CAT-форум
https://show.mauforum.ru/

Усатые и совсем не полосатые.
https://show.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=15990
Показать изображения

Автор:  kirieha [ 13 дек, Пн, 2010, 15:16 ]

Всем привет! Позвольте и мне рассказать немого о своей кошкосемье. Меня зовут Женя и у нас в доме живет замечательная пара: кошка Бося (она Босинда, Басё, Босяндрия, Змея Пушистая и прочее) и кот Мурчик (Мурик, МурчичУ, а иногда просто Мурик-гад). Но обо всех по-порядку.

Кошек в нашей семье не было никогда. Мама была уверена, что они у нас не приживаются ( "не ко двору", как говориться), да и возни с ними много. В общем выросла я с мыслью, что кошки - это не для меня. И вот в один прекрасный пасмурный октябрьский день пошел мой муж в гараж за картошкой, а принес домой нечто размером с ладошку. Это нечто пищало, тряслось, было невероятно худым и страдало жутчайшим расстройством кишечника. Что примечательно, котенок был чистым, без блох и прочей каки. (Домашний? Выбежал из квартиры? Выбросили?) Я,естественно, поначалу сопротивлялась и пыталась ругаться, но минут через 40 смирилась. Как выяснилось позже, котенок буквально кинулся мужу под ноги, а когда муж его взял на руки, он начал отчаянно мурлыкать. Ну и не устоял наш папа :)
Т.к. кошек мы не держали, то я не знала, как определить пол у такой малютки. А муж уверенно заявил, что это кот. Ну что ж, кот так кот; нарекли его мы Боссом.
И стал Босс жить - поживать у нас. Мы ему подлечили животик, ушки (был клещ). Мяукать он не умел, а издавал какие-то кряхтящие - стрекочащие звуки.
Пережил он у нас не только страшнейший понос, но еще и какую-то неприятную кошачью инфекцию, он покорно терпел уколы, глотал невкусное лекарство, позволял поить себя из шприца бульоном. А потом было чудесное утро, когда котеныш сам заскочил на диван и начал лизать мне руки, а я поняла что киса поправился и что это МОЙ звереныш :||:

Автор:  Мария Миронова [ 13 дек, Пн, 2010, 15:26 ]

Мужу поклон от нас! Молодец какой!!!

Автор:  kirieha [ 13 дек, Пн, 2010, 15:36 ]

Так при чем же здесь Босс, если в рассказе фигурирует кошка Бося, спросит меня читатель. :??: Не все сразу, дорогие мои.

В ту нелегкую пору котеночьей болезни я начала посещать сей замечательный форум, что бы узнать как и чем лечить вверенную мне живую душу. Душа, как известно, поправилась и я просто прониклась мыслью, что нам нужен еще один котенок. А то мы на работе целыми днями, киса скучает... Муж не сопротивлялся, дочка была не против. Так появился у нас второй хвост.

Мурика я взяла в возрасте 3 месяцев у знакомых. Он остался один из всего помета, был приучен ко всему, к чему должен быть приучен воспитанный ребенок. Он был очарователен, но молчалив и скромен. И что бы как-то смягчить его молчание и неумение мурлыкать, мы его назвали Мурчик. "Как вы яхту назовете..." :D
Кисы попыхтели, порычали друг на друга пару дней, а потом подружились и начали намывать друг другу морды.

А теперь вернемся к вопросу, при чем же здесь кошка. Т.к. Мурик кот гладкошерстный, то его принадлежность к мужескому полу сомнений не вызывала. А Босс был весьма пушист и не видно у него ничего. И вот однажды, наблюдая, как Мурик наводит марафет, я вдруг подумала: "странно, а у Босса нет ТАКОГО". Ну вы поняли о чем я ;) Изловила тело, разгребла шерсть и.... Короче, долго я над мужем потешалась, что мол принесли бы на кастрацию кота, ага DD Вот так у нас оказалась полноценная котопара.

Автор:  kirieha [ 13 дек, Пн, 2010, 15:38 ]

Мария Миронова писал(а):
Мужу поклон от нас! Молодец какой!!!

Маша, я сама была сильно удивлена его поступком, т.к. он у меня мужчина суровый. А вот, поди ж ты, оказалось, что любит кошек ^^

Автор:  Мария Миронова [ 13 дек, Пн, 2010, 15:44 ]

Это сопляки слабовольные да маменькины сынки жестоки к слабым. А сильным стесняться нечего, только от настоящих мужчин и можно добрых поступков ожидать))) Столько радости в дом - на одной ладошке принес)))

Автор:  kirieha [ 13 дек, Пн, 2010, 15:45 ]

а теперь слайды :)
Изображение вот такой страшненькой была Бося на заре туманной юности.

А вот таким симпатягой был Мурик
Изображение

Автор:  kirieha [ 13 дек, Пн, 2010, 15:49 ]

а потом Бося отъелась, подросла и стала красоткой
Изображение

Автор:  Женя [ 14 дек, Вт, 2010, 06:18 ]

Какая трогательная история :!: Молодец ваш муж :!:
kirieha писал(а):
я сама была сильно удивлена его поступком, т.к. он у меня мужчина суровый

DD Мой "суровый" мужчина натащил полный дом кисок.Троих пристроили,три девахи сейчас с нами живут,а я только и сумела что с выставки котика "пригреть".
Долго удивлялась прихотям судьбы,ваши питомцы прямо клоны котиков Lien :D

Автор:  Рич&Маус [ 14 дек, Вт, 2010, 08:42 ]

Порой, именно вот такие суровые мужчины и бывают с душой! Так что мужу Вашему :||: . Котопара замечательная :!: . Рассказывайте о них побольше!

Автор:  kirieha [ 14 дек, Вт, 2010, 11:28 ]

Женя писал(а):
Долго удивлялась прихотям судьбы,ваши питомцы прямо клоны котиков Lien :D

Ага, я и сама, когда впервые открыла темку про Дусю и Васю, просто в осадок выпала 8|

Автор:  KATZE [ 14 дек, Вт, 2010, 11:52 ]

Какие красавцы-то выросли! Бося - шикарная женщина!
Мужу - респект, присоединяюсь ко всем.

Автор:  kirieha [ 14 дек, Вт, 2010, 12:02 ]

Вот я говорю "мои коты, мои коты", хотя на самом деле это не совсем так. Котов я люблю, конечно, но эти пушистые заразки больше привязаны к мужу. Особенно Мурик, хотя принесла его я.
Картина маслом: папа пришел с работы, сел в прихожей снять обувь, Мурик тут как тут. Он забирается к нему на загривок и истошно мурлычет (это он на меня не мурлычет, а на папу только так), он ходит за ним хвостиком, заглядывает на него влюбленными глазами, он топчет его колени молочным шагом и разве только что слюни не пускает от переизбытка чуйств ^^ . А как он любит спать на папиной одежде!
Мурик терзает (заметьте!) новые папины носки, лежа на папиной же рабочей одежде:
Изображение
И только получив свою порцию папиной ласки-поцелуев, он гордо идет заниматься своими делами.
Нет, меня кот конечно же тоже любит. Но его любовь ко мне ситуативна и строго дозирована, а вот с мужем у них крепкая мужская лубофф ^^

Автор:  kirieha [ 14 дек, Вт, 2010, 12:17 ]

KATZE, ага я на Босю сама налюбоваться не могу, она - само изящество и деликатность. Она никогда не навязывается с ласками, я ни разу не слышала, что бы Босенька громко мяукала, в отличие от горластого и болтливого Мурика :D. Она даже в диком котячестве никого ни разу не поцарапала!
А знаете, как мы здороваемся утром? Спит она у старшей дочки в ногах. Я подхожу будить дочку в садик и поздоровкаться с кошкой. "Бося!" Бося в ответ "мррррр?" и мягкими тепленькими передними лапками мне по лицу проводит. Это наш утренний ритуал :L
Изображение

Автор:  Рич&Маус [ 14 дек, Вт, 2010, 12:20 ]

Не расстраивайтесь, Вас тоже любят, но по-своему! У меня кошка обожает моего мужа, один из котов ходит хвостом за моей мамой, а вот второй кот искренне считает своей мамой меня и только меня :8 , где я там и он, это только мой хвостик! Но другие меня тоже любят ( по-крайней мере я так думаю), какая-то дозированная порция нежности от них тоже перепадает :D .

Автор:  bUbAsTiS [ 14 дек, Вт, 2010, 12:25 ]

Какая Бося шикарнючая коша, а взгляд - вообще нет слов 8| О чем мечтаешь, красавица :?:
А Мурик - котик моего любимого окраса, черныши - они особенные, я всем это говорю :D
Здоровья вашей прекрасной котопаре. Да, кстати, я наверное пропустила, а как насчет кастрации-стерилизации вашей пары дела обстоят :?:

Автор:  kirieha [ 14 дек, Вт, 2010, 12:49 ]

bUbAsTiS, Мурик у нас на самом деле хамелеон. Он на фотках чОрен, аки ночь, но на солнышке он благородного цвета "горький шоколад" 8) На норку похож и по цвету и наощупь: Мурик - это не только 5-6 кг легкоусвояемого мяса, но драгоценных мех DD У него мама - персючка, а папа залетный бродяга (мама в течку дала деру из квартиры и пришла только через неделю уже сукотая ;) ) и шерстка получилась хоть и короткая, но очень мягкая.

Котопара кастрирована в возрасте 8 - 10 месяцев. У меня не было ни тени сомнения по поводу кастрации. Только за Босю сильно переживала, т.к. операция-то полостная. Мне было очень... как бы это... я ощущала это почти как предательство со своей стороны: я ее глажу, играю с ней, кормлю ее, а потом сделаю ей больно :( Умом понимала необходимость операции (спасибо форуму :!: ), а на душе тяжело было. Но слава богам, все уже позади. Кстати, швы пришлось мне самой снимать, она, козявка разгрызла попонку и стала выгрызать нитки на уже зажившем пузике.

А вот за Мурика так не переживала. Он даже и не понял, что с ним сотворили 8-0

Автор:  bUbAsTiS [ 14 дек, Вт, 2010, 12:58 ]

Мои барышни ходили после стерилизации без попонок - так нам врач рекомендовал, договорились, что он прийдет через две недели снимать швы (срок устанавливал он, хотя по себе знаю что это очень много и что такое подживающие и тянущие швы). Так вот, мои розумашки сами себе швы поснимали - нафиг нам тот вет, мы сами с усами зубами. Разрез был по белой линии живота и швов - 6 штучек. Один - единственный, последний снимала у Масяни сама. Вот такие они, котюси :D

Автор:  Рич&Маус [ 14 дек, Вт, 2010, 13:27 ]

Цитата:
Только за Босю сильно переживала, т.к. операция-то полостная
.
Я за свою тоже очень переживала, ей ещё и наркоза пришлось дать больше чем надо, она ни в какую не собиралась спать, а в середине операции вообще проснулась и оборвала у врача все завязочки, которые её держали 8| А потом ходила в попоне и смешно семенила лапками. Швы я ей тоже сама снимала, только у нас было 2 малюсеньких шовчика. Пока ходила в попоне игать было неудобно, в ней особо не попрыгаешь, а кото-мальчики усиленно звали играть.

Автор:  kirieha [ 14 дек, Вт, 2010, 19:14 ]

Боська была просто уморная в попонке: этакая колбаска с ножками DD Она отказывалась в ней передвигаться по квартире, два шага пройдет и падает на бок, типа усе, стреляйте меня, не могу боле. Очень быстро она эту попонку разгрызла и я отрезала от дочкиных колготок штанину и напялила на страдалицу. Вот в этой конструкции кошка согласилась жить.

bUbAsTiS, а Боська пыталась разлизать шов, потому я попонку на нее одевала почти до полного заживления.

Автор:  kirieha [ 14 дек, Вт, 2010, 21:19 ]

Я просто обожаю рассказы "Праката". Вот это прям про нашего Мурика:
"Ой скорей!
Мне надо туда очень. Вот это мне открой! Мне дверь эту. Эту открой. Я туда пойду и там буду, там нужно. Очень бывает нужно, прямо сильно. Выйдешь вот, и сразу вдруг захотелось писить. А бывает, и пить. А там ещё есть такое даже место, я за другую сяду и мне всех видно, и кто куда шёл. Я там весь буду, но недолго, ты меня там не оставляй. А то я же обратно сразу хочу потом. Ты дверь только открой. Я пойду и ходить буду. И обратно буду звать, буду громко и ещё буду, а не дозовусь, буду тебя под дверью ловить.

Тятя, ты всё лежишь тут. А там дверь! А мне открыть! А двери очень, очень. Там за ними всегда интересное. С другой стороны всегда. Надо сразу пойти и проверить, или сесть и смотреть."

Автор:  bUbAsTiS [ 14 дек, Вт, 2010, 21:29 ]

kirieha писал(а):
Я просто обожаю рассказы "Праката". Вот это прям про нашего Мурика:

Да, "Пра ката" - это шедевр, я часто перечитываю с большим удовольствием, мне кажется, это про всех котов в мире. :!: :!: :!:

Автор:  kirieha [ 15 дек, Ср, 2010, 19:54 ]

Что любят делать кошки? Есть, спать, играть... Мои тоже не исключение. Но есть еще у них свои маленькие слабости.
Вот, к примеру, Бося, хоть девушка и воспитанная, но не может спокойно жить, если на столе лежит какая-нибудь мелочь. Карандаши, ручки, мелкие дочины игрушки... Это все просто завораживает нашу красавицу! Она запрыгивает на стол ииииии.... все мелкое летит на пол ;) Причем, скинутым со стола она никогда не играет, ей, видимо нравится сам процесс скидывания предметов со стола. А потом довольная она устраивается на освобожденной поверхности и делает примерно вот такое выражение лица: любИте кису

Изображение

Автор:  kirieha [ 15 дек, Ср, 2010, 20:16 ]

А наш дорогой Мурик просто обожает сидеть в ванне. Он караулит, когда все двуногие примут душ, разгрузят эту противную жужжащую стиралку и забирается отдыхать. Я по началу вздрагивала от неожиданности: заходишь ночью в ванную руки помыть, а там лежит чудо:

Изображение

Однажды он нас заставил поволноваться из-за своей любви к лежанию в ванне. Все как обычно, дочь поплескалась в ванне с пеной, воду мы слили, ванну сполоснули и туда занырнул кот. На утро я обнаружила кота просто истекающего слюной 8-0 Он был вялым, не пошел кушать, просто лежал на папиной дубленке и заливал ее слюнями с несчастной мордой. Пришлось мужу везти страдальца к вету по морозу в -30 :( Дохтур осмотрел кота и вынес вердикт - отравился! В общем все выяснилось довольно скоро: я дочке купила новую пену для ванны, а коту дюже понравился ее запах (лаванда). Ванну-то я ополоснула, но видимо средство осталось на стенках, вот котеец и нализался, пока его никто не видел. В общем, пена была безжалостно спущена в унитаз (дочке она все равно не подошла - начался зуд), а ванну я мою более тщательно с тех пор.

Автор:  Koteyka [ 15 дек, Ср, 2010, 23:42 ]

kirieha, здравствуйте!
Кисы у вас просто шикарные!
А у Боси подшерсток не белый случайно? :L У моего кисика очень похожий окрас)))

Автор:  santa [ 15 дек, Ср, 2010, 23:53 ]

kirieha , здравствуйте!!! Действительно , Ваша сладкая парочка так похожа на Дусю с Васей 8-0 .
И , спасибо, заинтересовали книгой "Пра ката" ,буду искать...

Автор:  kirieha [ 16 дек, Чт, 2010, 09:49 ]

Koteyka, здравствуйте! Ага, подшерсток белый. Я все мечтаю насобирать мешочек ее подшерсточка и свалять ей же мышку.

santa, автор сего опуса - Сергей Малеван(н?)ый. Он свои записки про кота Турецкого сначала в ЖЖ писал, а потом опубликовал книгу.

Автор:  bUbAsTiS [ 16 дек, Чт, 2010, 09:58 ]

Бося - такой шикарный дымчик, пухнявая красотуля, а Мурик - джентельмен с белой манишкой. Черныши - моя слабость, ^^ это особого ума кошки, не в обиду будет сказано другим кошарикам. Но мне кажется, что они больше настроены на человека и понимают буквально с полувзгляда. Это касается и биколорчиков. Это мое мнение на основание общения с моими кошками. Может у других кошколюбов по другому. ;)

Автор:  kirieha [ 16 дек, Чт, 2010, 10:02 ]

Наташа, у него еще одно белое пятнышко есть. Хи-хи, прямо на причинном месте 8)

Автор:  bUbAsTiS [ 16 дек, Чт, 2010, 10:04 ]

kirieha писал(а):
Наташа, у него еще одно белое пятнышко есть. Хи-хи, прямо на причинном месте 8)

Это не пятнышко, это завлекалочка DD У моей серенькой Пики есть такое пятнышко, но черного цвета, она скромняшка - замаскировала то самое место. :D

Автор:  kirieha [ 16 дек, Чт, 2010, 10:10 ]

Я как-то читала статью по зверской психологии и там наоборот говорилось, что черные и серые коты наиболее независимые и самодостаточные. А вот направлены на общение рыжики.
Мой опыт общения с кошачьими ограничен только моими двумя хвостами, поэтому скажу только одно - Мурик страшно болтлив :) Ты ему слово, а он тебе в ответ целую руладу совершенно некошачьих звуков. А уж если я ругать надумала мяконькое брюшко за какую-нибудь проказу, так и вовсе спорить начнет и отстаивать свою правоту. Сам себе адвокат, короче :!:

Автор:  bUbAsTiS [ 16 дек, Чт, 2010, 10:15 ]

Не сметь ругать мягонькое брюшко, строго я вам говорю, а только цемать, гладить, ну и кормить вкусняшками всякими :D

Автор:  Рич&Маус [ 16 дек, Чт, 2010, 10:24 ]

Мягонькое брюшко ругать низзззя, никогда, а можно гладить, целовать, вкусно кормить и всячески им восторгаться!
Цитата:
Я как-то читала статью по зверской психологии и там наоборот говорилось, что черные и серые коты наиболее независимые и самодостаточные. А вот направлены на общение рыжики

Насчет рыжиков не знаю, таких у меня нет к сожалению . а вот насчет полосатостей могу сказать, что да, они более независимы, хотя все тоже относительно, а вот мой беляшик готов трепаться сутки напролёт и комментировать всё что можно и нельзя тоже :L

Автор:  Koteyka [ 16 дек, Чт, 2010, 10:58 ]

kirieha писал(а):
Koteyka, здравствуйте! Ага, подшерсток белый. Я все мечтаю насобирать мешочек ее подшерсточка и свалять ей же мышку.

Здорово! Я раньше, до своего кота, таких окрасов не видела и мне это было очень удивительно) А оказывается, много нас таких, обладателей двухцветных кошек :)
Пишите про них еще!

Автор:  kirieha [ 17 дек, Пт, 2010, 09:44 ]

Koteyka, а фотку? Кстати, у свекра живет клон Боси, только кот и в два раза (я не шучу!) больше. Надо будет сфоткать его.

Автор:  kirieha [ 17 дек, Пт, 2010, 10:00 ]

Продолжу рассказ о своих неполосатых.
Как известно, кошки - существа любопытные. Мои хвосты дюже любят помогать мне заниматься всякими разными делами. К примеру, Бося не может оставаться равнодушной к процессу чистки картошки-моркошки и прочих овощей. Как только я сложила картошку в раковину и взяла нож, все - хвостик сидит на столе и ждет. Это у нее кино такое DD . Может лапкой подцепить овощную стружку и попробовать на зуб. Овощи почищены - Бося теряет интерес к столу и к кухне вообще.

Мурик тоже помошник еще тот. Он помогает белью стираться в машинке: передними лапками скребет люк (там же пена! и вещи мелькают! и вода плещется! а кота не пущают вот прям туда). А когда белье постирано и вытащено из машинки, то прямая обязанность Мурика залесть в машинку и проверить, не оставила ли чего двуногая там :D
А еще кот любит помогать мне шить. Как только на столе расстелен кусок ткани, так котик тут как тут. Он ложится рядом и внимательно контролирует процесс раскроя и сметывания изделия. Рядом со швейкой не любит сидеть: она шумит :L

Изображение

Автор:  bUbAsTiS [ 17 дек, Пт, 2010, 10:15 ]

Нууу, на счет помочь - это мы всегда, это святое... :D
Моя Пикуся тоже очень любит чистку овощей, только она любит подцепить когтем очисточек и бегом на пол - гонять дичь. Иногда доходит до абсурда, прихожу домой - потух котел, лезу включить, заглядываю в окошечко - горит ли, и тут же П-нное количество мохнато-усатых морд заглядывает туда же. "А чего она там ищет?"
А иногда стоит просто сложить ладошки вместе, чуть чуть приоткрыть и сказать: "А что у меня есть!!!" Все, кошарики тут как тут. "А покажи!" :D

Автор:  Koteyka [ 17 дек, Пт, 2010, 13:09 ]

Мой тоже обожает помогать, особенно шить. И очень любит новые вещи - любые - если что-то новенькое принести, через 10 мин кот будет на новой вещице :D
Фотку можно :)
Изображение
Так мы играем
Изображение
А это я ему шила кошко-место, киса пришел проконтролировать процесс )))
Изображение
Ой, что-то я тут понавыкладывала в вашей теме :L

Автор:  kirieha [ 17 дек, Пт, 2010, 19:11 ]

Красавчик! Такая морда умильная. Он еще молодой, да? Как звать-величать?

Автор:  kirieha [ 18 дек, Сб, 2010, 08:51 ]

Вот так мы приветствуем папу с работы. Не даст раздеться, пока не получит порцию внимания

Изображение

А вот эта котоморда
Изображение

вчера меня перепугала не на шутку. Слышу, что она срыгнула. Ну комки шерсти у нее регулярно выходят. Не страшно. Убрала. Потом заходит в комнату и я вижу, как Боська что-то пытается выплюнуть... Подхожу помочь, а у нее пена идет изо рта :( Мы в пасть ей заглянули, ничего постороннего там не увидели с мужем. Все быстро прекратилось, кошка вылизалась и пошла по своим делам. А я хвостом за ней. Вчера весь вечер наблюдала, все вроде нормально: поела с аппетитом, попила воды, утром сходила в лоток по большим делам. Сейчас сидит кино про птичек смотрит в окошко. Спокойная, довольная как всегда. Вот чо это было? :??: Что-то съела несъедобное? Что-то лизнула остропахнущее или пряное на вкус? Я всю квартиру обсмотрела на предмет, что-где-как...

Автор:  Алла [ 18 дек, Сб, 2010, 16:13 ]

Цветы какие-нибудь не могла погрызть?

Автор:  kirieha [ 18 дек, Сб, 2010, 17:05 ]

Не, у меня не живут цветы. У меня рука тяжелая, дохнуть оне :L
Я поначалу подумала, что она иголку схватила, но нет, все иголки на месте. Сегодня весь день наблюдаю за ней - все как обычно: ест, спит, за пузо дает тискать. Я думаю, если б отравилась или съела что-то несъедобное, то это уже бы проявилось хоть как-то.

Автор:  kirieha [ 19 дек, Вс, 2010, 20:27 ]

Кошки спят:

Изображение
Мурик предпочитает почивать в кроватке младшей дочери.

Изображение
Бося любит лежать повыше - потому постоянное лежбище на двухъярусной кровати старшей дочки

Ребяты и зверяты
Изображение
Вообще Мурик довольно ехидное создание. Поясню: мелкая пока не ползает, но интерес к коту проявляет. А что котик делает? Он подходит и садится-ложится рядом, но так, что бы мелкая не могла дотянуться чуть-чуть, буквально сантиметра 3-4. Дочка в рев, кот доволен DD

Автор:  Koteyka [ 20 дек, Пн, 2010, 11:09 ]

Вот шкода черненькая :* Ничего, скоро-скоро подрастет дитенок, доберется до Мурика :D Мне имя очень нравится - Мурик )) Так хорошо звучит!
А моего зовут Котей или просто Кот или Киса :) Сейчас ему полтора года, на фотках примерно 7 месяцев.

Автор:  kirieha [ 20 дек, Пн, 2010, 18:17 ]

Ох и пушист сейчас Котей, наверное... Он у вас сильно линяет? Я Босю вычесываю регулярно, но все равно на щетке пылесоса много шерсти собирается.

Koteyka, не, я сразу буду пытаться дочке внушить, что кота трогать нельзя. Так безопаснее всем будет.

Автор:  kirieha [ 20 дек, Пн, 2010, 18:31 ]

Кстати, тема детей и кошек довольно горячо обсуждалась здесь на форуме. Спорили много: стоит заводить - не стоит, кто будет страдать и т.д. Когда у нас появились кошки, нашей дочке было три года. Сразу же была проведена разъяснительная работа: кошек трогать НЕЛЬЗЯ. Можно смотреть, можно играть веревочкой или махалкой, можно гладить и кормить, но на руки брать нельзя. Разумеется, нам самим пришлось придерживаться этого правила строго, но результат был - кошки спокойно росли, не были замученными или зашуганными, а ребенок не был ни разу мало мальски серьезно поцарапан.
Конечно, у этого правила есть и обратная сторона: к сожалению, кисы у нас ни разу не ручные :( Не было такого случая, что бы кто-то сидел или спал у нас на коленях. Погладиться, поласкаться, посидеть рядом, пободаться - это завсегда пожалуйста :!: Но на руках - не-а DD
И сейчас, когда к нам приходят в гости друзья с детьми, дочка сама объясняет, что кошек трогать не надо :P
И по секрету: Мурик, похоже, считает старшую дочку кем-то вроде котенка. Они иногда даже в куклы вместе играют...

Автор:  Koteyka [ 20 дек, Пн, 2010, 23:44 ]

Нет, киса и сейчас такой же, не очень пушистый. Хвост только попышнее стал :) Линяет, на руках шерсть остается, но расчесываться мы не любим, грызет расческу и меня заодно))
Да, с детками так и приходится, все на своем примере. У нас пока нет деток, поэтому тискаем кошек в свое удовольствие :D
А Котей меня тоже иногда котенком-подружкой считает, играем в догонялки с ним :D

Автор:  bUbAsTiS [ 21 дек, Вт, 2010, 10:57 ]

kirieha писал(а):
Кстати, тема детей и кошек довольно горячо обсуждалась здесь на форуме.

Я смотрю, мне очень повезло, и мой первый кот (о нем я не писала на форуме, он для меня больная тема до сих пор) появился у меня благодаря сыну, который был на то время уже в полне сознательном возрасте - 6 лет. Вернувшись домой с работы, я обнаружила сына сидящим на крыльце подъезда, на ступеньках. Ступеньки были мокрыми после дождя, а детка боялся встать, потому на коленках заснул котенок. Так у нас появился Рыжик, который рос вместе с сыном. :)

Автор:  Рич&Маус [ 21 дек, Вт, 2010, 12:10 ]

kirieha, Фотку " Ребяты и зверяты" надо отправить на конкурс :!: Мурик хорош, этакая одомашненная пантерка :!:
У меня кот тоже любил спать в детской кроватке,животные очень хорошо чувствуют детей, он ложился к дочери под бочек и умурлыкивал её :) .

Автор:  kirieha [ 21 дек, Вт, 2010, 18:30 ]

Рич&Маус писал(а):
У меня кот тоже любил спать в детской кроватке,животные очень хорошо чувствуют детей, он ложился к дочери под бочек и умурлыкивал её :) .

Когда дома холодно, кошки спят у старшей дочки. Бося в ногах, ну а Мурик на подушке. Растянется по диагонали, обнимет Ланкину голову лапами, так и спят.ОН еще и тарахтит, если подойти погладить. Я даже завидую немного :L

Автор:  kirieha [ 21 дек, Вт, 2010, 18:34 ]

С наступлением отопительного сезона заметила, что кошки стали стреляться током. Босю просто невозможно вычесать! Только проводишь щеткой, сразу вся шерстка дыбом и аж трещит. Блин! Неприятно так.

Автор:  santa [ 21 дек, Вт, 2010, 18:47 ]

kirieha , здравствуйте!!! Интересно, что кошаки спят с детьми,это охрана им такая:!: .
Я бы тоже "завидовала", приятно когда тарахтят рядышком....
А у нас такая же проблема с шерстью началась , мы Санту стали смачивать водой, чтобы убрать статическое электричество, так ему так понравилось...теперь просто требует, чтобы его намочили...
Изображение
во время процедуры он так топчется задними лапами от удовольствия DD DD DD и тарахтит как трактор...

Автор:  kirieha [ 21 дек, Вт, 2010, 19:11 ]

Вай! Какой беляшик ^^ Я Босю пытаюсь мочить, но ей сия процедура не нравится, она убегает и прячется. И даже если ее достать из нычки, то вычесать себя она точно не разрешит. Дама с характером :)
Мурика смачиваю, ему как-то все равно.

Автор:  Алла [ 21 дек, Вт, 2010, 21:16 ]

Я в 40-градусную жару Мисси мокрой рукой протирала - она была очень даже не против. Не ожидала, что она "мокрых дел" не испугается :) А может, вода просто через ее лохматую шубу не проходила, и кошка не чувствовала, что с ней делают. Думала, что гладят - и все.

Автор:  Lien [ 21 дек, Вт, 2010, 21:44 ]

Вот что удивительно, коты очень похожи на моих ... внешне, а вот характеры ... Бося - скорее Вася, Мурик - скорее Дуся :D

А вот в отношениях между мужской и женскими частями коллектива все чётко - мужики любят чёрных (особенно "гладких" :!: ) котов, а коты отвечают им взаимностью. Все друзья нашей семьи мужеского пола дикой завистью завидуют моему мужу, и (на словах) мечтают обладать подобным котовым экземпляром. Патология какая-то :D

Хорошие у вас коты! Мне кажется, что когда коты одного возраста, им лучше уживаться и отношения получаются более гармоничными ИМХО. У моих разница в возрасте диктует более сложные отношения, ну и тёрки разнообразные ... Муж с самого начала хотел двух кошек (Дусю + ее сестру), но я не разрешила, посчитала, что двум кошкам в однокомнатной квартире, где почти нет дверей (только входная и в санузел ;) ) будет сложно. Не знаю, до сих пор не уверена, что я в тот момент ошибалась ...

ЗЫ Нашла еще одно сходство: серая кошка всегда заводится первой, приносится мужем "в потном кулачке", преодолевает сопротивление "хозяйки", доставляет массу хлопот, перестраивает весь уклад в доме ... а уж потом появляется чёрный "ПРЫНЦ" ... на все готовенькое, желанный такой DD

Автор:  kirieha [ 22 дек, Ср, 2010, 08:38 ]

Lien, а Дусю тоже ваш муж принес, выходит?
Ага, Мурик - активный, большой, горластый и шумный. Его всегда больше слышно и видно. А Бося - девочка деликатная, она и весит ровно в два раза меньше Мурика, пушистая только, потому не видно, что она Твигги в кошачьей шубке.
Мурик сам себе выбрал объект для любви и ласки. Причем, до кастрации ему было на всех глубоко начхать, жрать дают и ладно. А как лишился мужского достоинства, так и полюбил мужа ;)
У Мурика есть еще одна важная функция в семье: он разбавляет собой наше бабье царство :L

Автор:  kirieha [ 22 дек, Ср, 2010, 09:07 ]

Все же иногда Бося проявляет некую стервозность характера и выдает Мурику люлей. Сегодня я наблюдала битву за Сталинград диван.
Бося помогала заправлять диван, да притомилась. Решила полежать

Изображение

Мурику тоже захотелось. А то, ишь чо! Неча тут барствовать в одиночку на большом и теплом месте

Изображение

Потом Мурик решил чуть пододвинуть подружку

Изображение

Ха-ха! Не тут-то было :) Быстрый разворот, короткий и точный удар серой лапкой (удар снять не успела, только разворот)

Изображение

И все. Киса снова одна на большом диване

Изображение

А Мурик пошел обижаться и громко жаловаться на несправедливость к порогу

Изображение

Автор:  Женя [ 22 дек, Ср, 2010, 09:43 ]

Какие фотки прикольные,мне нравятся :L А скажите,пожалуйста,на каком основании Бося должна уступать нагретое местечко Мурику? :??: Только потому что он мужчинка и ему захотелось именно на это место? DD Не порядок :P

Автор:  bUbAsTiS [ 22 дек, Ср, 2010, 10:02 ]

На последней фотке Мурик ну тааакой обиженый, срочно утешить и пожалеть котика!!!!

Автор:  Рич&Маус [ 22 дек, Ср, 2010, 11:11 ]

bUbAsTiS писал(а):
На последней фотке Мурик ну тааакой обиженый, срочно утешить и пожалеть котика!!!!

Ага, а у Боси выражение лица победительницы - воительницы :D
Мурика обязательно поцеловать :* и всячески утешить!

Автор:  kirieha [ 22 дек, Ср, 2010, 11:19 ]

DD Утешила, погладила, Боське сказала ай-яй-яй. Вообще, диван - это ее вотчина. Мурик обычно ютится на спинке кресла в позе "отдыхающая пантера".

Автор:  Lien [ 22 дек, Ср, 2010, 23:33 ]

kirieha писал(а):
Lien, а Дусю тоже ваш муж принес, выходит?

Не то слово! Я месяц пыталась увещевать мужа в тему: "нам не нужны домашние животные", мне казалось, что я его убедила (ибо он замолк), а потом он (муж ) внезапно уехал и привез голубоглазое создание, серое-серое, голубоглазое-голубоглазое создание ... сердце моё дрогнуло, и МОНСТР поселился в нашей квартире ... :D это была Дуся.

Автор:  kirieha [ 23 дек, Чт, 2010, 19:46 ]

Lien, какое коварство со стороны мужа DD А Дуся.... Ну да, с характером девушка... И совсем не монстр (не наговаривайте, я давно читаю историю Дуси и Васи :D ), а просто хорошая киса.

Автор:  kirieha [ 23 дек, Чт, 2010, 19:56 ]

Сегодня поймала вот такое странное выражение лиТца у Мурика...
Чоооо? Опять кефир без меня пьешь?!
Изображение DD

А потом пришлось делиться с ним кефиром. Ибо больше всего на свете Мурик любит кефир и ряженку
Изображение

Коротка кошачья лапа, не достать карандаша широка котовья морда, не добраться просто так... Пришлось марать лапки
Изображение

Вообще, я, конечно, слышала, что некоторые кошки таким образом едят. Но Мурик цирк показывал впервые. На что он еще способен? :??:

Автор:  kirieha [ 23 дек, Чт, 2010, 20:01 ]

За бортом -34, потому котозвери забрались повыше, прижались потеснее и собрались вздремнуть

Изображение

Но сначала - гигиенические процедуры

Изображение

Котэ балдеет

Изображение

Автор:  santa [ 23 дек, Чт, 2010, 21:38 ]

kirieha ,добрый вечер! Хоть и наблюдаю подобную картину ежедневно...но все равно так приятно было посмотреть на эти вылизывания :D .
А коши какие красивейшие :!: . И очень понравилось выражение на лице Мурика DD .

Автор:  kirieha [ 24 дек, Пт, 2010, 12:07 ]

У них сейчас такое не часто случается. Обычно спят на разных этажах кровати или вообще по разным комнатам. Мурику надо беситься, у него в попе детство играет до сих пор, а Боську его игривость напрягает, она дама степенная, ей мельтешение не по вкусу.

Автор:  Рич&Маус [ 24 дек, Пт, 2010, 15:48 ]

Сладкая парочка - прелесть ^^
Выражение лица Мурика на первой фотке очень даже знакомое :D , я тоже не имею никакого права пить кефир одна, моя мадама даже кофе со мной из моей чашки пьёт, правда только с молоком 8-0 .

Автор:  kirieha [ 24 дек, Пт, 2010, 21:18 ]

Кефир - наше все!!! Мурик готов его потреблять литрами. Причем, коты у нас не попрошайки вообще-то, но вот кефирррр.... Ах, да!!! Еще семечки. По недогляду пару раз пробовал, понравилось. Но на это наложено глубокое табу ;)
А Боська прется по свежей зелени: петрушка, укроп, зеленый лук, базилик DD Это она будет воровать со стола и ЕСТЬ! 8-0
Но, с другой стороны, я спокойно на столе оставляю и рыбу, и куру, и мясо (как вареное, так и свежее, размораживаться, например) и знаю, что покушения точно не будет. Лишь однажды Мурик был застукан над тарелкой с оливье, когда мы, все оставив на столах, пошли смотреть фейерверки на улицу (дело было в прошлый новый год).

Автор:  Рич&Маус [ 26 дек, Вс, 2010, 16:34 ]

Цитата:
А Боська прется по свежей зелени: петрушка, укроп, зеленый лук, базилик

Зеленый лук :?: и у Вас тоже? Господи, я уже думала, что это только у меня Рич такой. Когда первый раз застала его за поеданием лука, то была в шоке 8| , потому что остальные от лука нос воротят. Укроп тоже едят, а ещё очень любят оливки :8 .

Автор:  Алла [ 26 дек, Вс, 2010, 16:49 ]

Про любовь к оливкам тут многие рассказывают. Петрит с оливками давать не пробовали?

Автор:  Рич&Маус [ 26 дек, Вс, 2010, 17:09 ]

Алла писал(а):
Про любовь к оливкам тут многие рассказывают. Петрит с оливками давать не пробовали?

Пробовала, сметают просто одномоментно. :D

Автор:  santa [ 26 дек, Вс, 2010, 19:31 ]

Как бы я хотела, чтобы мои гаврики пили кефир ( потому как сама люблю и считаю, что очень полезно)..., но нет ,воротят носы...
Большим спросом пользуются только огурцы..., вытаскиваются прямо из под ножа...

Автор:  Koteyka [ 27 дек, Пн, 2010, 12:47 ]

Мой когда маленький был, за ряженку готов был на задних лапках ходить, а активию с клубникой 8| - просто из рук выдирал. А сейчас - прошла любовь, завяли помидоры... Теперь ряженку только иногда и то под настроение :)

Автор:  kirieha [ 27 дек, Пн, 2010, 19:38 ]

Вообще у нас кисики довольно консервативны в еде: сухой корм (комбикорм, как говорит муж), а из натурального - говяжьи почки уважают. Ну хоть при этом воды выпивается достаточно. Причем, регулярно предлагаю нормальную еду: то фарш, то курицу (сырую/вареную), то говядину. Все это зарывается, а Мурик еще и презрительно трясет задними лапами, после того, как зароет неугодную пищу DD
Но вот кисломолочка у него идет на ура. Сегодня втроем ели творожок детский: мелкая, я и Мурик :D А! ДА! Еще он любит пюрешки фруктовые 8-0 Залюбит до смерти за ложку какого-нибудь яблокобанана. :S

Автор:  kirieha [ 27 дек, Пн, 2010, 19:58 ]

Мурик-вампир. Святой водички не найдется, хозяйка?
Изображение

А через мгновение, уже просто хороший котик, мяконькое пузико
Изображение

Сиротиииинушка неприкаянный. Голову приклонить котику негде, кроме как в ванне
Изображение

Ее высочество изволило почивать на столе. Компьютер нужен? Какой компьютер???
Изображение
Изображение

Идите вы все лесом, сплю я!!!
Изображение

Автор:  bUbAsTiS [ 27 дек, Пн, 2010, 21:37 ]

Мурик - красотун, белый треугольничек на самом интересном месте - вообще отпад 8|
Ее высочества Бося - действительно королевского достоинства и красоты кошка, цемки всем в носики :* :*

Автор:  Рич&Маус [ 27 дек, Пн, 2010, 22:09 ]

Какие у Мурика бикини :D , прям модный такой ^^
Бося - кролевишна ^^ и нечего её высочество беспокоить ради какого-то компьютера :D

Автор:  Koteyka [ 28 дек, Вт, 2010, 12:54 ]

Как же хочется Мурика затискать! :*

Автор:  kirieha [ 28 дек, Вт, 2010, 15:55 ]

ыыы... а я тискаю... а он терпит, только кряхтит и сопит. А когда надоест - делает кусь и убегает :)

Автор:  kirieha [ 30 дек, Чт, 2010, 11:52 ]

Вот она какая, мужская крепкая любофффь
Изображение

Котик в клетке: "сижу за решеткой, в темнице сырой..."
Изображение

Пантера на отдыхе
Изображение

Автор:  kirieha [ 30 дек, Чт, 2010, 12:05 ]

Вчера двуногая (я, то есть) достала пылесос, котэ поспешил спрятаться
Изображение

А Босе как-то пофиг на пылесос. Она на него смотрит с великим кошачьим перезрением
Изображение

Мурик еще ни разу не пропустил возможности залесть на антресоли с постельным бельем. Пока я там наводила порядок, кот внимательно следил:
Изображение

А потом дочка с Босей собирали елку ( теперь ее надо куда-то убрать с кошачьих глаз долой)
Изображение

Вот этот красный шарик явно не на месте:
Изображение

Автор:  Рич&Маус [ 31 дек, Пт, 2010, 11:05 ]

Цитата:
А Босе как-то пофиг на пылесос. Она на него смотрит с великим кошачьим перезрением

У нас самый страшный зверь - пылесос, его боятся все 8-0 , а когда пылесос выключен, то они начинают к нему подкрадываться и лупить его лапками :D
Мурик действительно пантерка, черный, шубка блестит ^^ А Бося просто царственная особа :*
С наступающим Новым годом! Вам и всей Вашей семье здоровья и счастья в Новом году и пусть во всех Ваших начинаниях удача идет с вами в ногу!

Автор:  kirieha [ 02 янв, Вс, 2011, 10:24 ]

Ходили поздравлять родителей мужа, а там.... Прошу любить и жаловать, Кузя!

Изображение

Мальчик пришел к ним на дачу три года назад. Это кот свекра, ходит за ним везде хвостиком, даже на балкон курить DD

Изображение

Он по окрасу точно такой же как Бося, только крупнее в два раза. Знакомые и друзья печалятся по поводу кастрированности такой красивой потенциальной пары, а я на их замечания всегда ехидно спрашиваю :"котеночка бы взяли?".

Изображение

Автор:  kirieha [ 02 янв, Вс, 2011, 10:31 ]

Рич&Маус писал(а):
У нас самый страшный зверь - пылесос, его боятся все 8-0 , а когда пылесос выключен, то они начинают к нему подкрадываться и лупить его лапками :D


Отключенный пылесос нашими звериками просто не замечается. Стоит и стоит себе.... Но как только он выкатывается мною из-под стола, так все, Мурик окапывается в ванной или на шкафу. Трус!

Автор:  Рич&Маус [ 02 янв, Вс, 2011, 10:35 ]

Кузя шикарный :!: , а шуба, шуба какая богатая, обалденный кот ^^
Цитата:
а я на их замечания всегда ехидно спрашиваю :"котеночка бы взяли?".

Я бы на их месте обязательно взяла!

Автор:  kirieha [ 03 янв, Пн, 2011, 16:57 ]

Да, Кузя просто красавец. Очень степенный и размеренный муррррщина (когда не прыгает до самой люстры DD ).

Автор:  kirieha [ 06 янв, Чт, 2011, 09:50 ]

ыыыыы.... сейчас по СТС показывают фильм про кота. Бося ВНИМАТЕЛЬНО смотрит сидит уже минут 20 точно 8-0

Автор:  Алла [ 06 янв, Чт, 2011, 09:55 ]

Это "Полосатое счастье"? Он у нас в 13 ч будет. Жалко, не увижу :(
Мои первое время как-то реагировали на кошек в телевизоре, теперь совершенно равнодушны. Даже, если слышат мяуканье, ушами поводят только чуть-чуть. Думала, заинтересуются передачей про крыс. Объясняла, что показывают их добычу. Не проняло :)

Автор:  kirieha [ 06 янв, Чт, 2011, 11:28 ]

ага, "Полосатое счастье". Там за кадром постоянно мяуканье было, вот Бося и прониклась. А Мурик даже не проснулся, шкурка ленивая :)

Автор:  kirieha [ 09 янв, Вс, 2011, 20:21 ]

Немного свежих фоток

Бося села повыше на чУмоданчик и включила дальний свет
Изображение

Ну чем не ангел?
Изображение
Обычно об мои тапки Бося точит когти DD , а тут вот решила отдохнуть от трудов праведных.

Ага, двуногая оставила без присмотра свежую выкройку! Тут я еще не лежал
Изображение

Чудовище пожирает мороженое, столь беспечно оставленное старшей дочерью в зоне досягаемости кота
Изображение
Ох и крику было!!! А чего, в большой семье клювом не щелкают ;)

ПлЮвать я хотела на ваше мороженое
Изображение

Автор:  LEI [ 09 янв, Вс, 2011, 22:33 ]

Мурик, тебя приветствует Кузяня, кот наглый и положительный во всех отношениях 8)
А почему сразу - чудовище? 8( И ни разу!!! Симпотичная чёренька мосяша :*
Мороженное и другое что-нибудь надо тырить, если ненароком зазевались эти недисциплинированные двуногие ;)
Бося, девонька ^^ , а тебе почему плЮвать :?: 8(
Их же надо учить не зевать :D

Автор:  kirieha [ 10 янв, Пн, 2011, 11:32 ]

Кузяня! Привет-привет!!! (где тут смайлик, лапой машущий?)
А Бося вообще равнодушна к человеческой пище, потому ей и на Фсякие там мороженные-йогУрты-творожки по барабану. Единственное, что бы она съела, так это молоко, но молоко ей нельзя.
Зато она учит дочку не разбрасывать свои книжки и раскраски: продукты целлюлозно-бумажной промышленности Бося обожает уничтожать своими зубками DD Причем, отдает предпочтение изделиям из плотной глянцевой бумаги, а вот туалетная бумага еще ни разу не пострадала, хотя стоит в пределах досягаемости кошачьих лап и зубов :??:

Автор:  Рич&Маус [ 10 янв, Пн, 2011, 13:30 ]

Бося с дальним светом хорошааааааа ^^
Мурик никакое не чудовище, а очень даже правильный кот :!: , нечего мороженое оставлять в неположенном месте, а раз стоит - значит ничейное, а раз ничейное - значи моё :D У меня мороженое тоже все хвосты любят, а Рич ещё обожает сушки с маком 8-0 ,прям вытаскивает из пакета, разгрызает и ест.
Дочь кстати тоже к порядку приучают, но это развлекуха Анфисы. Стащит со стола ручки, ластики, карандаши и гоняет по всей квартире :)

Автор:  kirieha [ 12 янв, Ср, 2011, 11:06 ]

Меня саму кошки не заметно приучили к порядку. Особенно, после того, как пришлось распутывать украденные Босей нитки. Слава богам, что не наелась она их тогда 8-0 Так что теперь все стараюсь убирать на место.

Автор:  kirieha [ 16 янв, Вс, 2011, 21:23 ]

Как же меня порой раздражает махровая непробиваемость некоторых людей!
Поясню: сегодня отбрила одну девочку в агенте. Живет у нее кошка, 7 месяцев, у мамы внезапно (!) началась аллергия на зверя. Кошку надо куда-то деть. Куда? Незнааааю. Нафиг заводила? Незнаааю.... (На минутку: девочке уже больше 20 лет). Ладно. Говорю, что пора кастрить кошь, в ответ: "сколько жило котов и кошек, ни одну не кастрили".
-"А чо делали? Котят топили?"
-"Нееееет"
-"Ааааа... чудесные таблеточки? Долго кошка прожила?"
-"8 лет, а потом ушла и не вернулась"
Тут Остапа понесло, конечно... Но, не смотря на все мое красноречие, был дан ответ "Не уговоришь. Я свою кошку под нож не понесу!" РРРРРРРРРР :E :E :E
Ладно бы жили в информационном вакууме. Так нет же, имеют доступ в интернет, все такие продвинутые-прикинутые, аж зла не хватает!!!

Другая история. Двумя неделями ранее. Компания, зашел разговор о причудах и чудиках. Рассказывает женщина (работает в магазине), что к ним постоянно приходит тетка за свежим кефиром для кота. И пальчиком возле виска так крутит, мол, ваааще ненормальная: коту! кефир! Да и еще, мол, нянчится с этим котиком: кастрировала его, в ветеринарку возит на прививки всякие... Я попыталась было сказать, что это нормально, что мы тоже специально корм покупаем и к вету возим, но потом мне стало как-то грустно...
Похоже, что нас, кошатников, люди считают малость того, ненормальными. Чудиками, ага. :(

Автор:  Рич&Маус [ 17 янв, Пн, 2011, 08:55 ]

kirieha, не расстраивайтесь, я довольно часто с таким сталкивалась и сначала действительно было обидно :( , а потом просто перестала при таких людях говорить освоих кошках, у меня некоторые до сих пор не знают про появление Анфисы, потому что все равно не поймут.
Цитата:
Похоже, что нас, кошатников, люди считают малость того, ненормальными. Чудиками, ага. :(

Нет, это у них с головой не все в порядке. Потому что, если заводишь животное, то будь добра заботится о нем, и кормить нормально, а не черти чем, и к доктору водить и т.д. и т.п. А они мозгами убогими понять прописной истины не могут. Так кто же ненормальный :?:

Автор:  Мария Миронова [ 17 янв, Пн, 2011, 09:57 ]

Те, которые считают чудиками кошатников, порой три раза в день пол моют - ну нормальные, или нет? а есть такие, что последние деньги просаживают в покер, смотрят фильмы про однополую любовь или бьют детей... или не вылезают из церкви, в ущерб делам семейным. Зато кефир не покупают кошкам, люди же будут смеяться, вы чтооооо...

Автор:  kirieha [ 17 янв, Пн, 2011, 10:05 ]

ой, девочки. я понимаю, что на дураков не надо свои нервы тратить, но... жалко кису :( ей прямая дорога на улицу. я уж мужа предупредила, что у нас может появиться новый хвост. он не в восторге, конечно :L , но если что, прокормим.

пы.сы. есть вещи, которые я буду отстаивать с пеной у рта, споря с любыми дураками, одни из этих вещей - это грудное вскармливание и кошки :8

Автор:  Рич&Маус [ 17 янв, Пн, 2011, 11:52 ]

Мужья они такие :) , поворчат-поворчат да и смирятся, но обязательно скажут, что это они так решили :D А я и не спорю со своим, пусть и дальше так думает, мне не жалко ;) ,главное все правильно преподнести.
Цитата:
пы.сы. есть вещи, которые я буду отстаивать с пеной у рта, споря с любыми дураками, одни из этих вещей - это грудное вскармливание и кошки

+100 Полностью поддерживаю :!:

Автор:  Алла [ 17 янв, Пн, 2011, 12:24 ]

kirieha, как я вас понимаю! Сама никак не вразумлю мамину приятельницу. У нее кошка, уже 14 лет, летом вывозят ее на дачу, она там нагуливает, рожает, котят - в ведро :E Говорю о стерелизации - дама ни в какую: как же можно кошку резать! "Это же мой ребенок", - говорит. А новорожденных котят за живых существ она вообще не считает.
До этого спорила с покойной тетушкой. Я к ним с мамой после работы заходила, иногда с полным пакетом консервов. Тетя возмущалась, как же можно скармливать 2 банки по 40 руб. за вечер?

Автор:  kirieha [ 23 янв, Вс, 2011, 10:04 ]

хнык-хнык... сижу, зализываю боевые раны после сражения с Муриком. Проводила глистогонку, использую для этих целей "Барс спот-он", тот, который на холку капают (ничего более хорошего у нас не продают :L ). Бося повозмущалась, но позволила провести процедуру. Результат обработки Мурика: порванные (новые, свежеотшитые, что особенно обидно) штаны, заляпанная чОрной шерстью футболка и исцарапанные в кровь ноги и руки. Штаны жалко больше :(

Автор:  kirieha [ 23 янв, Вс, 2011, 10:24 ]

Изображение
Ушел обижаться на весь мир и жаловаться на судьбу под входную дверь.

Кто бы мог подумать, что в таких лапочках скрываются острые как бритва коХти
Изображение

Автор:  Алла [ 23 янв, Вс, 2011, 17:09 ]

Ну и Мурик 8-0 Я думала, только мои капанья на холку боятся. До кровопролития, к счастью, дошло только один раз, когда Мисси была во время закапывания у меня на коленях. Но погоняться приходится порядочно и выслушать кошачьи ругательства,а также применить силу, отцепляя от ковролина спрятавшегося под кроватью кота. Думаю, что это у них отложилось, что в холку делают уколы. Вот каждый раз и кажется, что всадят что-нибудь болезненное.

Автор:  LEI [ 23 янв, Вс, 2011, 17:51 ]

kirieha писал(а):
хнык-хнык... сижу, зализываю боевые раны после сражения с Муриком.

Не плачьте :) Царапки пройдут, штаны можно снова зашить, а котя... всё давно забыл и перестал дуться ;)
А глистюки помрут :!:

Автор:  kirieha [ 24 янв, Пн, 2011, 09:43 ]

Алла писал(а):
Ну и Мурик 8-0 Я думала, только мои капанья на холку боятся. До кровопролития, к счастью, дошло только один раз, когда Мисси была во время закапывания у меня на коленях. Но погоняться приходится порядочно и выслушать кошачьи ругательства,а также применить силу, отцепляя от ковролина спрятавшегося под кроватью кота. Думаю, что это у них отложилось, что в холку делают уколы. Вот каждый раз и кажется, что всадят что-нибудь болезненное.

Вооот. А я думала, что это у меня коты не правильные. Значит, нормальная реакция. Воняет этот Барс так, что просто сдохнуть можно (я понимаю, почему глисты от него дохнут DD ). Вчера весь день ходила за кошками смотрела, что б не нализались этой дряни.

LEI писал(а):
Не плачьте :) Царапки пройдут, штаны можно снова зашить, а котя... всё давно забыл и перестал дуться ;)
А глистюки помрут :!:

Спасибо, LEI. Штаны зашила, царапины обработала перекисью и через 10 минут пошла мальчика угощать ряженкой. Уж очень тонкая у него душевная организация, похудеет еще от переживаний, не дай боже ;)

Автор:  Рич&Маус [ 24 янв, Пн, 2011, 13:08 ]

Цитата:
Уж очень тонкая у него душевная организация, похудеет еще от переживаний, не дай боже ;)

Вот и у нас все точно так же. Как приходит время глистогонку делать, я держу, муж капает, все потом обижаются и почему-то только на меня :D , а потом дружно идут заедать стресс :8

Автор:  kirieha [ 26 янв, Ср, 2011, 16:15 ]

Бося очень любит позировать перед камерой. Как только видит фооаппарат в руках, так сразу начинает принимать эффектные позы
Изображение

Изображение

Изображение

Но спать со мной отказывается, зараза пушистая. :)

Автор:  Алла [ 26 янв, Ср, 2011, 16:31 ]

Так она только с младшим поколением спит? Какая нянька заботливая! :*

Автор:  kirieha [ 26 янв, Ср, 2011, 16:35 ]

Мурик спит строго со старшей дочкой, часто нахожу кота вместо дочки на подушке

Изображение

Ну вооот, пришла, разбудила котика

Изображение

Кроме того, Мурик всегда сопровождает старшую дочку в ванную. Садится на машинку и мониторит качество помывки человеческого детеныша

Изображение

Но просто так сидеть котику скучно, поэтому надо проверить, что двуногие сложили на полку

Изображение

Автор:  kirieha [ 26 янв, Ср, 2011, 16:36 ]

А чо? Я ничо! Я так, мимо проходил :L
Изображение

И вообще я хороший, белый и пушистый

Изображение

Автор:  kirieha [ 26 янв, Ср, 2011, 16:39 ]

Алла писал(а):
Так она только с младшим поколением спит? Какая нянька заботливая! :*


Не-а, она вообще не спит со мной и младшей. Но приходит полежать именно тогда, когда я ложусь кормить маленькую. Так приятно: рядом малышка сопит, посасывая грудь, а за спиной Бося тарахтит :L

Автор:  Рич&Маус [ 27 янв, Чт, 2011, 10:39 ]

Цитата:
Так приятно: рядом малышка сопит, посасывая грудь, а за спиной Бося тарахтит :L

Ага, у нас тоже такая идиллия была :!: , только качество кормления дочери контролировал кот. Ложился рядом и следил за всем процессом ;)

Автор:  bUbAsTiS [ 03 фев, Чт, 2011, 18:08 ]

Женя, ну и куда пропали? Как дела? А как же истори из жизни усатых, без полосочек? А фоторепортажи? Не пропадайте! :)

Автор:  LEI [ 03 фев, Чт, 2011, 22:20 ]

Смотрела-смотрела на оранжевые глаза Мурика...недоумевала :??: А потом сподобилась ещё чуток темку перечитать :D Он полуперс оказывается :)
Хотяяя...опять-таки ни разу не поняла...а почему глаза-то оранжевые, как у британа? :??:
То, что Мурик у меня в любимках - это бЭз сомнений 8) Ибо чёрен ;) А к черным (ну, да, вот так вот вышло :L) у меня не ровное дыхание :oo:

Автор:  kirieha [ 04 фев, Пт, 2011, 12:56 ]

Всем привет! За бортом катастрофически потеплело и мы всем семейством (исключая кошек) уже неделю гриппуем. Начала старшая дочка, муж подхватил, ну а мы с мелкой продолжили эстафету :( Лежим влежку, вздыхаем, чихаем, кашляем. Надоело уже болеть!!!

LEI писал(а):
Смотрела-смотрела на оранжевые глаза Мурика...недоумевала :??: А потом сподобилась ещё чуток темку перечитать :D Он полуперс оказывается :)
Хотяяя...опять-таки ни разу не поняла...а почему глаза-то оранжевые, как у британа? :??:
То, что Мурик у меня в любимках - это бЭз сомнений 8) Ибо чёрен ;) А к черным (ну, да, вот так вот вышло :L) у меня не ровное дыхание :oo:


А что, у британцев глазюки оранжевые, да? Хи-хик-с, не обращала внимания.
Мама Мурика - персик, а кто уж у него в папашах ходит :??: Это знает только Соня (мамашка).

Автор:  kirieha [ 04 фев, Пт, 2011, 13:10 ]

В связи с потеплением и предстоящей весной, Мурик решил, что ему уже хватит дома сидеть. Он теперь дежурит под дверью и ,как только кто-нить из входящих/выходящих зазевается, стремительной черной змеей просачивается в подъезд. И ведь не боится ничего, засранец плюшевый! Я уж на него из подъезда и топаю, и шиплю, и пшикаю в морду...
Скрытый текст +


А еще Мурик решил, что он у нас будет подрабатывать будильником. Каждое утро, ровно в 6.45 квартира оглашается препротивным гундосым муриковым ором: мААААААууу! мммАААААУУУУУ! МааааУУУУффф!!! Вставайте! Вставайте, двуногие, а я пойду спать. Бося во время побудки сидит в кресле и взирает на происходящее с невозмутимостью буддистского монаха DD

Автор:  kirieha [ 04 фев, Пт, 2011, 13:23 ]

Ну вот, наябедничала, аж полегчало!

Мурик обожает верхолазить. На стенке:
Изображение

На холодильнике на микроволновке:
Изображение
Распушил фффост, надеясь напугать топающую старшую дочку DD

Детеныш напуган, а котик намыливает толстую попу на антресоли (там же ж банки стоят, ага. Туда ж нельзя. Якобы ;) )
Изображение

Редкие минуты взаимной любви.
Изображение
Обычно через десять минут совместного лежания, Бося начинает вылизывать Мурика, Мурик нервничает, ибо вылизывание производится насильно, Бося отвешивает Мурику тумаков, Мурик отвечает Босе взаимностью и все... По всей квартире шесть и две котолошади, сносящие все на своем пути 8-0

Обожаю, когда Бося делает вот такие глаза
Изображение

Автор:  Рич&Маус [ 04 фев, Пт, 2011, 14:05 ]

kirieha, поправляйтесь, скорейшего выздоровления Вам и всему Вашему семейству!
Мурик бесподобен :!: Черный кот на фоне белого потолка :!:
Цитата:
Редкие минуты взаимной любви.

Сладкая парочка ^^ :* , Бося с таким загадочным прищуром особенно хороша :*

Автор:  bUbAsTiS [ 04 фев, Пт, 2011, 14:27 ]

Моя Китюха тоже просится на улицу, я собираюсь на работу, а она сидит у дверей, в глаза заглядывает и просит: "МенннЯЯЯЯуу, мммееннЯЯЯуу". Хоть бери ее с собой в сумку как той-терьера или чи-хуа. :)
Мурик шикарен :* :* , коллега моей Пики и Нафуськи по покорению высот ^^
А Босенька у вас перс? (шепотом) :L
Красивущий черный дым :!:
Выздоравливайте и больше не болейте :)

Автор:  kirieha [ 05 фев, Сб, 2011, 13:29 ]

bUbAsTiS, не-а. Боська у нас столбовая дворянка с намеками на некоторую сибирячесть, если можно так сказать.

Можно было бы понять, если бы на улицу рвалась Бося, т.к. именно она у нас подобрашка. А Мурик - чисто домашний, из рук в руки переданный. Во чего ему надо там? Там ведь грязно, холодно, собаки всякие :??:

Автор:  LEI [ 06 фев, Вс, 2011, 14:37 ]

kirieha писал(а):
А что, у британцев глазюки оранжевые, да?

Конечно же! ;)
kirieha писал(а):
Каждое утро, ровно в 6.45 квартира оглашается препротивным гундосым муриковым ором: мААААААууу! мммАААААУУУУУ! МааааУУУУффф!!!

О, точно так же, как и Дымка!Тоже гундосит :D
Точно персючка с британом подгуляла ;)
Я когда первый раз Мурика увидела, подумала, что он именно бриташка :)

Автор:  kirieha [ 07 фев, Пн, 2011, 09:12 ]

LEI, все может быть, т.к. шкурка мурикова несколько мягче, чем у других гладкошерстных котов, плЮшистее, что ль. Я его когда впервые на руки взяла, сразу сказала, что его шкурка вполне сойдет за какого-нибудь ценного зверька (норку, например).

Вчера Мурик таки прорвался в подъезд, пока дочка одевалась. Бооооже! Вот это был хвост, когда Мура вернулся домой (буквально через 10 секунд)! Ершики для мытья бутылок помните?
Смею надеяться, что больше котик не захочет за дверь :L

Автор:  bUbAsTiS [ 07 фев, Пн, 2011, 09:47 ]

[quote="kirieha]
Вчера Мурик таки прорвался в подъезд, пока дочка одевалась. Бооооже! Вот это был хвост, когда Мура вернулся домой (буквально через 10 секунд)! Ершики для мытья бутылок помните?
Смею надеяться, что больше котик не захочет за дверь :L[/quote]
Захочет, еще как захочет. У меня Китюха слезами исходит у дверей "Выыыыыпустиии"
Вылетает пулей, делает круг по лестничной площадке, и на пузе по-пластунски заползает домой. Кроме хвоста-ершика у нас еще гребень дракона на спине появляется :D
И такая ситуация повторяется каждый раз. Это для них глоток свободы и всплеск адреналина 8|

Автор:  LEI [ 08 фев, Вт, 2011, 20:24 ]

kirieha писал(а):
Ершики для мытья бутылок помните?

bUbAsTiS писал(а):
...у нас еще гребень дракона на спине появляется :D

О, знакомо! :D
Мусско любитель такого дуракаваляния. Но только он впадает в ступор от испуга и ждёт, прижавшись к полу, когда я подойду и его домой на ручках принесу :oo:
И, по пушистому хвосту не определить, вздыбился или нет, а вот дракончиковый гребень точно появляется :D

Автор:  kirieha [ 10 фев, Чт, 2011, 15:31 ]

Говорите, кошки - пушистые лекари?! А еще предсказатели?
У нас, ахтунг с утра случился: землетрясение. Причем, толчки такие ощутимые даже на нашем первом этаже. 8-0 Так вот, докладАю, что мои коты нифига не предсказатели, продрыхли все веселье, ни ухом, ни рылом не повели :L Только потом соизволили выплыть из комнаты с сонными рожицами, когда уже все закончилось.

Автор:  bUbAsTiS [ 10 фев, Чт, 2011, 15:36 ]

kirieha писал(а):
Говорите, кошки - пушистые лекари?! А еще предсказатели?
У нас, ахтунг с утра случился: землетрясение. Причем, толчки такие ощутимые даже на нашем первом этаже. 8-0 Так вот, докладАю, что мои коты нифига не предсказатели, продрыхли все веселье, ни ухом, ни рылом не повели :L Только потом соизволили выплыть из комнаты с сонными рожицами, когда уже все закончилось.

Просто они знали, что реальной опасности им и хозяевам - нет, а сон для котейцев - это святое, поэтому они решили не грешить и выспаться. DD

Автор:  kirieha [ 10 фев, Чт, 2011, 17:42 ]

Ну я, когда пустырника накатила 40 капель, тоже решила, что бояться уже нечего DD

Автор:  Рич&Маус [ 11 фев, Пт, 2011, 08:57 ]

kirieha писал(а):
Ну я, когда пустырника накатила 40 капель, тоже решила, что бояться уже нечего DD

Это Вы уже после пустырника решили, а они и так это знали, потому и решили не прерывать здоровый сон по мелочам, знали, что все будет в порядке.

Автор:  kirieha [ 19 фев, Сб, 2011, 14:47 ]

А вы готовите кошек в микроволновке?

Изображение

Муж пришел с работы и принес неопознанные коробки. Служба наркоконтроля не дремлет

Изображение
Изображение

Подозрительных объектов не обнаружено, можно расслабиться и полежать на грязном чемодане
Изображение

Автор:  LEI [ 19 фев, Сб, 2011, 22:03 ]

kirieha писал(а):
А вы готовите кошек в микроволновке?

И ещё КАК!
Любят они наблюдать, как идёт процесс приготовления завтрака-ужина для их высочеств :)
Таможня в лице кошачьих - самая надёжная :!: Всё проверят, всё одобрят-забракуют ;)
На счёт поваляться на сумках-коробках-чУмаданах - им равных нет :D

Автор:  kirieha [ 20 фев, Вс, 2011, 14:56 ]

LEI писал(а):
Любят они наблюдать, как идёт процесс приготовления завтрака-ужина для их высочеств :)


У нас Мурик тащится от процесса стирки белья. Прям телевизор для котика DD

Автор:  LEI [ 20 фев, Вс, 2011, 15:17 ]

kirieha писал(а):
У нас Мурик тащится от процесса стирки белья. Прям телевизор для котика DD

Мои хвосты что-то боятся стиралки 8( Как только включаю, сразу все бегут вон из ванной комнаты :??:

Автор:  kirieha [ 20 фев, Вс, 2011, 17:04 ]

LEI писал(а):
Мои хвосты что-то боятся стиралки 8( Как только включаю, сразу все бегут вон из ванной комнаты :??:


Неее, мой бесстрашный Мурчичелло очень любит стиралку. Он прямо балдеет, если можно полежать на тепленькой поверхности во время стирки. И за одно получить бонус в виде вибромассажа во время отжима. 8)

Автор:  Алла [ 20 фев, Вс, 2011, 20:00 ]

У меня кисы правильные. Стиралка их совсем не интересует. Мисси ее иногда в качестве лежанки использует. Естественно, когда не работает. Папа наш Тишка ее вообще побаивался.

Автор:  LEI [ 20 фев, Вс, 2011, 22:00 ]

У меня на стиралке тоже мягкая лежанка имеется. Всегда там кто-нибудь дрыхнет. И, да, когда машина в режиме нагрева и просто стирки, то приходят поспать.
Однако отжим и момент включения машины им не нравится почему-то совсем (хотя и тихо машинка работает) :??:

Автор:  bUbAsTiS [ 21 фев, Пн, 2011, 09:57 ]

Цитата:
А вы готовите кошек в микроволновке?

У нас микроволновка - собеседник. Пока она размораживает мяУсо, котэ с ней общаются, высказывают пожелания ускорить процесс и увеличить объем содержимого DD DD DD
Ну а коробки-сумки-чемоданы, а также пакеты - это наше все, это святое :D

Автор:  kirieha [ 27 фев, Вс, 2011, 12:46 ]

Ежеутренне у нас с Босей совершается ритуал: я заправляю постель, а она изгоняет страшных чудовищ из-под одеяла. А Мурчик.... А что Мурчик? Он как настоящий мужчина, после сытного завтрака заваливается подремать под одеялко. Фотки сделаны в течении нескольких дней ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А тут на днях я ооооочень сильно удивилась DD Подхожу к шкафчику за подгузником для мелкой, а там ХВОСТ!!!
Изображение

И не только хвост
Изображение
Любит, заразюка такая, полежать на мяконьком :L

Автор:  LEI [ 27 фев, Вс, 2011, 18:46 ]

Женя, как знакомо :)
Чтобы койку застелить, так это они первые мешаться под руками в помощь напрашиваются :D А уж после того, как сытно покууушали... :oo: забраться в уютное, тёплое местечко - самое ТО :!:
Шкаф - это вообще отдельная песТня! Только стоит зазеваться на секундочку и...почти вся команда расположилась на полках :D

Автор:  Рич&Маус [ 27 фев, Вс, 2011, 20:52 ]

Я так один раз Тёпку в шкафу закрыла, не заметила как он туда залез. Он уже и выспаться там успел, захотел выдти...., а никак, хорошо я дома была, услышала его "МАААААУ". Он потом еще долго ходил причитал и мне выговаривал :D , а уж поболтать-то он любит. Шкаф у нас тоже любимое, но запретное место для спанья.
Ещё любят спать на стиральной машинке ( там лежанка стоит), заодно наблюдая за процессом стирки и на шкафу.

Автор:  kirieha [ 01 мар, Вт, 2011, 11:57 ]

LEI писал(а):
Шкаф - это вообще отдельная песТня! Только стоит зазеваться на секундочку и...почти вся команда расположилась на полках :D


DD Представляю картинку: на каждой полочке по довольной морде )))

Рич&Маус писал(а):
Я так один раз Тёпку в шкафу закрыла, не заметила как он туда залез. Он уже и выспаться там успел, захотел выдти...., а никак, хорошо я дома была, услышала его "МАААААУ". Он потом еще долго ходил причитал и мне выговаривал :D , а уж поболтать-то он любит. Шкаф у нас тоже любимое, но запретное место для спанья.


Ох, сколько раз я Мурика закрывала в шкафу!!! Он же ж,зараза, черный. Его ж не видать. Но сидеть в запертом шкафу ему не нравится - сразу же начинает скрестись и мяукать неприличные выражения 8-0 Что характерно, Боська как-то не стремится в шкаф залесть. Подойдет, понюхает и уходит спокойно, а этот...
Есть, правда, у нас одно место куда Мурик и Бося стремяться попасть изо всех своих кошачьих сил: кладовка! Они туда несколько раз просачивались и я потом их не могла выкурить от туда по несколько часов, испереживалась вся :( (Так как кладовка - это вотчина мужа, то я туда даже заходить боюсь: как бы на голову никакая железячка бы не свалилась ;)) А они потом вылезли все пыльные, на усах паутина и довооольныеееее.

Автор:  bUbAsTiS [ 01 мар, Вт, 2011, 13:16 ]

kirieha писал(а):
А они потом вылезли все пыльные, на усах паутина и довооольныеееее.

Как оказывается мало для кошачьего счастья надо - залезть туда - не знаю куда, там собрать всю пыль, потрогать и понюхать то-не знаю что, и вылезти к полной миске. :D Моя мафия кошкосемья тоже оооооченно любит шкафы там всякие, кладовочки, внутридиванные пустоты и прочие неизведанные пространства. Причем с непостижимым для меня постоянством обязательно сбрасывается все содержимое со "шкафных" полок. Зачем :?: :??: Мешает, или порядок складывания вещей не устраивает педантов пушистых :??:

Автор:  kirieha [ 01 мар, Вт, 2011, 15:30 ]

bUbAsTiS писал(а):
Зачем :?: :??: Мешает, или порядок складывания вещей не устраивает педантов пушистых :??:

Вот-вот. Мурик с упорством маньякА раскидывает пакеты с лоскуточками. :E Убила б, если бы не любила ^^

Автор:  LEI [ 01 мар, Вт, 2011, 22:28 ]

bUbAsTiS писал(а):
Причем с непостижимым для меня постоянством обязательно сбрасывается все содержимое со "шкафных" полок. Зачем :?: :??:

Ой, таки странные вы, мамо-Наталья :oo: :D А нафига ж ещё на полках нада всякие другие ненужные вещи, когда там угнездилась поспать самая главная, крупная, шерстяная и самая достойная "вещь" в доме? 8) DD

Автор:  kirieha [ 03 мар, Чт, 2011, 09:02 ]

Фотоотчет из серии "Мурчик помогает" ;)

Мурчик помогает машинке стирать
Изображение

Мурчик помогает готовить ужин
Изображение

Вообще, у кота страсть к тряпкам. И еще он очень любит возлежать на гладильной доске ;)
Изображение

Мурчик, разумеется, помогает шить
Изображение

Автор:  kirieha [ 03 мар, Чт, 2011, 09:10 ]

У моей котопары разная скорость поедания пищи. Бося есть маленькими порциями, но подойдет к миске несколько раз за день. Мурчик ест много и бысто, и, съев свою порцию, покушается на боськину тарелку (тарелку приходится убирать и ставить назад по требованию хозяйки). Но из одной миски кошки не ели никогда. До сегодняшнего утра...

Изображение

Лопают из муриковой миски. Вместе. Я в шоке 8|

Автор:  bUbAsTiS [ 03 мар, Чт, 2011, 09:52 ]

А вот то ведорочко рядышком - это, простите, чья посудка? DD DD
Мурчику-помощнику - респект, хозяйственный муРщина :!: Да еще и красавец ко всему. Очень нравится черно-дымчатая пухнявая попа Боси. А можно хозяйку попы крупным планом :?: :L

Автор:  Рич&Маус [ 03 мар, Чт, 2011, 10:23 ]

Цитата:
Вообще, у кота страсть к тряпкам. И еще он очень любит возлежать на гладильной доске

Гладильная доска и помощь в стирке - это наше все! Когда закладываю бельё в стиралку, то всегда стараюсь сделать это как можно быстрей, потому что придут помошнички и будут его оттуда выгребать :)
Цитата:
Лопают из муриковой миски. Вместе. Я в шоке

Я своим наоборот с самого начала ставила каждому свою миску, а меня просто проигнорировали и ели все из одной. Они до сих пор из одной миски едят, но их же теперь много и я поставила им.....маленький фарфоровый салатничек, чтобы всем было удобно подойти.

Автор:  bUbAsTiS [ 03 мар, Чт, 2011, 10:32 ]

Женя, только сейчас заметила, что аватарка появилась. Классная! Кошка на фоне луны - извечная тема. Очень она мне нравится. Кошка - мистическое животное, да и Луна немалое влияние оказывает на людей, не всегда обьяснимое. Короче - здорово :!: :!: :!: Да еще и кошка в профиль на Босю смахивает :!:

Автор:  kirieha [ 03 мар, Чт, 2011, 11:01 ]

bUbAsTiS писал(а):
Да еще и кошка в профиль на Босю смахивает :!:

Потому и была выбрана в каКчестве аватара ;)

Рич&Маус писал(а):
Когда закладываю бельё в стиралку, то всегда стараюсь сделать это как можно быстрей, потому что придут помошнички и будут его оттуда выгребать :)

"Куды! Куды?! Я ж еще не лежал на этом сегодня!!!" Примерно так Мурчик реагирует на закладку белья в машинку DD

Рич&Маус писал(а):
Я своим наоборот с самого начала ставила каждому свою миску, а меня просто проигнорировали и ели все из одной. Они до сих пор из одной миски едят, но их же теперь много и я поставила им.....маленький фарфоровый салатничек, чтобы всем было удобно подойти.

Нам для любимых котей ничего не жалко DD

Нет, ну они, конечно, менялись чашками, у соседа ж вкуснее, ага. Но что бы из одной вместе кушать - этого не было ни разу :!:

bUbAsTiS писал(а):
А вот то ведорочко рядышком - это, простите, чья посудка? DD DD

Известно, чья ;) У нас коты правильные: чем крупнее посуда с водой, тем вода вкуснее становится. А уж из ведра с грязной водой после мытья полов вообще любо дорого испить 8)

Автор:  kirieha [ 03 мар, Чт, 2011, 11:06 ]

bUbAsTiS писал(а):
А можно хозяйку попы крупным планом :?: :L


Да пжалста. Мы позировать завсегда счастливы :)

Изображение
Изображение
Изображение
Спала принцесса, потому вид несколько всклокоченный получился, "а-ля натюрель"

Автор:  bUbAsTiS [ 03 мар, Чт, 2011, 11:16 ]

Красавица красотущая, ни убавить, ни прибавить, и ффост, и глазиШЧи, а подпушек светленький - вообще отпад :!: Срочно зарыться в пухнявое пузо носом и расцеловать прЫнцессу :* :* :*

Автор:  kirieha [ 03 мар, Чт, 2011, 19:45 ]

Изображение
DD DD DD

Автор:  Рич&Маус [ 04 мар, Пт, 2011, 14:31 ]

Бедный котеец, а мышам-то какое раздолье.... DD

Автор:  Lien [ 04 мар, Пт, 2011, 15:42 ]

kirieha писал(а):
bUbAsTiS писал(а):
Да еще и кошка в профиль на Босю смахивает :!:

Потому и была выбрана в каКчестве аватара ;)


А у меня похожая картинка в теме на мобильнике. Тему тоже выбрала потому, что киса на Дусю мою очень похожа.

Вот такая картинка на заставке:
Изображение

Автор:  kirieha [ 04 мар, Пт, 2011, 16:50 ]

Рич&Маус писал(а):
Бедный котеец, а мышам-то какое раздолье.... DD


А почему он их не ест?

Автор:  Алла [ 04 мар, Пт, 2011, 19:12 ]

Потому что они нарисованные DD

Автор:  kirieha [ 04 мар, Пт, 2011, 19:59 ]

Алла писал(а):
Потому что они нарисованные DD


От я лошара!!! DD DD DD Это фотошоп, да? Когда ж я научусь не верить всему, что найдено в интернете?!

Автор:  LEI [ 04 мар, Пт, 2011, 21:37 ]

kirieha писал(а):
Это фотошоп, да?

Женя, картинка эта уже старенькая :L
Но и я тоже поначалу (когда первый раз увидела) обманулась :8 Потом только присмотрелась и поняла, что это шутка такая DD
Да, фотошоп :)

А зато никаких фотошопов нет на фото с Босей ^^
Шикарная раскраска! Природа-матушка на тысячи и тысячи лет опередила все эксперименты и желания людей :D
Я к заводчикам хорошо отношусь. Трудится народ. Деньги зарабатывает. Вполне современно.
Но, чесс слово, это ведь даже и не сто и не двести лет надо, чтобы и "рыбку съесть и косточкой не подавиться" (с). У одних кошек кости слабые, у других глухота частенько, у третьих суставы плохие, у четвёртых-пятых-десятых и т.д. агрессия, почки, мочекаменка, аллергия, сами родить не могут и проч. проблемы...

Автор:  kirieha [ 17 мар, Чт, 2011, 10:22 ]

Мдаааа... Все таки котовладение - это диагноз! ДокладАю. Вчера утром его толстопопие Мурчик I решил слегка поразмяться. Ну как слегка... Снося все, что попадется под лапы :) Он запрыгнул на шкаф, да не удержался и свалился от туда со свей дури, по пути зацепив лежащий на шкафу плафон от люстры. Плафон, разумеется, вдребезги. Муж начал ругать муриковых родственников, ему, видите ли плафон жалко! А я сразу кинулась к обалдевшему от шума котику, осматривать его на предмет порезов от осколков. А плафон... Он мне все равно не нравился никогда, темно с ним, потому и сняли.

А котик у нас явно не дурак. Через какое-то время я села кормить мелкую творожком. Разумеется, сразу же пришел Мурчик. Сел. Ждет. Я не даю и не обращаю внимания. И тут краем глаза замечаю, что котик поджал переднюю лапку :( и не наступает на нее. Я решила проверить: на крышечку положила ложку творожка и отодвинула ее подальше, что б кот прошелся. Он, гад, с несчастным видом проковылял до крышечки на трех лапах (у меня уже почти инфаркт!!!), слизнул все и рванул из кухни на всех четырех лапах!!! DD Блин! Прибила бы!!!

Автор:  santa [ 17 мар, Чт, 2011, 10:24 ]

Цитата:
с несчастным видом проковылял до крышечки на трех лапах (у меня уже почти инфаркт!!!), слизнул все и рванул из кухни на всех четырех лапах!!!

Мурчику +100 за сообразительность и артистизм :||: .

Автор:  Рич&Маус [ 17 мар, Чт, 2011, 10:27 ]

DD Женя, это маленькие, милые кошачьи хитрости :D под названием век живи - век учись... и ведь знает шельмец на чём сыграть надо.

Автор:  kirieha [ 20 мар, Вс, 2011, 13:22 ]

Проснулись мы сегодня утром, а за окном снова зима.... Посему решили прогулять котика по чистому снежку.

"По улице кота водили, как видно, напоказ"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошла соседка, громко топая ногами, что бы стряхнуть снег
Изображение

А Босе до фени все эти снеги-прогулки.
Изображение

И вообще, я - королева
Изображение

Ну да, иногда играю
Изображение

Автор:  bUbAsTiS [ 21 мар, Пн, 2011, 15:28 ]

Ммммм, черное на белом, да еще с медовыми глазами - росКОШно :!: :!: :!: А что это полярный исследователь на 3 и 4 фотке так внимательно рассматривает. Неужели пЦицу увидел :?:
А мою любимую королеву, Их Дымчастое Пухнявие с хитрым прищуром глаз срочно расцеловать, в эти самые хитрые глазюки :* :* :*

Автор:  kat_od [ 21 мар, Пн, 2011, 17:47 ]

kirieha писал(а):
Он, гад, с несчастным видом проковылял до крышечки на трех лапах (у меня уже почти инфаркт!!!), слизнул все и рванул из кухни на всех четырех лапах!!! DD Блин! Прибила бы!!!


:||: У наших друзей собака слегка ушибла лапку, очень этим пользовалась, давила на жалость, но периодически забывала, какая именно лапа пострадала. Демонстративно хромала то на правильную, то на другую :)

Автор:  kirieha [ 21 мар, Пн, 2011, 19:44 ]

bUbAsTiS писал(а):
А мою любимую королеву, Их Дымчастое Пухнявие с хитрым прищуром глаз срочно расцеловать, в эти самые хитрые глазюки :* :* :*

Поцелую обязательно!
Есть у Боси странная привычка: подойдет, взмуркнет, что бы гладили, а сама в это время прижимается к тебе. Но не всем телом, а только попой :L Это так и надо? Мурик так не делает.... Он если и бодается, то либо лбом, либо,как стриптезерша по шесту, съезжает по ноге (это всей спиной получается бодаться у него).

А вообще, кохи тут стали умильно-ласковые. Только моменты выбирают, что бы пободаться не самые удачные. Я стала заниматься статической гимнастикой по утрам, и вот, когда принимаю какую-нибудь интересную позу (на одной ноге или на четырех костях), то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подойти и обтереться об меня DD

kat_od писал(а):
:||: У наших друзей собака слегка ушибла лапку, очень этим пользовалась, давила на жалость, но периодически забывала, какая именно лапа пострадала. Демонстративно хромала то на правильную, то на другую :)


DD DD DD Хитрюга!!!

Автор:  kirieha [ 22 мар, Вт, 2011, 12:43 ]

8-0 8-0 8-0
Мурик сошел с ума: катается на спине в коридоре и ОРЕТ дурниной неприличные песни!!! Весна, что ль?

Автор:  Алла [ 22 мар, Вт, 2011, 13:23 ]

Видимо, полнолуние виновато :) мои в эти дни тоже какие-то беспокойные стали. То лупят друг друга, то носятся как угорелые. И звуки издавать стали. А то я уже забыла, как "мяу" звучит.

Автор:  kirieha [ 22 мар, Вт, 2011, 14:42 ]

Алла писал(а):
Видимо, полнолуние виновато :) мои в эти дни тоже какие-то беспокойные стали. То лупят друг друга, то носятся как угорелые. И звуки издавать стали. А то я уже забыла, как "мяу" звучит.


Алла, у него полнолуние длится уже недели две точно.
Еще взял моду: залезет на форточку и рассказывает прохожим про нас небылицы всякие :??:

Автор:  Алла [ 22 мар, Вт, 2011, 21:26 ]

А не страшно на форточку? Сетка у вас есть?

Автор:  Ракита [ 23 мар, Ср, 2011, 08:37 ]

Цитата:
рассказывает прохожим про нас небылицы всякие
DD
Да, есть такие любители. У моей подруги кот (один из ...), тоже, кстати, из мусорного бака. Холеный такой красавец сибирского вида с зелеными глазами. Так вот, стоит мне прийти к ним, он сразу несчастную морду скроит :( , глазки треугольные сделает (как можно такого эффекта добиться?) и начинает мне на жизнь жаловаться. Я у него спашиваю - обижают тебя? Он -Да! Не кормят? -Нет! Чуть ли не кивает головой. Вот артисты бывают!
Ваш, наверно, тоже про тяжелую жизнь рассказывает.

Автор:  kirieha [ 23 мар, Ср, 2011, 08:38 ]

Сетка есть, хоть и живем на первом этаже и дорога далеко. Это было первым моим требованием, когда муж приволок Боську.

Автор:  kirieha [ 23 мар, Ср, 2011, 08:40 ]

Ракита писал(а):
Цитата:
рассказывает прохожим про нас небылицы всякие
DD
Да, есть такие любители. У моей подруги кот (один из ...), тоже, кстати, из мусорного бака. Холеный такой красавец сибирского вида с зелеными глазами. Так вот, стоит мне прийти к ним, он сразу несчастную морду скроит :( , глазки треугольные сделает (как можно такого эффекта добиться?) и начинает мне на жизнь жаловаться. Я у него спашиваю - обижают тебя? Он -Да! Не кормят? -Нет! Чуть ли не кивает головой. Вот артисты бывают!
Ваш, наверно, тоже про тяжелую жизнь рассказывает.


А то ж! Еще Мурик обожает при гостях достать откуд-нибудь из нычки сухую корочку хлеба и грызть ее демонстративно. Вот, мол, поглядите как я живу, с хлеба нА воду перебиваюсь 8|

Автор:  kat_od [ 23 мар, Ср, 2011, 20:57 ]

kirieha,

какие звери замечательные ^^ Черных вообще обожаю... у нас в комплекте таких нет... пока что ;)

А по этому поводу -

kirieha писал(а):
Маша, я сама была сильно удивлена его поступком, т.к. он у меня мужчина суровый. А вот, поди ж ты, оказалось, что любит кошек ^^


- скажу, что мой суровый настоящий подполковник (в отставке) с котями так сюсюкает и тискается, что куда нам, тетенькам :D И с уличными всегда мне помогает, вплоть до уколов. Так что суровость не помеха :)

Автор:  Рич&Маус [ 24 мар, Чт, 2011, 10:50 ]

Цитата:
Еще Мурик обожает при гостях достать откуд-нибудь из нычки сухую корочку хлеба и грызть ее демонстративно.

У меня Рич обожает хлеб и любую выпечку, особой популярностью пользуется рулет с маком и пряники с вишнёвой начинкой 8-0 . Вот так вот кто посмотрит со стороны, ведь подумают, что котика совсем не кормят :D

Автор:  LEI [ 27 мар, Вс, 2011, 19:43 ]

Пристрастие некоторых из них к хлебушку и кондитерским изделиям действительно сбивает с толку гостей. Люди так и думают, что кош голодная, даже не глядя на упитанность :D

Автор:  kirieha [ 28 мар, Пн, 2011, 08:05 ]

DD В продолжение продовольственной темы: вчера кот-коток у мужа семки по-тихому тырил. Муж увлекся телеком, а Мура из-за спины мужниной из кучки тянул по одной штучке и хрумкал DD DD DD Я чуть не умерла от смеха. Потом, правда, прекратила безобразие, шуганув Мурика.

Автор:  Szima [ 28 мар, Пн, 2011, 08:26 ]

kirieha писал(а):
DD В продолжение продовольственной темы: вчера кот-коток у мужа семки по-тихому тырил. Муж увлекся телеком, а Мура из-за спины мужниной из кучки тянул по одной штучке и хрумкал DD DD DD Я чуть не умерла от смеха. Потом, правда, прекратила безобразие, шуганув Мурика.

Неужели прям с кожурой?

Автор:  kirieha [ 28 мар, Пн, 2011, 10:59 ]

Ага, с ней самой. Ему без кожурок не интересно. Без кожурок семки не хрустят. А это не по-пацански как-то 8)
Я, конечно, всегда ругаюсь сильно, когда вижу,что кот ест семечки, но иногда ему все же удается слопать чуть-чуть.

Автор:  Szima [ 28 мар, Пн, 2011, 11:08 ]

Может и не страшно, что семечки лопает. Для перистальтики полезно!!!

Автор:  kirieha [ 28 мар, Пн, 2011, 11:15 ]

Szima, мне от семечек всегда не очень хорошо: они тяжелы для моей печени :L, потому я их не ем... Думаете, можно немного позволять? А то у меня сразу же всякие ужасы в голове родятся: непроходимость кишечника, перетонит аппендикса (кстати, у кошек есть аппендикс?)

Автор:  Szima [ 28 мар, Пн, 2011, 11:16 ]

Ой, я не знаю...Это я так пошутила, что, мол, прокакается получше!!!

Автор:  kirieha [ 28 мар, Пн, 2011, 11:22 ]

А вообще-то семечки реально слабят. Но только сырые. ;)

Автор:  Алла [ 28 мар, Пн, 2011, 13:03 ]

Не иначе как Мурик в прошлой жизни хомяком был DD

Автор:  kirieha [ 28 мар, Пн, 2011, 15:42 ]

Алла, Мурчик в прошлой жизни был Ёперным певцом. Потому как такие рулады посреди ночи может выводить только особь с музыкальным образованием :!: Это даже не передать словами, только записывать на аудио. И Бося, глядя на него, тоже стала подвывать ходить, хотя раньше молчала как рыба.

Автор:  bUbAsTiS [ 20 апр, Ср, 2011, 14:37 ]

Женя, как дела, куда пропали? Еперные арии - это, конечно, дело хорошее, но артистов надо и народу показывать :L Не пропадайте так надолго, Мурчику и Босеньке - приветы и поцелуйки :*

Автор:  kirieha [ 20 апр, Ср, 2011, 19:37 ]

Да тута мы! Никуда не делись. Лень, просто :L А фоток поднакопилось, ага.

Итак, летопИсь наших будней.

Мурчик по своему обыкновению дико мерзнет и норовит спрятаться под одеялко
Изображение

Бося не понимает, зачем прятаться под одеяло, когда надо позировать
Изображение

Иногда мерзляку удается спрятаться почти полностью ;)
Изображение

Автор:  kirieha [ 20 апр, Ср, 2011, 19:46 ]

Есть у нашего папы "милая" привычка: он рабочую одежду складывает кучкой на полу. Ну а коты, разумектся, на ней спят :E
Дано: куча одежды, кот и кошка.

Бося прилегла вздремнуть, но страшный черный кот не дремлет:
Изображение
Ему тоже хочется поваляться на грязной одежде!

Кот идет в атаку
Изображение

Изображение

Но получает лапами по морде
Изображение
Хотя, видимо, не понимает: "За ЧТО?!"
Изображение

Победитель гордо вылизывается и преспокойно покидает кучу одежды
Изображение

Автор:  kirieha [ 20 апр, Ср, 2011, 19:48 ]

А так, это вполне себе милые зверики:

Изображение

Изображение

Автор:  kirieha [ 20 апр, Ср, 2011, 19:50 ]

Ну подумаешь, маленько бумагу любим читать

Изображение

И самовольно открывать шкафчики, выгребать вещи и спаааать на прохладненьком ;)
Изображение

Автор:  kirieha [ 20 апр, Ср, 2011, 19:55 ]

Ну и на десерт.

Бося любит петрушку. Сильно любит. Готова ее даже воровать со стола. Хотя воровство не в ее принципах.

Пока бегала за фотиком, веточка почти сожрана
Изображение

Через пару минут остался только хвостик
Изображение

и довольная травоядная кошка
Изображение

Автор:  kat_od [ 20 апр, Ср, 2011, 20:07 ]

kirieha писал(а):
Есть у нашего папы "милая" привычка


Такое ощущение, что у всех пап с котами сговор :D

Автор:  bUbAsTiS [ 20 апр, Ср, 2011, 21:37 ]

Какая все-таки Бося красавица, а Мурик становится серьезным внушительным муРщиной со строгим таким взглядом :!: :* ^^

Автор:  Рич&Маус [ 22 апр, Пт, 2011, 08:02 ]

Цитата:
Есть у нашего папы "милая" привычка: он рабочую одежду складывает кучкой на полу.

DD По-моему, это "милая" привычка ВСЕХ пап DD
Я смотрю Бося на зелень перешла, фигуру бережет, умница девочка :* На Мурика каждый раз любуюсь, красавец в роскошной блестящей шубе ^^

Автор:  kirieha [ 22 апр, Пт, 2011, 09:15 ]

Спасибо, девочки! Я передам котопаре, что они обояшки и привлекашки. Не, привлеКОШКИ DD

Этот красавец.... РРРРРРрррр!!! :E
Взял моду спать в тазике под ванной. Ну спи, черт с тобой! Так он предварительно ВСЕ из таза выкидывает и укладывается довольный. Ванная у нас страшная, правда :L

Изображение

Ему, видимо жарко в шубе, вот он ищет местечко порохладнее.

Автор:  kat_od [ 22 апр, Пт, 2011, 09:53 ]

kirieha писал(а):
Ему, видимо жарко в шубе, вот он ищет местечко порохладнее.


Ой, аккуратнее с прохладными местечками. У нас Машка любит полежать прямо в ванне (поиграть там все не прочь, маме что - трудно лишний раз помыть? :D) А эта мамзель еще и полежать, поспать) и застудила почки :( Причина предположительная, конечно, но вроде больше нет вариантов.

Автор:  kirieha [ 22 апр, Пт, 2011, 10:08 ]

kat_od, у нас дома просто душегубка: на улице +20 и отопление еще не отключили 8| Маемся все вместе, и люди, и коты. Я уж не гоняю мальчика сильно, жалко его. Но буду следить, что бы долго под ванной не лежал.
А в самой ванне Мурчик тоже любит возлежать, но только в теплой, после того, как все помоются. Он сразу же запрыгивает, укладывается на бочок и аж муррррчит от удовольствия 8)

Автор:  santa [ 22 апр, Пт, 2011, 11:02 ]

Ну ... :??: из таза он не все выкинул...оставил кой-чего, чтобы было помягче возлежать DD .
Любуюсь на кисиков...Мурчик - красавец :!: ,...но Бося - это что-то, произведение природы - красивущая просто :!: :!: .И очень понравился фоторепортаж о битве "за место под солнцем..." :||:

Автор:  Алла [ 22 апр, Пт, 2011, 12:21 ]

А если таз пустой, туда тоже ложится? Или только в тряпочки?

Автор:  kirieha [ 23 апр, Сб, 2011, 12:07 ]

Алла, сегодня оне возлежали в пустом тазу, т.к. вещички отправились в стирку. Так что ему, видимо, без разницы ;)

Автор:  Ракита [ 23 апр, Сб, 2011, 14:02 ]

Цитата:
привлеКОШКИ

Классное название! И, главное, в самую точку!

Автор:  Алла [ 23 апр, Сб, 2011, 15:45 ]

kirieha писал(а):
Алла, сегодня оне возлежали в пустом тазу, т.к. вещички отправились в стирку. Так что ему, видимо, без разницы ;)

Странно :??: Там же жестко и холодно.

Автор:  kirieha [ 23 апр, Сб, 2011, 18:52 ]

У него такой равномерный слой жирка, что не жестко и не холодно :D Странный кот. Сейчас вот дрыхнет в шкафу, на пакетах с обрезками-лоскуточками, там ему точно мягко и тепло :D По всей видимости, ему вообще без разницы где спать, как говориться, "где ночь застала, там и дом".

Автор:  bUbAsTiS [ 24 апр, Вс, 2011, 12:35 ]

Изображение

Автор:  LEI [ 24 апр, Вс, 2011, 13:11 ]

Женя, Христос воскрес!

Изображение

Автор:  Ракита [ 24 апр, Вс, 2011, 19:32 ]

С праздником Пасхи! Христос Воскрес!

Автор:  kirieha [ 26 апр, Вт, 2011, 09:10 ]

Спасибо, друзья, за поздравления и красивые открытки :!:

Автор:  kirieha [ 26 апр, Вт, 2011, 09:18 ]

Жила-была кошка Бося, которую хозяйка всегда считала малоежкой: мясо плохо ест, сушку поклюет чуть и уходит, молочку не ест совсем. Воду дует одну и ссыт бегает .
И вот однажды, хозяйка от большой любви купила Босе витаминчиков. Нет, она и раньше витамины брала кошарикам, но они их ели как-то без энтузиазма. А тут купились эти.... как их... бело-розовые, Бревис, что ль :??: Такая баночка картонная круглая. Бося за них маму родную продаст.
Теперь Бося жрет все, что не приколочено. И только стоит хозяйке направиться в сторону кухни, то кошь несется туда же, сбивая хозяйку с ног 8-0
Так бывает от витаминчиков? На Мурчика они не действуют никак, его аппетит не усилился :??:

Автор:  Алла [ 26 апр, Вт, 2011, 13:01 ]

У Мисси от некоторого корма бывало, жор начинался. Может, там какие-то витамины новые как раз и были.

Автор:  Рич&Маус [ 26 апр, Вт, 2011, 16:09 ]

Мои почему-то после пасты для вывода шерсти на еду набрасываютя :??:

Автор:  kirieha [ 26 апр, Вт, 2011, 16:33 ]

Рич&Маус, место в желудке освобождается, видимо DD

Автор:  Рич&Маус [ 26 апр, Вт, 2011, 16:42 ]

Цитата:
Рич&Маус, место в желудке освобождается, видимо DD

О, как! DD Очень даже может быть, как же мне раньше это в голову не пришло :??: DD

Автор:  kirieha [ 26 апр, Вт, 2011, 18:07 ]

Ага, Боська приличные такие куски иногда "выдает на гора ковер"

Автор:  kirieha [ 27 апр, Ср, 2011, 06:40 ]

Нет! Ну это уже слишком!!! Бося, никогда не являясь доминантной кошкой, вдруг приобрела гопарские замашки: отбирает у маленького-худенького Мурика еду 8-0

Утро. Кошка встречает меня радостным "мряк!" и бежит на кухню. Мурик трусит следом. Насыпаю корму и усаживаю мелкую в стульчик, что бы покормить тоже. Пока возилась с дочкой, краем глаза смотрю за коханнями кохами. Бося, поклевав из своей миски, вдруг увидела, что Мурик тоже ест. Не порядок! Подошла. Пододвинула лапой миску к себе и давай хрустеть. Мурик сам пододвинулся к миске и снова начинает есть (это ЕГО МИСКА!!!). Бося с невозмутимой ряхой опять пододвигает лапой чашку к себе... И так несколько раз, пока чашка не оказалась на середине кухни, а Мурик, обиженный, не ушел в комнату.
Вот чо это с кошкой?! 8|

Автор:  Алла [ 27 апр, Ср, 2011, 06:47 ]

Ну из чужой же миски вкуснее! :) Мои вчера тоже у Белочки ужин стрескали, хотя сытые были.

Автор:  kirieha [ 29 апр, Пт, 2011, 08:35 ]

Мурик любит и уважает мужа. Детей игнорирует или терпит. А со мной.... играет в догонялки :) Происходит это так: кот подходит ко мне, весь подбирается-распластывается, перебирает задними лапами, говорит "мр-мр-мруууу!", а я в это время поворачиваюсь и и делаю "пшшшш", кот разворачивается в прыжке на 180 градусов и убегает, а я должна бежать за ним, нарочито громко топая и улюлюкая. Кот прячется за кресло в спальне. И так происходит раза три.

Кот в восторге, дети тоже. Хорошо, что мы живем на первом этаже! Потому как бегающего пятикилограмового кота соседи с низу еще бы выдержали, но вот 70 кэгэ меня врятли DD

Автор:  kat_od [ 29 апр, Пт, 2011, 08:52 ]

kirieha писал(а):
А со мной.... играет в догонялки :)


О, у нас так Рыжик. Зазывно мявкает-подвывает, я должна сделать грозный вид и ловить этого жирафа, а он, выпучив глазища и задрав хвост, убегает и прячется :D

kirieha писал(а):
Хорошо, что мы живем на первом этаже!


Аналогично. Должны же быть у первого этажа и плюсы :)

Автор:  kirieha [ 29 апр, Пт, 2011, 10:13 ]

С башорга:
@koffboy: Хорошо быть котом: потянулся - все умиляются, перевернулся с одного бока на другой - все умиляются, потолстел на 5 кг - все опять умиляются.

Автор:  Ракита [ 30 апр, Сб, 2011, 19:22 ]

Оказываетя, много кто с котами в догонялки играет, не только я. Оказывется, это нормально. А я-то никому не рассказывала, думала, еще не так поймут! 8( .

Автор:  kat_od [ 30 апр, Сб, 2011, 20:10 ]

Ракита писал(а):
Оказываетя, много кто с котами в догонялки играет, не только я. Оказывется, это нормально. А я-то никому не рассказывала, думала, еще не так поймут! 8( .


Это смотря где и кому рассказывать. Если в сообществе таких же ненормальных - поймут :D

Автор:  kirieha [ 01 май, Вс, 2011, 11:36 ]

Ракита писал(а):
Оказываетя, много кто с котами в догонялки играет, не только я. Оказывется, это нормально. А я-то никому не рассказывала, думала, еще не так поймут! 8( .


Вот-вот! Я тоже никогда никому не рассказывала, как мы с Муриком бесимся. На меня и так все знакомые пальцем тычут и считают того слегка |P

Автор:  Рич&Маус [ 03 май, Вт, 2011, 09:48 ]

Цитата:
Вот чо это с кошкой?!

Это называется, снечала мы съедим твоё, а потом будем есть каждый своё :)

Автор:  Алла [ 08 май, Вс, 2011, 08:27 ]

Женя, а вы из какого города? Не у вас мост рухнул?

Автор:  kirieha [ 08 май, Вс, 2011, 19:34 ]

Рич&Маус писал(а):
Это называется, снечала мы съедим твоё, а потом будем есть каждый своё :)


Точно. Только так сначала Мурик делал, а теперь Боська стала гопарить DD

Алла, я из Черногорска. И у нас в городе нет мостов совсем :8 Хотя, может где-то что-то и рухнуло: я не смотрю телевизор практически никогда.

Автор:  kirieha [ 08 май, Вс, 2011, 19:50 ]

Мост и вправду упал.
Но у нас не только мосты падают в республике, а еще и львы бездомные появились 8-0 http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=125755

Автор:  Алла [ 08 май, Вс, 2011, 20:42 ]

Я уж напугалась, думала живой DD

Автор:  kirieha [ 09 май, Пн, 2011, 05:43 ]

DD Не, беспризорная статУя DD Автора нашли и грозятся наказать штрафом.

Автор:  Shaksy Green [ 10 май, Вт, 2011, 16:02 ]

kirieha писал(а):
Рич&Маус писал(а):
Это называется, снечала мы съедим твоё, а потом будем есть каждый своё :)


Точно. Только так сначала Мурик делал, а теперь Боська стала гопарить DD


Может, внимания хочется?
Или весна так действует - солнышко там всякое, птички за окном...? ;)

Автор:  Shaksy Green [ 13 май, Пт, 2011, 23:12 ]

kirieha писал(а):
Как же меня порой раздражает махровая непробиваемость некоторых людей!
Поясню: сегодня отбрила одну девочку в агенте. Живет у нее кошка, 7 месяцев, у мамы внезапно (!) началась аллергия на зверя. Кошку надо куда-то деть. Куда? Незнааааю. Нафиг заводила? Незнаааю.... (На минутку: девочке уже больше 20 лет). Ладно. Говорю, что пора кастрить кошь, в ответ: "сколько жило котов и кошек, ни одну не кастрили".
-"А чо делали? Котят топили?"
-"Нееееет"
-"Ааааа... чудесные таблеточки? Долго кошка прожила?"
-"8 лет, а потом ушла и не вернулась"
Тут Остапа понесло, конечно... Но, не смотря на все мое красноречие, был дан ответ "Не уговоришь. Я свою кошку под нож не понесу!" РРРРРРРРРР :E :E :E
Ладно бы жили в информационном вакууме. Так нет же, имеют доступ в интернет, все такие продвинутые-прикинутые, аж зла не хватает!!!

Другая история. Двумя неделями ранее. Компания, зашел разговор о причудах и чудиках. Рассказывает женщина (работает в магазине), что к ним постоянно приходит тетка за свежим кефиром для кота. И пальчиком возле виска так крутит, мол, ваааще ненормальная: коту! кефир! Да и еще, мол, нянчится с этим котиком: кастрировала его, в ветеринарку возит на прививки всякие... Я попыталась было сказать, что это нормально, что мы тоже специально корм покупаем и к вету возим, но потом мне стало как-то грустно...
Похоже, что нас, кошатников, люди считают малость того, ненормальными. Чудиками, ага. :(


Ох, страшно знакомо. И ведь ничем не пронять. Рассказываешь про мучения животного, про возможные осложнения, которые с гарантией будут при нереализованных хотелках, про то, что одна кошка это не показатель и неплохо бы прислушаться к мнению человека, который воспитывался в семье ветеринарного врача. Все по боку. Не хочу - и баста. А почему не хотят - тайна сия велика есть. Ладно бы по медицинским пказателям операция была не желательна, так нет!...
Простите, накипело :,(

Автор:  Shaksy Green [ 13 май, Пт, 2011, 23:15 ]

kirieha писал(а):
http://savepic.org/1215236.htm
http://savepic.org/1215236m.jpg
Ушел обижаться на весь мир и жаловаться на судьбу под входную дверь.

Кто бы мог подумать, что в таких лапочках скрываются острые как бритва коХти
http://savepic.org/1219332.htm
http://savepic.org/1219332m.jpg


а когти он стричь не дает, или Вы в этой процедуре не видите особого смысла?

Автор:  kat_od [ 14 май, Сб, 2011, 10:37 ]

Shaksy Green писал(а):
почему не хотят - тайна сия велика есть


Не, ну как же! Это же неестественно! Природа велела рожать! Радость материнства! Кому нужны бесполые уроды! :S

...А потом ходишь по окрестностям и собираешь эти радости :( Хорошо, если не покалеченными, как моя Маша, или как хромулька Ластик (теперь живет у наших друзей), или как котенок, который умер в клинике :(

Тоже накипело, ага :E

Автор:  bUbAsTiS [ 06 июн, Пн, 2011, 16:00 ]

Женя, ау, как дела :?: Ну я вся в ремонте аки пчела, а ты куда пропала :?: :??: Или в отпуске, на морях :?:

Автор:  bUbAsTiS [ 06 июл, Ср, 2011, 11:42 ]

Женя, где ты :?: Пора бы уже появиться в эфире :) Как дела :?:

Автор:  kirieha [ 06 июл, Ср, 2011, 20:11 ]

Ну наконец-то!!! Наконец-то я снова с любимым форумом )))
Я тут зашивалась маленько (в прямом смысле ): шила-шила, некогда было по интернетам ходить. А потом форум почему-то отказался принимать мой старый пароль и пришлось просить, что бы выслали новый. Короче, я снова с вами :D Всех читаю, всех люблю. Щас покажу своих усатых-неполосатых.

Автор:  kirieha [ 06 июл, Ср, 2011, 20:30 ]

Изображение Бося просит сама не знает чего

Изображение Что, птичьего молока не завезли? Эх....

Изображение Эт чо за фиХня?

Изображение Нипанятна, но прикольно!!!

Изображение Вот это выражение морды я называю "дикошар" DD

Автор:  kat_od [ 06 июл, Ср, 2011, 20:33 ]

kirieha писал(а):
Вот это выражение морды я называю "дикошар"


О, надо взять на вооружение. С возвращением :)

Автор:  kirieha [ 06 июл, Ср, 2011, 20:35 ]

Изображение "Моем-моем трубочиста, чисто-чисто, чисто-чисто"

Изображение"Будет, будет трубочист чист, чист, чист"

Изображение Трубочисту надоело мытье. Собственно так заканчиваются все полизушки у нас.

Изображение Бесячка )))

Изображение Бося сдается на милость победителя.

Изображение

Автор:  kirieha [ 06 июл, Ср, 2011, 20:38 ]

Изображение Настоящий сторожевой кот: сторожит папины тапочки ;)

Изображение Вот это пузо невозможно не тискать!!!

Изображение Оцените размеры котика! Всю кровать ведь занял, паразит такой ^^

Изображение Ну чегоооо тебееее?

Автор:  kirieha [ 06 июл, Ср, 2011, 20:39 ]

kat_od писал(а):
О, надо взять на вооружение. С возвращением :)


Спасибо! Обещаю больше не теряться :L

Автор:  bUbAsTiS [ 07 июл, Чт, 2011, 09:37 ]

С возвращением :!: Отсутствие прощается по причине немедленной реабилитации виновной чудесной фотосессией шикарніх котиков :!: ^^ :* Голубая кошка-чистюля Бося - красавица, умница, комсомолка, спортсменка, срочно выдать девочке птичьего молока и впредь не расстраивать отсутствием оного.
Сторожевой кот папиных тапочек - это вам не цацки-пецки, это еще заслужить надо, чтобы кот не спал, не ел, а тапочки сторожил 8-0 :D
Пузо у сторожевого кота невозможно, обалденно, сладостно тискательное. Ручонки мои чешутся, а достать не могут. Так уж ты за меня, Женя, постарайся :L

Автор:  Lien [ 07 июл, Чт, 2011, 11:32 ]

О! Наши клоны вернулись! :||:

Цитата:
Бося просит сама не знает чего


Надо писать не Бося, а Дуся! :D Тоже повадилась выпрашивать, и тоже не знает чего хочет! Параллельными курсами идем, товарищи!

Автор:  Atrix [ 07 июл, Чт, 2011, 12:17 ]

У черныша такие белые плавки оказалось имеются, просто загляденье :!:

Автор:  Рич&Маус [ 07 июл, Чт, 2011, 13:47 ]

Женя, с возвращением!
Выпрашивать то, не знаю что - это у меня Тёпка мастер, да еще так жалостливо, ну прям бедный, несчастный котик :D
Цитата:
Вот это пузо невозможно не тискать!!!

Полностью согласна! Такое пузико, да еще в белом бикини надо срочно затискать ^^

Автор:  Женя [ 07 июл, Чт, 2011, 18:27 ]

Lien писал(а):
О! Наши клоны вернулись

Точно,точно.Нарочно такое совпадение не придумаешь :D

Автор:  kirieha [ 07 июл, Чт, 2011, 19:13 ]

Всем спасибо! Мы вернулись, да.
А вот затвра мы планируем выезд на пару дней на отдых, так что наши котики останутся одни. Я уж испереживалась вся: как они тут без нас будут? :??:

Автор:  Lien [ 07 июл, Чт, 2011, 20:01 ]

Ой! У Мурика оказывается есть трусы! У Дуси тоже трусы :L

А у Васи нет, и у Боси нет. DD Просто мистика какая-то ...

Автор:  Алла [ 07 июл, Чт, 2011, 20:46 ]

kirieha писал(а):
Всем спасибо! Мы вернулись, да.
А вот затвра мы планируем выезд на пару дней на отдых, так что наши котики останутся одни. Я уж испереживалась вся: как они тут без нас будут? :??:

Женя, а раньше их одних не оставляли? Это первый раз?

Автор:  kirieha [ 08 июл, Пт, 2011, 04:30 ]

Lien писал(а):
Ой! У Мурика оказывается есть трусы! У Дуси тоже трусы :L

А у Васи нет, и у Боси нет. DD Просто мистика какая-то ...


DD Все смешалось в доме Облонских 8)


Алла писал(а):
Женя, а раньше их одних не оставляли? Это первый раз?

Как-то на сутки оставляли пару лет назад, они пережили наше отсутствие неплохо. Думаю, пару дней тоже не будет для них стрессом. Воды побольше, корма в пару мисок и наполнителя чистого по самые края в лоток. Чего еще котомордам надо? А мы поедем фестивалить!!! (на фестиваль, то есть... Не подумайте ни чего плохого про нас ;) ) Я аж подпрыгиваю уже от нетерпения :||:

Автор:  Алла [ 08 июл, Пт, 2011, 06:40 ]

Женя, что за фестиваль? РоК-музыкальный?

Автор:  Рич&Маус [ 08 июл, Пт, 2011, 06:48 ]

Счастливой поездки!

Автор:  kirieha [ 10 июл, Вс, 2011, 16:17 ]

Алла писал(а):
Женя, что за фестиваль? РоК-музыкальный?


Фестиваль называется Саянское кольцо. Это международный фестиваль этнической музыки.

Рич&Маус писал(а):
Счастливой поездки!

Спасибо! Съездили просто отлично! Зарадились позитивом на весь год. Еще хочу ;) Устала, но хочу еще DD

В общем, котики пережили разлуку спокойно: раскидали наполнитель, подъели корм, водичку пили, бесились на диване. Мурчик ходит за мной хвостиком и мурррррррчит-бодается. А Бося просто приняла к сведенью, что мы приехали, показала, что миска с едой опустела и отбыла почивать куда-то. Вот так-то. Больше переживала за них 8)

Автор:  kirieha [ 12 июл, Вт, 2011, 16:57 ]

У нас живет усатый нянь :D
Вообще, наши котики по-разному относятся к детям. Бося к себе никого младше 12 лет просто не подпускает: орет дурниной, весьма устрашающе, кстати, или просто уходит. Но Мурик...

Как-то пришел к мужу в гости товарисч с тремя детками: два мальчика (5 и 3 лет) и совсем маленькая дочка. Бося, обмяукав пацанов, смылась на шкаф. А Мурик развалился на полу и битых полчаса позволял себя гладить, теребить за уши и всячески развлекал мальчишек 8-0

А вот так он нянчится с нашей младшей дочкой
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  bUbAsTiS [ 12 июл, Вт, 2011, 17:00 ]

Ай да нянь, умничка, а не кот. И доця - ТТТ на нее тридцать три раза, лапулик сладенький. :* :* :* А сколько крохотулечке :?: Пусть растет здоровенькой на радость папе с мамой. :)

Автор:  kat_od [ 12 июл, Вт, 2011, 17:06 ]

Еще одна серия фотографий, которые надо показывать авторам объявлений "Отдам кота в связи с беременностью" :E

Автор:  kirieha [ 12 июл, Вт, 2011, 17:06 ]

Спасибо, Наташа. Мелкой год и месяц.

Кстати, первое слово у Валюшки не "мама-папа", а "киса" DD

Автор:  kirieha [ 12 июл, Вт, 2011, 17:10 ]

kat_od писал(а):
Еще одна серия фотографий, которые надо показывать авторам объявлений "Отдам кота в связи с беременностью" :E


У меня постоянно спрашивали, куда я дену свой зоопарк, когда родится малыш. На такие вопросы я делала вот такое лицо 8-0 Куда я их дену? Они - часть моей семьи...

Автор:  Баксентия [ 13 июл, Ср, 2011, 12:24 ]

kirieha писал(а):
kat_od писал(а):
Еще одна серия фотографий, которые надо показывать авторам объявлений "Отдам кота в связи с беременностью" :E


У меня постоянно спрашивали, куда я дену свой зоопарк, когда родится малыш. На такие вопросы я делала вот такое лицо 8-0 Куда я их дену? Они - часть моей семьи...

Оооо как мне это знакомо, доне моей 6 месяцев ^^ , так мы еще и второго кота взяли когда ей было 3,5 месяца, у нас знакомые крутили пальцем у виска. А нам нормально, даже я бы сказала отлично DD

Автор:  myaula [ 13 июл, Ср, 2011, 15:18 ]

Вот это няня! Наши таких фамильярностей не допускали, няньские обязанности сложили с себя примерно в ребенковых полгода, когда он полез их щупать и пробовать на вкус :D

Автор:  Рич&Маус [ 13 июл, Ср, 2011, 16:27 ]

Усатый нянь :!: :||: :* просто выше всяческих похвал!!! У меня детей любит только Степашка, а все остальные быстренько куда-нибудь ныкаются и прикидываются фантиками :D
Цитата:
Оооо как мне это знакомо, доне моей 6 месяцев , так мы еще и второго кота взяли когда ей было 3,5 месяца, у нас знакомые крутили пальцем у виска. А нам нормально, даже я бы сказала отлично DD

Больная тема :,( Все зависит от отношения людей к животным и я бы даже сказала, в какой-то мере от воспитанности. Кошка в доме это кошмар, а вот придти с улицы и не помыв руки лезть к ребенку -это нормально, а еще лучше упавшую на пол соску облизать самой и обратно ребенку в рот сунуть :??: Спрашивается, кому надо пальцем у виска крутить :?:

Автор:  Баксентия [ 13 июл, Ср, 2011, 23:59 ]

Рич&Маус это точно, я периодически отбиваясь от добрых людей отвечаю, а у вас есть паспорт прививок и проведения профилактики от паразитов внешних и внутренних, а вот у котов наших есть :||:

Автор:  Женя [ 14 июл, Чт, 2011, 05:42 ]

Девочки,сегодня с утра в телеящике вещали,что американские врачи выявили,чтобы у ребенка не было аллергии на животное-это животное в доме должно появится до рождения ребенка :??:

Автор:  Алла [ 14 июл, Чт, 2011, 06:35 ]

Если бы... Белочка жила у прежних хозяев и до рождения ребенка, а ребенок родился аллергиком :(

Автор:  Aptemuda [ 14 июл, Чт, 2011, 07:46 ]

kirieha писал(а):
Жила-была кошка Бося, которую хозяйка всегда считала малоежкой: мясо плохо ест, сушку поклюет чуть и уходит, молочку не ест совсем. Воду дует одну и ссыт бегает .
И вот однажды, хозяйка от большой любви купила Босе витаминчиков. Нет, она и раньше витамины брала кошарикам, но они их ели как-то без энтузиазма. А тут купились эти.... как их... бело-розовые, Бревис, что ль :??: Такая баночка картонная круглая. Бося за них маму родную продаст.
Теперь Бося жрет все, что не приколочено. И только стоит хозяйке направиться в сторону кухни, то кошь несется туда же, сбивая хозяйку с ног 8-0
Так бывает от витаминчиков? На Мурчика они не действуют никак, его аппетит не усилился :??:


скажите название витаминчиков,попробую мою балерину откормить)) Вдруг и правда аппетит повышают? :8

Автор:  Wotlando4ka [ 15 июл, Пт, 2011, 11:47 ]

Урааааааааа, Женя, я дочитала вашу тему!!!!!!! В восторге и от Босиков, и от Муриков, но больше всего от дочуриков! Такая щекастенькая прелесть, ТТТ! ^^
Кстати, по прочитанному из темы мой комментарий - не все папы скидывают одежду в кучу! Муж всё всегда аккуратно вешает либо в шкаф, либо на спинку стула, тщательно следит за той одеждой, на которой Арсеец без труда поставит зацепки. А вот со мной ему не повезло :L Я могу прибежать с работы, быстренько скинуть кучкой в кресло шмотки и кабанчиком метнуться на кухню кормить котика/готовить/мыть посуду после завтрака.......... :L :L :L

Автор:  kirieha [ 28 сен, Ср, 2011, 14:33 ]

Всем привет!!! Отчитываюсь по котам ;)
Мурик: здоров, весел, доволен жизнью.

Изображение ПриХватизировал дочину ванночку и почивает в ней. Игрушек накидала старшая, что бы котэ не скучал.

Любит наш котик изобразить сиротинушку горемычную... Полежать на тряпочке половой с несчастной мордой
Изображение
Изображение

Есть на производстве ОТК, а у меня КОТэка. Ни одно отшитое изделие без контроля КОТэка не покинет квартиры
Изображение

А это фото к вопросу о том, как?! ну как так можно лежать?! Ну неужели вот так удобно??? (половина кота на животе, половина на боку)
Изображение

Автор:  kirieha [ 28 сен, Ср, 2011, 14:39 ]

Охраняет сон любимой ляльки ;)
Изображение

Кот в качестве модели в слинге. Ему нравится, да.
Изображение

Чем громче шуршит пакет, тем он Мурику милее и дороже :||:
Изображение

Автор:  kirieha [ 28 сен, Ср, 2011, 14:50 ]

С Босей фоток гораздо меньше, почему-то.... Но несколько все же есть

Изображение
Спит как человечек, вытянула ножки )))

Изображение
Редкий кадр: Бося и мелкая в одном месте. Обычно Боська уходит сразу же как только дочка к ней подходит ближе, чем на полметра.

Изображение
А ваши кошки едят кукурузу в початках? Моя - да!

Ну и напоследок. Не совсем кошки... Но вот посидеть в кошачьем лотке (только что помытом, к слову сказать) - это самое любимое дело DD
Изображение

Автор:  Atrix [ 28 сен, Ср, 2011, 14:57 ]

Какой круговорот вещей в квартире :D Коту - ванночку, дочке - лоточек и все довольны DD

Автор:  kirieha [ 28 сен, Ср, 2011, 15:03 ]

Точно-точно DD Они еще друг друга своей едой угощают: кот Мурик дочку мясом, а Валя Мурика - печеньем и творожком 8-0

Автор:  Баксентия [ 28 сен, Ср, 2011, 15:13 ]

Какие котэ замечательные, особенно котомодель в слинге понравилась ^^ .

Автор:  kirieha [ 28 сен, Ср, 2011, 17:45 ]

Баксентия, спасибо! Котомодель вообще любит всевозможные тряпки, а уж если есть возможность закутаться в них... уууу... котовьему счастью нет предела ^^

Автор:  Zosya_S [ 28 сен, Ср, 2011, 17:51 ]

Какая у вас дружная семья! Котослинг- это нечто! :D

Автор:  kat_od [ 28 сен, Ср, 2011, 19:11 ]

kirieha писал(а):
А ваши кошки едят кукурузу в початках?


Наши едят. Даже Родину продадут легко за нее :D

Автор:  Алла [ 28 сен, Ср, 2011, 20:47 ]

Женя, а это что за изделие такое интересное? http://savepic.su/37543m.jpg
Сумочка?

Автор:  kirieha [ 29 сен, Чт, 2011, 09:07 ]

kat_od писал(а):
Наши едят. Даже Родину продадут легко за нее :D


А я очень была удивлена, когда у меня отжали початок 8-0 Я-то думала, что Бося из нестандартного любит только зелень.

Zosya_S, спасибо!

Алла писал(а):
Женя, а это что за изделие такое интересное? http://savepic.su/37543m.jpg
Сумочка?

Фотка не очень, конечно... Это хип-сит, вариант переноски для малышей.
Скрытый текст +

Автор:  kirieha [ 01 окт, Сб, 2011, 07:01 ]

Всем привет!!!
Пришла поделиться радостью. У нас на работе живет киса Мусечка. Простая такая Муся, полосатая с зелеными огромными глазюками. Наконец-то мы насобирали на ее "лечение" и покастрили :!: Сегодня прихожу на занятия, а она уже зажигает по школе, щеголяя бритым пузиком. Просидела у меня на руках весь урок, мурча как трактор :)

Автор:  Алла [ 01 окт, Сб, 2011, 07:39 ]

Женя, а какой предмет вы преподаете? К доске не пришлось вставать писать?
И, кстати, с днем учителя!

Автор:  kat_od [ 01 окт, Сб, 2011, 07:55 ]

kirieha писал(а):
Пришла поделиться радостью


Какие молодцы :!:
Эх, а у нас во дворе детский сад. Я на днях звала обедать местных котеек, один не шел, я же волнуюсь - пошла к воротам садика звать, коти любят там тусоваться. Вышла мадам: "Что вы ищете?" Говорю, что котика. "Ой, у нас тут куча котят, не хотите?" Сказала, что надо стерилизовать кошку, тогда не будет куч котят. Такое возмущение в ответ: "Это что, НАШИ кошки?!" :t

Автор:  kirieha [ 01 окт, Сб, 2011, 11:56 ]

Алла, спасибо за поздравление. Приятно!!! Не, я возле доски не вещаю, потому как работаю в музыкальной школе. Сидя работаю ;), вот Муся и пользуется :L

kat_od, спасибо. Да, позиция людей "моя хата с краю" раздражает безмерно :E
А Муся - НАША кошка. Мы так радовались, когда она к нам пришла... Точнее, ее нам подкинули котенком еще, девчонки вахтеры в основном с ней возились. У нас по школе мыши просто пешком ходили (городская школа, попрошу заметить!), а Мусечка-умничка их всех перевела. Так что от нее нам польза, а от нас для нее уважение и уход :)

Автор:  Atrix [ 01 окт, Сб, 2011, 13:27 ]

Мусе долгих и счастливых лет жизни! Вы большие молодцы, что позаботились о ней :!:

Автор:  LEI [ 16 окт, Вс, 2011, 11:26 ]

Женя, аааууууу!
Куда пропала? :??:

Автор:  kirieha [ 16 окт, Вс, 2011, 16:52 ]

Да тута я! Мелкая куда-то дела шнур от фотика, щас через флешку фоток накидаю.

Автор:  kirieha [ 16 окт, Вс, 2011, 17:09 ]

У нас дома жарища невозможная! На улице +15 и отопление жварит на все мощь. Котик клубочится неплотно, а так, для приличия: осень все таки

Изображение
Изображение

Бося сворачиваться в клубочек отказывается вовсе, зато задрыхла на моей куртке

Изображение
Изображение Взгляд не очень добрый, ага. Спала. А я тут щелкаю хожу, хъорошим кисам спать мешаю.

Ловим осеннее солнышко
Изображение

Мелкая пыталась угостить Мурика соком. Мурик вежливо отказывался :D
Изображение

Ну и последнее... Прямо не смогла не поиздеваться над спящим мальчиком :L Причем, один шарик у него уже лежал около хвоста... Я просто дополнила конструкцию до комплекта DD
Изображение

Автор:  LEI [ 16 окт, Вс, 2011, 20:54 ]

kirieha писал(а):
Я просто дополнила конструкцию до комплекта

DD Под столом DD

Кста, Бося и Мурик очень смахивают на парочку Lien Дуся и Вася :)

Автор:  bUbAsTiS [ 16 окт, Вс, 2011, 21:17 ]

kirieha писал(а):
Я просто дополнила конструкцию до комплекта

DD DD DD
Ржу - нимагу DD Эту фотку нужно на конкурс,и подпись соответствующую "Предоставим услуги по декастрации котов!" или типа того. DD

Автор:  kat_od [ 17 окт, Пн, 2011, 06:43 ]

Беееедные-несчастные кастратики, мало того, что изверги лишают их "радости материнства/отцовства", так еще и измываются потом DD

Скрытый текст +

Автор:  kirieha [ 17 окт, Пн, 2011, 07:36 ]

LEI писал(а):
Кста, Бося и Мурик очень смахивают на парочку Lien Дуся и Вася :)


Ага! Собственно, завести свою веточку о котах меня и сподвигли письма в ГринПис от Lien. Клоны мы )))

bUbAsTiS писал(а):
"Предоставим услуги по декастрации котов!"


Плох тот кастрат, что не мечтает вернуть себе яйца ;)

kat_od писал(а):
Беееедные-несчастные кастратики, мало того, что изверги лишают их "радости материнства/отцовства", так еще и измываются потом DD

Скрытый текст +


Ну да, "калеки несчастные"... Так мне сказали на одном из местных форумов. Вон, чОрный калека дуркует по квартире, хвост трубой задрал DD И Босяка не отстает.

Скрытый текст +

Автор:  kat_od [ 17 окт, Пн, 2011, 07:42 ]

Скрытый текст +

Автор:  kirieha [ 17 окт, Пн, 2011, 07:53 ]

Скрытый текст +

Автор:  kirieha [ 31 окт, Пн, 2011, 19:43 ]

Скажите мне, друзья, ну как?! Как, я вас спрашиваю, можно работать в таких условиях?!

Изображение

Изображение

Испачкался, полежав на выкройках DD

Изображение

А еще у нас дома есть волшебное местечко, где очень хорошо спится тем, кто весит меньше 20 кг.... Это папины колени. Иногда приходиться громоздиться в два этажа, лишь бы полежать там :L

Изображение
Изображение

Автор:  kirieha [ 31 окт, Пн, 2011, 20:31 ]

"Что это? Осьминоги? Фуууу... Уберите-уберите-уберите 8( "
Изображение
Изображение

Ну и просто так: яблоки на снегу Мурик на синтепоне

Изображение

Автор:  kat_od [ 31 окт, Пн, 2011, 20:48 ]

kirieha писал(а):
Скажите мне, друзья, ну как?! Как, я вас спрашиваю, можно работать в таких условиях?!


Очень трудно, подтверждаю :D

Автор:  kirieha [ 31 окт, Пн, 2011, 21:06 ]

kat_od писал(а):
Очень трудно, подтверждаю :D


И вот, что странно: чем бы я не занималась, Мурик присутствует рядом. Шью? Мура лежит на тряпках. Вяжу? Мара караулит крючок. Валяю? Мура весь в мыльной пене на краю ванны балансирует. Сегодня плела из газетных трубочек корзину для пряжи. Кто был рядом и контролировал качество исполнения?
Не удивлюсь, если однажды застану своего кота за каким-нибудь видом рукоделия 8-0 DD

Автор:  kirieha [ 18 ноя, Пт, 2011, 10:21 ]

Друзья! К нам едет ревизор новый житель...

Вчера приехал муж с работы весь в расстрепанных чувствах: один из рабочих привез (выкинул, проще говоря) домашнего молодого котейку. Мол, ребенок скоро будет, котэ будет лазить везде, шерсть и проч. Кота жалко :( А нерадивых хозяев хочется стукнуть чем-нибудь потяжелее :E

Я согласилась на еще одно кошачье рыло (а так хотелось рыыыженького котика!), потому как в зиму домашний кот на улице просто погибнет :(. Будем кастрировать и попробуем пристроить.
Переживаю и уже представляю, какое веселье нам предстоит в ближайшие дни! УУУУУУ МААААААУУУУУ!!!! ХХХШШШШ!!! УУУУУ 8( Одно дело принести котенка к еще одному котенку, а другое дело нести взрослого кота с яйцами к устоявшейся паре. :??: Короче, моя в панике и расстерянности....

Автор:  Рич&Маус [ 18 ноя, Пт, 2011, 10:26 ]

Женя, не паникуй! Его есть где изолировать на первое время? Кота, действительно жалко :( , про горе-хозяев с извечным животное и ребенок, даже говорить не хочу :E

Автор:  kat_od [ 18 ноя, Пт, 2011, 10:50 ]

Жень, ну что уже паниковать - вы же все равно не сможете забить на эту проблему и оставить кота там... Давайте придумывать конструктив, как с наименьшими потерями всё сделать. Например, нет ли возможности сразу в клинику, чик-чик, пару дней на стационаре - и только потом домой? Уже без яиц?

Если получится стукнуть горе-хозяев, то, пожалуйста, и от моего имени :E

Автор:  kirieha [ 18 ноя, Пт, 2011, 10:52 ]

Спасибо, девочки за поддержку. Приехали.

Закрыла пока что в спальне. Поставила тазик с наполнителем, еду, воду. Мои сидят под дверью, воют. Тима хвост ершиком распушил, тоже воет под столом сидит.

Стационаров у нас нет, есть просто кабинетики у частников, они там не держат. Завтра понесем к вету, с яйцами прощаться.

Автор:  bUbAsTiS [ 18 ноя, Пт, 2011, 11:01 ]

Женя, все образуется! Вы с мужем молодцы, не оставили в беде пацана :!:
Кошулики повоют и успокоятся, самое главное - с фаберже побыстрее проститься. Удачи вам с мужем и терпения!
А еще хотелось бы фоточку нового котика :L
Пересылаю бейсбольную биту для разборок с бывшими хозами :E Стукните их от меня побольнее :E
Изображение

Автор:  kat_od [ 18 ноя, Пт, 2011, 11:10 ]

Еще один Тима :)

Автор:  kirieha [ 18 ноя, Пт, 2011, 11:23 ]

Изображение

Изображение

Спасибо, Наташа! Котик вот такой. Обычный полосатый. Переселила в кухню, там меньше возможности заныкаться поглубже и проще убрать в случае чего ;)

Автор:  bUbAsTiS [ 18 ноя, Пт, 2011, 11:31 ]

Мой любимый цвет окрас :||: Хорошо хоть котик в нормальном состоянии, не изможден. А как он себя ведет с тобой :?: Не стрессует, не прячется :?: Бедолажка :L

Автор:  kat_od [ 18 ноя, Пт, 2011, 12:05 ]

Масик, перепуганный такой :(

Автор:  Рич&Маус [ 18 ноя, Пт, 2011, 12:33 ]

Маленький, перепуганный котеец :( Молодцы вы с мужем, что не оставили парня в беде!

Автор:  Maze [ 18 ноя, Пт, 2011, 13:11 ]

Спасибо Вам, что не бросили котика в беде! Очень его жалко :(

Автор:  Wotlando4ka [ 18 ноя, Пт, 2011, 15:08 ]

Какие вы хорошие и добрые люди! Тимочка, теперь у тебя будут хорошие хозяева, даже если тебя из этого дома устроят в другой.

Автор:  kirieha [ 18 ноя, Пт, 2011, 17:40 ]

Вести с полей.

Новосел сидит в кухне под батареей. Не ест, пить не желает, лоток пока что пустой, хотя я его туда сажу регулярно и лапами показываю как копать. Регулярно подвывает, потом идет снова под батарею.
Моя котопара посменно дежурит под дверями кухни, но не воют, а просто сидят и настороженно смотрят. Один бдит, второй спит :D

Автор:  kat_od [ 18 ноя, Пт, 2011, 17:53 ]

Ничего, у нас Рыжик полтора дня под шкафом сидел - и то, это малыш с улицы в дом и со знакомыми почти с рождения людьми. А у Тимы столько стрессов, из дома на улицу, с улицы в другой дом... Мне кажется, лучше его просто не трогать :??: Разговаривать ласково, тихонько, но много внимания не обращать.

Автор:  kirieha [ 18 ноя, Пт, 2011, 18:26 ]

Кать, мы так и сделали: не тревожим особо.
У него глазки слезятся.... Нос чистый, в меру влажный, а вот глаза текут. Пока что промыла хлоргиксегином. Как вы думаете, это может быть реакцией на цемент? Т.к. работа у мужа связана с цементом и бетоном. Он прямо весь пыльный (цементный, точнее).
В ушах традиционный клещ.
Худой. Шерсть лезет клоками. Чем кормили - не понятно :??: Мясо есть не стал, щас насыпала сушки, подошел немного поклевал и выклянчил у старшей кусочек ветчины :) Добрая душа хотела весь кусок отдать, я заругалась.

Автор:  kat_od [ 18 ноя, Пт, 2011, 18:28 ]

Домашний кот, блин :E
Шерсть может лезть от стресса, но в остальном... бедный ребенок :(

Автор:  olga_felix [ 18 ноя, Пт, 2011, 18:32 ]

Господи, да как же можно. Они хоть бы подумали, что завтра они уже лишними окажутся для выросших детей и прочее...
Славненько, что вы его взяли. Стресс переживет и все будет хорошо!

Автор:  Lien [ 18 ноя, Пт, 2011, 18:45 ]

Ух! С прибавлением! Лечите бедолагу! Вроде ничего страшного у котика нет.

Оставлять, не оставлять, даже не знаю. Если кто-то захочет взять несчастного, тогда хорошо. А если нет, так может оно и к лучшему. Каждый раз вспонимаю " Гришу, Лельку и Санька", может парочке пора третьего сотоварища приобретать?

Примерила такую ситуацию на себя (с учетом клонов) ... Да, муж мечтал о рыжем, я - о белом. Но если вдруг постучится в дверь серо-полосатый ... сто пудов, себе оставим... Кому он еще нужен в этой жизни?

Автор:  kirieha [ 18 ноя, Пт, 2011, 19:06 ]

Да вот я тоже думаю, что врят ли удастся его пристроить. Если и берут, то котят, а тут взрослый кот. Так что будет у нас теперь троица :D

Я тут подумала... Недавно только подтрунивала над Наташей Bubastis по поводу пополнения в семействе и тут, на тебе, матушка 8| 8) Денег, что ль всем пожелать побольше? DD DD DD

Автор:  Lien [ 18 ноя, Пт, 2011, 19:13 ]

Да чего уж тут деньги? Где два, там и три легко разместятся. Вот, наш вет все говорила: "коты ваши жирные, есть им надо меньше". А я, как прикинула, сколько наши "жирные" жрут, так сразу поняла, можно еще трех котов прокормить ...

Автор:  kirieha [ 19 ноя, Сб, 2011, 15:24 ]

Ну вот, посетили сегодня Тима и муж кастролога. Чик! И все, теперь у Тимы нет проблем с женщинами, теперь у Тимы жестокие отходняки ;)
Покастрили кота утром, а его до сих пор шатает. Пытается за мной ходить и забираться ко мне на колени. Дважды описался и дважды стошнил. А еще вышел из кухни и хотел понюхать босин хвост, на что обладательница хвоста сделала вот такое лицо 8( и завопила "уходи-уходи-уходи!".
А Мура? А Мура на все забил и спит, его мискам никакой чужак не угрожает, потому как миски пустые. Так... На всякий случай :P

Автор:  kat_od [ 19 ноя, Сб, 2011, 15:29 ]

kirieha писал(а):
Ну вот, посетили сегодня Тима и муж кастролога


Страшный сон противников кастрации DD Пусть побыстрее котенька отходит :*
А пристроить таки вряд ли... Полосатики - не самый ходовой "товар" :( Хотя чудеса бывают, безусловно. Но мне почему-то кажется, что все равно "уже никто никуда не идет" ;)

Автор:  kat_od [ 19 ноя, Сб, 2011, 15:31 ]

...Да, а денег - ДА! Я тоже говорю, что где два - там три, где пять - там шесть... Но, но, но... Дружно желаем друг другу много денег :D

Автор:  kirieha [ 19 ноя, Сб, 2011, 15:41 ]

kat_od писал(а):
Но мне почему-то кажется, что все равно "уже никто никуда не идет" ;)


Да мне тоже так кажется :L

Девочки, а долго коты после кастрации еще пахнут? А то Мурик-то не дожил до запахов котовьих, я уже и забыла как офигительно пахнет кот с яйцами 8-0

Автор:  Wotlando4ka [ 19 ноя, Сб, 2011, 20:02 ]

Поздравляем Тимочку с избавлением от ненужных проблем! Пусть скорее заживает всё у котика. :*

Автор:  kirieha [ 20 ноя, Вс, 2011, 06:29 ]

Wotlando4ka писал(а):
Поздравляем Тимочку с избавлением от ненужных проблем! Пусть скорее заживает всё у котика. :*


Спасибо! Котик отошел от наркоза, бродит по квартире все нюхает, за ним с гудением и подвыванием ходит Бося :)
Новенький ничего не ест, совсем... :( Это для меня неожиданность, потому как мои с удовольствием хомячат сушку, говяжьи почки и молочку. Больше у меня пока ничего нет. И не пьет.

Это нормально, что котик вторые сутки ничего не ест?

Автор:  Алла [ 20 ноя, Вс, 2011, 07:23 ]

Женя, а он вообще еще не ел с тех пор, как принесли? Или до операции все-таки поел?
После операции могут какое-то время не есть. Барс не ел сутки, Белочка после стерилизации вообще 4 дня 8-0 Только по капелюшке и то из рук.

Автор:  kirieha [ 20 ноя, Вс, 2011, 09:10 ]

Алла, он первый день ел немного. И воду пил. А сегодня наотрез отказывается... Подождем еще немного.

Автор:  bUbAsTiS [ 20 ноя, Вс, 2011, 11:09 ]

Женя, поздравляю с последним звоном бубенцов новенького Тимки!
После наркоза может еще подташнивать, хотя последнего моего кастратика оперировал врач в пять вечера а на утро следующего дня потерпевший был в первых рядах голодающих. Может котик подъедает ночью, когда никто не видит :?:

Автор:  Алла [ 20 ноя, Вс, 2011, 15:47 ]

Женя, как дела? Поел что-нибудь за день?

Автор:  kirieha [ 20 ноя, Вс, 2011, 16:18 ]

bUbAsTiS писал(а):
Женя, поздравляю с последним звоном бубенцов новенького Тимки


Спасибо :)

Алла писал(а):
Женя, как дела? Поел что-нибудь за день?


Съел два малюсеньких кусочка отварного мяса и муж видел, как Тимка пил воду. Если это считается едой, то я - балерина :( Мои тоже чего-то не активничают над чашками. Стрессуют, бедненькие. :,(

Мурик, похоже, предоставил выяснять отношения с чужаком Босе, а сам молча наблюдает. Тима щурится на боськины завывания и упорно молчит, хотя в первый день ругался в ответ.

Автор:  bUbAsTiS [ 20 ноя, Вс, 2011, 16:54 ]

kirieha писал(а):
Тима щурится на боськины завывания и упорно молчит, хотя в первый день ругался в ответ.

Умница, Тимка! Правильную позицию занял. Прищуренный взгляд у кошачьих означает дружелюбие. :*

Автор:  kat_od [ 20 ноя, Вс, 2011, 17:21 ]

Ну раз ест-пьет в принципе, то ттт, здоров. Стрессует просто...

Автор:  Lien [ 20 ноя, Вс, 2011, 17:48 ]

После наркоза аппетит нулевой, ничего, аппетит еще появится.

Босе респект! Вот ведь деффка молодец, дом охраняет! Как Дуся моя!

Автор:  kirieha [ 20 ноя, Вс, 2011, 18:22 ]

bUbAsTiS писал(а):
Умница, Тимка! Правильную позицию занял. Прищуренный взгляд у кошачьих означает дружелюбие. :*


Да, я тоже читала об этом. Но он не простой кот: щуриться-то щурится, а сам тихой сапой занял босино любимое место - стул в спальне :D Бося в афиге!!! И в лоток общий сходить успел. Уж не заню, что он там сделал, но закапывал активно :||:

kat_od писал(а):
Ну раз ест-пьет в принципе, то ттт, здоров. Стрессует просто...


Ну да, я тоже склоняюсь к мыслЕ, что он просто еще не освоился до конца. По себе сужу: первые несколько дней на новом месте ни есть, ни спать, ни, простите, в туалет нормально сходить не могу :L
Но уже лежит под батареей не как сиротка, поджав все хвостики под себя. А начал принимать приятные кошачьи позы: передние лапки вперед вытягивать )))

Lien писал(а):
Босе респект! Вот ведь деффка молодец, дом охраняет! Как Дуся моя!


Уууу! Бося, да, спуску не даст никому. Она первая всегда бросается на амбразуру грудью гостей обмявкивать-обнюхивать. К нам однажды забежал соседский кот... Бося среагировала мгновенно: такой большой и грозной Боси я не видела никогда :!: Прогнала пришельца в одну секунду, а Мурик потом только вышел с заспанной мордой :)

Автор:  kat_od [ 20 ноя, Вс, 2011, 19:10 ]

kirieha писал(а):
Но уже лежит под батареей не как сиротка, поджав все хвостики под себя. А начал принимать приятные кошачьи позы: передние лапки вперед вытягивать


Масичек ^^ ТТТ, быстро осваивается. Не слишком-то сладко ему небось в предыдущем доме было, не по чему страдать.

Автор:  Maze [ 21 ноя, Пн, 2011, 05:04 ]

Тима чувствует, что его здесь любят и что он в безопасности.Пусть быстрее поправляется!

Автор:  Рич&Маус [ 21 ноя, Пн, 2011, 08:00 ]

Ой, сколько я всего пропустила за выходные :oo:
Тимочку поздравляю с началом новой жизни - домашнего, любимого и избалованного кота :* ! Что-то мне подсказывает, что с Босей Тим подружится и очень крепко ^^ Тим занял очень даже правильную позицию :!: , ни на кого не нападает, глазки щурит, а сам все тихой сапой делает :D , молодец - сразу просек обстановку :*

Автор:  kirieha [ 21 ноя, Пн, 2011, 09:26 ]

Рич&Маус писал(а):
Ой, сколько я всего пропустила за выходные :oo:
Тимочку поздравляю с началом новой жизни - домашнего, любимого и избалованного кота :*


Спасибо! Он таким обязательно станет, вот только откормится маленько...

Нам подсунули китайскую подделку кота. Или просто китайского кота?

Изображение
Изображение

На второй фото видно как сильно у него слезятся глаза. Вет сказал, что это м.б. из-за ушного клеща. Ухи почистили, закапали Амиком, посмотрим, будет ли улучшение.

А сегодня утром я обнаружила новобранца в спальне...
Изображение

"Тима?" Мрррр?"
Изображение

Настороженное кошко
Изображение

Недовольное кошко
Изображение

Наводит красоту на боевом на посту DD
Изображение

Испуганный Мурик
Изображение

Мурик бдит, пока Бося задремала
Изображение

Скрытый текст +

Автор:  kat_od [ 21 ноя, Пн, 2011, 09:33 ]

kirieha писал(а):
Нам подсунули китайскую подделку кота. Или просто китайского кота?


Дык хакас, наверное, абориген :)

Автор:  kirieha [ 21 ноя, Пн, 2011, 09:43 ]

kat_od писал(а):
Дык хакас, наверное, абориген :)


DD DD DD А и то правда!!! Еще и хитрый хакас 8)

Автор:  Wotlando4ka [ 21 ноя, Пн, 2011, 11:32 ]

Хитрый хакас
Вдвойне узкоглаз DD

А закапывать в глазки котейцу ничего не нужно? Вид на второй фотографии у них болезненный - красноватым оттенком подведены глазки вокруг.

Автор:  kirieha [ 21 ноя, Пн, 2011, 11:42 ]

Wotlando4ka писал(а):
Хитрый хакас
Вдвойне узкоглаз DD

А закапывать в глазки котейцу ничего не нужно? Вид на второй фотографии у них болезненный - красноватым оттенком подведены глазки вокруг.


:!: У меня муж хакас, и то глаза не узкие. А этот, погляди ж ты!!! DD

А чем можно закапать глазки? У меня есть свежий сульфацил, им можно? Пока что мою хлоргиксегином, но от него толку - ноль.

Автор:  Алла [ 21 ноя, Пн, 2011, 14:05 ]

Цитата:
сегодня утром я обнаружила новобранца в спальне...

А его разве не закрывали в комнате?

Автор:  kirieha [ 21 ноя, Пн, 2011, 14:46 ]

Закрывала пару дней. Он очень быстро сообразил, как можно выбраться из закрытой кухни. У нас небольшая дыра в стене между ванной и кухней под раковиной, а Тима очень стройный котик... Я закрыла Тиму в кухне, а он из ванной выходит "мррр?". Ну что уж, мыр, так мыр, отбрехивайся от злых хозяев сам 8)

Автор:  kat_od [ 21 ноя, Пн, 2011, 15:28 ]

Ага, небось там, где трубы проходят? У нас так Гусенька тоже справился с карантином :)

Автор:  Atrix [ 21 ноя, Пн, 2011, 16:14 ]

Какие котейки у вас красивые :!: Тимочку с успешной операцией и началом новой жизни!

Автор:  kirieha [ 21 ноя, Пн, 2011, 17:19 ]

kat_od писал(а):
Ага, небось там, где трубы проходят? У нас так Гусенька тоже справился с карантином :)


Да-да, там трубы и небольшая дырка. Раньше Мурик любил там лазить, а теперь его кругломордость туда не пролезет :D

Atrix писал(а):
Какие котейки у вас красивые :!: Тимочку с успешной операцией и началом новой жизни!


Спасибо!

Автор:  Wotlando4ka [ 22 ноя, Вт, 2011, 12:43 ]

:??: Я не знаю конкретно из-за чего у котейца глазки слезятся. Вообще из лекарств для глаз знаю фоспренил, максидин. Тут нужно посоветоваться с ветеринаром. Ведь болезни глаз могут быть как сами по себе, так и от болезней внутренних органов. Для определения одних достаточно офтальмологического обследования, а для других требуются клеточные анализы, иногда нужна операция. Лучше врача никто не скажет.

Автор:  bUbAsTiS [ 22 ноя, Вт, 2011, 12:56 ]

Женя, я всегда пользуюсь Флоксалом, и от инфкции, и при травме (бывает во время игрищ кто-то кому-то зарядит), помагает отлично. И сама ним лечила коньюктивит.

Автор:  kirieha [ 22 ноя, Вт, 2011, 15:28 ]

Нам вет ничего не сказал конкретного по поводу глазок... :fi: Пожал плечами и отметил, что слезки могут течь из-за ушного клеща 8( (К слову сказать, у Боси с улицы тоже был клещ и очень много, а вот глаза не слезились).

Будем ждать зарплаты, предстоит глистогонка, заодно прикуплю что-нибудь от текущих глаз. Тут на форуме еще тобрекс хвалят. Ну или флоксал возьму по Наташиному совету :)

Автор:  kirieha [ 22 ноя, Вт, 2011, 18:36 ]

Я, кажется, нашла объяснение плохому аппетиту Тимыча. Китекет :fi: Выяснил муж, что именно им кормили кота прежние хозяева, ну и со стола кое-чего перепадало. Он ест очень-очень мало: за сегодня слизал три столовых ложки ряженки и немножко сушняка вечером погрыз :(

Тимыч - разговорчивый котик: "мряк", "мрррр", "мя?", "мяаааа". Я думала, что только Мурик у меня такой болтливый, ан нет! Будет теперь два говорунчика в семье.
Бося пытается гонять новенького из зала, он ее нервирует почему-то именно там.
Еще сегодня носила ее пушистость и его широкомордость в туалет на ручках DD Ну а как же иначе? Ведь в коридоре сидит страшный серый зверь 8(

Поймала вот такую картину вечером:
Изображение
Между ними было явно меньше метра. Боська ворчала сидела, но не уходила. Чуть поодаль лежал Мурик
Изображение Воооон он, за шалью спрятался :)

Мне почему-то кажется, что как только Тиму примет Бося, его сразу же примет и Мурик. Он у нас подкаблучник и конформист :P

Автор:  kat_od [ 22 ноя, Вт, 2011, 19:39 ]

По-моему, у вас в прайде все быстро и хорошо складывается, ТТТ.

Автор:  Рич&Маус [ 22 ноя, Вт, 2011, 19:41 ]

Женя, сдаётся мне, что Бося Тимочку примет - это просто вопрос времени. Да и времени пройдёт не так уж и много, почему-то мне так кажется ;)

Автор:  kirieha [ 23 ноя, Ср, 2011, 13:41 ]

Итак, в противостоянии "тоска по вискасу"-"тарелка мяса" победила тарелка с мясом!!! :||: Практически проголодав несколько дней, сегодня Тима плотненько подзакусил нормальной кошачьей едой. А через несколько часов подъел то, что недоела Бося. Так что наши дела идут очень неплохо.

С глазками тоже получше: промываю и закапываю левомицитином уже третий день. Текут еще, но уже не так сильно, как в первые дни :)

Автор:  bUbAsTiS [ 23 ноя, Ср, 2011, 14:10 ]

ТТТ, мальчик поел, а с сытым желудком жизнь всегда веселее. Давай, Тимоха, осваивайся!!!

Автор:  kat_od [ 23 ноя, Ср, 2011, 15:42 ]

...а через меньше текущие глазки приятнее на эту самую жизнь смотреть ;)

Автор:  kirieha [ 23 ноя, Ср, 2011, 16:18 ]

Спасибо, девочки. Тимон уже освоился довольно таки хорошо. Сегодня спал у нас с дочкой в ногах. Перестал бояться старшую дочку. Теперь осталось дождаться, когда его перестанут чморить давить интеллектом гонять старожилы...

Автор:  bUbAsTiS [ 23 ноя, Ср, 2011, 16:42 ]

Тимохи - они такие, быстро на голову садятся осваиваются. :D Привет от наглого быстроосвоившегося тезки с Украины. :D

Автор:  Maze [ 23 ноя, Ср, 2011, 18:17 ]

Очень хорошие новости! Глазки у Тимоши пройдут и все будет хорошо! :)

Автор:  Рич&Маус [ 24 ноя, Чт, 2011, 09:05 ]

Какие новости хорошие :!: И еда теперь настоящая, кошачья, и спать можно где захочешь, а со старожилами Тимоха тоже, скоро контакт наладит :) Пусть глазки теперь скорее заживают!

Автор:  kirieha [ 24 ноя, Чт, 2011, 12:03 ]

Девочки!!! Эта наглая полосатая попа, кажется, метит на позицию главкота 8-0 8| Это выглядит так: Тима старается занять местечко повыше и когда кто-то из котопары проходит мимо, он пытается лапой поддать по спине или попе, без когтей, правда. Или это он играть хочет?
Еще специально разложится посередь коридора, что бы коты мимо него ходили и спотыкались. И шипели, соответственно. А он чо? Он ничо! Лежит себе, даже лапы не подберет DD 8)

Автор:  bUbAsTiS [ 24 ноя, Чт, 2011, 12:13 ]

Женя, это мальчик заигрывает, балуется ребенок. :D

Автор:  kirieha [ 01 дек, Чт, 2011, 21:28 ]

Всем привет от усастых-полосастых!
У нас все по-прежнему: дурдом на выезде |P Коты рычат, дерутся, по квартире летают комья черной-серой-коричневой шерсти, ночью я подскакиваю от грозного и громкого "МЯК!!!", когда кто-то на кого-то случайно наступает в темноте... Боже!!! Когда они уже помирятся?!

Тима недотрога, блин 8( Не дает себя даже понюхать за хвост, сразу лапы распускает. Бося боится Тимку, старается с ним не встречаться по квартире вообще, стала меньше есть, схуднула даже :( :,( Мурик в порыве ярости зафинтилил Тимке в глаз и теперь у него опять текут слезы. Тима в отместку справил малую нужду в муриковскую миску с кормом :x Короче, как написала недавно Пришелец "мрач и срач"...

Одно радует: теперь я знаю, что такое спать с котом :) Тимон дрыхнет с нами всю ночь 8|

Автор:  kirieha [ 01 дек, Чт, 2011, 21:34 ]

А теперь наши котофотобудни.

Почти идилия. Через три минуты они ушли драться....
Изображение

Ну чем не ангел?
Изображение

А так? Не? Не похож на ангела?
Изображение

Где Тима? Тима мимикрировал под барахло на антресолях
Изображение
Изображение

Автор:  kirieha [ 01 дек, Чт, 2011, 21:38 ]

Фары включили (этот кадр дочка поймала)
Изображение

Сериал под названием "Держи своего врага ближе, чем друга":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Алла [ 02 дек, Пт, 2011, 06:42 ]

Ох, тяжелый это процесс примирения... У меня уже восьмой месяц мир никак не налаживается. Бывают перемирия по несколько дней или недель, потом дамы опять начинают практиковаться в боевых искусствах :(

Автор:  kat_od [ 02 дек, Пт, 2011, 09:22 ]

Похож Тимочка на ангела, похож ^^ Жаль, что дерутся :( Будем надеяться, что это ненадолго.

Автор:  Lien [ 02 дек, Пт, 2011, 10:07 ]

Бедные клончики! Экий им подарочек хозяева подсунули! Целуйте Мурика и Босю чаще, они сейчас бедные и потерпевшие.

Изображение

СИРОТЫ!!!

Автор:  Алла [ 28 дек, Ср, 2011, 06:40 ]

Женя, как у вас дела? Землетрясение до вас не докатилось?

Автор:  kat_od [ 28 дек, Ср, 2011, 09:18 ]

А между прочим, название темы уже неправильное :P

Автор:  kirieha [ 28 дек, Ср, 2011, 21:33 ]

Алла, докатилось, мать его!!! Страху натерпелась за эти полминуты на пол-жизни вперед 8-0 Особенно неприятен сезонный факт: за окном минус 20 и не выскочишь в одних тапочках на улицу 8(

kat_od, "Монохромный ТриКотаж"? Оне ж у меня все черно-серые-серые :)
Трикотаж, кстати, так и не желает жить мирно. Шипят, воют, лапами машутся. Поделили квартиру: диван в зале отошел Тимке, кресло и кровать в спальне - Мурику, а Ее Высочество сиротливо ютится на стуле возле батареи :P Хорошо, за лоток не дерутся и жратву не делят.

Тимка никак не хочет набирать вес... Велосипед, блин, в крапочку... Нет, он, конечно, уже не так страшно тощ, как полтора месяца назад. И шерсть уже не лезет клочьями, но на фоне Мурика он выглядит просто пигмеем и замухрыжкой :( Зато ест как не в себя! Корм сухой не признает, лопает мяскО и субпродукты, любит похрустеть горлышками и головами куринными. Ну и выклянчить кусочек хоть чего-нибудь у старшей дочки, пока я не вижу - это святое. 8)

Автор:  myaula [ 29 дек, Чт, 2011, 19:25 ]

Цитата:
"Монохромный ТриКотаж"?

Отлично звучит! :!: И сам трикотаж хорош :D

Автор:  kat_od [ 29 дек, Чт, 2011, 20:25 ]

Тепленький, мягенький трикотаж ^^
Женя, а у полосатой части трикотажа глисты точно прогнались? А то обжирается и тощий - может, от них, гадов?

Автор:  Maze [ 31 дек, Сб, 2011, 05:20 ]

С наступающим Новым годом!

Автор:  bUbAsTiS [ 31 дек, Сб, 2011, 14:05 ]

Женя, с Новым Годом! Пусть никакие катаклизмы не нарушат вашу здоровую, счастливую и благополучную жизнь в Новом Году!
Изображение

Автор:  Ракита [ 31 дек, Сб, 2011, 22:00 ]

Изображение

Автор:  Рич&Маус [ 01 янв, Вс, 2012, 15:31 ]

Женя, с Новым годом! Пусть все невзгоды унесет ушедший год, а Новый год при несет с собой счастье, радость и благополучие для всей семьи!
Изображение

Автор:  kat_od [ 22 мар, Чт, 2012, 18:28 ]

А что это нам ничего не рассказывают? Хотя на сайте появляются...

Автор:  kirieha [ 23 мар, Пт, 2012, 17:41 ]

Я все собираюсь-собираюсь выложить фото, да все руки не доходят :L Но! Я собрала попу в горсть волю в кулак и.... Поехали!

Автор:  kirieha [ 23 мар, Пт, 2012, 17:55 ]

Итак, живет моя котобанда по-прежнему: спят, едят, немножко пакостят. Ах, да! Весна пришла, теперь на них иногда нападает беспричинный бесёж. Правда, бесятся они почему-то поодиночке все больше...

Тимку Бося с Муриком так и не приняли :( У нас очень часто возникают то тут, то там короткие стычки: то Бося наваляла Тимке, То Тимка дал по морде Мурику, то Бося с Муриком зажали в тиски Тимку и гнобят по-тихому. А иногда Тимка им устраивает "фиг вам". Это он, значит, сходит в лоток, закопает там все аккуратненько, а потом ложиться на пороге туалета и не пускает никого из хвостатых 8| Приходится вмешиваться...
Но сам по себе Тимка оказался очень замуррррчательным котом. Ласковый, целовака-обнимака, мамочкин сыночек. Ему дай волю, целыми днями будет сидеть у меня на руках ^^

Изображение
Изображение
Изображение

Он заметно подрос за последнее время и наконец-то отъел пузцо и мосю.
Изображение
Уже не заморыш и приобрел подпольную кличку "ушастый". А еще Тимка - единственный из троих, кто знает свое имя и откликается не на "кыс-кыс" :)

Почему-то очень часто случается так, что Тиме и младшей надо на ручки к маме одновременно. Тогда получаются вот такие вот странные конструкции:
Изображение
Изображение

Автор:  kirieha [ 23 мар, Пт, 2012, 18:02 ]

И еще Тимка.
Изображение
Заснул в неосторожно оставленных папиных джинсах :L Я долго не могла понять: куда делся котик? А котик спит :D


Теперь фотоотчет по остальным.

Неразлучники
Изображение

В постели с врагом
Изображение

Традиционно. Помощник
Изображение
Изображение

Тоже помощник, но уже не мне. Пакостят на пару
Изображение

Сиротиииинушкаааа
Изображение

Автор:  kirieha [ 23 мар, Пт, 2012, 18:13 ]

ГлаМурик
Изображение

Почта России. У вас есть претензии к нашей работе?
Изображение

Королевна. Разлюбила фотографироваться. Отворачивается, зараза такая от объектива! Так что вот, на фоне ковра
Изображение

Очень редкий кадр: вся троица в одном месте.
Изображение

Автор:  KATZE [ 23 мар, Пт, 2012, 18:38 ]

ГлаМурик хорош!
Но особенно мне понравилась фотка Королевны! Такая -прям такая... :!: ;)

Автор:  kat_od [ 23 мар, Пт, 2012, 18:50 ]

Хулиганье какое. Может, еще помирятся... А морды хааааарошие :*

Автор:  kirieha [ 23 мар, Пт, 2012, 19:11 ]

KATZE писал(а):
ГлаМурик хорош!


И знает от этом, зараза! Спасибо!

KATZE писал(а):
Но особенно мне понравилась фотка Королевны! Такая -прям такая... :!: ;)


О! Королевна! Своенравная, блин... Закончился в наших ветеринарках близлежайших бентонитовый наполнитель. Купила древесный. Тима пошел без проблем, Мурик покрутил носом, неуверенно потоптался, но потом тоже одобрил (удобрил :))) ) и лишь ее высочество сутки (!) терпела. А когда ее терпению натурально пришел конец, то попыталась наложить кучу на диван. Была во время поймана и отнесена на лоток. После выговора сдалась :P

kat_od писал(а):
Хулиганье какое. Может, еще помирятся... А морды хааааарошие :*


За "хорошие морды" спасибо :) Они и вправду хорошие! Я надеюсь. Каждый день надеюсь. Бывают дни, когда они не шипят и не машутся лапами и даже нюхают хвостики друг друга. А бывают дни, когда старшие шугаются каждого тимкиного движения и ходят по стеночке на полусогнутых... 8(

Автор:  Алла [ 23 мар, Пт, 2012, 19:39 ]

А мне вот этот групповой портрет понравится http://savepic.su/1601043m.jpg :!: Женя, как удалось всех одним махом ухватить?

Автор:  kirieha [ 24 мар, Сб, 2012, 15:24 ]

Алла, о, это был просто эквилибристический этюд! Тимка имеет обыкновение прыгать ко мне на плечо с пола. Але ап! И Тима на ручках. А мелкая увидела это безобразие и тоже запросилась. Пришлось взять и ее :L Ну и муж запечатлел... Они, кстати, очень хорошо вдвоем умещаются у меня на руках. Пока что, во всяком случае 8)

Автор:  Рич&Маус [ 25 мар, Вс, 2012, 11:21 ]

Бося с Муриком хороши ^^ , а Тимка тоже молодец, живёт по принципу "А Васька слушает, да ест". Женя, странная конструкция совсем не странная, а такая замечательная :!: У мамы, как всегда, на всех рук хватит :)

Автор:  Maze [ 25 мар, Вс, 2012, 12:55 ]

Все хороши :* , хотя пока еще не совсем дружные. А фото у мамы на ручках :!:

Автор:  kirieha [ 26 мар, Пн, 2012, 19:32 ]

Рич&Маус писал(а):
Бося с Муриком хороши ^^


Спасибо!

Рич&Маус писал(а):
Тимка тоже молодец, живёт по принципу "А Васька слушает, да ест".


О! Он ест! Как он ест - это просто песТня... У меня такое ощущение, что у меня живет поросенок, а не кот. Возюкает мясо по всей кухне. Правда, начал делиться с Босей, а то жадничал все. Но Бося все рано его терпеть не может, хоть и ест из его миски.

Maze писал(а):
Все хороши :*


Спасибо, я передам.

Maze писал(а):
хотя пока еще не совсем дружные.


Да лишь бы не пытались убить друг друга |P

Автор:  marinka_kalinka [ 28 мар, Ср, 2012, 12:56 ]

Я тоже все прочитала :!:

Тимка до и Тимка после: почувствуйте разницу! :||:
Цвет глаз у Мурика :* -предмет зависти британовладельцев,однозначно!!!
А Бося!!!!!!! ^^ Такой дым!!!! Это предмет зависти сибироводов!!!!

Автор:  kirieha [ 29 мар, Чт, 2012, 17:00 ]

marinka_kalinka писал(а):
Я тоже все прочитала :!:

Тимка до и Тимка после: почувствуйте разницу! :||:
Цвет глаз у Мурика :* -предмет зависти британовладельцев,однозначно!!!
А Бося!!!!!!! ^^ Такой дым!!!! Это предмет зависти сибироводов!!!!



Спасибо! Мои беспородные дворяне для меня самые распородистые на свете ^^

Бося сегодня модничала и примеряла бусики. Ядреного розового цвета :)))

Что это тут у вас? Дайте-дайте!
Изображение

Натуральность жемчуга проверяют на зубок
Изображение

Сибирская хакасская красавица
Изображение

Мурик охраняет журналы и заодно, следит за Тимкой
Изображение

Шепотом: Мурик и Тимка сегодня спали на одной кровати. :P

Автор:  kat_od [ 29 мар, Чт, 2012, 18:45 ]

Бусики выжили? :D

kirieha писал(а):
Шепотом: Мурик и Тимка сегодня спали на одной кровати


Шепотом: ух тыыыы :!:

Автор:  kirieha [ 30 мар, Пт, 2012, 08:32 ]

kat_od писал(а):
Бусики выжили? :D


Я их отобрала, а то она их пыталась поесть 8-0 Но теперь Бося как истинная девочка ходит и заглядывается на дочкину бижутерию, которая висит вне досягаемости ее мохнатых загребущих лап.

CATS-портал © http://mau.ru/