CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2015, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
Здравствуйте,
меня зовут Сейла. :) Примите в компанию читателей? Прочитала всо темку от и до и поняла что Бенгали одни из моих фаворитов :* очень люблю ориентированных на хозяина котов, ну если в придачу еще и активные, то это вообще мечта! Tрюки, игры в воде, замечательные фотографии - классно :!: Я смотрела разные видео на YouTube, где Бенгали ходят на поводке и ведут себя на улице очень уверенно, прыгает за птицами... Не xотели Рамзеса и Джосерa приучить к поводку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2015, 20:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 5650
Откуда: Вологда
От сонного царства сразу зевнула!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2015, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Оттава
Mielga писал(а):
А если им дать вкусняшку - столько, чтобы они жевали, пока ты отходишь и готовишься?) Или они не пищевики?)


Это может сработать!!! Надо будет попробовать после Африки :)

Людмила34 писал(а):
озмутительно мимимишное "Сонное царство"!!!
котямотя писал(а):
Хочу высказать вам свое восхищение. Это супер-супер. Такой талант, писательский и фотографии. А котики - просто мечта. Завидую вам доброй, белой и пушистой завистью.
Русик писал(а):
Второе фото про сонное царство - просто нечто! Это же надо так поймать момент!
Atrix писал(а):
Двойняшки -прелесть

Спасибо большое!!!

Seila писал(а):
Не xотели Рамзеса и Джосерa приучить к поводку?

Добро пожаловать! Изначально у меня была идея приучить их к поводку, но потом я осознала жестокую реальность: гулять с двумя одновременно - это верный путь попасть в нерпиятности. А гулять по одному они не захотят, они у меня "Мы с Тамарой ходим парой".

marinka_kalinka писал(а):
т сонного царства сразу зевнула!

Есть такое :)

Рамзес со столбом :) (у меня коты не только точат когти о столбы, они еще грызут их и пинают задними ногами :) )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дневник двух бенгальских кошмариков тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=58257


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2015, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
Прям как с боксерской грушей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2015, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Оттава
Seila писал(а):
Прям как с боксерской грушей :D

Гыгы, даже хуже, боксерскую грушу все-таки не грызут :)

Расскажу еще об их характере. Даже удивительно, полные братья, растут в одних условиях, а по характеру достаточно разные.

Джосер больше созерцатель, а Рамзес - шило в пове ВОТ ТАКОГО размера.

Когда были маленькие, Джосер с удовольствием сидел на коленях, а Рамзеса было трудно погладить: он тут же перекатывался на спину и начинал играть с рукой в борьбу. Сейчас наоборот: Рамзес лезет на руки по любому поводу, а Джосер просит, чтобы его гладили только с земли :), на руках сидеть не хочет.

Во-время игры Джосер хладнокровно выжидает, а потом прицельно ловит игрушку. Пришел, увидел, победил. Рамзес же играет как сумасшедшая белка-летяга. Прыгает со всеми четырьмя лапами врастопырку и с выражением на морде "КАЙФ!!!". Ловит игрушку в прыжке, только если очень повезет (поскольку для мотивации котов надо давать им игрушку ловить, то мне иногда приходится игрушку чуть ли не всовывать Рамзесу в лапы :) )

А еще Рамзес ревнив и знает, как бороться за место под солнцем. Если оба кота спят, и я беру Джосера на колени, то Рамзес немедленно просыпается и быстро идет играть как можно более шумно. Джосера заедает любопытство, и он слазит с коленей, на его место тут же залазит Рамзес. И кто скажет, что котам чужда стратегия :)

Несколько портретов.
Джосер:
Изображение

Изображение

Рамзес:

Изображение

Изображение

Гыгы, а это голуби прилетели на балкон:

Изображение

_________________
Дневник двух бенгальских кошмариков тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=58257


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2015, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
А у Рамзеса оказывается есть немного наглости в характере, такое придумать чтобы освободить место на коленях :!: хитрюга, но молодец на самом деле, не даст себя в обиду.
На второй фотке кажется что Джосер улыбается.
Голуби очень любит рисковать :D у котов ведь очень ловкие лапки, дверцу балкона может случайно открыть :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2015, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Оттава
Да-да-да, наглость - это наше все :)


Новое видео моих кошмариков: игра в коробку и друг в друга :)


_________________
Дневник двух бенгальских кошмариков тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=58257


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 04:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Оттава
Давно не обновляла. Начнем серию видео "Игрушки для бенгала". Вот Джосер показывает, что душ - это лучшее, что можно придумать :)


_________________
Дневник двух бенгальских кошмариков тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=58257


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 2848
Откуда: Cyprus
Может котик намекал, что неплохо бы помыться ;) :D
Очень яркий окрас, просто класс :!:

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 760
Откуда: Чебоксары
добрый вечер! какие красавцы котики у вас :!: :!: :!:

_________________
Светлана.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки