CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 12:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2298
Откуда: Москва-Воронеж
Сейла, не пропадай) Никто ведь не заставляет тебя писать каждый день, вдруг вдохновение появится, а темы-то нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 12:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
Русик, ну так подкопим новенького и вернемся, просто смысл сейчас открывать тему,если знаю что писать будет особо некогда. А совсем пропадать я конечно не собираюсь.
Фрезия, будет, но чуть позже))
Bedlam, пока действительно вдохновения не будет, вот только рукодельный комплекс точно надо будет показать в соответственной теме, а так мы собираемся сделать мелкий ремонтик, у мамы новые идеи, чуть меньше будем дома, машину ремонтировать, сейчас комп надо будет отдать на ремонт,как все это cделается, так вернемся. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 13:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
Еще в этой теме хотела успеть рассказать о еще одной истории, вы наверно помните я тут писала о Рыжике с нашего двора, котике, которого кто-то явно предал, ставила фото его в новом доме. У него все хорошо, но до него была еще одна кошечка, черная с белым красавица, которую выкинули в прошлом году, в начале лета. Я понимала, что надо что-то делать пока она не забеременела, хотя в нашем дворе котов нет, но найти их точно не проблема, одна я не смогла бы спрятаться поскольку она была пугливая, но очень активная, взяла под контролем весь двор, бегала, карабкалась по деревьям, потом началa играть с нашими собаками, как бы потихоньку открывалась, привыкала к обстановке - с квартиры вдруг одна на улице.. но гладить себя не давала, боялась, подходила только кушать, ластилась, но как руки увидела,так прочь!
Летом она спокойно жила во дворе, тепло, я в тем времени искала способ, как ей помочь, спрашивала в приютах, в разных обществах, понятно, летом все было переполнено. В середине лета она уже начала ходить дальше в другие дворы,могла даже пропадать на две недели, дольше, иногда я даже думала, что больше не вернется, тогда молилась лишь бы кто-то подобрал. А потом возвращалась, худенькая, явно там где ходила, не смогла найти что поесть. Уже ближе к концу лета, в августе поставила еще один пост, поскольку она очень редко приходила, но очень в плохом состояние уже, из-за голода приходилась подходить ближе,ее уже можно было очень легко поймать, но пришли другие беды, соседский пес начал ее пугать, из-за чего она наверно и убежала, и что-то похожее на лишай. Мама, поскольку в детстве от бездомной кошки прихватила себе эту заразу, напрочь отказалась помогать мне с ней, по понятным причинам даже нашу переноску отказалась одолжить кошке если бы за ней кто-то приехал. Помню дни, когда казалось что мир просто сходит с ума, все соседи, явно тот кто ее выбросил видели ведь ее состояние, она бегала за людьми, а всем наплевать, не видит что-ли..раз бездомная, так ее проблемы... :( в самый отчаянный момент, отозвались люди, готовые помочь, сразу договорились на день когда ее будут ловить, к сожалению она приходила, уходила, не знала смогу ли ее удержать едой во дворе, через каждый час звала ее через окно, смотрела чтобы держалась неподалеку. Какое же было счастье когда ее поймали, когда оказалось что это никакой не лишай, что девочка здоровая, только исхудала. Во временном доме оказалась что она очень милая, соскучилась по человеческой любви, ласки. Ставили посты, что супер девочка с длиннющими усами ищет дом и какое же было счастье когда она нашла своего человека, как камень с плеч! :!:
Скрытый текст +


Если бы я сама могла поймать, отвезти куда надо,тогда не проблема, а так когда надо кого-то просить, а просить надо у людей, у кого и так полны полно подопечных - всегда не легко, мне во всяком случае, поэтому если вижу еще одного кота, всегда не по себе становится, знаю сколько труда, финансов надо в его вкладывать, получается не на кого то списать эти проблемы, поскольку сам не можешь, финансовом плане от меня тоже пользы мало.
Я уже писала что чуть меньше месяца назад впервые увидели нового черного котика во дворе, думала неужели все заново... как весна, так ''не откуда'' появляется новые котики, но похоже этот кому то принадлежит,просто пускает в свободный выгул. Он сыт, держится у одного определенного дома, и редко его видно.
Xоть не худший вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 13:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 482
Откуда: Волгоград
Сейла, какая же вы молодец! Никогда не устаю удивляться вашей доброте и позитивному отношению к жизни! :!: Так хочется, чтобы у вас с мамой все было хорошо! Не пропадайте надолго, вас будет очень не хватать! ^^

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 15:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 5989
Откуда: Питер
Сейла, ты молодец! Кошечке очень повезло. Побольше бы таких историй...
А новую тему мы все равно будем ждать. После лета хотя бы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 15:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 2152
Откуда: Беларусь, Гомель
Сейла, Вы умничка)) Кэти просто чудная, как можно было выгнать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 16:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
alissiya
Фрезия
Belka3676
спасибо, девочки, за добрые слова!! :* :* жизнь и так достаточно суровая штука, если относиться к ней так же, ничего хорошего не получится, хоть в нас самих должен быть какой нибудь позитив, иначе никак. Так и живем. Хотя я по сути пессимист наверно, редко что-то случается как нам хочется или надо чтоб верить чудесам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 16:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 5989
Откуда: Питер
Да я тоже по сути пессимист) Но так. Накатывает и оптимизм иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 16:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
:D пессимист тот же самый реалист, по моему, так что не страшно!
Кстати, у нас завтра обещают... на вы сами знаете что.. белую такую кашу.. :fi: сегодня прям погода готовится, если утром так ярко/тепло было, то сейчас ветер с ног сдувает, похолодало.. были на кладбище, там реально непонятно, весна/осень :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 17:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 4986
Откуда: Владивосток
Фрезия писал(а):
Да я тоже по сути пессимист) Но так. Накатывает и оптимизм иногда.

:))) :))) Как про меня сказано!

Сейла, я тоже за новую тему, без тебя будет грустно. :( От твоей темы веет теплом. И Тесо и Амбер уже родные. Обязательно возвращайся!
История про кошечку - чудесная. Я тоже всегда очень радуюсь, когда бездомные животные обретают дом и любящих хозяев.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки