CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Ср, 2014, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Оттава
Эта история началась с того, что мне не удалось найти в Оттаве британских котят нужного окраса. А потом точно также оказалось, что и абики в округе были в ограниченном количестве и почему то в основном голубого окраса, а мне хотелось как раз не голубого. Вселенная явно намекала, что я ищу не то, что мне надо. В 250 раз лазя по интернету и пытаясь найти нужных мне котят и желательно не в 1000 километрах от дома, я наткнулась на фотографию бенгала. Ооооо! – выдохнула я – Аааааа! Хочу! Желание подогревал еще и тот факт, что одна из моих самых любимых диких кошек – это леопард, в их обществе я могу проводить часы, даже если леопард всего лишь удобно дрыхнет на дереве.

Но поскольку с животными я всю жизнь, то решила все-таки почитать больше о породе, а то вдруг они не брезгуют человечиной или отличаются еще какими-нибудь неадекватными пристрастиями.

Все описания сходились на том, что бенгалы - это умная (даже слишком) неугомонная (зачастую черезчур) ориентированная на человека (человек, развлеки меня!) порода. Прямо мой любимый цвет, мой любимый размер (с).

Дальше были недели выбора заводчика и наконец первый визит в семью. Рамзеса (тогда он проходил под кодовым названием «Розовый Ошейник») я выбрала сразу. Он был самым неугомонным котенком из всех. За те два часа, что я была у заводчицы остальные 5 котят (3 брата-сестры Рамзеса и 2 котенка из другого помета) успели поспать, проснуться, поесть, чуть поиграться, опять поспать. Рамзес же игрался почти не переставая. Замордовав братьев и сестер, он занялся мамой, когда мама начала думать о побеге, он пошел играться с поилкой, потом занялся опять братьями и так по кругу. Этот кот должен быть моим (да, у меня есть некоторая склонность к мазохизму). Второго котенка я выбрала по размеру, потому что брать в добавок к электровенику более мелкого котенка – это считай сделать жертвоприношение, поэтому я взяла самого крупного. С мыслью, что если что, крупный парень решит все парой оплеух.

Вот такими я увидела своих будущих подопечных (Розовый и Оранжевый ошейники)

Изображение

Через два месяца, сразу с самолета практически, я поехала их забирать. И такими они пришли в мой дом.

Рамзес

Изображение

Джосер

Изображение

Дальше будет ОЧЕНЬ много фотографий, да и видео, поэтому не жалуйтесь, что я не предупреждала.

Котята росли очень быстро. И оказалось, что и Джосер не лыком шит и стало быть не дурак поиграться, хотя Рамзес даст фору и вечному двигателю. Поэтому главной жертвой стал не Джосер, а хозяйка, ибо котов надо развлекать, а то они развлекут себя сами (хехе, а потом придейтся звать спасателей и разгребать руины).

Вот такие товарищи сейчас:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дневник двух бенгальских кошмариков тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=58257


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Ср, 2014, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 770
Откуда: Москва
Очень красивые! Ждем продолжения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Ср, 2014, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Оттава
Спасибо :)

Подготовилась я к котятами очень хорошо: как советовали опытные кошковладельцы приобрела им несколько высотных лазалок, потому что "бенгалы любят спать высоко".

А получилось все как обычно "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Неее, коты с удовольствием лазят по лазалкам и спят на них, когда меня нет дома. Но ночью они сразу стали спать со мной на кровати, точнее они делят кровать между собой, а я сплю и тренирую йогу одновременно. Еще Рамзес обязательно приходит хотя бы раз за ночь, чтобы его погладили. И вообще коты сразу сказали, что спать до 10 - это моветон, в 7 утра будь добра встать и играться (именно играться, еда их не так сильно волнует). Точнее это сейчас уже в 7, а первые пару месяцев это было в 5. Причем не то, чтобы коты специально будили. Они вежливые... они просто начинают свои игры "поймай и убей брата!" строго по расписанию. Спать под грохот врезающихся в косяки котов сможет только счастливо глухой от природы человек. И то он, наверное, проснется от локального землетрясения.


А еще мы с первого дня начали дрессироваться: я до сих пор не пойму, то ли я их, то ли они меня. В основном, для того, чтобы наладить отношения. Вот самый первый отчетный концерт перед друзьями. Прошел всего месяц с момента покупки :)

https://www.youtube.com/watch?v=N5Z9nuA2LjQ


_________________
Дневник двух бенгальских кошмариков тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=58257


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Ср, 2014, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 2848
Откуда: Cyprus
Не только красавцы, но и умницы большие :!:

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Ср, 2014, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2528
Откуда: Балашиха М.О.
Очень красивые мальчишки, умницы :!: Окрас у бенгалов суперский, а вот какой у них характер?))

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 119
Откуда: первый наукоград России
Синхронный "пьедестал" великолепен! И вообще, были люди, которые говорили, что дрессировка кошек - их тайное ноу-хау :D
На высокой лежанке есть третья кошь?

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 4274
Откуда: Москва
Красавцы! Видео гляну позже, но рассказ и фото - супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 03:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Оттава
Спасибо! Они, действительно, удивительные

Кирпич писал(а):
На высокой лежанке есть третья кошь?


Не, у меня только двое :)

Натика писал(а):
Окрас у бенгалов суперский, а вот какой у них характер?))


Характер у них, мне кажется, идеальный. Хотя некоторые наверняка такой не оценят.

Они оба очень человекоориентированые. Им до всего есть дела, они всегда хотят, чтобы на них обратили внимание: погладили, поиграли, даже просто поговорили. По квартире мы ходим втроем. Даже в туалет или в душ :). Более того, даже если коты завалились спать, а я пошла в другую комнату, они выжидают минутку, не вернусь ли я, а потом поднимаются и бегут следом.

Не злые, не агрессивные: спокойно стрижем когти каждую неделю, чистим зубы через день. В играх никогда не поцарапают, очень следят за когтями с самого раннего детства (тьфу*3).

Очень активные: если я дома, то коты могут играться-бегать-заниматься своими делами чуть ли не 4-5 часов подряд. Понятно, что с передыхами на вздремнуть, погладиться, но все равно в квартире постоянный движ.

Очень изобретательные и любопытные: залезут везде, где только можно (и где нельзя - тоже залезут), придумают себе 1000 развлечений. Сколько раз я находила привычные вещи в непривычных местах - не передать. Мочалка - в прихожей, зубная щетка в кровати, расческа в гостинной. Жизнь с ними - это непрерывное шоу "Что еще коты придумают".

Но при этом, если что-то нельзя, то это нельзя. Например, за кусание проводов я один раз каждого потрусила слегка за холку с суровым "Нет!". И провода никто не трогает. Тоже самое, за попытки поиграть с моей ногой, торчащей из-под одеяла. Были маленькие, пытались нападать и кусать. Одно внушение каждому и как бабка пошептала.

Тьфу*3, с туалетом никаких проблем. Ниразу не ошиблись.

При этом, я понимаю, что некоторые люди могут и застрелиться с такими котами :). Для кого-то у них может быть уж слишком много энергии и затей. А я себе уже других кошек просто не представляю.


Начну выкладывать фотографии хронологически.

С раннего детства они всегда вместе. Или сладко спят (правда, сейчас предочитают отдельные полки, но чтобы недалеко друг от друга)

Изображение


Иногда даже так:

Изображение

Или играют в Каина и Авеля :)

Изображение

Изображение

Правда, Рамзес еще любит умывать брата, иногда почти принудительно. Если брата хорошо придушить:

Изображение

То умывать его можно, сколько душе угодно:

Изображение

А у Джосера есть пунктик на еде. Он не обжора, но если ему чего-то хочется, то он себе в этом не отказывает (хотя в общем Рамзес такой же :) )

И ладно бы по мелкому тырили, так норовят весь пакет вкусняшек увести:

Изображение

Изображение

_________________
Дневник двух бенгальских кошмариков тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=58257


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 4274
Откуда: Москва
bettel писал(а):
..По квартире мы ходим втроем. Даже в туалет или в душ :). Более того, даже если коты завалились спать, а я пошла в другую комнату, они выжидают минутку, не вернусь ли я, а потом поднимаются и бегут следом..

..Жизнь с ними - это непрерывное шоу "Что еще коты придумают"..

..При этом, я понимаю, что некоторые люди могут и застрелиться с такими котами :).

:D Это прямо про нас! Только у меня корниш с девончиком.
Фоты отличные :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 862
Откуда: Latvija
Коты совершенно потрясающие! ^^ Шерсть,окрас,осанка...Пятнышки очаровывают!
Как вы их различаете? Они кажутся такими похожими!

_________________
Кошки, как и женщины, любят ушами. Иначе коты бы так не орали...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки