CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1969 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 197  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 151
Откуда: Москва
про нашу подобрашку....

Боюсь, все ж будем пристраивать малышку. Так то все пучком - но у меня Ася вот уже 2 недели сидит строго в диване и выходит пописать и поесть, только если мелкую унести из комнаты. МЕлкая к ней бежит поиграть - а Ася шипит и в диван. мне кажется она так всю жизнь теперь там будет сидеть.

вторая проблема - крыски. комната одна, унести из некуда. Малышка никак не хочет понять, что не надо их пугать - охотница. глаза стеклянеют, круглеют - прыгает на клетку и лапой из гоняет. в итоге крысы теперь не выходят из под полки, не думаю что на их психику это хорошо влиет, и сама она по-моему уже устала получать на орехи. кажется, она сворешенно не понимает,что он нее хотят. Аська как-то сразу усвоила - что не надо к ним подходить....

Прямо не знаю, как поступить лучше.... особенно Аську жалко...

Светлан, меня не мяуканья, меня рыскающий вид пугает... чего ищем-то?
Вот они вредины. Аська трус, в руки не дается, эта гиперактивная - в руки не дается. а я хочу лизучую кошку, которая ьулет приходить и обниматься)))) я ж на нее повелась, что она такая ласковая будет)))) (видели бы вы, как она зализывала ветеринаршу)))

Щас вот наблюдаю - как она к Аське тянется. на фиг мы ей не нужны - нужна Аська, поиграть с ней, а Аська против.... хорошо, если есть шанс привыкнуть... буду продолжать подумать...

т.е. лизучей она вряд ли будет?:) это была демо-версия "возьмите меня домой"? муж, злодей, снова угадал)))))))
fabiana писал(а):

Это не обязательно не ручная. Еще придет и будет на вас спать. Может и сама на колени забраться. Это просто шилопопая.

не заметила этой фразы.. она опеределнно радует :) а то я уж подумала, что я и правда слишком доверчива, не только в людях не разбираюсь - все у меня хорошие - но и в кошах DD прав муж))) ладно, собрала всю инфу, буду обдумывать и присматриваться... была б ласкучая, любила бы нас и не пугала бы крыс... такую кошку мне б хотелось в хозяйстве....

кстати, умная... несколько раз ругала чтоб не лазила на подоконник, но сама убрала все падучие цветы, чтоб своротить не могла. так она запомнила - видит я иду - быстренько с подоконника слезает:)

с веревочкой не играет.... фиг забегаешь ее... только сама в мячик.
fabiana писал(а):
мячик по коридорчику длинному сами каааааак запустили - и так много-много раз. Пока на пузо не ляжет.

:D :D :D

воот! в этом и вопрос - кошь хитрая, сразу ложится на пузо и ждет когда веревочка или мячик мимо будут прокатываться)))) если она не захочет - фиг она будет бегать.а уж с людьми и подавно - мы для нее прислуга неразумная)))

коридор - увы не длинный, а скорее квадратный)) однушка:)

веточку попробуем:) хотя за удочкой с перьями на месте головой крутит. но не бежит)))
вчера даже ася из убежища выбралась за веревочкой бегать - правда сразу раздумала, а эта сидит и терпеливо ждет:)

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2010, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 151
Откуда: Москва
ДОброго утра)
Правильно Фабиана говорит, я тоже пошаманю - чтоб все сложилось на благо девочке. НЕ всегда агентства могут быть благом, даже более того....
тем более девочка...

Мудрый народ, посоветуйте, старшая киса так и сидит в укрытии. третья неделя пошла. если я не закрываю ее в комнате с едой и горшоком - она не ест, не пьет и не писает. больше суток я не выдерживаю, выгоняю котенка и приношу ей удобства. так и продолжать? тогда я босюь она так до конца дней наших в диване и просихидт и будет и меня одна кошка +фантом в диване. или пможет ее принудительно выгонять оттуда?

Magna Bestia писал(а):
Я бы вытаскивала её насильно. Уделяла бы ей больше внимания. Носила бы на руках. Гладила, ласково разговаривая с ней. Подносила бы медленно к котенку (понюхаться, присмотреться). Играла бы с ней (с дразнилкой), а в процессе запустила бы котенка. И стремилась бы к тому, чтобы они (пусть по очереди догоняя махалочку) играли вместе...

Вопрос о том, что котенка Ася не столько боится, сколько она не может пережить того, что малышка при виде нее сразу радостно нападает поиграть. Цап за хвост, или прыг лапами на спину. ну какая тут еда? Ася в диван несется.

А малышку от этого отвлечь нереально. когда она видит пушистый асечкин хвост - ей сам черт не брат. не нужны ни игрушки, ни еда...

Даже крыски боятся дурочку меньше, чем Ася!

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2010, 03:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Страна Джапоналия
Я на днях делала большую стирку, а первую партию чистого белья сваливала на машинку (уже сухое из машинки) что б залпом потом со всем разобраться.
но позвонил муж, и мы на пару часов уехали. Возвращаемся, иду в ванную, открываю машинку...и чуствую- на меня кто-то смотрит!
Не мгу понят, кто- прямо передо мной машинка- дальше стена, а взгляд явный такой. Присматриваюсь- а в том белье что раньше постирала лежит Клоп! Его на белом не видно, одни глаза и зыркали!
Найди котика!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1130
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Для поднятия тонуса.

Ходила на рынок, обнаружила там вот такой прЭдмет интерьера - "прЭдмет" на бочке. Снимала на мобильный, так что извините за качество.

Изображение

Катя, здоровья сынуле! И не болеть!

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2010, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Между первым и третьим Римом. На форуме с 07.02.2005
Привет!

Света, сказать, что я в шоке - ничего не сказать 8|
Какая ты цивилизованная женщина! Правильно! Надо довести дело до конца официальным путем с огласочкой! Я б еще к глазному сходила, а то за болью можно не уследить что там с глазом творится..... Вообще в таких случаях надо просто ложится и вызывать скорую помощь, даже если нет говорить о головокружении, тошноте и пр. (на самом деле это и может быть, просто от шока можно сразу не почувствовать). И лучше всего просится в Склиф, оттуда автоматом пойдет в милицию о деле по избиению.
Кстати, наша гостья в Колумбарии - Людмила34, могла бы у мужа спросить и проконсультировать как помочь в таком деле об убийстве животного животного и избиении женщины. :??:
А какая-то средневековая. Мне б в глаз дали, я б может слезы утерла и успокоилась, а вот убили бы животное при мне.... боюсь даже представить что сделала с этим иродом (поэтому всегда молю Бога "и избави мя от кровей..."), точно бы "на банановой шкурке" подскользнулся..... Держись, fabiana!!!
Теперь отчитываюсь по нашим делам:
В пятницу была на старой квартире....Шама только зашел у порога понюхал корм и вышел, сел у двери в саду и ....все. Даже не зашел внутрь. Т.е. дали понять (ну вы меня поняли, что он мне это так и сказал :) ) - никуда я не поеду!!! Ехала домой - еле сдерживаль, что б не разревется... Он действительно решил там остатся и его не страшит ничего.
Вчера привзла ему любимого корма от Матиски: ел подворовывая, хапнет полный рот и сидит за порогом жует. Ел не жадно и мало, значит гдето пристроился с питанием. Выглядит не больным, жилистый, поджарый...
Как это для меня не жутко, единственное правильное решение - оставлять его там. Это его дом, его сад. Он по неделе шлялся, я его бегала искала по всем садам и помойкам. А что ему - жить под диваном в квартире? А если шмыгнет на балкон и, он же дурной, сиганет с 6го (читай нашего почти 8го) этажа? Его были согласны брать друзья с садом, но там есть у соседей собаки, и потом , опять-таки - дурной он- дурноооой, сбежит оттуда в сторону дома и потом что?
Тяжело, но пока другого выхода нет... :(
В отличии от этой дикой кошки римских прерий Матис чувствует себя замечательно! Квартира ему нравитс - особенно акустика в ванной комнате))) попеть там в 2 ночь - именины сердца! DD Правда меня и соседей это как-то сильно не воодушевляет))))
Маня боролась за право быть любимой кошкой в доме и доводила Мася до иссупления, что он орал с утроенной силой и бил ее, а она визжала хуже сирены полицейской. Получит по лбу полотенцем оба поняли, что надо что-то менять. Теперь с Манькой мы целуемся если Мася в другой комнате, но диван - это святое. Если я на диване - Маня занимает законное место около меня, а если я иду спать на кровать, то там царство Матиса, Маня может спать или на пуфике или на стуле или в столе :) на кровать - ни-ни!
Они не только подружились, но и сейчас могу сказать точно, для Матиса точно лучший вариант, чем один или с Шаманом. Мась кот общительный, а Шама все время ныкался и удирал, а один Мась пока я а работе - затосковал, потому как даже на старой квартире играл с котятами через дверь. А теперь они с Маней зажигают.
Главный у них предмет соревнования - кто быстрее и больше написает в чужой горшок! :D
Интеркыся писал(а):
Кать, а там есть кому кормить его и ты.ды.?
Я своего со спокойным сердцем оставила, когда он в десятый раз по полям вернулся в старый дом - там чехи жили и живут, его хорошо знали и любили, он номинально был мой, а вообще он был "домовой" общий.
Я его с яйками оставила, так они через пол года, как похолодало, и он в дом стал ломится, позвонили мне и спросили разрешения его кастрировать - я разрешила :D


