CAT-форум
https://show.mauforum.ru/

Каспер - доброе привидение с хвостом ^^
https://show.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=49043
Показать изображения

Автор:  Wizard [ 16 ноя, Сб, 2013, 22:41 ]

Привет форумчанам. Мы тут новенькие, вот обживаемся :)
Про форум узнала случайно, когда захотели попасть с котом на выставку домашних котэек :L
Я Катерина, мой принц - Каспер. Очень шебутной и любопытный кот)))

Привезли мне его через ОЗЖ с улицы, гряяяяяязным просто жуть какая.
Вот первые фото, примерно 2мес, страшненькие были - я оч долго к нему не могла привыкнуть, т.к. по-факту привезли не того котенка, что сначала хотела забрать. Но уже взяла - а мы в ответственности за того, кого приручили ;)

Изображение

Это примерно через месяц
Изображение

через два...
Изображение

А теперь у меня такой прекрасной кот, считаю его таким без тени скромности :D
Очень к нему привязалась, он мой зайка, моя прелесть, но бывает и засранцем, особенно если громко взывает открыть дверь в 6 утра ;)
Изображение
Сейчас нам примерно 1г4мес)))
Очень любими спать на моих тапках, на спине и под столом, а еще на спине под столом :D

Изображение

Есть у него в доме подружка, Мухаэль, либо просто Муха, ей уже 9лет. Она считается бабулиной кошкой. У них любоФФ ^^
Изображение

немного не в кадре
Изображение

Автор:  Wizard [ 16 ноя, Сб, 2013, 22:45 ]

Вот, теперь и у моего кота есть свой домик, не буду надоедать с ним, своим не кошатникам :D
Может кто подсказать к какой породе его можно отнести?
Вот Муха тоже с улицы, в апреле 2004г в зоомагазин подкинули котенком - не смогла оставить, ее охранник хотел выкинуть, им не где было ее оставлять.
Пришла подростком за монком для собаки, на накопленные деньги и ушла с кормом и витаминками для котенка :D
Сказали, что она Сибирская. А он кто? 8-0

Автор:  Odisseya [ 16 ноя, Сб, 2013, 23:15 ]

а он как и мы, "шантильи тиффани" :D
приятно познакомиться!
мой котик с Вашим похож) интересно узнать о его житье-бытье

Автор:  Максимилиан [ 16 ноя, Сб, 2013, 23:16 ]

Ну очень у Вас привидение приятное! Да и вторая, та, что рядом, просто красотка :) .

Автор:  Wizard [ 16 ноя, Сб, 2013, 23:31 ]

Odisseya
Максимилиан
Спасибо :L

Odisseya
А какое у него житье, поспать, поесть, да похулиганить успеть побольше :D
Прям сейчас вот дрыхнет под столом опять )))
и опять на спине - лапами к верху :)))

Установили не давно окна, подоконник теперь широкий - хочу ему там лежанку сделать - любит сидеть, особенно летом :)

Автор:  Wizard [ 16 ноя, Сб, 2013, 23:40 ]

Вот еще думаю, что надо ему схуднуть немного, а то очертания пуза вырисовываются, хотя и так уже ограничивать пытаюсь их обоих (не зря все шутки, что бабушки закармливают- у нас вот как раз такая проблема).

Автор:  Sheba007 [ 16 ноя, Сб, 2013, 23:44 ]

Красивый Каспер! :!: Кажись ни одного пятнышка на нём белого нет? А малышом каким забавным был,моська смешная,весь пушисто-лохматенький! Ну а Муха серьёзная кошь! 8) Взгляд у неё такой...предупреждающий!

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 00:11 ]

Sheba007
неа, ни одного нет! Ведьминский кот :D
Муха всегда была дама вольная, своенравная. В руки давалась далеко не всем, была моей кошкой, пока не пришлось ее по обстоятельствам отдать бабуле, у нее она испортилась характером, стала обычной диванной подушкой, потеряла эту свою особенность, которая мне в ней так нравилась, зато набрала лишние кило :?
Я их истории как-нить потом напишу поподробнее :)

Автор:  Самаритянка [ 17 ноя, Вс, 2013, 09:55 ]

Очень красивые кисы! А порода - домус-любимус, ну и что... Такие на выставках тоже звездят. Они же стерилизованные?
Рада тому, что знакома с судьей из Австрии Куртом Влахом. Он очень приветствует выставление домусов, говорит, что это очень важно и с большой любовью судит их. Идите на выставку, у ваших кошек прекрасные шансы.
Поздравляю с темой. Пишите!

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 13:30 ]

Самаритянка
Спасибо :)
Выставить хочу ток Каспера, он кастрирован, ага.
Кошка нет- бабуля против, да и котята у нас как-то были, милейшие создания :D

Автор:  Odisseya [ 17 ноя, Вс, 2013, 13:37 ]

ох уж эти бабули 8|
а фоточки ещё будут? :L очень хочется на мою новую любовь посмотреть ^^

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 13:45 ]

Odisseya
Будут ;)

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 14:56 ]

В общем, пока делать особо не чего, начну рассказывать про моих питомцев :)
Начну пожалуй с собаки :D Так как она самая старшая в нашем доме.

Зовут ее Клеопатра, в простонародье просто Клепа, Клео.
Родились мы 13 ноября 2001г и не давно отпраздновали свое 12-летие.
Когда она появилась у нас, мне было всего 13 лет, потому на прогулках мы шарились много где :D
А взяли ее спонтанно! Была у бабушки, посмотрела объявления, пришли - забрали. Главное было "уломать" маму, но когда она пришла домой, послушный ребенок сидит за уроками, а из под стола выползло это чудо ^^ В общем, так она у нас и осталась. На тот момент у нас уже был кот.
Где она маленькая электронных фоток нет, да и фотографировали тогда не часто.
Изображение

Изображение

Люблю это фото. Это я с маленькой еще племяшкой и Клео
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это после салонной стрижки, мы сменили породу с двор-терьер на скотч-терьер :D
Вообще в паспорте она отмечена карликовым пуделем - но у нас явная смесь. ЕЕ маму в детстве подобрали, кажется даже из мусорки вытащили :t Порода моей собаки зависит напрямую от ее стрижки :D А еще когда мы моемся, мы ставимся в мелкую кудряшку - видимо в этот момент в ней проявляется доля пуделя.
Изображение

Это самое последние из фото, с глазками у нас уже проблема - практически не видим, зубки тоже часть уже выпало, но в остальном, ттт, она пока не жалуется
Изображение

Автор:  Odisseya [ 17 ноя, Вс, 2013, 15:00 ]

какая красотка Клеопатра! ^^ ^^ ^^
видно, что харизматичная прекрасная собака :OK:

Автор:  Maksimus [ 17 ноя, Вс, 2013, 15:01 ]

Славные у Вас зверики! А почему фото в черной рамочке?
П.С. Здравствуйте! :L

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 15:07 ]

Забыла фото в кудряшку :D
Изображение

Самая большая проблема - это стрижка. До салона не всегда получается дойти, да и для нее большой стресс, тем более сейчас. А стричь самой... это занимает минимум 5 часов! Не считая, что начинают отваливаться по очереди все части тела и ты сидишь весь в ерсти и вокруг все тоже в шерсти |O

Один раз были с ней в походе :)
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 15:08 ]

Odisseya
Спасибо :)
Maksimus
Привет :) Просто это с инстаграмма фото :)

Автор:  Maksimus [ 17 ноя, Вс, 2013, 15:16 ]

:)

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 15:18 ]

Теперь по старшинству перейдем к Мухаэль или просто Мухе :D
Появилась она у меня тоже спонтанно, в кратце уже писала, зашла в зоомагазин за монком для собаки, ушла с подброшенным котенком, кормом, витаминками и кажется каплями для ушей.
Собаку она боялась и пока нас не было дома, всегда где-нибудь пряталась. Зато с приходом меня или родителей, это была Царица, без тени скромнения занимающая весь диван!
Прозвала ее так мама, она вечно гонялась за мухами к вкартире! Чтобы всем лечь спать, приходилось ловить Муху, класть себе на грудь и усыплять таким образом - иначе этот моторчик не выключался :D
Появилась она в апреле 2004, сейчас уже 9 лет.
И опять проблема с детскими фото, все только в напечатанном виде...
С собакой они сдружились, она у меня добрая, да и с детства привыкла к общению с другими животными.
Частенько вместе спали и вылизывали друг друга, но погонять конечно не возбронялось! :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 15:38 ]

Муха - девушка с характером, она многое разрешала мне, что не разрешала другим членам семьи - со мной спала. вылизывала, ласкалась. Для остальных она была практически в зоне не досягаемости (все-тика я считаю они понимают, кто их спас, приютил и как-то пытаются это показать). Муха умела мстить... Произошел как-то слуай, мы все уезжали к родственникам, на праздник, папа, когда нас уже не было дома, забежал перреодеться и закрыл обеих в комнате и уехал. Вернулись мы поздно, а что такое закрытая кошка? Ладно еда и вода - несколько часов, это не проблема, а горшок? В итоге были обосанны мои сумки, лежавшие на столе, в итоге кошку я отругала, чтоб таки знала, что это не положено, хоть и понимала, что выбор у нее был очень скромный...
Так она в отместку на следующий день написала на папино одеяло! У них с мамой двухспалка, именно на папину сторону! За что ее отругала мама - последовала та же месть от Мухи :?
Маму это достала и было приказано кошку отдать. Все мои слезы, объяснения конечно в расчет не брались, пришлось искать ей новый дом - неделю она прожила в конюшне, дралась там с местной кошкой, схватила нервный срыв, в общем видок был тот, я думала что делать и начала уговаривать свою бабулю! Человека у когторого никогда не было животных, у которого астма на шерсть и т.д. но! я ее уговорила, в надежде, что это временно и мне придется раздобрить маму снова.
Так она оказалась у бабули (а года через три у бабули оказалась и я с собакой). Так теперь и живет опять и вместе и врознь. У нас отношения с ней не складываются, ко мне она почти не подходит, за редким исключением, когда даю лакомство Касперу. может подойти, если захочет и то не всегда. Но тем не менее, она не осталась на улице. Потом у нее был гормональный сбой (здесь так же спасибо бабуле), т.к. кошка орет только или когда хочет есть или когда хочет кота - ну бред..... в итоге она ее закормила дешевым контрсексом, секс-барьером. Кошка заболела, она расцарапывала себя до ран, лечили несколько раз, прошло, потом появилось снова, лечили практически год, но ттт, прошло, до бабули я достучалась таки, про эти таблетки. Теперь не даем ничего, но слушаем регулярные арии на эту тему |O Благо сейчас Каспер ее занимает бОльшую часть времени )))

Когда она жила у родителей, у нас были котята. Сводили специально, есть знакомый шикарный рыжий кот. Где-то с год назад он уже умер, по старости своей, хозяева его любили и понимая, что Рыся уже кот в возрасте, хотели оставить от него потомство.
Так появилось на свет три маленьких чуда и все девчонки! :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мамин ботинок :D
Изображение

Эта прелесть была самым моим любимым котенком - самая шебутная, самая наглая, самая умненькая)))
Изображение

А это папа, кстати. Тоже уличный кот. Когда мне было 5 лет, нашли его в подъезде, приютили не на долго (у нас уже был, как всегда, кот), потом отдали друзьям, у которых он и прожил всю оставшуюся жизнь! Довольно длинную для кота.
Научился сам ходить на унитаз. Сейчас у него есть внуки (как и у моей Мухи выходит), живут два брата у моей мамы, один из них тоже сам пытается лезть к унитазу - но пока не дотумкал как и чего :D
Изображение

А это два внука, брата-акробата)) Мишка и Тишка
Изображение

Изображение

Такая большая кото-семья получилась)))
А тот котенок, что мне нраился больше всего, теперь вот такая разноцветная 8-0 И живет у тех же друзей, что жил их папа, теперь заменяя его...
Изображение

Автор:  Пёстренькая [ 17 ноя, Вс, 2013, 16:02 ]

Какие морды 8| Каспер фантастический, люблю чернышей. Муха очень культурная дама.

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 16:03 ]

Ну и наконец, перейдем к Касперу.
Но что бы рассказать историю появления доброго приведения с хвостом, сначала надо рассказать грустную историю о Северусе...

Северус, появился у меня в том году, в апреле, когда я жила одна на съемной квартире, вся моя семья это ноутбук и животные, потому было очень тоскливо и одиноко и мысль о коте переодически меня посещала.
В один прекрасный день находясь на работе, увидела на местном форуме сообщение. В ветеринарку подбросили маленького котенка, черненький, осмотрели все в порядке, ищут дом. Дело было днем. До вечера не могла выкинуть его из головы, фото не было, только маленький, черненький, хорошенький. Вот и все. В итоге спросила под вечер не нашелся ли кто, сказали что нет. Решила забрать, но как, я на работе, зоо уже закроются, у меня ни горшка, ни миски нет... Сказали гошок будет, только забери. Так мне его в переноске не большой и с горшком привезли к закрытию на работу 8-0
Надо сказать, что вел он себя молодцом. пока я доделывала дела, не хулиганил, не мешался,не пищал, сидел и ждал и мурлыкал, когда его гладили.
Как я добиралась до дома, это отдельная история, кроме кота и горшка еще была своя сумка, кажется еще пакет. Но не женщина я что ли? Дотащила все, да еще и на 5 этаж )))
Так у меня поселился Северус ;) Вот таким
Изображение

Оказался очень смышленным и довольно умным котом, к горшку привыкли за два дня, к имени тоже привыкли. Пережили с ним еще один переезд, на другую съемную квартиру. Она и стала последним его домом :(
\Были и смешные случаи, там у нас был третий этаж, мой циркач полюбил шастать по перилам, на улице жара - балкон не закрыть, и вот в одно утро, было на часах 5, он свалился в низ, со скрежетом.
Бегу я вниз, в домашней одежде, поворачиваю голову и вижу сидит под балконом белый кот 8-0 У меня серьезно успела промелькнуть мысль, что он успел поседеть от страха во время полета! :))) Оказалось нет, это одна из дворовых, прибежала на помощь собрату, а мой спрятался. По подъезду мы поднимались с жутким ором, он рассказал всем о своем приключении, кто мог услышать, дома лез ко мне обниматься и ближайштй день на перила больше не залазил :D

А теперь о грустном. В том году я сильно отравилась, пролежала дома в одиночестве 2 или 3 дня, не помню, не ела, только пила и то не всегда, вставала с большим трудом, до ванны-то еле доползала, какая тут аптека. Вот в чем огромные минусы проживания в одного.
В итоге меня увезли на скорой, в больничке я провалялась месяц, дотого как выписали, но не об этом.
Северус тогда тоже подхватил ээту заразу. Сразу я этого не поняла, да и в таком состоянии была, что понять было бы очень сложно что либо. В общем, когда меня увезли на скорой, а на след день родители приехали за котом, его уже не стало :( До сих пор корю себя, что не сделала все что могла, не уберегла его...
Когда назвала его Северусом, мне сказали зачем? Ведь этот герой трагически погиб, но как-то не верила я в такое, а вышло вот все как. Когда я болела он лежал на мне, лечил меня. Такой мой маленький герой. В сердце он будет всегда, хоть и прожили мы с ним всего месяца 3 вместе. Ну вот опять реву :(

На тот момент, я хотела взять ему подружку, уже присмотрела трехцветного котенка - Нарциссу, но она была маленькая и только родилась. Поэтому надо было ждать. Пока я провалялась в больнице, кошка выросла, а жила она в конюшне, коллектив сменился, к туалету их никто не приручал, кошка могла спокойно уйти на несколько дней в лес, гадить где попало и т.д. соответсвенно тащить ее в квартиру было уже не разумным, хотя я вроде обещала ее забрать, даже приезжала за ней - но она ушла в лес и вернулась ток через несколько дней...
После больницы с отравлением, я попала на месяц в больницу с другой причиной и кошке, когда я могла ее забрать было уже 5мес. Я вернулась к бабуле, к Мухе и Клеопатре, вроде зачем сюда еще и кошку....
Так почему эта история связана с появлением Каспера, а вот почему.
Как-то, сидя в интернете, наткнулась на фото котенка, который на улице и ищет дом, взять его не могли, даже на передержку. Когда я его увидела, мне показалось что в него переселилась душа Северуса, вот смотришь и прям чувство, что это он переродился, день не могла найти себе места. Все время смотрела фото и только больше убеждалась, что мне надо его забрать! Позвонила... Его не смогли найти...
Не помню, сколько прошло дней, но потом раздался звонок, что котенка нашли, в силе ли предложение, что котенок точно тот, про которого шла речь, согласилась - привозите.
Привезли котенка, страшненький, маленький, пока ехал обописался в переноске в том же и извазюкался, в общем взяла его за шкирку и первым делом потащила в ванную :D Но это был не тот котенок, не тот который с фото смотрел с душой моего прошлого кота, с другой мордой, более лохматый и более маленький.
Но как уже писала - мы в ответственности за того, кого приручили, а я уже пообещала ему дом.
Ой, блин, пауза... :(

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 16:14 ]

Как бы мне хотелось лично извиниться перед Северусом, но это не возможно :t

В общем, вот так появился Каспер. Я не могла к нему привыкнуть очень долго, ну не мое, ни разу такого не было. сколько бы животных у меня не жило, всяких разных, но такое было первый раз. Он был пугливым, боялся играть, только спал на коленях, сам страшненький, орал нудно и противно и даже раздражал... С именем тоже были трабблы, что придумывала никак не сочеталось, через час или два уходило в топку и так почти две недели.
Не помню, как пришла идея с Каспером, не скажу, что особо понравилось, но более-менее прилипло, в отличие от других имен...
Возможно это было из-за ожидания на уровне подсознания совершенно другого, возвращения прошлого, а он оказался не тем. Точнее он оказался просто другим, он был собой, а не кем-то еще, вот и все.
Тут я опять попала в больницу, уже на два месяца (о, у меня был очень "веселым" последний год)) ), котенок уехал к родителям и жил у них все это время, с двумя братами-акробатами, не смотря на свой возраст и мелкий, тогда еще, размер, он гонял их, таскал колбасу из под носа и доставал всеми другими возможными способами :D Естественно он подрос - коты не плохо растут в том возрасте.
Когда я вернулась, привезли его в первый же день, я уже начала по нему скучать (все-таки мое, единственное и близкое), когда увидела, будто посмотрела на него другими глазами!
С того дня это МОЙ, любимый, вредный, но МОЙ кот. Спал со мной в кровати, отзывается на имя (ток у меня) и просто всячески показывает, кто его хозяйка.
Бывает стыдно за те мысли, но это было, я это пережила и теперь имею такого красавца ^^
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Odisseya [ 17 ноя, Вс, 2013, 16:17 ]

уууу жалко Северуса, ужасная история :(
а Каспер красивенный кот, яркий! :!:

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 16:22 ]

За то время мы очень изменились, стали смелыми и жутко любопытными, научились залазить на шифонер и прыгать от туда как слоники (СБ не на меня, понимает, что мне это не оч понравится), голос с писклявого сменился на солидное МЯУ, что приятнее, но не в 6 утра :D Разыграла я его удочками, а то он боялся их в детсвте, боялся и резких звуков - тут неделю назад окна меняли, долбили, сверлили, шумели, лежал и даж ухом не повел. Любим удочки, рыбки, мячики. Научился сам приносить мне мячик или мышку, если хочется ему поиграть. Так и играем, я кидаю - он несет, я опять кидаю.
Бывает час, а бывает и дольше. что мне надоедает. но он сидит с такими глазами - попробуй не отступиться :D
Часто в такой игре, когда я занята за буком, он подкрадывается не слышно, поворачиваюсь, а он сидит как приведение, не шевелится и смотрит, а рядом мышка 8-0
Правда спит со мной теперь редко, может жарко, глядишь зимой мне посчастливится и будем опять спать вместе ))) А сейчас только в ногах иногда под утро спит - видимо холодно на полу становится, я на ночь всегда проветривание открываю посильнее :)
Вот такая не большии истории появления моего "зоопарка".
Были в тот период и другие животные и кролик и крысы и попугайчик. Между Северусом и Каспером хотела взять лысую девочку. но был вопрос насколько она "чистая" лыська, т.к. покупать за большие деньги не было возможности, а за 5тыс, мы долго спорили, кто же там))) Но в итоге Каспер очень пушистый кот :D

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 16:25 ]

Odisseya
да :( но благодаря ему, еще у одного кота появился дом и любящая хозяйка и спасибо ему за это...
Планирую съехать опять таки. И буду опять думать о компании для Каспера, хоть и хочется лыську, но обычно у меня животные с улицы, красивого и породистого котика и так кто-нибудь купит, его не выкинут на улицу и всегда накормят. А малышам с улицы ннужен дом, тепло и банально еда, не говоря уже про ласку и любовь...
Когда Каспер появился он очень долгое время не мог спокойно реагировать на пищу. Готов был съесть столько, столько дадут, даже через силу, лишь бы не осталось и орал как блаженный! СБ, с этим мы справились, понял, что никто у него не отбирают, что он здесь живет и все хорошо.
Теперь эта черная наглось спокойно может оставить пол миски и уйти восвояси :D

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 16:30 ]

Забыла написать, когда мы ходили с бабулей смотреть щенков, там их было два, моя черненькая и еще одна серенькая. Сначала у меня взор упал на серенькую, но тут черная полезла на руки и давай меня лизать, я ее уже не выпустила из рук )) А был январь - мы ее укутали и я всю дорогу несла ее на руках. :)
У нее, кстати тоже были щеночки, но тут, вышло случайно, я забыла что у нее течка и мы вышли без поводка, пошли до магазина, в итоге получилось пять забавных щенков и опять все девчонки 8-0

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

та, что спит на спине, пузом кверху))) теперь выросла и стала такой)))
Изображение

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 16:33 ]

Надеюсь не сильно утомила вас своей писаниной - мне ток дай волю )))
Потом расскажу, про еще одну мою любимицу - но уже с четырьмя копытами и длинным хвостом :D

Автор:  Odisseya [ 17 ноя, Вс, 2013, 16:37 ]

к сожалению, и породистым зачастую ищут добрые руки, я думаю, у мечты завести лысика есть будущее ;)
пишите-пишите :D

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 16:40 ]

Odisseya писал(а):
к сожалению, и породистым зачастую ищут добрые руки, я думаю, у мечты завести лысика есть будущее ;)

да, как-то видела отдавали подростка лысика, но не у нас в городе. Но как-то и у нас видела раз, но в тот момент не актуально было.
Я верю - что мысль материально) Кстати, надо внести это в список желаний :D

Автор:  Мяу-Мама [ 17 ноя, Вс, 2013, 16:43 ]

Катерина, какое у Вас интересное и красивое семейство.
Клеопатра на той фотографии прямо морской волк!
Каспера запишу себе в любимчики. Обожаю черных пушистых :* А у Мухи носик розовый или кирпичный?

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 17:09 ]

Мяу-Мама писал(а):
А у Мухи носик розовый или кирпичный?

ой, а я даже внимания не обращала ))) Все же на кирпичный больше похож :)

Автор:  Timchik [ 17 ноя, Вс, 2013, 22:20 ]

Катерина, у Вас такие классные питомцы. Чёрные котики и моя слабость! Касперу привет и наилучшие пожелания. Клеопатра шикарна! Мухаэль великолепна! Всем здоровья и поцелуи в носики!!! :*

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 22:23 ]

Timchik
Спасибо! Обязательно передам! :!:

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 22:42 ]

Всплыло в памяти одно наше мини-приключение 8-0
В тот день и так все шло наперекосяк, меня умудрились довести до слез, врмени уже было около полуночи, на улице темно, влажно, противно, тихо сижу за буком, слышу шум на лоджии - подумала, что бабуля окна закрывает, она всегда шумит, что бы не делала. Через какое-то время заходит ко мне и говорит, что кот кажется упал, его нигде нет. Позвали, пошуршали едой - после такого он не может не появиться. Я понимаю, что этот звук - звук соскользнувших когтей с металла был...
Что с ним что-то случиться могло, я не переживала, второй этаж, внизу земля, а вот то, что я его могу в темноте не найти и он куда спрячется от испуга - был очень велик!
Натянув жинсы пошшлша за дом, там у нас не дворовая сторона- свет только от окошек, время полночь, ничего не видно, черный кот, высокая трава под окнами....
Если бы бабуля не выглянула с лоджии со свечой, я бы в темноте не смогла даже определить наш балкой и район поисков, да плюс зрение у меня не ахти.
Пролазила под балконом, чуть не утопла в какой-то луже, фонарика нет - только вспышка от телефона, не нашла, не откликается, мало ли, убежал с испугу или в подвал залез, там была щель в окне... Возвращаюсь домой, после всего случившегося слезы просто льются, руки трясутся, села у подъезда, чтоб в состоянии аффекта не прибить бабулю....у нее всегда, то он в подъезд выскочит, то одно, то другое, в общем одни неприятности от нее.
Посидела минут пять, поднимаюсь, говорит орет, может в шкафу (ага, конечно), в окно кис-кис отвечает! голос его, прям где-то под окном! Я опять бегом, насколько могу, т.к. еще и нога болит, быстро не могу ходить, нашла опять по свече, где у нас балкон, почти в присядку по траве к доме Кис-кис..МЯУ...и тут вижу Каспера, сидит, я к нему подойти- он в испуге убегает. я по-тихонбку опять, он убегает. Думаю так дело не пойдет, тольуо убежит куда, потом вообще не найду. Села на корточки, зову, по имени зову, раззговариваю, как обычно дома, пытаюсь тихо подползти - шугается, но не убегает. Так с ним разговаривала несколько минут, слышу по мяуканью - спокойнее оно становится, я все больше кис-кис, Кася, иди сюда, а из света только вспышка.... Он вдруг медленно, почти по пластунски в мою сторону двинулся, попал на яркий кусочек света и как ко мне дернется резко! Такое чувство, что в свете разглядел меня и быстрее прижался. Я конечно на руки, прижала, успокаиваю, он вцепился и замер. дышит тяжело, но не мяучит!
Еле донесла до дома, руки трясутся, сердце ходуном, вот-вот выскочит. Дома осмотрела, все в порядке, только испугался он, за что получил вкусняшку и через пару минут уже носился по квартире и просил еды. А я потом отходила морально, да и физически от трясучки, еще не один час....
Такое чуть не повторилось, но я была на лоджии и втащила его за шкирку.
У меня в комнате на окне сидит. но такого не было, да и ругаюсь голосом, если начинает увлекаться в слежке за мухами и птЫчками :D

Автор:  Odisseya [ 17 ноя, Вс, 2013, 23:38 ]

хорошо, что испугом отделались. Желаю, чтобы такое больше не повторилось!
А сетку какую-то можно натянуть? Хоть и второй этаж, а мало ли.

Автор:  Wizard [ 17 ноя, Вс, 2013, 23:43 ]

да чего там натянешь...что-то крепкое не натянешь, а что-то так, наоборот будет казаться. что опора есть и как бы хуже не вышло...


Прохладно в комнате стало, пришел под бочок завалился, я за компом, а он спит :!:

Автор:  Мяу-Мама [ 18 ноя, Пн, 2013, 11:39 ]

Кошмар какой! Хорошо, что все так закончилось.

Автор:  Wizard [ 18 ноя, Пн, 2013, 16:15 ]

Для меня он остался смешным, благодаря белой кошке, не подумайте, что мне в прикол бегать и подбирать упавших вниз котов 8-0
Там земля мягкая, коты не из неженок, была на все 100% уверена, что травм они не получили, ттт.
А в детстве, с 4 этажа, внизу бетон, разбилось два кота, и один лапы отшиб, так что не по наслышке знаю, что это и чем может закончиться :(

Автор:  Wizard [ 18 ноя, Пн, 2013, 19:37 ]

Сетку мне там элементарно никто не даст поставить - т.к. там живет не совсем адекватная на голову бабушка. Если не брать в расчет, что ставить ее особо тоже не кому.
Лоджия застеклена - там подоконник на котором он лежит шириной, что я спокойно на нем сижу.
Да, был такой несчастный случай, кроме испуга - там получить ничего не возможно, если я знаю, что он может выпасть у меня в комнате, т.к. там действительно есть такая возможность, я за ним смотрю и с окном он один на один не остается.
Не зная, в принципе, человека совершенно, строить свои домыслы и уж тем более оценивать умственные способности- что ж, это извечные "плюсы" интернет-общения.

И да, я такой человек, который по прошествию времени улыбается вспоминая все, что произошло и закончилось хорошо с улыбкой, вне зависимости случилось это с котом или со мной.

Автор:  Натика [ 18 ноя, Пн, 2013, 19:47 ]

Сетки ставят и на лоджии, ничего невозможного нет, я сама их не ставила, есть специально обученные люди которые этим занимаются, стоит это не дорого, зато нервы спокойны будут.

Автор:  Wizard [ 18 ноя, Пн, 2013, 19:53 ]

Натика
Хорошо, на заметку приму их существование ;)

Так-с, закончили с сетками? Обещала про еще одну любимицу написать (вот тут бывает до фанатизма, не скрываю), если кому интересно :)

Автор:  Wizard [ 18 ноя, Пн, 2013, 20:12 ]

Зовут эту прелесть (опять же черную 8-0 ) Сакура, я ее называла часто Сарой, Саракурой, Вишенкой...

Родились мы в 2008г, на данный момент, ей 6лет. Я ее очень ждала и родилась она воплотив в себе, все мои самые смелые мечты и желания. И познакомились мы, когда она только-только вставала на ножки (минут 10-15 от роду)
Такими мы были в первые дни
Изображение

Изображение

Изображение

С жеребятами на тот момент довелось общаться часто, но вот самостоятельно воспитывать- нет. Девочка была с характером (как и все, нравятся мне такие), упертая, несколько раз и мне прилетало от нее. Но со временем и терпением, общались все больше и больше и она стала просто превосходно послушной и ласковой девочкой.

Изображение

Изображение

Слушались мы на словах, бегали за мной хвостиком, это было забавно)) Так и росли )) Были очень любопытными, все нюхали, трогали, топтали, кусали - зато потом не боялись ничего :)
Изображение

Изображение

Заездились мы легко и спокойно, к чему и стремились. Девочка оказалась довольно шустрой, среди своих :D

Дааа и грязь они тоже очень любят 8|
Изображение

Изображение

Навели красоту :D (на фото не я)
Изображение

Почти на 3-х летие, была мини-фотосессия)) Вообще была такая традиция, делать фото на ДР
Изображение

Изображение

Наше 4-х летие )) Всегда нам торт, а лошадкам вкусняшки ))
Изображение

Мой братец и Сакура :)
Изображение

Брату я тоже привила любовь к лошадкам, впервые сел на пони в 11мес, в 1г8мес уже ездили с ним рысью без седла на большой лошади.
Вот как-то так, в кратце :)

Автор:  Odisseya [ 18 ноя, Пн, 2013, 21:07 ]

рассказ как о моей собаке старшей, один в один :D а фото в грязи вообще 100% сходство :)))
очень красивая Сакура! ^^ ^^ ^^

Автор:  Натика [ 18 ноя, Пн, 2013, 22:17 ]

Очень красивая лошадь и конечно ваш котик :)

Автор:  Wizard [ 19 ноя, Вт, 2013, 00:26 ]

Спасибо :L
Цитата:
рассказ как о моей собаке старшей, один в один

:D

Только когда писала, подумала, что у меня все черненькие. Хотя еще люблю рыжих котов!

Автор:  Timchik [ 19 ноя, Вт, 2013, 00:57 ]

Красивая у Вас лошадка Wizard.
А мне тоже нравятся черненькие и рыженькие!

Автор:  Wizard [ 19 ноя, Вт, 2013, 01:16 ]

Timchik
К сожалению, не у меня. Я ее только воспитывала.
А принадлежит она владельцу конюшни....
Но есть в планах ее выкупить, но пока слишком много НО

Автор:  Алла [ 19 ноя, Вт, 2013, 06:40 ]

Катя, где лошадка живет? В конюшне где-то?

Автор:  Wizard [ 19 ноя, Вт, 2013, 07:38 ]

Алла
Да, у частника, родилась и живет там.
Только ему они, по большому счету, нафиг не нужны :(

Автор:  gold-skorpi [ 19 ноя, Вт, 2013, 17:58 ]

Потрясающий :||: :!:

Автор:  Wizard [ 19 ноя, Вт, 2013, 19:31 ]

gold-skorpi
Спасибо :8

И еще фоточек Каспера :) Спрятала - много их ))
Скрытый текст +


Ради этого стоило покупать хороший фотоаппарат :D

Автор:  Wizard [ 19 ноя, Вт, 2013, 19:36 ]

И несколько совместных
Скрытый текст +

Это любоФФ ^^

Автор:  Пёстренькая [ 19 ноя, Вт, 2013, 20:56 ]

Любофф - это не то слово, такие чувства взаимные, обалдеть можно...

Автор:  Wizard [ 19 ноя, Вт, 2013, 21:13 ]

Да, а сначала она его не очень взлюбила :D
Они даже успели сделать котенка, до кастрации, и так по-возрасту тянули, чтоб не рано. но вот успели. Был всего один, обалденно черненький, но он не смог раздышаться, не смогли ему помочь. Видимо дело в том, что он сильно молодой еще был, а кошка наоборот же в возрасте.
А даже хотелось бы от него деток, но уже никак :D

Автор:  Kurag [ 19 ноя, Вт, 2013, 21:18 ]

Черныши моя слабость. Вот странно любимые окрасы черный и дикий, а имею совсем других. Глазастые пушистики-вот что хочется сказать о ваших питомцах

Автор:  Wizard [ 19 ноя, Вт, 2013, 21:48 ]

Цитата:
Глазастые пушистики

:D

Автор:  Wizard [ 19 ноя, Вт, 2013, 21:51 ]

хотелось бы его в снегу пофотать, но боюсь Касперу это очень не понравится 8)

Автор:  Odisseya [ 19 ноя, Вт, 2013, 21:53 ]

Какая пара замечательная! Как будто специально подобранные, очень красивые! И фото очень удачно передают эту красоту, особенно первое и третье понравились! :!:

Автор:  Wizard [ 19 ноя, Вт, 2013, 21:56 ]

Цитата:
Как будто специально подобранные

Специально, с улицы :) Муха в молодости была намного краше :*

Автор:  lady-cat [ 21 ноя, Чт, 2013, 06:47 ]

Ох, какие красоты пушистые! Стройные ряды шантильи-тиффани пополняются :D

Автор:  Wizard [ 21 ноя, Чт, 2013, 06:50 ]

:D

Автор:  Мяу-Мама [ 21 ноя, Чт, 2013, 13:49 ]

Замечательные фоточки! Красивущая пушистость!

Автор:  Wizard [ 22 ноя, Пт, 2013, 06:17 ]

Мяу-Мама
Спасибо :)

У котЭ новая игрульга)) всего-то на палке пух, не перья, а именно как большой пушок такой - таскается, носится, довольный :D

Автор:  Wizard [ 22 ноя, Пт, 2013, 10:41 ]

А, он еще когда на него охотится, так смешно фыркает :D

Автор:  Wizard [ 25 ноя, Пн, 2013, 12:12 ]

Фото он-лайн))) Минус черных котов - их не всегда видно))) Если кто разглядит :D

Изображение

Изображение

Автор:  Пёстренькая [ 25 ноя, Пн, 2013, 12:32 ]

какая прелесть, первое фото вообще восторг...

Автор:  Wizard [ 25 ноя, Пн, 2013, 14:30 ]

спит зайка ^^

Автор:  Wizard [ 05 дек, Чт, 2013, 21:55 ]

Да здравствуют широкие подоконники! :D

Изображение

Автор:  Wizard [ 09 дек, Пн, 2013, 23:43 ]

Изображение

Автор:  Wizard [ 16 дек, Пн, 2013, 19:10 ]

Любит сыр и оливки, если давать маленькими кусочками.
А ночью выпросил хурму, дала маленько, а он взял и съел 8-0

Автор:  Timchik [ 16 дек, Пн, 2013, 22:26 ]

У моей мамы была кошка. которая очень любила хурму, постоянно выпрашивала, если рядом её кто-нибудь ел.
Каспер - чудо!!! Он мне напоминает моего Тимку! Чёрные коты - красавцы!

Автор:  Wizard [ 19 дек, Чт, 2013, 00:43 ]

Timchik
Спасибо :)

Получила посылку, а коробка такая глубокая, узковатая, но длинная, Каспер ее облюбовал! Закреплю крышку - как крышу и сделаю ему домик! :D

Автор:  Мяу-Мама [ 19 дек, Чт, 2013, 17:31 ]

Wizard, Ваш Каспер мне моего Барсика напоминает. Эта непередаваемая волшебная чернота в окрасе... А по характеру его как опишете?

Автор:  Wizard [ 20 дек, Пт, 2013, 20:10 ]

Мяу-Мама
Как одомашнился совсем, стал очень любопытным, не ручной, но ласку любит, ходит хвостиком.
Такой хулиган своенравный))) Спорит со мной, зараза такая :D
Я ему, он мне мяяяяя, я ему пару слов. он мне опять мяяяяу, да еще голос изменяет при этом :)))

Автор:  Timchik [ 20 дек, Пт, 2013, 22:16 ]

Обожаю разговорчивых котиков! Касперу :*

Автор:  Wizard [ 22 дек, Вс, 2013, 19:54 ]

Timchik
Спасибо )) передам)))

Автор:  Wizard [ 27 дек, Пт, 2013, 17:05 ]

посоветуйте.
Люблю котов в ошейниках, ну вот нравятся они мне в них))) Купила своему и думаю, а шерсть не сожжет на шее, при постоянной носке? Он свободно одет

CATS-портал © http://mau.ru/