CAT-форум
https://show.mauforum.ru/

Подобранцы-великанцы
https://show.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=605
Показать изображения

Автор:  KATZE [ 26 авг, Ср, 2009, 16:49 ]

Тема почищена модератором, оставлены только фото.

И мы переехали вслед за форумом. Великанцы немножко уменьшаются в размерах. Особенно успешна Джойка!
Начало нашей темы тут: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65349&postdays ... sc&start=0
Вчера ы вернулись из отпуска, пошла я в ближайший магазин и на тебе: под машиной в компании еще трух кошек сидит красотка - почти моя Шепа! Правда, в белых (грязно-белых) "носках". Но увы совершенно дикая (или досмерти напуганная?), ест с ворчанием и жадностью, но при попытке погладить - убегает. Недалеко, правда, на "кис-кис" вылезает опять. прихрамывает на правую переднюю лапу. Выяснить, что с этой лапой мне пока не удалось.
Сегодня, после беседы, на тему "она же там умрет!", я получила согласие притащить ее домой. Встал вопрос как отловить, чтоб совсем не напугать и не получить слишком серьезных травм. Насколько ей это надо?

Автор:  KATZE [ 27 авг, Чт, 2009, 21:56 ]

немножко фоток, чтоб хоть понять о ком идет речь.

Изображение
Мика

Изображение
Шепа
Изображение
Дасти
Изображение
Джой

Автор:  KATZE [ 28 авг, Пт, 2009, 21:14 ]

Наблюдаю за ним всего-навсего с вечера вторника. Приехала из отпуска и на тебе... Кажется, действительно, запомнил - бежит на кис-кис, хромает, но несется быстро. Сегодня ел с руки поаккуратнее, не укусил. Но боится ужасно :( Кормлю два раза в день.

Сегодня у нас дата! Дасти живет у меня уже 5 лет! День Рождения был отмечен большим количеством печенки!
немножко фоток именинницы!
Изображение
Валяется...
Изображение
Задумалась

Автор:  KATZE [ 24 сен, Чт, 2009, 19:40 ]

Сегодняшние фотки
Куча кошек
Изображение
Осень. Холодно. Шепа начала спать под одеялом
Изображение
Завтракать! Немедленно!
Изображение

Автор:  KATZE [ 01 окт, Чт, 2009, 08:41 ]

Lilia, привет! Вчера шепина теплолюбивость спасла меня от наводнения! Что-то я совсем умаялась на работе, пустила воду в ванну и ушла на кухню. Всех накормила, налила себе чаю и с этим чаем ушла в комнату (к форуму, пока ванна-то наливается). Шепа лежала на краю ванны - она нестандартная, можно полежать и грелась в облаках пара. Вообще она с удовольствием меня туда сопровожадает и иногда с водой даже играет.
Вдруг слышу истошные вопли. Зверь сидит на краю почти перелившейся ванны, смотрит на поднимающийся уровень воды и орет: "Караул!!! Тонем!!"
Если б не она пришлось бы мне с соседей выслушивать. и боюсь что-то весьма нелицеприятное :)

Кошка спит, закрыв нос лапой, - к морозу (народная примета)

Изображение

А вместе теплее!
Изображение

Играет с водой
Изображение

Автор:  KATZE [ 08 ноя, Вс, 2009, 10:14 ]

А вот и мы "всплыли"! Всех с добрым утром!!!
Погода осенняя сонная... Ничего особенного не происходит.
Из последних новостей -Джойке удалось уворовать Шепину рыбу (целиком!), шла по квартире, голова набок вывернулась от тяжести. Пришлось дать немножко. Ей нельзя вообще-то, но ... очень хочется.

Изображение
Сама себя накормила! и очень довольна!

Изображение
В такую погоду я буду спать под одеялом!

Изображение
"Мама, тебе сфинксы нравятся? Хочешь, я буду твоим сфинксом?" (ну волосатым, правда, Но это ж ничего?)

Автор:  KATZE [ 15 ноя, Вс, 2009, 20:12 ]

Фотки кошки на подушке...

Изображение
Хочется быть красивой!

Изображение
Захватчица!

Теперь уже ажиотаж поутих, даже Джою пустили на этой подушке поваляться :)

Автор:  KATZE [ 12 фев, Пт, 2010, 22:28 ]

Привет! Я тут (и в твоей темке отметилась :8 )
Мы на лапах. Джойку сегодня попыли. Я в ужасе - ну такая толстая она у меня... Просто бегемошечка, а не кошечка.
Мика - злодейка разодрала мою новую сумку из искусственной замши! Ткань видите ли понравилась! :E Сумка реанимации не подлежит, будет время нашью ей игрушек из остатков.

Изображение
Вот она -разбойница! А вид невинный!

Автор:  KATZE [ 12 фев, Пт, 2010, 22:39 ]

Изображение
Куда бы поехать на каникулах?

Изображение
Мика мечтает

Автор:  KATZE [ 13 мар, Сб, 2010, 19:45 ]

Джой в обнимку с "хозяином гарема". причем он существенно меньше :)

Изображение

А здесь вожделенную игрушку получше видно
Изображение

Автор:  KATZE [ 09 апр, Пт, 2010, 19:22 ]

Девочка с виноградом

Изображение

Моя красавица

Изображение

Рано вставать -это ужасно!
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 июн, Пн, 2010, 19:02 ]

Моя помощница

Изображение

Не хочу сниматься! я плохо получаюсь...
Изображение

Вот сколько Джоя!

Изображение

Автор:  KATZE [ 07 июн, Пн, 2010, 19:06 ]

Летний букет!

Изображение

Спит!
Изображение

Автор:  KATZE [ 16 июн, Ср, 2010, 12:42 ]

Наше семейство неожиданно пополнилось. Подобрали молодую кошку - тоже черепашку, но не как Мика, а лоскутную, много белого. История банальна - умерла хозяйка, сын выгнал кошку. :E
Зверь в ужасном состоянии :,(
Страшно худая, очень в плохом состоянии шерсть. Пузо между задних лап - практически лысое. Чистая розовая кожа, слегка покрытая пушком. приличная лысина на холке, между лопаток вернее, далее на спинку - просто редкая шерсть. Ох, и возможно -беременная...
Глаза- ухи чистые. Судя по зубкам очень молоденькая. Результаты в лотке (пошла в лоток сразу) - отличные
Для начала полила фронтлайном. ЗАблошенность не сильная, но пока еще чешется.
В связи с этим куча вопросов к бывалым:
- Через сколько времени станет ясно: фронтлайн подействовал - нет?
Ежели это лишай (холка меня смущает, хотя корочек нет), я понимаю, что надо к врачу, но под таким дождем - я не в силах, да и у нее может чуть стресс отступит, какие особые меры предосторожности?
сидит на карантине в смежной комнате, трется о ноги, которые я пытаюсь успеть помыть, о руки и т.п. Очень ласковое солнышко.
но Шепа и Мика трутся под дверью. Тапки меняю...
помыть новенькую нет возможности - воды горячей нет.
Может быть кому-то что-то придет в голову?
Вот такие новости...

Автор:  LEI [ 16 июн, Ср, 2010, 13:03 ]

Оля, можешь сфотать лысость на холке?
На всякий случай, после общения с кохой, я бы руки и ноги с себазолом или низоралом мыла, запросто может быть лишай. У Сёмы лишай был без корочек.
Одежду тоже не плохо бы менять при выходе от кохи ;)

Когда Тинкину блох фронтлайном протравила, на завтра же стало понятно, что все погибли. Ещё контролировала пару недель, но всё оказалось в порядке.

Помыть можно и позже, когда она адаптируется. Я бы сразу не стала мыть, если нет сильного загрязнения. Кохи в домашних условиях быстро приводят свою шёрстку в порядок.

Цитата:
какие особые меры предосторожности?

Я пол в карантинной комнате мыла с хлоргексидином.
Ещё, в случае, если лишай. На кресла и диван стелила тряпки, которые не жаль и потом можно на выброс. Ежедневно протирала (всё, что только возможно!) низоралом пополам с водой, тряпки на диване и креслах опрыскивала из брызгалки.
Всех своих кох карантинила хотя бы пару недель.

Автор:  KATZE [ 17 июн, Чт, 2010, 13:14 ]

Звонила врачу. Сказала, что через 3 дня после фронтлайна можно глистогонить, если взрослая. Котенка - разрыв неделю.

Автор:  KATZE [ 16 июл, Пт, 2010, 17:15 ]

Вот и мы всплываем с новостями. Всем добрый вечер!
Сегодня Милену стерилизовали. У того же врача, что и всех остальных... Очень тяжело отходит от наркоза, орала-рычала, чего-то ей, бедненькой чудилось. :(
Рвало. Жутко агрессивная, пришлось запереть в переноске. У нас Мика кусалась, но не до такой же степени. Так я ее еще и не выпустила. В переноске она не буянит и не кидается ни на кого... Как ни странно. Мне в свое время очень хотелось там Дасти закрыть - лазала и падала, только лови! Но она была жутко против. Этой, видимо, в ограниченном пространстве не страшно?

Автор:  KATZE [ 17 июл, Сб, 2010, 06:17 ]

Сселили ее на ночь на кухню. На кошачьем диване. Побоялись и Шепы, а вдруг нападет (может в принципе), и наличия мест, откуда может грохнуться.
Ночью понос с кровью. :( много так...
Я перепугалась - ничего не соображаю. Что это может быть? Вет велела приезжать на УЗИ. Едем пока пекла нет. Но на уж очень больную не похожа - нос розовый, глаза ясные, интерес к еде присутствует т-т-т.
Все равно мне страшно!

Автор:  KATZE [ 30 июл, Пт, 2010, 11:34 ]

Познакомьтесь, пожалуйста!
Милена. Собственной персоной.
Удивлена (одна из первых фоток)
Изображение
Любимое занятие
Изображение

Автор:  KATZE [ 30 июл, Пт, 2010, 12:37 ]

Спасибо! Это мы фотогеничные просто! :) Ну и я выбирала лучшие фото... Красотулькой пока назвать ее может только тот, кто ОЧЕНЬ любит кошек.
Плохая шерсть, тощая, несоразмерно огромные лапы, очень длинный хвост (ободранный тож). Чсатью -дело наживное, частью, возможно, так и останется. Мы ж их не по признаку красоты берем. Не взять в данном случае было = убить, имхо.
Она часто с таким "лицом" сидит. Иной раз думает, видно, и как я сюда попала? Кажется, все ее кошачьи представления о жизни смешались и превернулись вверх тормашками. И она совершенно не знает плохо это или хорошо.

Автор:  KATZE [ 31 июл, Сб, 2010, 11:26 ]

Цирк, не могла не написать! Мика притащила свою любимую игрушку и требует веселья. Дасти с ужасом смотрит из под стола "Неужели сейчас, в эту жару ты можешь про это даже думать?" Мика может! Она всегда бегает! :) И начинает носиться чуть ли не по вертикали.
Милешка выбегает, морда заспанная: "Что такое, от кого надо убегать?" и... впервые начинает играть!
Теерь уже у Мики недоуменная морда: "Это ... еще и играет? В МОЮ МАХАЛКУ???!" РЫР!
И через пять минут носятся вместе. Два черепахнутых чуда! :)

Автор:  KATZE [ 13 дек, Пн, 2010, 23:16 ]

Совсем далеко ушла наша темка!
А вдруг нас не забыли?Мы приглашаем всех!

Пропали мы по уважительной, имхо, причине, очень болели... :( Шепа.
Гастрит, проблемы с желчным пузырем. Очень сильно рвало, сильнейшие боли, просто тряпочкой повисала на руках.
Мистика, может не поверите, но в какой-то момент я сказал на поном серьезе: "Пусть я заболею, а ей станет лучше!" Меня услышали!
Болею, вот второй месяц пошел. Но ей лучше! Хотя и анализы еще выправились не до конца...

Милена практически влилась в коллектив, некоторые "напряги" остаются в отношении с Микой, которая вроде и не нападает активно, но внушает дикий страх почему-то.... Милена начинает орать и рычать, в результате чего Мика злится и разгорается классическая кошачья драка с воем и визгом.
Новые фотки
Изображение
Стало получше!

Изображение
Вместе в первый раз!
Изображение
Милеша играет.

Автор:  KATZE [ 21 дек, Вт, 2010, 19:31 ]

Равняйсь!
Изображение

Сми-ирно!
Изображение

Оставить!
Изображение

Тренировались в синхронности, но не очень получалось... Зачем - Дасти виднее...

Автор:  KATZE [ 31 янв, Пн, 2011, 16:47 ]

Ой... Заработамшись я, упустила тему.
Сейчас чего-нить загружу! Миленку наконец привили, паспорт сделали, теперь совсем приличная коха, с докУментом

Утащила шарик, помогала елку разбирать
Изображение

Только от врача, еще не разделась...
Изображение

Мика
Изображение

Автор:  KATZE [ 31 янв, Пн, 2011, 16:55 ]

Дасти и бусы

Изображение

А-ля кошка египетская... Она любит украшаться...
Изображение

Еще Милешка.
Изображение

Джой не в форме. Немыта, нечесана... Надо организовать банные процедуры.

Автор:  KATZE [ 13 фев, Вс, 2011, 16:13 ]

А у нас опять вопросы к знающим людям...
Вопрос первый. Кажется Мика, с ее любовью к прогулкам в любую погоду на балконе, все-таки простыла. То ли чихает, то ли кашляет, но из носа, пардон, прямо сопли пузырем... :( При этом она нормально ест, больше спит, конечно, но на совсем больную не похожа. Знаю теорию, что у кошек не бывает простуд и это все вирусы. Она привита, доступа к уличной обуви не имеет. Воспрос в том делать ли, что-то и что или пройдет само? В -17 к врачу не хочется. Дала ей гамавит.
Вопрос второй. Кормлю улично-подвальных кошей.Сегодня заметила, что у одной из них, потекли глаза. Сильно. Ест, пьет, урчит. Она дикая совершенно, поэтому капать-колоть отпадает. Могу что-то подмешать в корм (наверное нужен антибиотик?), но какой не горький,чтобы съела, и действенный?

Автор:  LEI [ 13 фев, Вс, 2011, 16:28 ]

KATZE писал(а):
Знаю теорию, что у кошек не бывает простуд и это все вирусы.

И ещё как простужаются!!! У моей Таськи отит был из-за простуды.
Именно до чихов, кашля и соплей пузырями или (не приведи Бог!) до пневмонии (с кошкой Lysi так было...погибла).
Как при ринотрахеите: антибиотик (в/м или перорально 1 раз в день), иммуномодулятор (ниовир или циклоферон в/м 1 раз в день), капли в нос (флоксал 4 раза в день по 2 капли), в нос деринат 4 раза в день по 2 капли (за 10 мин до всяких капель сопли промыть ромашковым отваром), гамавит (п/к 1 раз в день).
KATZE писал(а):
Вопрос второй. Кормлю улично-подвальных кошей.Сегодня заметила, что у одной из них, потекли глаза. Сильно. Ест, пьет, урчит. Она дикая совершенно, поэтому капать-колоть отпадает. Могу что-то подмешать в корм (наверное нужен антибиотик?), но какой не горький,чтобы съела, и действенный?

Оля, нет такого антибиотика (не горького, не вонючего для кошки). Боюсь, что дела плохи, если кош дикая :( Это рино или кальци.
Выход только один, ловить и лечить. Или...увы, всех спасти не можем :,(

Автор:  KATZE [ 17 фев, Чт, 2011, 14:04 ]

Отчитываюсь. Синулокс дитя улицы употребляет регулярно, глаза стали намного лучше.
Хулиганка такая, поняла, что ей теперь отдельную порцию дают и всех остальных отгоняет, рычит и колотит лапой нешуточно!

Мика практически здорова. Однако, пока мороз с гулянками покончено! Она крайне недовольна, каждое утро закатывает концерт с биением головой и лапой о балконную дверь. "О дайте, дайте мне свободу!"

Теперь новая беда. Шепа опять не может никуда вспрыгнуть. Мы это уже проходили года назад, кололи травматин. прошло. И вот снова :( Видимо, лапы болят, и двигается мало. Мерзнет, лезет на батарею... Будем обследоваться наверное. В такой мороз только на такси ее возить придется. Эх, разорят они меня когда-нибудь!

Автор:  NatalyaS [ 22 фев, Вт, 2011, 14:04 ]

По поводу лап встряну. Ни на чем не настаиваю, просто расскажу об одной из моих кошек.
Раньше у моей сиамки Даны что-то подобное было,сама игривая, но бывали периоды, что запрыгнуть никуда не может, не бегает, ходит только потихоньку, а когда острые периоды, лежит и даже мне казалось что и постанывала... по каким врачам мы только не ходили, анализы сдавали, ничего не находили они, но все ставили разные диагнозы, лечили по разному тоже, мы вот так довольно продолжительное время кочевали по ветам разным, не помогало же. Пока к одному пожилому домой не пришли. Так вот, он без всяких анализов, только по симптомам и моим описанием, сказал, что баланс кальция и фосфора грубо нарушен. И сказал, что внутревенно колоть её не будет, я её уже и так всяким лечением измучила, просто шприцом влил ей жидкий кальций в ротик. Вот так просто было, пока домой с ней приехала, она и выздровела можно сказать.

Автор:  NatalyaS [ 23 фев, Ср, 2011, 02:46 ]

KATZE писал(а):
Наташа, а чем лечили и отчего?Какие диагнозы ставили? ОДин раз он ей влил Кальций и все прошло навсегда? Может быть у нее не усваивается кальций?
потому что, несмотря на Кальцид у нее и моча кисловатая...

Чем только не лечили, сейчас не помню( лет 15 назад было), и инъекции и таблетки, причём иногда временные облегчения были, и продолжали лечить...а потом, я опять меняла врача...а диагнозы страшно вспомнить, намучили её эти "специалисты". :E Деньги же платишь, они и стараются на свой лад. Никто же не признался что просто элементарно не знает что с ней....
Диагнозы были разные, начиная от почек до лёгкого смешения позвонков, патология развития, костно-мышечное истощение, ожирение, последствие от перенесённого вирусняка( хотя я говорила, что никаких инфекций не было, она у меня с котячьего возвраста, объясняли, что было скрытое течение), микротрещины в костях, удары и травмы( сказали что произошли в моменты моего отсутствия 8-0 ), частичные параличи....вот то, что запомнилось.
Это продолжалось года два(!).
А вот настоящая причина простая совсем, нарушение баланса фосфора и кальция, видимо у неё спец.особенность была, плохо кальций усваивался, и она нуждалась в повышенной дозе от нормальной.
Когда врач ей кальций в ротик влил, я думаю что в этот момент она и выздоровела, дома она уже двигалась свободно,это же сразу видно... в течении первых дней прыгать свободно начала, а то как старушка была. А потом как я только видела, что она лежать больше начинает, или на окно перестанет запрыгивать, я ей этот жидкий кальций в рот или в сырое мясо. А так помимо ежедневнно давала, сейчас название забыла, голландские сердечки розовые, там кальций с витаминами для кошек. Больше нам никакие врачи нужны не были, кошка была здоровой, весёлой, если играешь с ней, не провожает игрушку грустным взглядом, а ловит и вверх подпрыгивает,
Это вот что нам помогло.
Может с врачом посоветоваться об этом? Очень я хочу, чтобы Шепа не болела!!!!!

Автор:  KATZE [ 08 мар, Вт, 2011, 11:25 ]

Спасибо!!!

Изображение
Всех женщин, девушек и девочек (человеков и кошечек), заходящих в нашу тему мы поздравляем с праздником! Тепла всем и любви, радости и хорошего настроения, а также всего-всего-всего самого наилучшего! Пусть все мечты сбываются!

Автор:  KATZE [ 11 апр, Пн, 2011, 07:53 ]

А у нас новый фотик. И поэтому мы устроили пробную фотосессию. Может и не очень удачно, потому как я учусь. :L
Шепа играет, в очень хорошем настроении.
Изображение

Милена валяется
Изображение

Хоть и хочется спать, но надо бдить, все ли в порядке...
Изображение

Автор:  KATZE [ 11 апр, Пн, 2011, 07:59 ]

Черно-рыжий источник беспорядка! Опять что-то замышляет
Изображение

Джой
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 май, Пн, 2011, 18:29 ]

А у нас юбилей! Мика живет у меня уже пять лет!
Немножко фоток юбилярши!
Сидит в засаде
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 май, Пн, 2011, 18:37 ]

Валяется!
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 май, Пн, 2011, 18:41 ]

С новой игрушкой!
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 май, Пн, 2011, 18:45 ]

Алла, Спасибо!!!

Еще с игрушкой
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 май, Вт, 2011, 21:06 ]

Дасти и Джой! сладкая парочка!
Пример горячей кошачьей дружбы
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 май, Вт, 2011, 21:12 ]

Шепа
Изображение

В ожидании весны
Изображение

Автор:  KATZE [ 25 май, Ср, 2011, 13:07 ]

У нас так жарко стало!
Изображение

Сладкий зверь!
Изображение

Автор:  KATZE [ 14 июн, Вт, 2011, 20:18 ]

А у нас сегодня праздник! Миленка появилась год назад!
Фотки розовоносой!

Изображение

С лучшей подругой!

Изображение

Автор:  KATZE [ 14 июн, Вт, 2011, 20:23 ]

Они же. Как же меня радует, что эти две подружились! Шепа, которая, кроме меня никого не видела и не слышала, и Миленка, которой у нас тоже не очень легко пришлось.
Мало того, что лето прошлое было тяжким, но и Мика давала прикурить. И сейчас иной раз дает. Но, когда не одна, то легче!
Изображение

Автор:  KATZE [ 14 июн, Вт, 2011, 20:35 ]

Спасибо!
Дасти намывается перед праздничным ужином!
Изображение

Автор:  KATZE [ 14 июн, Вт, 2011, 20:40 ]

Поиграем? В этой корзинке их игрушки
Изображение

Автор:  KATZE [ 14 июн, Вт, 2011, 20:41 ]

Вредный любимый зверь в розах
Изображение

Автор:  KATZE [ 14 июн, Вт, 2011, 20:45 ]

Джой
Валяется, урчит и кажется счастлива
Изображение

Автор:  KATZE [ 17 июн, Пт, 2011, 19:59 ]

Доказательство лежит у меня на кровати на карантине и урчит как трактор. Остальные пятеро изгнаны в большую, что вызвало их праведный гнев.
Фоточки будут, уже сняла, надо только в комп сбросить. Доказательство, кажись, из парашутистов :) Молодая совсем, зубы сахарные, но один клык сломан под корень.
Ласковая невероятно (такие на улице, имхо, не родятся), но крикуша. Орет зверски и голос далеко не ангельский. Тайцы где-то пробегали. Глаза голубые, ноги длинные паучьи, окрас похож, но пойнтов нет. У нас лило ужасно не давно, я как представила, что она одна маленькая в такую грозу... Короче, дома моих слез не выдержали, накинули куртку, пошли и изловили. :)
принесли мне как игрушку избалованному дитю - тока не плачь! :)
Назвали Эльфина, Эльф.

Автор:  KATZE [ 22 июн, Ср, 2011, 08:13 ]

Знакомьтесь! Торнадо оручее или Эльф!
Изображение

Изображение

Ночью мы спали, спасибо за советы (еще и Баюном на ночь накормила). Вчера разобрали все безобразие ею учиненное, напугали Эльфа пылесосом, потом свалились без задних лап :)

утром орет, дала еще таблетку... :(

Автор:  KATZE [ 27 июн, Пн, 2011, 15:31 ]

Мы потихоньку обживаемся! Правда, не без сложностей. Например, Эльф боится ходить в лоток, из которого пахнет не Эльфом... А Мика тщательно перемечивает все лотки. ;) Шепа обижена отчаянно и перестала спать со мной, вернее спит, но только в другой комнате, если в ней нет Эльфа. А Эльф требует своего места в хозяйской кровати и орет, орет отчаянно. :( в результате мы спали полночи с Эльфой, полночи с Шепой. Остаток ночи Шепа спала в "норе", ушла в домик, в котором никогда не спит...

Эльф обживается. Лапы у нас во-он какие длинные.
Изображение

Автор:  KATZE [ 27 июн, Пн, 2011, 15:37 ]

Светлый Эльф!
Изображение

Джой спит на Дасти.
Изображение

Дасти жарко!
Изображение

Автор:  KATZE [ 27 июн, Пн, 2011, 15:42 ]

kat_od писал(а):
На кровати кошки всегда отлично смотрятся :) А остальное... ну... не всё сразу :(


На личном матрасе! :D


Обидели-и! :(
Изображение

Ма-аленький Эльф!
Изображение

Автор:  KATZE [ 27 июн, Пн, 2011, 15:46 ]

Алла, она на любителя! Перемазанная, во-первых, ну и характер... Если кто любит вездесущих (не поймите неправильно, с этим у нас все в порядке! ;) ), но ее реально много! И никто другой не висел вчера под потолком на занавеске...

Ща как врэжу!
Изображение

Чтобы столько злиться, силы нужны...
Изображение

Автор:  KATZE [ 04 июл, Пн, 2011, 14:59 ]

СПАСИБО!!!
Вы нас спасли! Чудодейственные мантры и кулаки! Мне до сих пор худо от страха, ноги дрожат. Приехали, зверя на УЗИ. Узист тетка неплохая (предпочла бы другого, но хирург у нас лучше эта, всех пятерых оперировала). Не видит ничего.
Стерилизована у Вас кошка, а если орет, то маленький кусочек остался, не вырежем. Подумайте, может резать не надо?
Хожу, думаю. Эльф урчит на всю клинику и намекает, что пора бы и позавтракать.
Решаюсь резать. Не уходит в наркоз час, добавляем и добавляем... Мрак! Счас как добавим и все...
Выходит обалделый врач - у нее перекрут (загиб? не поняла совсем была хороша уже), еще одна течка и перетонит, вот почему она ТАК орала, бедная.
Потом этот наркоз капельницей вымывали...
Мотыляется сейчас по квартире, ругается, что лазить не даю

Автор:  KATZE [ 09 июл, Сб, 2011, 20:12 ]

Немножко картинок

Выселили ночевать на кухню после операции... Эльфу все равно... :( :(
Изображение

Бедный Эльф!
Изображение

уже не очень бедный...

Изображение

Автор:  KATZE [ 09 июл, Сб, 2011, 20:17 ]

Эльфу страшно! Мало ли что эта громадина сделает? А если... В попоне и не убежать!!!
Изображение

Страшилище!!!
Изображение

Спит страшилище...
Изображение

Автор:  KATZE [ 09 июл, Сб, 2011, 21:06 ]

Наша Шепсинка!
Изображение

Автор:  KATZE [ 09 июл, Сб, 2011, 21:11 ]

Шепа и Эльф!

Изображение

Шепа делает зарядку.
Изображение

Эльф! Нежн-ы-ый...
Изображение

Автор:  KATZE [ 19 июл, Вт, 2011, 20:14 ]

Wotlando4ka, Настя, спасибо, что прочли. Эльфец... Эльфец как и все мы имеет сильные слабые стороны. в общем-то, если бы не медицинская проблема в ее брюшкЕ, Эльф из тех, кто никогда и нигде пропадет и к любому в душу влезет без мыла. Как посмотрит своими косыми голубыми, так и пропадешь! :) Люблю ее безмерно, несмотря ни на что...
Шепа... Девочка сильно настрадалась, и появидлась у меня с сильной психологической травмой. И она очень нежно ко мне, именно ко мне, а не к полной тарелке, привязана, вот и мучается. И характер у нее тяжкий на самом деле. Она упрямая, обидчивая, ранимая и т.д. Ах какие истерики закатывала Шепа, Эльф отдыхает! :) Слава Богу сейчас она уже не так. Но что-то общее у них в характерцах есть, прежде всего, эта ориентированность на человека. Вот ну нет таких проблем у Дасти...

Автор:  KATZE [ 21 июл, Чт, 2011, 13:53 ]

ЗАвтрак в постель! (это фотка 2-х недельной давности...)
Изображение

Автор:  KATZE [ 21 июл, Чт, 2011, 14:03 ]

А говорят кошка по столам лазить нельзя? А Валяться на них нагло?
Это Джой
Изображение

Мика!
Изображение

Дурной пример заразителен! Шепа спит в жару под одеялом? И я Буду!
Изображение

Автор:  KATZE [ 21 июл, Чт, 2011, 14:07 ]

Катя, спасибо! Ну болеет же, можно сказать постельный режим был у Эльфа!

Шепа! Ма-аленькая моя!
Изображение

Автор:  KATZE [ 21 июл, Чт, 2011, 14:13 ]

Джой-верхолаз!
Изображение

Лысопуз!
Изображение

Автор:  KATZE [ 23 июл, Сб, 2011, 09:59 ]

Некоторые преобразования в доме. Звери получили новый комплекс!!!
Шепа освоила первой!
Изображение

Мике тоже интересно!
Изображение

Автор:  KATZE [ 23 июл, Сб, 2011, 10:02 ]

На диване тоже удобно!
Изображение
Сладкий Эльф!
Изображение

Автор:  KATZE [ 23 июл, Сб, 2011, 10:04 ]

Мика!
Изображение

Хмурая!
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 авг, Вс, 2011, 18:22 ]

Люди, кто с таким сталкивался? Эльф у меня мягко говоря странноватое животное все-таки. Дело в том, что она почти не играет... Т.Е. она может бегать и сосредоточенно лазать повсюду, висеть на шторе (оборвала опять, снимать надо наверное навсегда...) сама с собой. Махалочки, мячики, бантики на веревочке и пр. игрушки повергают этого котеночка в состояние культурного шока. :( :( Типа "А это что такое? Ах, это не едят? Ну и чего пристали!" Но почему очень молодой зверь ничего не гоняет, а просто бессистемно носится по квартире я не понимаю. Вид у нее при этом какой-то ... м-м-м не поймите неправильно немножко не того. :(
Попытки Мики с ней поиграть были встречены шипом и мявом - напугалась. Со мной играет, но с руками, т.е. я под покрывалом изображаю мышь, она ловит. Рычит при этом смешно, но НЕ кусается и не царапается. НЕсли б я так с Микой или с Миленой поиграла, то была б без кожи на руках.

Просто 14-летняя Джоя с упоением играет в веревочку, да и остальные попрыгают, Мика с утра до ночи гоняет мячики и носит мышей ко мне на подушку, а для этой игрушек не существует...

Автор:  KATZE [ 16 авг, Вт, 2011, 11:30 ]

Клубочек с шоколадными пятками!
Изображение

Расстояние сокращается?
Изображение

Автор:  KATZE [ 16 авг, Вт, 2011, 11:33 ]

Строит рожи!
Изображение

Правильная вся такая!
Изображение

Автор:  KATZE [ 16 авг, Вт, 2011, 11:40 ]

Гордая!

Изображение

Трое на диване!
Изображение

Автор:  KATZE [ 17 авг, Ср, 2011, 19:31 ]

Я привыкла, вся моя жизнь проходит под волшебное "Мр? М-мряу" - Эльф спровождает волшебными возгласами каждый мой шаг

Ох, что-то все-таки не так у нас. :( :( :,( Моя Шепа, моя девочка, мое солнышко и радость выглядит постаревшей. Она почти не ходит, только поздно вечером в нашу постель и утром в кресло. По пути - в лоток.
Она ест, если в это кресло принести еду, но где моя прыгучая обезьянка? Сама еду не просит, первый кусок я впихиваю, потом ест. Вполне прилично ест.
Урчит, если начать гладить или взять на руки. Сама не идет.
Грустно дико. :( :( :( Если бы так она выглядела лет в 20, то я б смирилась. В понедельник явно на гостей (подружка пришла) состроила из себя почти здоровую. Та ушла - проспала часов пять не меняя позы. Устала? при нас ведет себя как описано выше...

Звонила ветам, говорят раз хорошо ест, то капать не надо. Ест и правда нормально, результат в лотке тож нормальный. Но почему ж не двигается то? откуда такая грусть? Если б дело в Эльфе, но она два месяца была нормальная, а потом загрустила. И она охотно подпускает к себе Эльфа, да и всех прочих тоже. Склоняюсь что дело все-таки в физике (читай соматике), а не лирике = психике...

Автор:  KATZE [ 19 авг, Пт, 2011, 18:04 ]

Дасти и Милена. Чего цветок переставили?
Изображение

Автор:  KATZE [ 19 авг, Пт, 2011, 18:07 ]

Эльф!
Изображение

Кверху лапами! Ура!
Изображение

Автор:  KATZE [ 19 авг, Пт, 2011, 18:09 ]

Джой позирует, несмотря на "высокохудожественную" бритость!
Изображение

Мышка -норушка!
Изображение

Автор:  KATZE [ 31 авг, Ср, 2011, 11:03 ]

Спасибо!

Немного фоток из отпуска. Они не совсем стандартные, в смысле не так много моря... Хотя и его много!
Дорога в степи.
Изображение

Сиваши, солянки, свобода...
Изображение

Закат в Сивашах.
Изображение

Автор:  KATZE [ 31 авг, Ср, 2011, 11:14 ]

Наше море.
Ветер с Сиваша, море отошло.
Изображение

Чайки промышляют
Изображение

Несколько другое море
Изображение

Автор:  KATZE [ 31 авг, Ср, 2011, 11:19 ]

Море рассердилось!
Изображение

Цветочки!
Изображение

И еще местная флора
Изображение

Автор:  KATZE [ 16 сен, Пт, 2011, 19:27 ]

Полный разврат! Был быстро прекращен!
Изображение

А я тоже лазать умею!
Изображение

Автор:  KATZE [ 16 сен, Пт, 2011, 19:47 ]

Осень! Эльф мерзнет, запасы жира не спасают.

Вот как бывает, когда холодно!
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 окт, Вс, 2011, 15:17 ]

Инна, да надо бы заснять Эльфа, лезущего вверх, к звездам! :) Больше всего напоминает Волка из "Ну погоди!", когда он лезет по канату к ЗАйцу на балкон...

Катя, ага! Дите малое, несмышленное!

Автор:  LEI [ 02 окт, Вс, 2011, 15:29 ]

Цитата:
Меня больше всего беспокоят ее анализы. И то что нам ХПН ставят на начальной стадии... Это вот да, печально...

Оля, где сдавали анализы?
Ты уверена в вет. враче?
Какие медикаменты даёшь Шепе?

Автор:  KATZE [ 05 окт, Ср, 2011, 20:07 ]

Немножко фоток!
Эй, хозяйка! Покупай кровать, не вмещаемся же! :D
(на самом деле весьма редко они так валяются)
Изображение

Я лучше отдельно полежу!
Изображение

Автор:  KATZE [ 05 окт, Ср, 2011, 20:16 ]

Какой цветок лучше?
(это я внесла герани с балкона, она их понюхает и я их уберу! Ни одно животное не пострадало! :D )
Изображение

Черная черепаха! Бо-ольшенькая!
Изображение

Автор:  KATZE [ 05 окт, Ср, 2011, 20:40 ]

Эльфийский ребенок играет!
Изображение

Изображение

Автор:  KATZE [ 05 окт, Ср, 2011, 20:55 ]

А давай поиграем?! :D
Изображение

Да ну тебя!
Изображение

Inna_2002, спасибо!

Автор:  KATZE [ 10 окт, Пн, 2011, 21:07 ]

Нежность
Изображение

Автор:  KATZE [ 10 окт, Пн, 2011, 21:10 ]

santa, спасибо!


Это не жир, я похудела! Это пух!
Изображение

Автор:  KATZE [ 10 окт, Пн, 2011, 21:23 ]

Катя, удалила я ту фотку, не понравилась она мне на экране во всю величину. :L Не знаю, по-моему победила дружба. Бегали-играли потом.
Мика валяется!
Изображение

Тоже валяется!
Изображение

Автор:  KATZE [ 10 окт, Пн, 2011, 21:28 ]

Что б еще свалить?!
Изображение

Что опять колоть? :( 8-0
Изображение

Автор:  KATZE [ 13 окт, Чт, 2011, 14:27 ]

Ну вот не знаю... Укрощение это что-то из области дрессировки.
Тут же на-амного большее что-то.
Она вообще-то мое сознание по отношению к кошкам перевернула. Я не знала, что можно ТАК любить кошку, и что кошка может ТАК любить меня. Так любить, что отказываться от еды, лежать часами на моей подушке и горестно взывать в пустоту... Я не знала, что могу готовить ужин, привязав к себе кошку палантином и что кошка придет от этого в восторг...
Я не домашний человек. До появления Шепы точно. Но с какой радостью я теперь возвращаюсь домой с работы! Зная, что она ждет именно меня, а не то, что ее кто-то накормит...
И во многом ее появление в доме явилось мощным стимулом к каким-то действиям...Ну вот мерзнет она. Устроиться на новую высокооплачиваемую работу (которая мне о-очень нравится, которая стимул к дальнейшему росту и т.п.) меня подвигла Шепа. Вернее ее мерзлячесть. Я в полгода заработала на полную смену окон в своей квартире, теперь не дует. А как я боюсь ходить на собеседования :D Чего не сделаешь ради такой кошки?
Скажете, а чего остальных не любишь? Люблю. Но такого взаимопритяжения, такого энергообмена между нами нет. С годами появилось с Микой. Но тогда, через три месяца после ее появления ведь, мы взяли и Шепу, Мика была такой дикой, такой бандой, что каких-то высоких отношениях говорить не приходилось. Дасти и Джой во многом нацелены друг на друга (однако, именно благодаря Дастьке я на форум попала) и на еду :)
Путано написала, извините. Кто кого дрессировал и укрощал? Эта маленькая капризница? Имхо, но я лучше с ней стала... А она? Да кто ж виноват, что хозяевам было проще выставить ее на улицу? Чем почитать, что это не скверный характер, а гормональная буря? А она так переживала их предательство, бедная :( Может от этого у нее такие грустные глаза порой... И она так боится потерять меня, так ревнует при появлении кого-то еще?

Автор:  KATZE [ 14 окт, Пт, 2011, 22:17 ]

Девочки, спасибо! Сегодня у меня сумасшедший день, только добралась до компа.
Марина, sheba, спасибо огромное, отдельное. Я обзавелась ареометром. Теперь все проще - подловить Шепу вечером куда проще,чем утром.
Вот пришла поздно, а она не ела, оказывается. Ждала. А потом гастрит! :( Пока то се, вечерние дела, ездила у меня на плече и что-то в ухо рассказавала. А Эльф моталась следом и громко вещала... Эльф, кстати, тоже весьма таки человекозависимое существо. Но так как ярко выраженный экстраверт, то ей в общем конкретно я необязательно... :D
Эльфу лежак купила, персональный. Надо нафотать.

Я вот к Милешке ключик не подберу. Возможно, у кого-то она была бы счастливее :( Нет, мы с ней не ссоримся, но у нас какие-то скорее партнерско-деловые отношения. Она не очень-то любит остальных кошек, у нее холодная война с Микой... Но я как-то чувствую,что и давать и брать от человека она может на-амного больше. Но в отличие от Эльфа, Дасти и Джоя ей надо чувствовать себя единственной и неповторимой в моих глазах. Шепа - она заняла эту нишу сразу.

Мика ... Ну у Мики есть дар. Она лекарь-знахарь, если Шепа сначала берет большой ложкой, если не половником, :D то Мика - отдает. Мика миротворец, Мика нас мирит, Мика единственная кто обнимает меня за шею... Как человек! Мика великий Утешитель! Стоит загрустить или заплакать, Мика тут как тут со своими нежными черными лапами...
Но с кошками Мика не очень... Сначала она гоняла Джоя, потом подчинила ее себе и теперь даже умыть может, Дасти она признала за главную, а Эльф оказалась великолепным партнером в футбол! Но если что она может Эльфа и лапой огреть. Правда, солнечный лучезарный Эльф прощает через минуту. Когда-то так, видимо, она "пригрела" Милешку, а она у нас девочка злопамятная, увы...

Автор:  sheba [ 14 окт, Пт, 2011, 22:36 ]

KATZE писал(а):
Марина, я завтра в личку стукнусь, как с этим ареометром управляться. Можно? :L

Конечно же можно, но меня до вечера не будет.Давайте, я здесь попробую описать, вдруг еще кому пригодится :8
Взять цилиндр, если 25 мл, то наполнить его мочой до отметки 25, если 50 мл, то можно до отметки 40-45 .( у нас почти всегда набирается 50) .Моча должна быть, желательно температуры 20 град, ну это для пущей точности.
Ставите цилиндр на ровную поверхность, опускаете в него ареометр таким образом, чтобы он не касался дна и стенок (это даст более точный результат).
Ареометр погружается, а потом медленно выталкивается жидкостью, то деление, которое совпадает с границей жидкости и есть плотность.
Если что пишите в личку :)

Автор:  sheba [ 14 окт, Пт, 2011, 22:39 ]

Совсем забыла, попробуйте сначала на воде(чтобы драгоценную мочу не переводить :) ), лучше на дистиллированной, но если нет, то и обычная сойдет.
Плотность воды приблизительно будет 1000.
Я на воде тренировалась, подбирала оптимальный объем :) :)

Автор:  KATZE [ 19 окт, Ср, 2011, 20:51 ]

Ох, как я Вас понимаю! И без квартального...

Немного Эльфа!
На новой подушке!
Изображение

Моется
Изображение

Автор:  KATZE [ 19 окт, Ср, 2011, 21:03 ]

Кто из них не плюшевый?
Изображение

Эльф и Мика играют в футбол! Один игрок упал!

Изображение

Автор:  KATZE [ 19 окт, Ср, 2011, 21:11 ]

Кто-то клубочится! (очень мне понравилось наше чисто мяуфорумное слово!)

Изображение

Качественный клубок в исполнении Шепы.(сорри, там еще мои тапки видны) :L
Изображение

Не самый аккуратный клубок, но зато редко фотографирующаяся Джоя
На заднем плане сантиметр, который она перед этим трепала. Личный ее.
Изображение

Автор:  KATZE [ 19 окт, Ср, 2011, 21:15 ]

Дастик! Весьма серьезна, как и полагается главкошке
Изображение

Марина, специально животик Эльфа! Сидит! Вот никто из моих так смешно не садится. Причем она так с самого начала, до того как разъелась...
Изображение

Автор:  KATZE [ 20 окт, Чт, 2011, 10:11 ]

santa, спасибо!

Да здравствует фан-клуб Эльфа! :)

Оля, спасибо!

Эльф.. На празднике жизни Эльф самый веселый скоморох! Из обычнейшей игры в мышку такое представление устроит, так смешно орет и подвизгивает, так ее подкидывает, приносит и уморительно заглядывает в глаза всем по очереди, прося поиграть. И жрет все, и с лотком нет проблем! Очень уживчивое создание! Ласковая, если хочешь почесать -погладить, никогда не откажет... Сама в общем-то не навязчива, не виснет. Чем не перечень достоинств идеальной кошки?

Что касается некоторых минусов, то не без них. И каждый владелец минусом будет считать что-то свое. Основной минус Эльфа для меня - этот зверь любит весь мир, но не меня конкретно. Она была бы в равной степени счастлива с любым адекватным кошковладельцем. Кстати, это было бы громадным плюсом, не передумай мы пристраивать Эльфа. А ведь так и планировалось в первые несколько суток ее жизни у нас. А потом мы хором сказали: Нашего Эльфа пристраивать?! Никому не отдадим!!!"
Ну и Эльф требует абсолютного порядка на кухне (иначе она быстро станет клиентом хирурга, специализирующегося на вытаскивании неудобоваримых вещей из кошачьих желудков). А еще меня напрягает, что эта веселушка - бездонная бочка. И корм нельзя оставить в свободном доступе. Так что если нас нет дома долго, Шепу запираем в отдельной комнате (и Мику к ней для компании) с миской еды.
Голос у нас далеко не ангельский и пользуемся мы им уж очень часто...

Автор:  KATZE [ 30 окт, Вс, 2011, 20:37 ]

Ольга, спасибо!
Марина, спасибо! Как Шеба?
Вспоминаю это ма-аленький серый голодный комочек, который на меня на рынке посмотрел из...лужи... Чего было в такой холод с луже сидеть, я до сих пор не понимаю. Но сердце дрогнуло. Комочек под куртку, за пазуху и бегом домой. А он урчит!
Джой интересный зверь! Вроде бы и не дура, но из-за постоянного страха и меланхолического темперамента вечно во что-то вляпывается...Эдакий ослик Иа-Иа кошачьего племени... И она очень зависима от какой-нибудь кошки в доме сначала от нашей старшей, которая ее удочерила (как же Джой переживала, когда той не стало! Не ела, не пила, глаза в точку ... Ужас!) теперь вот от Дасти. Спать так в обнимку, есть так из одной тарелки... Хорошо, что находится кошка, которой это тоже приятно.

Автор:  KATZE [ 30 окт, Вс, 2011, 20:54 ]

Наташа, спасибо!
Да, Джой милая, нежная трогательная девочка. Несмотря на солидный возраст. К сожалению, я поздно ее стерелизовала, только по срочным показаниям. Как же девка изменилась! Стала озорная, бегает-прыгает, со всеми кошками враз поладила!А то у нас были о-очень большие проблемы с Микой, которая била Джоя смертным боем... :( И еще Джой жо сих пор боится гостей. Как-то прищлось оставить их не с сестрой, а с родственницей, которую все хорошо знают. Но... Джою она не видала неделю! Та вылезала исключительно по ночам и оставляла следы в ванной (она у нас в лоток не ходит, только в ванну. Неудобно, но не переучить... Это она за старшей так научилась и все...)

Автор:  KATZE [ 03 ноя, Чт, 2011, 19:45 ]

Вот он - домашний амулет!
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 ноя, Чт, 2011, 19:54 ]

А вот и Хранительница очага. Амулет как-то с этим не справляется, обязанности разделились. Дастик в странной позе...
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 ноя, Чт, 2011, 19:55 ]

Хранители, амулеты... А волшебство-то где? И оно в нашей хате есть! Я - Эльф! И поэтому важнее всех! :)
Изображение

не, Катя, Джой не летает... Я просто прочла как МяулЁт

Автор:  KATZE [ 03 ноя, Чт, 2011, 20:01 ]

А еще у нас есть почти 4 кг чистой нежности. Редкий случай удалось задокументировать - Шепа веселая..
Изображение

И Просто Кошка, из тех, на которых весь кошачий мир держится

Изображение

Автор:  KATZE [ 03 ноя, Чт, 2011, 20:10 ]

Извините нас за качество. Никак не успеваю их днем пофотать... И дни какие-то пошли серые, мрачные
Черно-рыжее солнце!
Изображение

Автор:  KATZE [ 06 ноя, Вс, 2011, 17:29 ]

Играем!!!
Изображение

Изображение

Черно-рыжее солнце на солнышке лежит!
Изображение

Автор:  KATZE [ 06 ноя, Вс, 2011, 17:36 ]

Новая игруха! Та надоела!
Изображение

СОжжж-ру!
Изображение

Наигрались. Разморило... :)

Изображение

Автор:  KATZE [ 06 ноя, Вс, 2011, 17:43 ]

Тоже пожалуй прилягу!
Изображение

Продолжим бесиловку?
Изображение

Автор:  KATZE [ 13 ноя, Вс, 2011, 12:41 ]

Эльфец балдеет с новой игрушкой.
Изображение

Шепа в гамаке
Изображение

Изображение

Автор:  KATZE [ 13 ноя, Вс, 2011, 12:46 ]

Эльф в горшке!
Изображение

Очередные обнимашки
Изображение

Автор:  KATZE [ 13 ноя, Вс, 2011, 12:52 ]

Эльф позитивный!
Изображение

Изображение

Автор:  Shaksy Green [ 24 ноя, Чт, 2011, 14:06 ]

Оля, а как с Шепой договаривались?
Тема воспитания и адаптации душевно травмированных кошачьих для меня крайне интересна.

Автор:  KATZE [ 24 ноя, Чт, 2011, 14:21 ]

Ну там было 2 противофазы, со сном связанные наоборот в положительную сторону. Р-раз и мы злые. С чего? Чаще - бред ревности :) Выглядело это страшно. Шкилет, вооруженный 10-ю (на передних лапах) рыболовными крючками, разевает пасть, которая становится шире морды (у них, оказывается, очень большой рот, если широко открыть) и с диким криком, воем летит на тебя. Безумные глаза. Не увернешься, прокушенные руки, тапки одни выкинула -кровью она моей их залила. Помогал веник, который всюду носила с собой, но никогда не позволила себе на нее замахнуться, либо закрытая перед ней дверь. Однажды куртку на нее набросили, боялись, что Джоя пришибет... Побъется немножко и резко падает и засыпает.
Просто где стояла. Я осторожно выхожу и глажу. "Шепсик, я тебя люблю" Начинает урчать и резкая противофаза. Урчит, целуется, стоит на задних лапах, кажется сама чуть не плачет :( :(
Однажды, она висела, вцепившись мне в руку, а я говорила: "Шепа, маленькая, обидели Шепу, обидели крошечку..." (Я не сочиняю. почему-то у меня не сработал инстинкт самосохранения, ведь нормально - отшвырнуть ее и бежать спасаться. Я кстати почти никогда не пишу в темах про агрессию, мой опыт ненормален. ) И она отвалилась. Именно упала на пол, как в обмороке, не спрыгнула, а она уползла и ... описалась.
С течением времени обострения стали мягче протекать. Просто кусалась зверски. Стерелизовали, еще лучше стало. Но на полную адаптацию ушло больше года. В общем-то ей можно все, я ей нет говорю крайне редко.
Получила, что хотела - совершенно моя кошка, понимающая каждое слово, каждый ньюанс речи, интонации, но зависимость у нас друг от друга колоссальная...

Автор:  KATZE [ 24 ноя, Чт, 2011, 14:32 ]

Катя, мне кажется, молодые животные, особенно с улицы, не знающие, ЧТО с ними сейчас будут делать - закатывают истерики. А потом свыкаются как-то. Милену вот никогда не колола, представляю, ШО будет, если понадобится. Мика орала от простого траумеля как недорезанная, швы после операции мы ей обрабатывали вдвоем, а остальные кошки сидели и глядели как в зрительном зале. Мике завязали башку и передние лапы полотенцем, она орала, била задними лапами всех, а мы извращались - помазали хлогексидином. А на другой день я выгнала всех, взяла ее на руки и долго гладила и целовала. А потом жестко сказала - Микуш, надо. Она посмотрела своими круглыми и желтыми и завыла. Я ее на бочок и р-раз все сделала. Мика выла. но не царапалась. А счас и не воет, лечи сколько надо!
Привыкают они. И к хорошему отношению, прежде всего. Но и своя внутренняя твердость необходима. :)

Автор:  KATZE [ 24 ноя, Чт, 2011, 22:50 ]

Зульфия,Оля и Оля, спасибо! :L :L Мне дома многие говорили, что ее "надо поставить на место", "сказать кто тут главный" и т.д. А как я буду применять силу к шкилету? Обманутому, напуганному, которого предали любимые хозяева? И которого, что очень важно, я сама обожаю! Это ключевое. Милену я так не "пробью", увы. Тут надо какое-то взамное попадание, притяжение, это не от нас зависело. просто я нашла в тот момент свое животное, что очень важно. Поэтому я свой опыт не распространяю особо. :L
Она все умела и отлично! И двери и постели... Ее по своему любили и баловали там, возможно, кто-то был пьющий, потому как она очень боится запаха алкоголя от человека. Может и бил по пьяни... А выставили, имхо, за агрессию, она не стерелизованая была, буянила. Это тот случай, когда кастрация значительно нивелирует поведенческие проблемы. Она и капризничает сейчас, и зубами прихватить может, но по сравнению с тем, что было - небо и земля.

Я купила на пробу какой-то Гурмет в паучах с кроликом. Я такого ажиотажа у своих закормленных не видела. 8-0 Проблема с Джое-капризами решена! Жр-е-ет!!! Она у меня мясо почти не ела в последнее время - жевать стало трудно. Я его прямо в порошок резала. И курицу ела. Ну за рыбу родину продаст. А тут... Постоянно кормить не буду, но иногда, когда мясо в порошок мельчить времени нет, буду выдавать.

Автор:  KATZE [ 27 ноя, Вс, 2011, 11:11 ]

Эльфец!
Изображение

Щас как прыгну! Как вскокну!
Изображение

А я уже там! :P
Изображение

Автор:  KATZE [ 27 ноя, Вс, 2011, 11:20 ]

Дастеныш не осталась равнодушной к комплексу! Не прошло и полугода!
Изображение

Эльф в гамаке. Сохнет после помывки!
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 дек, Сб, 2011, 18:38 ]

Поскакун бесится!
Изображение

Дасти ухмыляется!
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 дек, Сб, 2011, 18:48 ]

Милеша. О чем-то вспоминает? Задумалась?
Изображение

Мика и Дасти
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 дек, Сб, 2011, 18:56 ]

Сороконожка! :)
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 янв, Вт, 2012, 21:11 ]

Мика поздравляет всех с Новым Годом!
Изображение

Шепа присоединяется! И желает счастья и реализации всего задуманного!
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 янв, Вт, 2012, 21:23 ]

Дастеныш желает спокойствия и уверенности в своих силах!
Изображение

Джой желает здоровья и долголетия!
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 янв, Вт, 2012, 21:26 ]

Эльф дарит заряд бодрости и веселья!
Изображение

Автор:  KATZE [ 06 янв, Пт, 2012, 11:15 ]

Маша, после Ваших фоток мне свои криворукие стыдно выкладывать! :L :L :L
Но все же...
Почти шпагат!
Изображение

Довольна!
Изображение

Автор:  KATZE [ 06 янв, Пт, 2012, 11:20 ]

Засыпает...
Изображение

Не самое частое сочетание.
Изображение

Автор:  KATZE [ 06 янв, Пт, 2012, 11:28 ]

Уф! поймала наконец!
Изображение

Не большая кучка кошков
Изображение

Автор:  KATZE [ 06 янв, Пт, 2012, 11:34 ]

Гнездо Эльфа.
Изображение

Милена с Эльфом. Редчайшие минуты, когда Милешка хоть с кем-то на одной кровати посидеть решилась. (здесь Миленка после помывки не до конца просохла, не обращайте внимания, мы не всегда такие клокастые...)
Изображение

Автор:  Мария Миронова [ 08 янв, Вс, 2012, 17:20 ]

Оля, привет! Для того чтобы бороться с темнотой на снимках, есть два способа: повысить количество света в помещении (покупка внешней вспышки, лампочки поярче и в самых разных местах), и позволить фотоаппарату обходиться тем светом что есть. На количество света, попавшего на матрицу влияет экспотройка: выдержка, диафрагма и чувствительность. Выдержка это количество времени, в течение которого делается кадр, чем она больше, тем кадр ярче, светлее. Для того, чтобы сфотать лежащий апельсин, камеру можно поставить на штатив, и сделать выдержку в пять минут - апельсин получится даже ночью при свете звезд в окне. К сожалению, в случае котопортрета в кадре мы получим траекторию движения кота, вместо самого кота. Поэтому фотоаппарат нужно будет поставить в приоритет выдержки (Выкрутить колесико режимов на букву S - (hutter, значит затвор) и выбрать одну стодвадцатьпятую секунды (125), двухсотпятидесятую секунды ( обозначается 250) или короче. В руководстве камеры страница 27. В режиме приоритета выдержки камера сама подберет нужную диафрагму, и пусть себе подбирает, на такой камере как ваша изменение диафрагмы влияет только на количество света, но практически не меняет глубину резкости.
Далее, нужно поставить чувствительность (ISO)автоматическую. В случае недостатка света и высоких значений исо изображение может оказаться в мелкую точку, бороться с этим можно только увеличением количества света (не с помощью вспышки встроенной, ее вообще желательно выломать новичку)
В любом случае, если кадр сделан правильно, эти точки не будут мешать просмотру, а если он сделан изначально темным, и его потом вытягивали в компьютере, то они конечно, будут лезть в глаза. Про то, как менять чувствительность в руководстве рассказано на стр 73.
Дальше автофокус. Для того, чтобы не проворонить момент, пока "этот тормозной тапарат" будет фокусироваться, при съёмке кошки лучше поставить следящий автофокус. про него можно найти информацию на стр. 81
Еще в вашей камере есть режим стабилизации изображения, возможно, это очень неплохая фишка, проверьте и расскажете потом, я нашла инфу о ней на стр. 17.

Автор:  KATZE [ 31 янв, Вт, 2012, 20:46 ]

Мы иногда выныриваем! Жаль, что редко.
Эльф! Задумчивый...
Изображение

Джой. Благодушествует. Дасти вместо коврика использует
Изображение

Автор:  KATZE [ 31 янв, Вт, 2012, 21:10 ]

Шепа. Уютная.
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 фев, Пт, 2012, 16:27 ]

Поклонникам (цам) Эльфа!
Изображение

Эльф помогает разбирать елку, ну и хулиганит ест-но! :D
Изображение

Изображение

Автор:  KATZE [ 03 фев, Пт, 2012, 16:33 ]

ШЕпу тоже не назовешь серьезной!
Изображение

Изображение

Вместе играют
Изображение

Людмила, Эльф - девочка! Просто не умею я кошек Мусями-Дусями звать...

Автор:  KATZE [ 03 фев, Пт, 2012, 16:39 ]

Эльфовское лицо... В игрухах
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 фев, Пт, 2012, 21:44 ]

Микуша.
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 фев, Пт, 2012, 21:46 ]

Серьезная Милена.
Изображение

Автор:  KATZE [ 22 фев, Ср, 2012, 09:38 ]

А вы нас еще не забыли, а? :L
Эльф и Джой под фикусом, Эльф не в фокусе
Изображение

Хитрющая Дасти!
Изображение

Автор:  KATZE [ 22 фев, Ср, 2012, 09:41 ]

Милена спит без задних ног (лап)
Изображение

Эльф ... поет!
Изображение

Автор:  KATZE [ 22 фев, Ср, 2012, 09:54 ]

Мои сладости! (это Оля - Рич и Маус все проводит тут шоколадные аналогии)
Изображение

Моя необыкновенная! моя красавица!
Изображение

Автор:  KATZE [ 27 фев, Пн, 2012, 10:37 ]

Сегодняшняя тема фоток "Игры и игрушки"

Мика ловит что-то!
Изображение

Хоп! Поймала!
Изображение

Автор:  KATZE [ 27 фев, Пн, 2012, 10:43 ]

Шепа плющится! :D
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  KATZE [ 27 фев, Пн, 2012, 10:47 ]

Иногда в процессе игрищ мы хулиганим!
Например, когти дерем о ковер...
Изображение

Или начинаем кушать цветочки...

Изображение

Автор:  KATZE [ 27 фев, Пн, 2012, 10:51 ]

А Милена смотрит искоса ...
Изображение

на Эльфа?
Изображение

Или на Мику? Или на игрушки?
Изображение

Автор:  KATZE [ 28 фев, Вт, 2012, 13:22 ]

marinka_kalinka писал(а):
От детишек ведь запах очень специфический...Я извиняюсь, совершенной не знаю историю появления у Вас Шепы. Может, у неё какие-то отрицательные воспоминания с ним связаны? :|


У меня в темке история появления у меня Шепы освещена весьма подробно. вкратце, я нашла тайский скелет возле дома. Кто-то выгнал. Скелет склонен был к страшным истерикам с нападением на руку кормящего хозяина, отбивались веником. Думаю, что Вы правы, равно, как и Надя,alissiya, она решила, что ребенок - прямая угроза ее существованию здесь, со мной. Может в предыдущей семье родился малыш и ее выставили? Она ж не расскажет. Вернее, говорит-то много, а я идиотка не понимаю таких ньюансов. Могу сказать, что она ОЧЕНЬ любила прежних хозяев, тосковала.
Я вспомнила старый обычай - примотать к себе Шепу. Плотно-плотно... Успокаивается, проверено!

Эльф это Эльф! Кормите Эльфа и будет всеобщее счастье! Сытый счастливый Эльф будет гонять мячики и показывать цирковые трюки. Кстати, распсиховавшаяся Шепа не ела почти сутки после этого...

Автор:  KATZE [ 05 мар, Пн, 2012, 19:13 ]

Оля, Зульфия, спасибо!
Немножко позитива! Мне требуется... День что-то не очень.

Толстый, нежный, бархатный Эльф.
Изображение

Ракурс толстит, это факт,но больно забавная

Автор:  KATZE [ 07 мар, Ср, 2012, 09:04 ]

Зарисовочка нашей жизни. Это вчера вечером было. У Милены хандра (может Мика что не так сказала, может еще от прививки самочувствие не очень). ЛЕжит грустная толстая Милена, отказывается от ужина, отворачивается ото всех.
- Миленочка, бедная девочка, хочешь рыбки? (на ужин предлагалось всем мясо)
Варю рыбку. Воротит нос. РЫбу с воплями выпрашивает Джой, которой низзя.
-Миленочка, а хочешь помидорку (людЯм салат режу). На морде оживляж, с рук Миленочка хочет помидорку.
-Миленочка, а хочешь огурчик? Хочет! Уже из своей мисочки
-Миленочка, а рыбки с помидором и огурцом. Очень-очень хочет! :D :D

Итог - Милена бегает, задрамши хвост по всей квартире и играет с Эльфом в мячик... (да, Эльф от помидоров отказалась ;) )

Шо це було?

Автор:  KATZE [ 08 мар, Чт, 2012, 08:51 ]

Изображение

[size=150][size=150]Всех женщин, девушек и кошечек женского роду поздравляем с 8 марта! [/size][/size]


Изображение

Автор:  KATZE [ 09 мар, Пт, 2012, 09:40 ]

Зульфия, Надя и Аня (Berengaria) спасибо!
Надя, у нас тоже холодно, но солнечно наконец. Вам, южанам, нас не понять (я хорошо знаю Волгоград, несколько раз была у вас там с лекциями), у вас же солнца много, хоть и мороз. А тут... иной раз хочешь мороза, а слякоть, слякоть..

Berengaria. весы не врут. Милена - толстая... Увы и ах. Эльф вот взялась за себя, не иначе нашу Похудейку втихаря читает - фитнес, фитнес и еще раз финес. В общем Эльф бегает и играет в подвижные игры (предпочитает футбол и гандбол и их произвольные сочетания :D ), похудела здорово! В особенный раж входит, когда окно откроешь - как моторчик запускается. Греется так что ли? :D

Мики мало? Вот она наша Мика.
Изображение

В компании с Дасти
Изображение

Автор:  KATZE [ 09 мар, Пт, 2012, 09:48 ]

Играли, устали и уснули
Изображение

Явно не худая кошечка...
Изображение

Автор:  KATZE [ 12 мар, Пн, 2012, 19:58 ]

Мика. Мне сверху видно все!
Изображение

Джойка. и не скажешь, что столько лет...
Изображение

Шепа играет
Изображение

Автор:  KATZE [ 12 мар, Пн, 2012, 20:26 ]

Ну и опять в цветах (раз нам стих посвятили, мы и рады стараться)
Изображение

Автор:  KATZE [ 23 апр, Пн, 2012, 19:17 ]

Тема в продолжение "Подобранцев-великанцев". http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=605 Название с некоторой долей иронии, ну и потому что от нежности я их всех называю маленькими. На слово "маленький" бегут все :) . А нас шестеро!
На всякий случай представлю, а вдруг кто нас забыл? Начнем по старшинству. Вернее по долгожительству у меня, т.к. точный возраст никого не известен.
Итак!
№1 - Джой! Доподлинно известно, что летом ей будет 15 лет, ибо это единственная кошка, которую я нашла явным котенком, ей было месяца три не больше. Нашла в замерзающей луже на рынке, отчаевшуюся,грязную и голодную. С детства у Джои тяжелые воспоминая о мужчинах, улице, собаках и т.д. Джой - ласковая и нежная трусиха...
Изображение
№2. Дасти. Дасти мы взяли судорожно после смерти нашей стршей кошки. Дасти сейчас лет 9-10 Через 2 дня, ибо все эти два дня Джой собиралась умирать. Она не ела, не пила, лежала на кровати и все. Депрессия налицо. Джой никогда не жила одна. Случайно подвернувшая кошка оказалась нашим спасением. Она - главная в прайде, спокойная и неторопливая. Всем вновь прибывшим она проводила экскурсию по квартире, показывая миски и лотки, и заодно умудряясь рассказать все правила поведения. А еще она всех умывала :)
Чудо-кошка! Миротворец! В данном случае - играет...
Изображение

Автор:  KATZE [ 23 апр, Пн, 2012, 19:33 ]

№ 3. Мика. Мишка, Мишкутенок, Мих-Мих.
То ли бандитка и возмутитель спокойствия, то ли лучший врач. Попала к нам в дом с улицы, полудикая была. Сейчас к людям очень нежная, обнимается реально! Встает на задние лапы, передними за шею и стоит... Лечит! Особенно хорошо ей удаются всякие головные боли и радикулиты. Может и температуру понизить, проверено. Этой ее способности я боюсь, кажется, что забирает какую-то плохую энергию. Гоню от себя, а она прямо липнет, если заболеешь. Но... Начнет играть - дом дрожит, до сих пор на двери катается :) И неуживчивая с остальными. Ее милостью Джой полгода жила в отдельной комнате - била смертным боем. Сейчас у нее некоторые конфликты с Миленой... Сейчас ей лет 7.
Мордень.
Изображение
Еле на комлекс поместилась!
Изображение

№4. Шепа! "О любви немало песен сложено..." В той теме про Шепу сказано много. Скажу еще раз, что это МОЯ кошка на все сто процентов, что до Шепы я и не знала, что можно так любить кошку, быть с ней в таких нежнейших отношениях. Моему счастью сейчас около 10 лет. может чуть меньше или больше, попала она ко мне взрослой.
Бесится! :)
Изображение
Позирует
Изображение

Автор:  KATZE [ 23 апр, Пн, 2012, 19:53 ]

№ 5. Милена. Кошку выгнали из дома, кошка оказалась не нужна... Бывает и так в жизни кошачьей и иногда оставлет след навсегда. Милена у нас почти два года. Отогревается медленно, ласковая, но боится предательства по-прежнему. Кошка сама по себе в коллектив вливается с трудом...
Изображение
Кошка на окошке
Изображение

№6. Эльф! Феерический Эльф! Лучезарный Эльф! Звезда интернета, если судить по этому форуму. Кошка живет у нас меньше года и до сих пор мы не знаем как жили раньше без Эльфа. Смешная, задорная, игручая, нежная. единственная кошка, которая может разыграть Шепу, да та-ак... Кстати и Эльф обладает некими лечебными свойствами и усиленно практикуется на мне :) Но в основном играет, молодо-зелено!
Эльф гуляет!

Изображение

А че б еще придумать?
Изображение

Заходите к нам! :*

Автор:  KATZE [ 23 апр, Пн, 2012, 21:18 ]

Алла писал(а):
Ольга, с новой темой!
Теперь групповых портретов хочется! :8


Алла, спасибо!
Вот такое есть. Не портрет, но ...
Изображение

Автор:  KATZE [ 24 апр, Вт, 2012, 19:37 ]

Лена, слава Богу! Главное, что все хорошо! А покастрить успеешь! Хату заливают? Орут сильно?

Wanda, спасибо!

Зульфия, обязательно! Всех почмокаю! Спасибо!
Jufka, Кошка-калико, т.е. Милена, очень признательна! Ей ТАК важно быть самой-самой!
Изображение
Женя, ну вот и я лентяй - даже темку создавать не хотела :) :) Преодолеем лень? :)

Для поклонниц Мики. Отдыхает на балконе, хотя цветочкам еще рано, но воздух уже свежий. Скоро в парк пойдем, пусть только просохнет!
Изображение

А эта фотка нравится мне. Потягушечки!
Изображение

Автор:  KATZE [ 30 апр, Пн, 2012, 10:51 ]

А у нас сегодня день Рожденья... А нам сегодня много лет! Не очень много, нет :) Мика живет у меня шесть лет!
Изображение
Вот такая МИКА!

Изображение
На балконе, прислушивается к чему-то.

Автор:  KATZE [ 30 апр, Пн, 2012, 10:59 ]

Мика и сотоварищи.
С Шепой.
Изображение
С Дасти
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 май, Ср, 2012, 21:04 ]

До похолодания мы жили так. ..
Нежились и принимали солнечные ванны...
Изображение
Следили за бабочками!
Изображение

просто балдеж!
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 май, Ср, 2012, 21:07 ]

Эльф приобретала полезные привычки и начинала больше пить!
Изображение

Эльфу жарко!
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 май, Пн, 2012, 10:08 ]

Шепсина позирует
Изображение

Изображение

Автор:  KATZE [ 07 май, Пн, 2012, 10:11 ]

Потеплело!
Опять можно гулять подолгу!
Изображение


На заднем плане выгрызенный горшок с овсом...

Автор:  KATZE [ 09 май, Ср, 2012, 17:55 ]

Надя, спасибо! Она старается! Кушает за двоих, чтобы звания "колобочка" не лишиться. :) Лазает и бегает за троих.
Изображение
Умный Эльф! :)

Автор:  KATZE [ 19 май, Сб, 2012, 11:42 ]

Изображение
Эльф!
Изображение
идет охота!

Автор:  KATZE [ 19 май, Сб, 2012, 11:53 ]

Изображение
Милешич!

Автор:  KATZE [ 22 май, Вт, 2012, 22:03 ]

Просто я работаю волшебником!
Изображение

Автор:  KATZE [ 22 май, Вт, 2012, 22:08 ]

могучая кучка...
Изображение

Не грозный Милешич.
Изображение

Дождалась хозявку и дово-ольна!
Изображение

Автор:  KATZE [ 13 июн, Ср, 2012, 19:30 ]

Мы снова с вами! Я вынырнула из сессии и работы на немножко!
Редкая фота (Милена со всеми и даже недалеко от Мики, хоть и отворачивается...)
Изображение

Эльф слушает!
Изображение

Джоефото
Изображение

Еще Джой
Изображение

Автор:  KATZE [ 13 июн, Ср, 2012, 19:39 ]

Уважаемый Эльф...
Изображение

Девочка играет моя! (Сегодня девочке прививку сделали. С нами можно трюки в ветклиниках показывать! Как она обнималась там! Как любовь свою ко мне демонстрировала... Со страху)
Изображение

Блюститель порядка!
Изображение

Автор:  KATZE [ 13 июн, Ср, 2012, 19:50 ]

Jufka писал(а):
Первое фото очень милое! Разноцветные клубочки счастья!

Спасибо! Они сладкие такие. Как бы на душе погано не было, придешь, а тут звери... "Хорошо, что дома звери!" (с)
Мика. Длинная
Изображение

Воротит от меня (с фотиком) морду
Изображение

Автор:  KATZE [ 15 июн, Пт, 2012, 11:10 ]

Сегодня у нас дата, пусть еще и не круглая! Милешка живет у нас два года!
Вечером организуем ей праздник! С утра некоторые сантехнические проблемы нас одолели... Совсем одолели!

Именница валяется! Розовоносая ;) Фото старое, что-то свежих мало ее фоток
Изображение

Автор:  KATZE [ 17 июн, Вс, 2012, 11:45 ]

Спасибо! Открывает, Алла, если неплотно прикрыли. Ключ еще не поворачивает :) Вещи вывалила, самое любимое дело!
Завтра (уже сегодня!!) у нас год назад появилась ЭЛЬФ! Сладкий, необыкновенный , волшебный ну и т.п.
Изображение

Изображение

Сегодня утром кормила их вспоминала, как Эльфа принесли под курткой, мокрую и дрожащую. КАК она ела - начиная от тушеной капустыы и заканчивая салатом с майонезом :) Как она орала и била горшки с цветами (вчера вспомнила былое, но все-таки не так) Какой теперь благовоспитанный Эльф получился за год-то... :D

Автор:  KATZE [ 20 июн, Ср, 2012, 07:51 ]

Взъерошенная Джоя
Изображение

Зефиро-кекс!
Изображение

Дасти с Эльфом
Изображение

Автор:  KATZE [ 25 июн, Пн, 2012, 10:09 ]

Лето...
Изображение

Милеша идет на сближение
Изображение

Сейчас схвачу за хвост!
Изображение

Дался тебе мой хвост! Не приставай!
Изображение

Автор:  KATZE [ 26 июн, Вт, 2012, 12:20 ]

Сейчас прочла собственные описания Эльфа годичной давности. Сама б не стала, но родичи подобрали кошака и стали вспоминать какая у меня была Эльф странная. И била горшки с цветами и играть не умела, и борщ ела... И говорят: "Долго ты с Эльфом-то мучалась?" Я смотрю и ловлю себя на мысли, что не помню ни-че-го... Полезла сюда, как в дневник. Было все! И истерики, и борщи, и кражи... А теперь? Мне Эльфа подменили?
Этот уважаемый Эльф ночью нас аккуратно с ШЕпой подвинула и примостилась рядом, Шепа ей нос облизала и спят...Вежливая стала! И привереда!
я Эльфа теперь с рук кормлю, а то не доедает порцию, бедная девочка :D

Чего за год-то делается... Что б так характер поменялся, не видела. Орет только громко, голосище остался ;)

Автор:  KATZE [ 02 июл, Пн, 2012, 10:10 ]

Вчера услышала фразочку, причем в зоомагазине 8-0 "Ну что кошка! Поела, поспала и дела ей ни до чего нету!"
И еще раз подумала, что как много теряют люди, зашорившись этим редубеждением!
Какие разные характеры у всех. ну вот у моих (вижу ж больше! )
вот комплекс у нас почти год стоит. Если Мика залезла на негоч ерез пять минут, то Милеке понадобился почти год! (Остальные пользуются активно) Я думала, что он просто не нравится. Ан нет! Ей страшно было.
Надо начинать понемножку. С первой ступенечки...
Изображение

Очередные поваляшки...
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 июл, Пн, 2012, 10:23 ]

Мне сверху видно все, ты так и знай! 15-я кошка сигает по шкафам!
Изображение

Урожденный ангел, как сказала Катя... Вообще-то волшебный Эльф! Со своими любимыми игрушками
Изображение

Букет тот же, лица другие
Изображение

Умаялась! Сколько можно всем помогать (это после сантехников)...
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 июл, Пн, 2012, 14:15 ]

Jufka, Катя, Алла, сама-сама... Сама она влезла. Поэтому и написала, что год прошел, она сделала первый шаг и сама не знает, то ли выше подняться, то ли деру дать. Потом влезла на ступеньку выше через пару дней. Это пока ее максимум. У нее та же фишка со столами. О-очень хочется, все остальные сидят и спят на столах. Она не лезет, максимум сидя на табуретке рядом лапкой стола коснется. Забитый зверь ужасно! :( :( И не украдет ничего.
Ангелоподобная волшебная обжорка (вторая кликуха Эльф-Бормоглот) передает привет!

Тушеные грибы со сметаной! Эльф вспомнила свое, выпросила и жрет :)

Автор:  KATZE [ 02 июл, Пн, 2012, 23:40 ]

Ну не совсем похожи, Марин, хотя их тут на форуме путают...
Ага, я развлекаюсь и покупаю ей игрухи преимущественно сине-голубые... ;)
Спасибо, за оценку нашей фотки! Мы рады.
История у меня тут случилась...
Кошек кормлю ужином... Шепы нет.Ну не путается под ногами! Туда-сюда? Уснула крепко? Обиделась? Проверяю все места обижалось (в шкафу, за диваном, холодную батарею исключаем) НЕТУ! 8-0 Тут меня начинает трясти.
Зову, ору, бегаю по дому. В ужасе вспоминаю, что как раз до ужина выносила мусор. Выскакиваю в прихожую, мы там разуваемся. Сидит в моих босоножках, глаза громадные от ужаса. Хватаю...
Вся аж трясется, бедная, ни мяукала, ни орала ничего ... Слова от страха сказать не могла. :( :,( Хорошо, что у меня волосы крашеные, седины не видно. наверняка поседела за эти полчаса...

Автор:  KATZE [ 03 июл, Вт, 2012, 21:51 ]

Моя на 20 минут исчезнувшая нежность!
Изображение

На окошке сидит маленькая кошка...
Изображение

Автор:  KATZE [ 09 июл, Пн, 2012, 20:47 ]

Пасутся мои козочки! :)
Изображение

Не совсем приличный Эльф
Изображение

Изображение

Шепа и Эльф
Изображение

Автор:  KATZE [ 10 июл, Вт, 2012, 09:59 ]

Спасибо! Нет, Шепа у нас одна :)

У нас теперь в квартире видно сплошные пузы. У Эльфа это и так любимая поза - кверху брюхом, а сейчас в жару иначе вообще никто не лежит. Причем ШЕпа именно так лежит на солнце. У Эльфа иная шуба оказалась, более теплая, так что Эльфу иной раз жарко.
Еще у нас очень позитивное достижение - Милена стала спать в постели. Причем не только в ногах, а уже и поближе к головам хозяйским. И теперь часто можно видеть днем сцену, что Милена спит близко-близко с кем-нибудь. Чаще всего с ДАсти или Джоей. Или с самым мирным зверем на Земле -Эльфом... Отогревается моя Милена?

Автор:  KATZE [ 11 июл, Ср, 2012, 09:24 ]

Радуюсь! Сегодня ночью жарко было невыносимо. Ибо Шепе что-то приснилось нехорошее, она среди ночи влезла ко мне под простыню, обняла и при попытке освободиться - ворчала. Тогда Милеша решила последовать ее примеру и крепко-крепко ко мне прижалась (а Милеша кошка не маленькая, так что прижатым к ней оказалась значительная часть тела :D ). А в ногах большим серым клубком спали Дасти и Джой. :D Где люди поместились не понятно... Но места хватило всем!

Автор:  KATZE [ 05 авг, Вс, 2012, 17:25 ]

Тревожная Шепа
Изображение

Без меня.. Кучка кошков. Милена, Эльф и Дасти.
Изображение

Шепа на мне. Мама дома!
Изображение

Можно спать спокойно?
Изображение

Автор:  KATZE [ 06 авг, Пн, 2012, 11:23 ]

Эльф и Милена играют. Милена так расходится иногда! Бегает, прыгает, задирается по-доброму! Отмораживается девочка, прогресс есть...
Изображение

Шладкий Эльф!
Изображение

Изображение

Автор:  KATZE [ 06 авг, Пн, 2012, 22:31 ]

Фросенька, на улице возле соседнего дома. Под дождем в грозу был пойман Эльф... Тощенький правда, откормили сами :D

Лю-юди... У меня Карлсон завелся. :D 8| Честно. У Эльфа случилась метаморфоза - в Карлсона. Короче, оставил кто-то из домашних на столе варенье в вазочке (не я, я еще такие вещи не ем, не виноватая я). Валяемся, гимнастику смотрим, Олимпиаду. Вышла я воды попить. На столе сидит Эльф (ну кто б сомневался, что именно она) и лопает варенье! Абрикосовое :) :) Перед этим хорошо Эльф покушала... И опять кушает. Еще и варенье. Я проверила не образовался там на пушистой спинке пропеллер. А то еще и полетит! :D

А Милену что-то дернуло, лужи льет на балконе. Никогда такого не было, а когда я отсутствовала - началось. Одна кусается и шипит, и истерично ласкается, другая варенье жрет, третья лужи льет, Джой в валенок превратилась... Мишка капризничает и ест через раз... Одна Дастька нормальная? Или я сошла с ума, а они - нет? :)

Автор:  KATZE [ 07 авг, Вт, 2012, 10:08 ]

Дасти - бегемот непрошибаемый.
Кого-то вчера стригли, полбока остригли. На большее "валенок" не согласился. Так что теперь по дому бегает нечто "полбока лупленое" :D Красивая такая Джоя! :)
Да, Лен, в мое отсутствие у Милешки съехала слегка крыша и она ходит на балкон "по-маленькому". Не всегда, а, видимо, когда грустно...
Если я дома, Милена демонстративно и важно тащится в лоток (на всякий случай мочу сдадим, когда туда смогу сползать, визуально все нормально и много, ест отлично!), а я тут вышла пройтись, отсутствовала минут сорок - Милена отметилась на балконе

Ну теперь и варенье прятать будем. Кексы Эльф раньше полюбляла и домашнюю выпечку, особенно пирог с мясом (губа не дура). потом вроде успокоилась. А тут на сладенькое потянуло... :D

Автор:  KATZE [ 11 авг, Сб, 2012, 11:09 ]

А у нас сегодня большой праздник!!! Шепа с нами 6 лет! Милая, ма-аленькая моя!
Вот такой она была (фото примерно через пару недель после того как я ее нашла)
Изображение

Еще того же периода
Изображение

Сейчас... Хозяйка своей судьбы и моего сердца :)
Изображение

Валяется в моей постели ...
Изображение

Автор:  KATZE [ 16 авг, Чт, 2012, 09:46 ]

lady-cat, ну конечно можно! И заходите почаще. Спасибо вам.

Вот одна из моих любимых старых фоток. Вроде загрузилась. Шепа в костюмчике после операции.
Изображение

Шепа живет у меня примерно года (темненькая уже)
Изображение

Примерно два года у меня. Вместе с Микой.
Изображение

Автор:  KATZE [ 16 авг, Чт, 2012, 10:05 ]

Ну да, мы ж попону на завязках отвергли категорически. Она в ней не есть, ни пить, ни жить не желала... Вот я смастерила из лосин. А руки у меня сильно не из того места... Ну как вышло, так вышло, не разлизала и ладно.
Тот же "купальник"
Изображение

Без одежды лучше! Отмывается
Изображение

Автор:  KATZE [ 21 авг, Вт, 2012, 17:27 ]

А у нас гость... К нам приехал кот Филипп :) и будет у нас жить две недели. Его хозяйка уехала... В девичьем царстве переполох. Шепа ревнует (а кто бы сомневался), Милена и Джой испугались, Миха предложила поиграть, Дасти проспала... А Эльф... Мамочки! В каком гневе у меня Эльф! Хвост как ежик для мытья туалета, морда бешеная (у Эльфа-то !А я думала Эльф мухи не обидит!), Эльф воет...
К чести гостя он спокоен, только морда грустновата, на глазах мама уехала. Но ведет себя сдержанно, как и подобает истинному мужчине :)

Автор:  KATZE [ 22 авг, Ср, 2012, 11:28 ]

Если будет, Лен, в зоо куплю... Это очень классная идея!
Эльф - оккупант, на Милешкином месте...
Изображение

Стрижено или брито?
Изображение

Выселенная Милена. Вроде не пострадала, завалилась на мою кровать :)
Изображение

Автор:  KATZE [ 22 авг, Ср, 2012, 11:36 ]

Догадались! Купили мне электроодеяло! Теперь можно понежиться!
Изображение

обратите внимание на ффост! Эльф играет!
Изображение
Хвост отдельно :)
Изображение

Хвост Шепы для сравнения (Эльф типа тоже к тайцам примазывается)
Изображение

Автор:  KATZE [ 22 авг, Ср, 2012, 11:43 ]

Надя, спасибо! Буду лечить, а что мне делать остается? Все бригаду потом лечить? И так сил нет... сейчас выпну себя из дома и... Филипп этот пока более чем смирный, меня удивляют Мика и ШЕпа. главным ревнивицам до лампочки... Шепа загорает на балконе, Мика просто спит. Решили, что Эльф выполнит концертную программу за всех.
Обнова! Греет! Печку купили! Осваивает :) (конечно, ей никто не даст валяться сверху, все будет прикрыто и в нашем присутствии)

Изображение

Гость... (Стешняется... Не очень четко получается..)
Изображение

Автор:  KATZE [ 22 авг, Ср, 2012, 15:42 ]

Вчера привезли, вечером. просто, когда с улицы берешь кошку, она ЕСТ. Она боится, ей не по себе, но ЖРЕТ. Привыкла я именно к такому поведению, и как основной болезни на второй день - поносу от обжоства. А тут сидит это белое Высочество с челочкой и воображает. Не... Вискас оно не желает, Феликс тоже (ему дома дают, по-моему дрянь порядочная), рыбу вареную тоже не хочет (Шепа съела), а вот Гурмет - да, он попробует...
Он сидит либо на окне в кухне, либо в своей переноске, иногда делает попытки пройтись по коридору.
Эльф спит наконец, столько орать, это ж голос сорвать можно. Бедный мой Эльф! Похудеет же! :D

Скрытый текст +

Автор:  KATZE [ 23 авг, Чт, 2012, 09:16 ]

Купился гость на вареную горбушу. Пожрал ночью, когда амазонок загнали спать. Туалетных дел пока не вижу... Хотя может и действительно не вижу, ему лоток свежий поставила, его Мика с Эльфом пометили тут же.
Эльф пришла с пать ко мне, была трогательно ласкова, очень боялась, что я вдруг разлюбила Эльфа :)

Филипп осмелел после еды, настойчиво исследует комнаты с утра, сопровождаемый воплями Эльфа. Зачем-то он понюхал Милешин хвост. Таким панибратством огромная кошка была недовольная и заехала Филе по мордасам. Так что, первая пощечина у нас есть :(

Автор:  KATZE [ 24 авг, Пт, 2012, 15:10 ]

У Филиппа челка полосатая... :)
Люди, что может порадовать истинного кошатника? Ну конечно же правильная кучка нового зверя! :D :D Он решил, что раковина больше всего напоминает ванну, но все же никем не пахнет. Писает в лоток.
И еще... Они ИГРАЛИ!!! Вместе! Джой, Филипп и ... Шепа! Правда, Шепа вскоре отошла и наблюдала. но... Я потрясена!

Еще ведь не закончилось лето?
Изображение

ЧестнАя компания!
Изображение

Поймал!
Изображение

Я уж лучше понаблюдаю!
Изображение

Автор:  KATZE [ 24 авг, Пт, 2012, 15:29 ]

И я поймаю!
Изображение
Дасти и Миленка лежат... Чего лишние калории тратить?
Изображение
Филипп тоже притомился...
Изображение

Эльф обиженный...
Изображение

Автор:  KATZE [ 21 сен, Пт, 2012, 10:02 ]

Наши будни.

Шепа гуляет...
Изображение
Эльф завтракает.
Изображение

Шепа ждет, когда сварится рыба!
Изображение

Автор:  KATZE [ 21 сен, Пт, 2012, 10:12 ]

Мя-ясо!
Изображение

Милена поела. Это странное животное мясо из миски не ест... Поэтому подоконник в неприглядном виде...
Изображение

Кошки спят
Изображение

Автор:  KATZE [ 21 сен, Пт, 2012, 14:47 ]

Эльф! сладкий Эльф ...
Изображение

Автор:  KATZE [ 22 сен, Сб, 2012, 07:50 ]

Утренняя зарисовка. Предыстория такова, что вчера домашние пожелали рыбы. Я рыбу не очень как-то, ежели только красную. Сошлись на семге, купили мороженную с головой (сейчас с финансами не особо). Вожусь я сейчас с этой рыбиной, а она с сюрпризом - с икрой. Оказывается, кошки оч-чень уважают такие деликатесы. Даже Шепа, которая вроде кроме хека ничем позавтракать не может. А такой реакции Джои на еду я вообще не упомню. Она орала и стояла на задних лапах...
А вот Эльфец юмора не поняла... Рыба - она и есть рыба, подумала Эльф и наелась мяса.
Короче, хорошо, что людям хоть что-то осталось.
А после такого вкусного завтрака (у них-то выходной, в отличие от меня) все кошки стали носиться, гоняться друг за другом... Ой, мамочки! Придется теперь их семгой кормить, да? :D

Автор:  KATZE [ 22 сен, Сб, 2012, 22:07 ]

Зульфия, если сухари кончились среди ночи, то Шепа "крякает". Довольно своеобразный звук, не ор, не мяуканье. Больше всего напоминает как "селезень утицу подзывает" -с. Именно "орет" Шепа крайне редко и в одном случае - я где-то впределах ее видимости-слышимости, но не с ней (провожаю гостей). Курю без нее... Ну еще не хватало ее обкуривать.

С Эльфом из домашних солидарны (отчасти) ДАсти и Мика. Эти съедят рыбу, ежели дадут, но без восторга. У остальных - просто взрыв эмоций. Особенно на красную рыбу. И не на дорогую (иногда охлажденные стейки беру, чтобы не чистить, ибо муж-то рыбоед, с Эльфом,скорее я солидарна, рыбу не люблю. Ем, но только красную и то когда как... :8 Ну вот такая я), охлажденную не едят вообще, а вот эту мороженную любят. Натуральнее наверное...

Автор:  KATZE [ 25 сен, Вт, 2012, 07:35 ]

Star of Fate писал(а):
какие у вас тут гурманы собрались :) зато наверное Милена не перебирает с харчами, вон какую семикилограмовую попу отрастила :) а внешне, вроде и не то чтобы пухлая.


Она очень крупная. Толстовата, конечно, но это тот случай, когда полнота красит. Иначе, эти мослы смотрятся просто ужасно. :D Редкость, но эта кошка (она же кошка!) не изящна и не элегантна. Тяжеловоз эдакий.
Кстати, у Милены тоже полно пищевых пристрастий. Она не любит мясо. Ест, когда дают, но если предложить выбрать - остановится на помидорах и огурцах. (Ну как Эльф на каше с майонезом :D ), а потом съест рыбу. Я не говрю, что я их так кормлю. но в огурцах и помидорах (кабачке, тыкве и пр.) Милене не отказываем.

Автор:  KATZE [ 28 сен, Пт, 2012, 18:59 ]

Из жизни Эльфа
А добавки?
Изображение
Как там интересно!
Изображение

Точит когти
Изображение

Собирается в поход
Изображение

Автор:  KATZE [ 28 сен, Пт, 2012, 19:17 ]

Пойдет гулять! (Гуляли сегодня, погода невероятно хороша, но без фотика, боюсь отвлечься от нее)
Играет с шлейкой
Изображение

Дасти
Изображение

Мика на балконе на веселой подушке...
Изображение

Изображение

Автор:  KATZE [ 28 сен, Пт, 2012, 19:36 ]

А что? Тюленечка о-очень вместительная оказалась! За всеми подъест, только зевни! :D
Шепа прихватизировала мой жакет из Чебурашки
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 окт, Вс, 2012, 19:45 ]

Тюленька моя!
Изображение
Что такое осень? Это листья!
Изображение
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 окт, Вс, 2012, 19:51 ]

Много листьев!
Изображение
Нам вдвоем не тесно!
Изображение
Я загляну Вам в душу...
Изображение

Автор:  KATZE [ 10 окт, Ср, 2012, 20:36 ]

Моя бабушка в 80 давала мне уроки лазания по деревьям :)

Ой, люди, КАК я сейчас напугалась. Милена грызла сухой корм, Мика ей дышала в спину, мол отходи, я буду грызть (есть еще миски, из этой надо было). Милена хотела то ли рыкнуть, то ли зашипеть и ... подавилась. Все происходило у меня на глазах.Сипение, свист... Кашель не кашель.... Мама... Я схватила ее двумя руками под пузо, потрясла вниз головой, кажется у Хэрриота есть рассказ, где он так тряс собаку? Кусочек корма вылетел. Милена кашляла. У меня разболелась рука аж до шеи (та с веной)... Сожгли чайник. Но ВСЕ живы! Руки еще дрожат.

Автор:  KATZE [ 15 окт, Пн, 2012, 20:17 ]

Мика! Радостная
Изображение
И жизнь хороша, и жить хорошо!
Изображение
Шепа валяется!
Изображение
и плющится...
Изображение

Автор:  KATZE [ 15 окт, Пн, 2012, 21:40 ]

Шепа? Да она худенькая самая - 3700 весит...
Катя, мне кажется, что нет 8(
Oksa85, заходите! Наташа, я уже всем-всем лечусь, залечилась просто :,(
красивая она! (сзади кусок Эльфа) :)
Изображение
Почистили уши....
Изображение

Влюбленным в Джою!
Изображение
Джой и розы
Изображение

Автор:  KATZE [ 15 окт, Пн, 2012, 22:02 ]

Вот эта с хвостом! :)
Изображение

Автор:  KATZE [ 17 окт, Ср, 2012, 13:14 ]

Алла, Алена, Тиминамама,Катя, Лена, СПАСИБО!
Лен, это тот же, вопросы есть
Были гости. Эльф в восторге
Изображение
И Мика включилась!
Изображение
Эльф после гостей...
Изображение

Автор:  KATZE [ 17 окт, Ср, 2012, 13:37 ]

Аннушка, Наташа, Света спасибо! Эльф не большая, Эльф толстая.
Лена, Эльф ОЧЕНЬ общительная! Любой новый человек на горизонте принадлежит Эльф. Эльф валится на бок и урчит оглушительно
Толстая Милена
Изображение

Автор:  KATZE [ 04 ноя, Вс, 2012, 13:54 ]

Спасибо!

Очередная куча кошков в сумрачный денек
Изображение
Сидячий Эльф
Изображение

Лежачий :)
Изображение
Зевающий
Изображение

Автор:  KATZE [ 04 ноя, Вс, 2012, 14:05 ]

Игра под названием "А где Эльф? Вот он, Эльф!" (наподобие детского "Ку-ку") :D
Изображение
"Свежипостиранная" кошка
Изображение

Миленка, Шепа и мои ноги :L
Изображение
Шепины пятки...
Изображение

Автор:  KATZE [ 04 ноя, Вс, 2012, 14:16 ]

Эльф обдумывает очередную каверзу? :D
Изображение
Скрытый текст +

Сладко спящая Дасти
Изображение

Шепа позирует
Изображение
Шепа и Джой
Изображение

Автор:  KATZE [ 05 ноя, Пн, 2012, 16:09 ]

Хулиганка! Кто сказал, что мы не дерем цветы? Ну... может и не дерем, но покушаемся!
Изображение
ЛЕсной Эльф...
Изображение
Изображение

Автор:  KATZE [ 05 ноя, Пн, 2012, 16:22 ]

Сонные опять.
Мика
Изображение
Шепа и Джой
Изображение
Старый и малый
Изображение

Милена
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 ноя, Ср, 2012, 20:15 ]

Эльф! Верхолаз!
Взлет состоялся!
Изображение
Ой как высоко! 8-0
Изображение
И не очень уютно...
Изображение
Гордый Эльф!
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 ноя, Ср, 2012, 20:28 ]

На большой скорости снимала, не очень четкие фото. и утром темновато
Самодовольный Эльф
Изображение
Морда лица
Изображение

Вампир!!!
Изображение

Автор:  KATZE [ 08 ноя, Чт, 2012, 07:09 ]

Эльф там уже была... Когда-то, когда она еще не была плюшкой, она туда вскарабкивалась как мартышка по углу стеллажа.
Зульфия, Пёстренькая, спасибо!
Алла, Тиминамама, слезла она сама, вполне спокойно. Но на шкафу первые пять минут рожа была совершенно перепуганная.
Самые прыгучие у меня -Мика и Джой. С Микой понятно, молодая относительно худощавая кошка в самом расцвете сил, а Джой... Ну талант у Джои! И лишний вес есть, и возраст, но скачет легко на все шкафы. Вот этот считается трудным - есть и попроще маршрут восхождения, через комплекс. Но Эльфы не ищут легких путей!
Катя, Санечке - наши восторги! Еще всех обскачет.

Автор:  KATZE [ 08 ноя, Чт, 2012, 11:30 ]

Это точно. Такая кошка одна на ... много-много кошек. Для меня :)
Кстати, Юль, это про подвиг-не подвиг. Дополнительную кошку, которую я ну не могу не взять, мне Судьба преподносила всегда в не самые благоприятные моменты...
Дасти - после смерти Ланочки
Мику - в год болезни Дасти и Джои (ну никогда у меня столько кошки не болели, как в ту зиму)
Шепу - в день отъезда в отпуск (при этом в доме никого не оставалось и подруга только навещала их, у Мики были котята, а она била Джою смертным боем)
Милену - в "пустое" по деньгам лето, накладка вышла, да еще аномальная жара
Эльфа - я была с разрезанной, в швах рукой, да и вообще шестая, много... :) :)
А теперь я с ужасом думаю, а если бы мы не взяли Эльфа? Дом БЕЗ Эльфа уже не воспринимается..

Автор:  KATZE [ 11 ноя, Вс, 2012, 14:04 ]

Эльф просыпающийся...
Изображение
Миленыч валяющийся!
Изображение
Смешная Дасти!
Изображение
Шепсина нежится
Изображение

Автор:  KATZE [ 11 ноя, Вс, 2012, 14:20 ]

Мика и не думает вставать!
Изображение
Основная работа Эльфа...
Изображение
Изображение
Все вершины покорю! Эльф - альпинист!
Изображение

извиняемся, за Дастин фон, там сзди стоит мешок с наполнителем :L
Не знаю, это она сама просыпалась, а так как она часто спит сидя, вот такая фотка обалделая и вышла

Автор:  KATZE [ 11 ноя, Вс, 2012, 14:32 ]

Эльф-альпинист плохо получается, ловишь на скорости, темно... Мика и Джой часто спят на шкафах. Эльф еще боится... Впервые решила прилечь под потолком
Изображение

Хорошее настроение.
Лапопожатие
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Аннушка [ 13 ноя, Вт, 2012, 09:29 ]

Какой все-таки у Эльфа окрас необыкновенный! :!: Каждый раз поражаюсь.
Такой славный Эльф-хомячок :D
Изображение

Автор:  KATZE [ 16 ноя, Пт, 2012, 13:47 ]

Коллективные фото
Изображение

Изображение

Мика и Джой, обнявшись
Изображение

Бурное цветение (вдруг чего-то надумал. Рано ж еще!)
Изображение

Автор:  KATZE [ 16 ноя, Пт, 2012, 13:58 ]

Буянят (я меняю постельное белье :L )
Изображение

Изображение

Изображение

ВСе, убрали... Но за хвост-то схвачу...
Изображение

Автор:  KATZE [ 16 ноя, Пт, 2012, 15:18 ]

Мой цветет - горшок тесный. На работу отдала кусок, там посадили в широченное "корыто", не цветет...

Шепа
Изображение
Еще Шепа
Изображение
Эльф "достает" Шепу из-за дивана
Изображение
Шепа спит
Изображение

Автор:  KATZE [ 17 ноя, Сб, 2012, 08:26 ]

Нет, Шепа, конечно, осторожнее. Ко всем не идет, но меня именно так и обнимает - лапами за шею, урчит и трется.

Света, Эльф весит 4.800, Шепа - 3.900 сейчас. Шепа грамм сто прибавила, а Эльф - грамм двести убавила. У Эльфа шерсть в разные стороны топорщится, хоть и короткая, но дыбом, а Шепа гладкаЯ, вот и кажется тоньше. Ну и знаменитые щеки Эльфа, тоже создают круглый -толстый вид
Котизма - у Мики с Дасти. У остальных она маленькая и легкая :D Оля, спасибо!

Автор:  KATZE [ 25 ноя, Вс, 2012, 15:19 ]

Мы решили не зацикливаться на болезнях и внести позитива!
Изображение
Изображение
Жиртрест! Тискательный
Изображение
Миленка
Изображение

Автор:  KATZE [ 25 ноя, Вс, 2012, 15:32 ]

Отстаньте все!
Изображение
Дастецовское лицо
Изображение
Зверек!
Изображение
Эльф, Джой и Шепа
Изображение


Не, на такие подвиги как разделка кролика я не способна. Целый и у нас есть.
Надо судака поискать... Может и съест. Повезло, у меня бульон, и сок, когда тушишь часто красится

Автор:  KATZE [ 25 ноя, Вс, 2012, 15:36 ]

LEI писал(а):
Оля, я смотрю у тебя Эльф самая-самая любимка :)
А у меня такой же Данюша :L

Не, Лен, не так... Эльф почему-то любимка форума. Она действительно очень забавная, веселая, озорная, нежная и в общем-то умная кошка. Но вот самая-самая для меня :)
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 дек, Пт, 2012, 18:41 ]

Джой пользуется новейшими средствами связи!
Изображение
Отдыхает!
Изображение
Дразнится!
Изображение
Играет
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 дек, Пт, 2012, 18:49 ]

Эльф!
Изображение
Изображение

Автор:  KATZE [ 08 дек, Сб, 2012, 18:48 ]

Булочка о-очень признательна! Урчит... Шепа не хишник, это так просто поваляшечки...
Вот наш ХЫшник
Изображение

Автор:  KATZE [ 09 дек, Вс, 2012, 17:51 ]

Взгляд, исполненный любви
Изображение
Перекус
Изображение
Объятия
Изображение
Статуэточка
Изображение

Автор:  KATZE [ 09 дек, Вс, 2012, 20:26 ]

Зульфия, возраст Джои и Дасти известен почти точно (9 и 15 соответственно), Дасти ко мне попала месяцев в 10, видно было, что еще не взрослый окончательно зверь (то же и с Микой - ей сейчас 7 лет). С Шепой сложнее, ей было как минимум года три, может и больше...
Самый молодой представитель нашей семьи
Наводит марафет!
Изображение
Изображение
Старожил
Изображение
Половина списочного состава
Изображение

Автор:  KATZE [ 09 дек, Вс, 2012, 21:05 ]

myaula писал(а):
Эльф это все-таки не кошка, а какой-то отдельный вид в животном мире. Кошки так не выглядят и в таких позах не сидят :D :))) http://s61.radikal.ru/i171/1212/53/392096269688.jpg


Это все-таки Эльф!
Катя, она в самом расцвете сил! :D
Изображение - Я понимаю, что это ракурс такой, но :)))
Нет, Алла, я отбираю, иначе Милена будет не 7 кг, а все 17... 8-0

Автор:  KATZE [ 02 янв, Ср, 2013, 12:43 ]

Итак, он все ж наступил! Главное, чтобы слишком сильно не наступил ;)
Мы - новогодние!
Собирается наряжать елку. инспекция игрушек
Изображение
В процессе
Изображение
Что получилось
Изображение
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 янв, Ср, 2013, 13:46 ]

Катя, они пластмассовые! У меня на балконе целая коробка старых игрушек, есть и довоенные, но со смерти бабушки я их не достаю. Не могу... Не хочу. А еще у меня есть Эльф и Мика, "приложат" какой-нить антиквариат - жалко же... :)
Маша, спасибо! Не ну не до такой степени они хулиганистые...
Встретили!
Мишка...
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Автор:  KATZE [ 02 янв, Ср, 2013, 13:59 ]

Это ракурс такой, кошка живая :D
Изображение

Изображение
Умыться сил нет, а завтра еще отмечать ... Столько мяса осталось в холодильнике...
Изображение
Милеша
Изображение

Автор:  KATZE [ 03 янв, Чт, 2013, 10:34 ]

Эти глаза напротив
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  KATZE [ 03 янв, Чт, 2013, 16:14 ]

Зульфия, Лена, спасибо!
Лен, я тоже Змея. Мы там с какого-то февраля входим в силу?
Потискать? Я не откажусь!
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 янв, Пн, 2013, 17:24 ]

Лена, Надя, спасибо!
Волшебник в непринужденной позе
Изображение
Куда то торопится по своим волшебным делам
Изображение
Думает
Изображение
Высоко сижу...
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 янв, Пн, 2013, 17:42 ]

А еще у нас тоже есть лапа судьбы!
Изображение
Шепа
Изображение
Всегда вместе
Изображение
Джой спит
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 фев, Сб, 2013, 13:34 ]

Эльф? Эльф! Эльф!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это я наконец батарейки новые вставила ... :)

Автор:  KATZE [ 02 фев, Сб, 2013, 13:47 ]

Шепсина! Ух, поиграю!
Изображение
Изображение
Мордочка
Изображение
Большая и маленькая
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 фев, Сб, 2013, 14:15 ]

Михайла
Изображение
Рубенсовские формы
Изображение
Изображение
Джой!
Изображение

Автор:  KATZE [ 06 фев, Ср, 2013, 19:06 ]

Обжора!
Изображение

Парочка
Изображение
Джой
Изображение
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Изображение

Автор:  KATZE [ 17 фев, Вс, 2013, 12:25 ]

Алена, и у меня был кератит. После операции на глаза. Оставалась только светочувствительность, не видела вообще. Лежала 2 недели в больнице. Осталось помутнение на роговице. И истончение оной. Сейчас на том же глазу. Я залечилась. У меня даже сопли почти истерику вызывают.

Жажда странствий. (Эльф сидит в переноске и мечтает)
Изображение
Хулиганит
Изображение
Эльф и Милена
Изображение
Эльф!
Изображение

Автор:  KATZE [ 19 фев, Вт, 2013, 22:09 ]

Что ты прочтешь в моих глазах?
Изображение
Эротичный Эльф
Изображение

Автор:  KATZE [ 25 фев, Пн, 2013, 20:45 ]

Эльфийский зверь
Изображение
Поза однако :)
Изображение
Маленькие! И не очень..
Изображение
Дастек
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 мар, Сб, 2013, 11:07 ]

Парное валяние
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 мар, Сб, 2013, 11:12 ]

Джой хочет весны
Изображение
Элечка
Изображение
Изображение

Еще один житель переноски
Изображение

Автор:  KATZE [ 04 мар, Пн, 2013, 08:16 ]

Эльф давно такая. Через пару месяцев после обитания у нас... Еще есть прозвище - снеговик
Не совсем колобок! С добычей
Изображение
Полежать бы спокойно!сразу съемки...
Изображение

Автор:  KATZE [ 08 мар, Пт, 2013, 11:23 ]

Riff, Спасибо! Надя, Спасибо!

Всех читательниц темы с 8 марта!
Утренние поигрушки!
Изображение
Изображение

Изображение

Автор:  KATZE [ 10 мар, Вс, 2013, 21:21 ]

Шепа с Эльфом
Изображение
Восьмимартовские .... :)
Изображение
Изображение
Кошка - ни головы, ни ножек. Хвост торчит да :)
Изображение

Автор:  KATZE [ 10 мар, Вс, 2013, 21:48 ]

Эльф валяется
Изображение

Изображение
В бусах :D
Изображение

Танцы с бубнами...Кошечка готова есть только на потолке
Изображение

Автор:  KATZE [ 31 мар, Вс, 2013, 11:32 ]

Что-то опять завьюжило в нашем краю...
Хотите весны? Нашей, местной, Эльфом нашаманенной?
Изображение
Великий шаман играет и шнурочек грызет
Изображение
А Шепа грызет как всегда меня, лучшее грызилово - моя рука
Изображение
Вырасти, Вырасти, Вырасти! Мы с Эльфом посадили лимон
Изображение

Автор:  KATZE [ 31 мар, Вс, 2013, 11:42 ]

Еще Шепа
Изображение
Изображение
Эльф!
Изображение
В фокусе Джой
Изображение

Автор:  KATZE [ 02 апр, Вт, 2013, 21:45 ]

Весенний Джой
Изображение
В позе
Изображение
Разваляшка
Изображение
Колдуй баба, колдуй дед...
Изображение

Автор:  KATZE [ 21 апр, Вс, 2013, 22:56 ]

Марин, настроение ниже плинтуса, я в общем на другом сайте сейчас, насколько глаза позволяют.
У Эльфа проклюнулся лимон (сразу пять) и мы с ней посадили мандарин :)
Изображение

Автор:  KATZE [ 24 апр, Ср, 2013, 18:42 ]

Самая-самая...
Изображение
Изображение
Джой и Эльф
Изображение
Разваляшка
Изображение

Автор:  KATZE [ 24 апр, Ср, 2013, 19:27 ]

Вера, Лена, спасибо! Только Шепа -тайка :L
Лена, не вопрос, это мы могем!
Холода еще не кончились ...
Изображение
А это ... Эльф. Свежепомытый. Узнали?
Изображение
Дасти
Изображение
Мишуля
Изображение

Автор:  KATZE [ 26 апр, Пт, 2013, 19:58 ]

А почему Джоя зовут Джой? Это скорее мои какие-то психологические отклонения. Я ее и Элей, Элечкой иногда зову. а иногда вообще Фулиусом. :)
Дасти тоже имя смежное, может и парень оказаться Дасти...
Шепу иногда дома зовем Шпец. Вот у всех у них имена полуженские, полумужские... Миха, Мика (по паспорту аж Микаэлла), так что это мое такое завихрение, не поддающееся анализу (ну на этом форуме точно)

Вера, спасибо. Толстая она, пузо есть. Но... не такая после мытья похудее кажется :)

Автор:  KATZE [ 30 апр, Вт, 2013, 17:54 ]

Сколько поздравлений! СПАСИБО большущее!
Она старается!
Вот она, моя черно-рыженькая!
Изображение

мощный зевок
Изображение
Ну и как без Эльфа?
Изображение

еще есть фотки как Шепа играла, а Эльф на это смотрела.. Загружу как-нибудь

Автор:  KATZE [ 30 апр, Вт, 2013, 20:11 ]

Мика налопалась горбуши и довольна..
Поигрушки с листом бумаги
Изображение

Изображение
Изображение
Во что это ты так играешь?
Изображение

Автор:  KATZE [ 05 май, Вс, 2013, 10:46 ]

Ну вот и обкладываться никем не надо глянешь и смешно!
Изображение
Два лекаря
Изображение

Эльфы побеждают!
Изображение
Дастеныш
Изображение

Автор:  KATZE [ 05 май, Вс, 2013, 21:13 ]

Инна, спасибо!
Не-а, Тань, не лечебная совсем. Просто обожаемая. Она не лечит, от нее в этом вопросе ноль. Даже если плачу - бежит Мику звать
Таня, хочешь Шепы?
Изображение
С Эльфом и моей курткой
Изображение

У нас неприятность... Эльф грохнулся со шкафа, очень неудачное приземление - жесткая посадка. Хромает на заднюю лапу. Наступает, но прихрамывает.На аппетите не сказалось... Но больше спит в норе. Щупать лапу дает, не орет...
Траумеля ей? Или так заживет? или еще что-то?
Изображение

Автор:  KATZE [ 07 май, Вт, 2013, 20:24 ]

Спасибо, вроде ничего!
Эльф улыбается во сне
Изображение
Джой
Изображение
Мика сияет
Изображение
Редкая фотография -Мика и Милена (они в общем не дружат...)
Изображение

Автор:  KATZE [ 08 май, Ср, 2013, 19:22 ]

Для восхитившихся Эльфом
Изображение
Позитивный спит
Изображение
Новое развлечение - пить из лейки, причем не просто пить, а макать лапу в лейку и облизывать
Изображение
Дасти валяется
Изображение

Автор:  KATZE [ 13 май, Пн, 2013, 18:41 ]

Ну-у- если зашел такой разговор про экзотические пристрастия - зафлужу собственную тему (ыроде об этом надо говорить в тебе про "Что необыного едят Ваши кошки?)
итак...
Джой - ест хлеб (только серый, под названием "Домашний" - больше особенностей не выявлено... Селедка и колбаса же не особенности?
ДАсти - единственынй приличный зверь, кроме мяса и рыбы, молока вроде ни в чем не уличена
Мика - колбаса, селедка, майонез и прочие пережитки улицы.
Милена - самый своеобразный зверь из моих - помидоры, огурцы, оливки, любые бобовые - душу продаст...
Шепа - НЕ ест мясо, что тоже для кошек необычно, зато обожает хурму, абрикосы и виноград. Пьет кофе с молоком
Эльф - волнами жрет то, что кошки не едят.Кашу, тушеные овощи, картошку и все, хоть елб, хоть овощи, но с майонезом.Страсть к майонезу не излечима...

Автор:  KATZE [ 13 май, Пн, 2013, 18:51 ]

Милена и Эльф, Эльф ругается
Изображение
Весна, на балконе райский сад
Изображение
Какое солнце! Какая пого-ода!
Изображение
Расцвела черемуха... Шепа хочет ее сожрать (ну покушается, есть не станет. Но активно клацает зубами, чтобы я ей сказала - Шепа, ешь букет! Тогда она демонстративно спрыгнет и тряся лапами будет бегать от меня :D )
Изображение

Натика, она рыбоед. Мяса не ест, а вот кошачий корм и рыба - основа питания...

Автор:  KATZE [ 15 май, Ср, 2013, 20:55 ]

Кучи кошек
(Та же фотка, где Эльф ругался, но теперь их мирит Дасти)
Изображение
Тут с краешку еще я сидела
Изображение
Большая!
Изображение
Еще больше!
Изображение

Автор:  Nefela [ 17 май, Пт, 2013, 11:24 ]

KATZE писал(а):
Милену усадила на диету, корм прячу сухой, в доступе не оставляю... Обижается.Но я реально боюсь, что суставы не выдержат.Пока похудели все, кроме нее :(

Ох и нервная это работа,
Не давать есть "голодному" кОту
:D


Держись Оль, главное не сдавай позиций :!:
Не помню, говорила ли то, что все твои воспитанники - ^^ прелестны.
Хотя вот эта парочка мне все же любительнее ;)

Изображение

"Тапочки" (шерстку между подушечками лап) я смотрю не подстригаешь?
У Пушинки тоже такие :D растут, стрижем.

Автор:  KATZE [ 17 май, Пт, 2013, 20:04 ]

Лица
Шепа щурится на солнце. Красавица моя!
Изображение

Эльфа с балкона не забрать... У нас жарко, люди! Наконец-то!!!!
Изображение

Шепа играет
Изображение
и просто валяется
Изображение

Автор:  KATZE [ 18 май, Сб, 2013, 14:50 ]

Надя, она потемнела после стерилизации. В 2007-м.И еще я же кормлю в основном лечебным РК. А он вроде приводит к потемнению... Ну и возраст.Ей лет 10.
Как велик этот мир!
В одуванчиках
Изображение
Скрытый текст +

Лесной Эльф
Изображение
Скрытый текст +

Эльф шагает впереди!
Изображение

Автор:  KATZE [ 20 май, Пн, 2013, 20:03 ]

Дастеныш, наотлуп не хочет лечебные консервы - только сушку, Надя. Сейчас соберусь с духом и вкачу ей подкожно Рингера-Локка, сколько вкатится. Боюсь.
Не пьет, зараза. А просто допаивать?
Лена, спасибо.
П.с. Добавляю... Колоть много подкожно -ой... СТрашно мне было очень!
Зверь как-то благожелательно отнесся.
Вот ее фото
Изображение

Автор:  KATZE [ 29 май, Ср, 2013, 21:36 ]

Хитрый Эльф
Изображение
Минуты нежности
Изображение
Гостей намывает?
Изображение
Джой
Изображение

Автор:  KATZE [ 01 июн, Сб, 2013, 14:36 ]

Очередная разваляшка
Изображение

Изображение
В дождливую погоду... Тоска по прогулкам
Изображение
Крушит очередной зонт
Изображение

Автор:  KATZE [ 01 июн, Сб, 2013, 14:43 ]

Дасти с Миленой
Изображение
Серая кучка, не разберешь кто есть кто
Изображение
В пампасах (Эльф отчаянно ругается! Лягушка убежала! )
Изображение

Изображение

Автор:  KATZE [ 10 июн, Пн, 2013, 10:48 ]

Вот такой он был.Нашла фотку
Изображение

Автор:  KATZE [ 15 июн, Сб, 2013, 15:10 ]

У нас сегодня Милешин день! Она живет у нас три года.
Портрет
Изображение
С Эльфом!
Изображение
На наблюдательном пункте
Изображение
Круглая,но не падает
Изображение

Автор:  KATZE [ 17 июн, Пн, 2013, 10:28 ]

У нас наступила вторая июньская дата... Два года назад в грозу был принесен синеглазый тощий оручий зверь... Эльф!
За два года Эльф много добилась - стала звездой интернета и этого форума в частности, баловнем всей семьи... Преуспела в лечении хозяев, особенно силен Эльф в снятии всяких там депрессий и прочих нервных заморочек... Даже за эти два года прижился полунаучный термин - Эдьфотерапия.
Отличительное качество этого зверя - редкостная контактность и дружелюбие. Плюс весьма потешная внешность....
Итак, Эльф!
Изображение

Изображение


Изображение
Изображение

Автор:  KATZE [ 17 июн, Пн, 2013, 10:46 ]

С Шепой
Изображение

Шепа, Мика и Эльф
Изображение
ДАсти и Эльф
Изображение

Автор:  KATZE [ 20 июн, Чт, 2013, 18:36 ]

Мой цветочек!
Изображение
На балконе
Изображение
Мика на балконе
Изображение
Мика в позе
Изображение

Автор:  KATZE [ 20 июн, Чт, 2013, 19:54 ]

Остальные были на предыдущей странице, Тань :)
Лена, шуба у нас что надо! и не колтунится и густая т-т-т! Она очень эмоциональная детка -Мика, глаза все отражают.Шепа... Ну умеет напустит на себя вид трогательного ангела, да... Красавица моя!
Джой
Изображение
Эльф и Шепа на пастбище
Изображение
Еще Джой
Изображение

Автор:  KATZE [ 01 июл, Пн, 2013, 20:53 ]

Ромашки, лето, Шпец
Изображение

Автор:  KATZE [ 01 июл, Пн, 2013, 21:19 ]

лежебоки
Изображение
Изображение

Автор:  KATZE [ 13 июл, Сб, 2013, 10:07 ]

розовый Милешич....
Изображение
Кому жарко, а кто и склубочился...
Изображение
Лучшее лекарство от всех бед - пожрать
[IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1307/42/4f7e84678f40.jpg[/
И поспать
[URL=http://radikal.ru/fp/c17654d3fe9a4dd29f69935f249655a9]Изображение

CATS-портал © http://mau.ru/