В том то и дело, что кормят там котов скопом во многих дворах, но не регулярно. Но он где-то то макаронов натрескается, то придет и просто спать завалится....Оставлять корм бесполезно.....некому
Он приходил в основном отсыпатся, зная что его дома не тронут и нет опастности. Последнее время даже уезжая на неделю оставляла его на улице - ему девочка приходящая к Матису сыпала корм у двери, он не всегда ел.
Так что сердце у меня совершенно не спокойно, но прокручивая все варианты очевидно понимаешь, что тут он ДОМА и хоть как-то выживет, а в других местах он просто обречен.....

_________________
Все чаще прихожу к выводу, что Бог ошибся с моей оболочкой.... правда радует отсутствие усов и блох..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2010, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 60
Откуда: Оттуды, откуды все.
Ну, кстати, я когда Рыжего перевезла, он сразу в первый день таких люлей отгрёб от кошачьей мафии на новом месте, с того и попёрся, видимо, в старый дом, где он царь и бог был - морда вечно битая была, но победитель. Потом, когда мне звонили и говорили - пан Рыжечка вернулся, приезжай забирай, я забирала. Так он из нового дома носа не казал, 2 дня отсыпался-отъедался и опять "домой" по полям.
На 10-ый раз мы подумали и решили - чего животину мучать, няхай живёт там, где он уже всех построил и чувствует себя хозяином. Вот как-то так.

_________________
Если ты пассивно относишься к жизни, она обязательно тебя трахнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2010, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: Николаев
Katt писал(а):
В том то и дело, что кормят там котов скопом во многих дворах, но не регулярно. Но он где-то то макаронов натрескается, то придет и просто спать завалится....Оставлять корм бесполезно.....некому
Он приходил в основном отсыпатся, зная что его дома не тронут и нет опастности. Последнее время даже уезжая на неделю оставляла его на улице - ему девочка приходящая к Матису сыпала корм у двери, он не всегда ел.
Так что сердце у меня совершенно не спокойно, но прокручивая все варианты очевидно понимаешь, что тут он ДОМА и хоть как-то выживет, а в других местах он просто обречен.....

Все будет хорошо. Вы должны думать только в этом направлении.
Может, этот рассказ отражает сущность и Вашего кота?
http://cheitabych.livejournal.com/23035.html

_________________
У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка,
щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2010, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СПасибо, Ванда!!

а чего в Колумбарии так тихо сегодня было?? все в порядке?

уф, мы почикали Тасю. Все хорошо!!!! маленькая маньячка так и не поняла, что это было и почему ее лапы не хотят двигаться (была эпидуралка). Злилась на них - потом нашла мячик и с ним носилась на 2х передних лапах! ужас! сидеть тихо и псать не хотелось, пришлось полночи с ней играть, чтоб ограничить травмаопасную деятельность!!!

нализала бритый бочок, дурочка, так, что теперь самой же и больно к нему притронуться... Ася-то, ася! не рычала! прониклась состраданием к болезной, приглашала попрыгать, удивлялась, чего она за ней не бегает больше (это уже вчера, когда у мелкой отходняк начался). Сегодня день Х - сидели вдвоем на диване рядом со мной!

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2010, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Всем привет.

По моему деФФки подружились еще ДО стерилизации.
Хорошо что все хорошо прошло. ТТТ

Моя старшая на мою младшую второй месяц активно ворчит - понаехала лимита, кверху пузом валяется, коренным жителям пройти невозможно.

А иногда устраивает профилактический рык и попытки дотянуться "до мордас". Чтоб приезжие свое место знали.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2010, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 359
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
fabiana писал(а):
Моя старшая на мою младшую второй месяц активно ворчит - понаехала лимита, кверху пузом валяется, коренным жителям пройти невозможно.

А иногда устраивает профилактический рык и попытки дотянуться "до мордас". Чтоб приезжие свое место знали.

Что за младшая? Почему не знаю?
Моя бОшка притихла, но всё таки о себе напоминает редкими отголосками.....

_________________
В глубине души все люди хорошие. Просто глубина разная.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1969 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 197  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки