CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург2
* * *
Рысе

Сидит моя отрада
Высоко на шкафу.
А я на шкаф высокий
Забраться не могу.

Карабкался и падал
Я с высоты не раз
Под любопытным взглядом
Ее раскосых глаз.

Она головку склонит
И сверху вниз глядит -
Как там ее поклонник,
И что еще болит?

О ты, моя отрада,
Любимая моя!
Ну, разве виноват я,
Что просто ослик я?

А как-то раз случайно –
Был ночи темный час –
И мне открылась тайна –
Большой секрет у нас!

Как стихнет канонада,
И мир замолкнет весь –
Тогда моя отрада
Спускается с небес.

Она по одеялу,
По моему пройдет,
И нежно небывало
В лицо меня лизнет!

И это – все, что надо,
Для ослика – меня!
О ты, моя отрада,
Любимая моя!

10.02.2011


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вс, 2011, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург2
Вот фотка моей отрады ^^

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пн, 2011, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2866
Откуда: Екатеринбург
Стихи написаны с такой любовью,с таким чувством,что героине стихов можно позавидовать
Она и впрямь хороша

_________________
Сидеть в социальных сетях и гордиться тем,
что не смотришь ТВ – всё равно, что сидеть на героине
и радоваться, что не пьёшь.
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пн, 2011, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург2
Рыся польщена, всем шлет
Я - ослик, естественно, из деревенских.. вот и кошек люблю.
Сложилось, правда, так, что долго не было в городе своей.
Рыся - подборыш, появилась в садоводстве осенью 2009г. Соседка пришла и спросила, не хотим ли котенка взять - кто-то бросил.. Подозвала - она и подбежла.. В след. выходные мы с переноской уже приехали. Нес ее на станцию и в электричке вез, при этом, чтобы не нервничала - периодически говорил ей, что домой едем, и все ок будет - некоторые попутчики пугались
Стихи написал - когда из гриппа выходил.
Если честно, то про шкаф - это.. собирательный образ.. Зто у моей подруги две кошки устраивают гонки по стенам и шкафам..
А Рыся на руки не очень идет, только в течку. Но тщательно вылизвать мне нос - считает своей святой обязанностью.
Сфотографировал у окна - ей интересно, что на улице.
Всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Разрешите представить своего котика. Зовут Ричард, сокращенно зовем его Ричи, ему три с половиной месяца Очень подвижный котенок, ужасный непоседа, мать его называет не иначе как террорист, разбойник, хулиган и так далее Я много читал о том, какие котята бывают активными, но впервые прощупал это на своей шкуре. Мой предыдущий Тимка тоже был в детстве шустрым, но по сравнению с нынешим черным бузотером он просто был ангелочек Бегает, носится, залезает там где невозмоно представить. Очень непоседливый, но в то же время ласковый, когда он ластится он лижет мне руки, глаза, целует в лицо Но все равно я его люблю. От него конечно иногда устаешь, но когда этот пушистый комок лежит у тебя на груди, мурлычет и подставляет пузико, то в эти минуты ему все прощаешь.


Но сегодня чуть не случилась трагедия. Я несколько раз слышал и читал о том, как кошки погибают в стиральных машинках и вот сам чуть не попался на этом. Загрузил сегодня куртку в стиралку и джинсы, мать подошла, включила машинку, она заработала и вдруг я увидел глаза... Я заорал "выключай скорее!!!!" И она вытащила из розетки. Слава Богу, барабан еще не закрутился. Но из за того, что работа была прекращена принудительно, дверцу заклинило и она не открывалась. Минут десять мы разбирались как же ее открыть, а в это время Ричи начал жалобно выть по ту сторону. У меня сердце кровью обливалось, я боялся что он задохнется, стал искать даже службу спасения в инете, потом мы сообразили и включили машинку снова и уже в этом режиме быстро нажали стоп пока она еще на заработала, только после этого дверцу можно было открыть. Даже не представляю как бы я пережил если бы мой котик погиб или покалечился. Прощу прощения у всех кошковедов что не уследил...

Вот мое сокровище:
Изображение

А вот такой несчастный Ричи после того как побывал в стиральной машинке
Изображение

Испуганные глазки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
На столбе
Изображение


Изображение

Балдеем
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1531
Откуда: Украина
Бедный Ричик, слава кошачьим богам, что все обошлось!!! А на самой первой фотке он мне напоминает черного эльфа из романа Роберта Сальваторе (кажется его звали Д'зирт Доурден). Харизматичный котик

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Shreder, обожаю черных котов/кошек! Любимый окрас - не могу пройти равнодушно!
Ваш котенок прелесть! У меня тоже черный мальчик, перс. И с ним, увы, такая же печальная история была со стиральной машинкой, когда ему было 4 месяца. Эта история чуть не закончилась гибелью моего любимца.... Бросила вещи в стиральную машинку, закрыла люк и включила программу. И ушла... с кухни! Помню, что прошло где-то минуты 2-3 не больше, я просто почувствовала какую-то зловещую тишину в комнате - никто не носится, не скачет по всей квартире (а кот у меня в детстве был просто бесенок, ну как ваш, видимо, все черные такие - пираты по жизни! ).... Стала везде искать своего Моцарта (так зовут кота), звала его - нет нигде. Помчалась опрометью в кухню, что-то меня просто туда понесло, какая-то сила неведомая. Выключила машинку, а там полно воды! В люке! Люк, ес-но, плотно закрыт и не открывается. Я включила программу слива воды (у меня это 13-я кнопка, оказалась счастливой!), потом открыла люк и..... извлекла полуживого Моцарта из стиралки...... Он был весь ледяной, в стиральном порошке и с закатанными от шока глазами. Еще он страшно дрожал. В общем, я его обтирала, сушила и всего зацеловала потом, сама при этом обливаясь слезами... Видимо, есть кошачий бог и он не позволил нашим животным погибнуть такой кошмарной смертью!
После этого жуткого случая всегда, прежде чем запираю люк стиралки, проверяю наличие кота внутри люка....
Вот тоже такая невеселая история у меня была со счастливым, как и в вашем случае, финалом.

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Ср, 2011, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 62
Откуда: уже не Новосибирск, Калуж.обл.
У нас случай еще чуднее был. В начале 90-х, когда всё стало свободно продаваться, купили мы небольшой телевизор на кухню. Первые дни он в комнате на столе стоял. Ночью просыпаемся от кошачьего крика - кошка застряла попой в петле провода от телевизора к антенне . Другого пути по столу не было, только пролезть в висячую петлю диаметром 10 см

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Чт, 2011, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: МО, г.Егорьевск
А я раз вызволяла уличную беременную кошку из зарешетченного окна подвала. Сложность была в том, чтобы не повредить котят. К счастью, нам с подругой это удалось, несмотря на ехидные замечания и "добрые" советы собравшихся вокруг зевак. Кошка, естессно, была взята домой, где родила мне пятерых чУдных деток,которых я благополучно пристроила.

_________________
Кошки - любовь и боль моя...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки