CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Сб, 2015, 04:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 62
Откуда: уже не Новосибирск, Калуж.обл.
Всё-таки начну с самого начала зверей.
Тилечку купили в зоомагазине за 20 копеек. Полное имя Матильда, и она черепаха. Я еще в садик ходила. Прожила она у нас на вольном выпасе лет 25, и в отпуск с собой ее брали в персональной сумочке, она в Москве на Красной площади побывала :D А на базе отдыха в Шарапе она однажды потерялась, ненадолго глаза отвела - и нет черепахи 8-0 с мамой всё вокруг обшарили, я в рёв, ну нету Тилечки нигде... Мужик по тропинке проходил, и говорит:"Не черепаху вы ищите? Вот она под деревом." Она у соседней сосны в корни уткнулась, сидит и молчит :D окрас маскировочный.
Во втором классе решили, что заведем собачку, рыжую девочку среднего размера. И возле хлебного встретили будущую Ладину маму, я ничего не увидела, конечно, это мама рассмотрела. ну и договорились. И вот 2 ноября приходит к нам девочка, говорит, что родились трое щенков, рыжий и черно-белый мальчики и рыжая девочка, "только у нее мордочка серенькая, и спинка серенькая, возьмете?" Конечно возьмем, заждались уже. Недели через две сходили посмотреть на щенят, маманя свирепая, на нас из угла рычала и глазами сверкала, пока ее девочка держала. Лежали такие три хомячка, уже с именами, рыжий самый большой, наша самая маленькая, не очень-то рыжая, а выросла рыжая красотка, 40 см в холке, но с характером. Вольностей никому не позволяла, но не кусалась никогда. У нас "жених" был, гуляли вместе, так он всю их семью перекусал, даже внучку маленькую.
Тилю Лада терпеть не могла, черепуля к ней под бок приткнется погреться, Ладе не лень с подстилки встать и на пол уйти, с брезгливым выражением на морде, только бы не общаться.
Фотографии всех зверей есть, на бумаге, конечно, покажу, как соберусь сфотать.
Что-то меня так подробно понесло, но без них непонятно получается...

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Сб, 2015, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Шилочка, долго не могла понять, была ли у вас трехцветная кошка или животное с панцирем под названием "черепаха" :)))

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 15:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 5650
Откуда: Вологда
Так Тилечку купили, а Шилочка сама проросла. :OK:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 62
Откуда: уже не Новосибирск, Калуж.обл.
Volga-MR писал(а):
Шилочка, долго не могла понять, была ли у вас трехцветная кошка или животное с панцирем под названием "черепаха" :)))
Всякие у нас были :)))
Лизуня к нам приблудилась, когда с собакой гуляли, стала с нами гулять по вечерам, но папаня был против, он всегда был не очень "за", зато потом... Лада назначила его Любимым Хозяином ^^ И с мамой решили, что она кошку возьмет, когда мы с папой к бабушке уедем на каникулы :P
Лизуня - потому что она была маньячкой лизания, найдет место понежнее, и надраивает, докрасна наоижет своей щеткой, лапами еще увхатит, чтоб не вырвался объект :D Язык на редкость жесткий, у меня впечатение сожилось, что чем больше кошка лизаться любит, тем щетинистей язык.
У Лады, несмотря на серьезный характер, всегда была любовь и дружба с кошками.
Потом была Кисонька маленькая, тоже вместе с собакой гуляли, однажды кот на Ладу чуть не напал, она с лучшими намерениями хотела пообщаться, а котяра за кисой пришел.
Потом был Стива, полностью Фестиваль, в честь фестиваля молодежи и студентов, когда он был, в 84 или 85 году? А Стива - как Стива Облонский :) Он несколько дней сиделл и орал в наше окно на 2 этаже, вот и пришлось кота взять. Очень воспитанный был кот, ходил в унитаз (кстати, Лизуня тоже), по столам не лазил, по диванам тоже, на ручках не сидел, долго мы его "портили", через год испортили, стал сам на диване спать. И на имя стал откликаться в первую неделю. Если противным голосом звать:"Стиииива! Стииееээваа!", любой отзовется, только бы не слышать :)))

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 62
Откуда: уже не Новосибирск, Калуж.обл.
Всем привет! Вот и мы приперлись ;)
Изображение
По случаю окончания демо-версии лета (или лето уже закончилось, и опять зима пришла)
Изображение
кошки дрыхнут, не поднимая головы
Изображение
Изображение
даже Грушу под боком терпят :D

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
А это на первой фотке дверка у домика? Кто-то из кошек там закрывается? :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 62
Откуда: уже не Новосибирск, Калуж.обл.
Когда нам это дарили на выставке, сказали, что это переноска, она и с ручками сверху. На автобусе, конечно, не поедешь, а на машине, думаю, что удобно, просторно, и не в синтетике париться.
Еще сонная парочка
Изображение
но это редкость, к сожалению. Груша-приставуша, с ней не связываются. У нее мания - увидит, что подружка уютно устроилась, и сразу же:"Ой, я тоже так хочу-хочу-хочу!!!! Я раньше хотела!!!!!" И налетает на нее, такой возни наши тонко организованные кошки не выносят и уходят с тепленького местечка. :,( И как с ней бороться... Когда она так ночью налетает, и потасовку на мне устраивает, в конце я ее тоже спихиваю, нечего, нахальных мы не одобряем. Вот какая Груша-мордуша выросла

Изображение
Сначала была носатая тонкая-звонкая Груня типа орик, росла-росла и передумала быть ориком, "а лучше вырасту я в британку, большая, толстая и красиавя!"
Изображение

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 22:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 5650
Откуда: Вологда
У нас тут и некоторые документированные орики попцами оченно к британцам стремятся :OK:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 62
Откуда: уже не Новосибирск, Калуж.обл.
На стерилизации взвесили - 2600 была, ветеринарные тетеньки ахали, какая миниатюрная кошечка, а через пару месяцев она уже 3600 стала. Не миниатюрная,а вполне себе длинная кошка.
*********
Изображение
вот какой закат у нас сегодня

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2015, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
Это вы на берегу реки или озера живете? Кисы, наверное, на окошке сидят, любуются?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки