CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 722 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пт, 2014, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Здравствуйте! Сегодня в подъезде Подобрали котенка!
Нужна помощь! У меня кошка старая( лет 15), стерилизованная. Даже матку удалили, нашли опухоль. Сейчас малыш у сестры.ребенку меньше недели.
У меня паника, на знаю что делать. Купили смеси, шприц и кошачью соску.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пт, 2014, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 254
Откуда: Москва________ на форуме с 24.12.2004
Архивные темы
Выхаживаем подсосных котят: вопросы, проблемы и т.д.
Нужны советы по выращиванию сиротки
Как выкормить новорожденных котят? Кошка погибла
Помогите "раскакать" котенка. Запор?
Нужна помощь новорожденному котенку
Сколько вливать молочной смеси в новорожденных? *

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 90
Откуда: Ульяновск
Мира88 писал(а):
Здравствуйте! Сегодня в подъезде Подобрали котенка!
Нужна помощь! У меня кошка старая( лет 15), стерилизованная. Даже матку удалили, нашли опухоль. Сейчас малыш у сестры.ребенку меньше недели.
У меня паника, на знаю что делать. Купили смеси, шприц и кошачью соску.

вы молодец! все у вас получится :) я почти ровно год назад подобрала такого же красавчика тоже в подъезде, сейчас лосяра носится :) тоже была в панике, не знала что делать, помогли здесь и вконтакте в соответствующей группе.
кормите, грейте, пузико после кормежки массируйте влажной ваткой, попку-письку тоже, чтоб опорожнился... и все будет хорошо :) может вам повезет как нам, и найдется приемная мамка, поспрашивайте по знакомым, может у кого есть кормящая кошка с котятами, наш рос с котятами старше его на 2,5 недели, нормально вырос.
недель с 3 можно уже прикармливать потихоньку, в месяц они вполне могут уже самостоятельно есть.
удачи вам и малышу и спасибо за то, что не прошли мимо, что дали возможность маленькой кошачьей жизни продолжиться, а не закончиться, едва начавшись...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Спасибо! Я в такой панике. Это кот! Два раза писал. Еще не какал(((
Вот он, маленький котик.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
самое главное - карантин соблюдайте, для пожилой кошки любая инфекция опасна

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 90
Откуда: Ульяновск
Мира88 писал(а):
Спасибо! Я в такой панике. Это кот! Два раза писал. Еще не какал(((
Вот он, маленький котик.

http://radikal.ru/fp/f849bad8f52e419aabaa6d1fe84c7112
http://s017.radikal.ru/i412/1404/54/6e06f7218e05t.jpg

Какой классный полосатик :-)
Писал - это хорошо. Писать должен после каждой кормежки. Какают реже. Но минимум раз в день надо, лучше больше.
Я своему теплым мокрым ватным диском массировала сначала животик круговыми движениями, а потом прямо попу как бы протирала и он какал. Первый раз на искусственной кормежке был с затруднениями, пришлось повозиться, потом уже проще было.
Удачи вам :-)
Постарайтесь найти приемную мамку ему, так и вам будет проще, и для него лучше. Подрастет - заберете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Т. Е знакомить их нельзя? Котенок живет у сестры дома. Я думала, может она его хоть вылизывать будет, а то у меня он не какает (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
нужно его отселить куда то типа клетки, на время или лучше вообще, если есть возможность, в другой квартире его держать. недели должно хватить, а может и двух :??: :??:
будьте аккуратны, при несоблюдении карантина кошка может пострадать, котенок то выкарабкается так как молодой организм, а кошка не факт

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 90
Откуда: Ульяновск
Мира88 писал(а):
Т. Е знакомить их нельзя? Котенок живет у сестры дома. Я думала, может она его хоть вылизывать будет, а то у меня он не какает (((

Ну есть вероятность, что у малыша какая то инфекция и что кошка от него заразится. На мой взгляд, вероятность мала, но она есть... подождите несколько дней, если котейка будет себя чувствовать хорошо - скорей всего здоров, у малышей все очень быстро развивается и значит быстро проявится если есть.
Но знакомить или нет - исключительно ваше решение, риск то все таки есть...
В случае с нашим подобранцем хозяйка кошки пошла на риск, котенок был у меня полтора суток на момент передачи. Риск оказался оправданным, все оказались здоровы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Сб, 2014, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Цитата:
В случае с нашим подобранцем хозяйка кошки пошла на риск, котенок был у меня полтора суток на момент передачи. Риск оказался оправданным, все оказались здоровы...

не нужно сравнивать один частный случай с другим. инкубационный период инфекции длится от 3 дней и может протекать без каких-либо признаков

карантин можно организовать в отдельной комнате, если есть большая клетка для кошки, руки естественно дезинфицировать, одежду менять, после выхода из этой комнаты

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 722 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки