CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1791 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 180  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 799
Здравствуйте! :L
Меня зовут Маша, я уже некоторое время читаю форум, и вот появился повод написать.
Изображение
Кота хотелось давно, но все как-то "платонически": то не свое жилье, то работа с командировками, то затянувшиеся гостины родственников. И вот, наконец, я - хозяин-барин и единоличный самодур :oo: . Интернет вездесущ и меня, как, наверное, многих, увлекла красочность и стать породных кошек, проникновенные влюбленные рассказы их владельцев и заводчиков, статьи и фотографии на сайтах питомников. Я было решилась.

Потом - уже бесцельное машинальное листание кошко-интернета по пути с работы, бесконечные бездомыши avito, "рыжее чудо ищет дом"..
Вчера я обменяла сто рублей на худенькое счастье.

Изображение

Эту тему я хочу посвятить счастьиным будням.

Будней было месяца три/три с половиной, проходили они сначала на улице, затем на лестничной клетке московской многоэтажки, затем на передержке в компании других котят.

Маленького кота зовут скандинавским именем Рорик (ну или просто памятью из детских игр - Штуша-Кутуша).

Имя возникло неспроста*.
Меня честно предупредили, что котенок крикливый и неспокойный. Репутация шла впереди кота в самом прямом смысле - она впереди него звучала. Жалобные пронзительные мявы были слышны во дворе задолго до появления девушки с рыжим шнурочком на руках.
Огласив лифт и подъезд неделикатным мяуканием, Рорик был (видимо, в неясных мне воспитательных целях) деловито взят девушкой за шкварник, а мне дана рекомендация запереть его на ночь в ванной и крепиться, так как дня два-три он будет нещадно орать (потом тоже будет орать, но в щадящем режиме). :OK:

Кот и девушка осмотрели дом, Штуша засвидельствовал согласие остаться урчанием, после чего девушка отбыла, а я осталась ждать душераздирающих воплей.

С тех пор я живу с котом, заставляющим меня ощутить всю глубину собственной ущербности по сравнению с его интеллигентностью. Он мяучит один раз и исключельно тогда, когда ему необходимо о чем-то попросить - например, поиграть с ним или разрешить вспрыгнуть на диван. Один мяв с модуляциями, очень напоминающий вопросительное "РрооО?"*, одно касание лапкой и взгляд в глаза - после этого нужно лишь пройти за ним следом и посмотреть, что он покажет. Я была деликатно разбужена касанием лапкой в три часа ночи, так как ребенок хотел пояснить, что он хочет в туалет, а лоток стоит не в ванной, как он привык, а в коридоре. Меня отвели в ванную, запрыгнули в нее, поскребли лапками, изобразив закапывание, и сели смотреть на меня в ожидании. Как только я послушно принесла лоток в ванную, оба дела чрезвычайной важности были сделаны на моих глазах, издан мяв и меня препроводили обратно в кровать.

Так во всем. Ласковейшее дитё ходит за мной шнурочком по квартире, сопровождая каждое мое движение; спит со мной, утром терпеливо глядя на меня с расстояния в 3 см в ожидании, пока я проснусь "сама" ;)

Вчера напугал, заявившись прямо ко мне под душ во время купания. Любит воду, как тюлень. :!!:

Утробное урчание не замолкает с момента заселения в дом. "Урчи всегда, урчи везде, до дней последних донца", да простит меня Маяковский. Урчим за едой, за мячом, за махалочкой, за заточкой коготков. И всю ночь, разумеется.

В данный момент урчим, растащившись у меня на груди и с милой непосредственностью блаженно тыча оттопыренной задней лапой мне в нос и в рот и мешая набирать текст на телефоне.
Засыпает так, что приходится ловить - сползает и падает с меня во сне.

Это наше начало.. В ближайшие выходные у хозяйки проснется совесть и мы таки-повесим менее сиротские фотографии :oo:

Изображение

Будем рады, если Вы нас примете в Дворянское гнездо :oo:

_________________
Если я делюсь с вами своим мнением и при этом не утверждаю, что вы или ваше мнение - дерьмо, это ещё не повод считать, что я с вами кокетничаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 4274
Откуда: Москва
Принимаем, в дворянское не дворянское - какая разница? :D Видимо, вы с ним нашли друг друга! Буду ждать продолжения :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 862
Откуда: Latvija
Маленькое, рыжее чудо! ^^ Добро пожаловать!
Вам обоим явно повезло друг с другом! :)

_________________
Кошки, как и женщины, любят ушами. Иначе коты бы так не орали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1539
Откуда: Израиль
Добро пожаловать! Прекрасный и умнейший кот и вас он полюбил с первого взгляда. Такая интеллигентность от породы не зависит.
Очень приятно было читать ваш рассказ. Пожалуйста, поддерживайте вашу тему на плаву. Уж больно кот интересный.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2844
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Маша, приветствуем вас и ваше рыжее чудо в нашей ветке! Располагайтесь поудобнее и рассказывайте о своем любимце Рорике. :)

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 07:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Человекообразный котэ :D Машенька, вы интересно пишете, продолжайте, пожалуйста, буду ждать :L

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 2848
Откуда: Cyprus
Маша и Рорик, добро пожаловать! Замечательно пишете :!:
Скрытый текст +

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 09:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 5650
Откуда: Вологда
Очень просим несиротских фотографий. :OK:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 178
Откуда: Тверская обл.
Как приятно читать Ваш рассказ!! :OK:
Такой интеллигентный малыш обязательно должен был встретить такую чуткую маму!!Добра Вашему дому!!

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 1739
Откуда: Донецк
Маша, добро пожаловать! Приветствуем Вас и Рорика!
Так интересно рассказываете! :!:
Захожу в Вашу тему и что я вижу. Своего Леху (младшего котика) в детстве. :)

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1791 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 180  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки