CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1419 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 688
Откуда: Praha
Представимся и здесь - более развернуто, так сказать.
Кошка Сапфирка появилась у нас неожиданно - дочка уламывала меня на котенка уже давно, но в доме и так тридцать шесть крыс, три морские свинки, я - тяжелый аллергик и астматик, так что мне только кошки не хватало... Но потом сопротивление мое стало ослабевать, и осталось единственное условие: кошку - только лысую, по причине вышеупомянутой астмы. И дочка нашла Сапфирку по объявлению в интернете.
О кошках я не знала абсолютно ничего, поэтому стала срочно изучать форумы, в результате чего купила лотки, кошачий игровой комплекс, штук 15 игрушек, спальный мешок, кучу кормов и мешок наполнителя - и мы поехали забирать котенка. Обещался он как канадский сфинкс с родословной. Родословной в итоге не оказалось, котенок был в "валенках" и с пушистым хвостом, но такой спокойный и ласковый, что выпустить его из рук оказалось совершенно невозможным, и Сапфирка поехала с нами домой.
Больше всего я боялась, что котенок начнет громить квартиру и клетки крыс, ходить мимо лотка, царапаться и орать - такое вот у меня было представление о кошках. Сапфирка оказалась чудесным ласковым созданием, не слезающим с рук, постоянно урчащим, чистоплотным и невероятно прожорливым :D . Ест она постоянно, как гусеница. Крыс не трогает, старших, которые весом практически с нее (в котенке 1 кг 400 гр, во взрослых крысах - примерно по килограмму), побаивается, с младшими периодически заигрывает.
Вот, собственно, Сапфирка:

Изображение

Изображение

А вот - часть остальных зверей:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, всех показать сложно :D .

С Сапфиркой мы на следующий же день поехали в клинику - на всякий случай. Прививка сделана только одна, поэтому на днях поедем делать следующую. Едим мы RC Mothercare и консервы Carny в огромном количестве. Несмотря на то, что использованный наполнитель ей в приданое не достался, с лотком, ттт, никаких проблем нет.
Буду благодарна за любые советы по содержанию, потому что кошка у нас первая, и опыта по содержанию нет никакого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 181
Какой чудесный домик для мелких на кухне!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 688
Откуда: Praha
Да, у этого домика много плюсов - туда помещается много крыс и в него удобно при уборке залезать мне :D .
А вот с кошачьими девайсами я пока не разобралась - когтедралка с домиком, лежанкой и подвесным мячиком мелкую не заинтересовала, игрушки валяются без дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 181
Моей нравится обычный сантиметр, фантики от конфет (прочные и под надзором), и маленькие мышки - их просто обожает. (кто-то выковыривает им "глаза и нос", так как маленькие части опасны опасны для котов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 688
Откуда: Praha
Мышек я купила несколько, в результате чуть не получила инфаркт, обнаружив на полу неподвижно лежащего "крысенка" :D . Еще есть игрушка вроде обычной мышки - розовый кролик, если потянуть за веревочку, он едет (ну, заводная игрушка, только без ключика) - так вот его до истерики боится Сапфирка.
А фантик не съест?
Купила еще траву для кошек, попытаюсь прорастить, хотя агроном из меня никакой. А витамины таким мелким давать на всякий случай не надо?
И еще - я так понимаю, на канадского сфинкса Сафи похожа, как я на Вупи Голдберг. А вот на кого она похожа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 181
Morce писал(а):
розовый кролик, если потянуть за веревочку, он едет (ну, заводная игрушка, только без ключика) - так вот его до истерики боится Сапфирка.

:D Смешинка

Morce писал(а):
А фантик не съест?

Прочный - неа, но если я вижу что скоро ему капут- выбрасываю.

Morce писал(а):
Купила еще траву для кошек, попытаюсь прорастить, хотя агроном из меня никакой.

травка это хорошо, есть специальные поддоны с сеточкой удобные, там доступ к земле закрыт. У меня просто в горшке обычный овес зеленеет. Правда ест его не охотно, но зато вазоны не грызет - есть свой ))

Morce писал(а):
А витамины таким мелким давать на всякий случай не надо?
а чем кормите? у нас пром корма (сушка и консервы) и там витамины уже есть (А,D3, железо, йод, марганец, цинк, мин вещества и клетчатка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 181
Morce писал(а):
А вот на кого она похожа?

Кошечка интересная такая.
Больше фото в студию! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 688
Откуда: Praha
Кормим сушкой RC Mothercare и консервами Carny. Консервы она сметает по две банки в день, сушку ест так себе.
Вот меня и беспокоит, как бы она не наелась того, в чем эта трава растет - какие-то непонятные блестящие гранулы... а решетки нет. Ну ее на фиг, эту неясную травку...
Фоток пока мало, сейчас еще поищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 688
Откуда: Praha
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 688
Откуда: Praha
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1419 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки