CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1675
Откуда: Москва
Предыдущая тема

Начну, пожалуй, новую тему. Напомню)) Маркус и Еня два петрика и сейчас у нас нарисовалась полнолунная малявка подобранка, которой нужен самый хороший дом и самые ответственные хозяева. Вопросов и сомнений у меня много, поэтому хоть та тема еще не закрыла свою последнюю страницу, но хочется все сконцентрировать в одном месте)

Обещанные фото девочки:

Изображение

Изображение


Изображение


Скрытый текст +


Удивляюсь я ей бесконечно. Лоток, когтеточка.. ну вот как такое может быть, что бы с улицы она все знала. Или это волшебная сила бетонитового наполнителя и картонки ?)) Или просто выбросили весь помет, потому что как мне сказали таких с другой стороны дома еще двоих забрали, а двое так и бегают, т.е. было пятеро. Пойду сегодня посмотрю.. Но ... не возьму уже..
Эта пигалица вчера была переведена в дочкину комнату. Осваивает территорию она за одну минуту. Такого, что бы котенок сидел под диваном и стрессовал тут вообще не наблюдается. Быстенько залезла в домик, тут же все обошла, всем поиграла. Спать пришла к Ане в постель. Аня, конечно, фукает на глистов и всякую нечисть, но от моего предложения что бы я поспала в ее комнате эти дни отказалась)) Значит не так уж ей противно ;) ))
Про питание. В первый день ела все. Сейчас уже выбирает. В приоритете сырой микс - перемороженное мясо+субпродукты+шеи+злаки+овощи. Хотя злаки- громко сказано - все рисинки остаются в миске выедается мясная составляющая) Но это уже нюансы.
Творожек Ашуша не ест. Надо ли настаивать на молочке? предлагать варианты?
Я никак не определюсь с ее возрастом. Вет сказал месяца три. Нижние резцы проклюнулись, но едва торчат из десны. Есть ли три-то? Но не мелкая. Хотя.. Вчера взвесила ее. Я думала полкило! 1,5 кг между прочим. Смотрю на весы и не верю. Она в руках невесомая. Для меня пакет молока примерный килограмм)) Пакет мне тяжелее)) Перевешу сегодня старым способом Не на кухоннных весах, а себя с ней и без нее.
Ну и про "ручки". Вчера приходила женщина, которой кошка понравилась. Но, елки -палки, как же без "но"! У нее такса. Я знаю, что у многих и кошки , и собаки живут дружно. Но такса относится к охотничьим породам. Слышала, что такие могут по воле инстинкта сначала загрызть кошку, а потом сами же начинают грустить и впадать в депрессию. Да и брать она котейку хочет перед двухнедельной поездкой к маме. То есть сначала поездка, потом чужой дом с собакой, потом опять поездка и опять новый дом. Не нравится мне это, хотя женщина из соседнего дома. Хорошая. Но в кошках ни бум-бум. Вопрос - я правильно боюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 770
Откуда: Москва
Ольга, с новой темой! Как много у вас новостей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1675
Откуда: Москва
Спасибо, Сергей)) Да, я вот, видите, придумала себе приключение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 4274
Откуда: Москва
Полнолунная малявка? :D Сейлормун :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1675
Откуда: Москва
Первый день полнолуния был, когда я ее притащила )) И лежала всю ночь , думу думала, и на круглую луну смотрела. Что я в дом притащила, вместе с кошкой, какую заразу. И ведь этот вопрос еще, к сожалению, не закрыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 4274
Откуда: Москва
Я про имя :D в каких-то мультиках есть имя Сейлормун - серебряная луна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1675
Откуда: Москва
Да я поняла)) Но имя пока не спешу придумывать. С луной можно что-то посочинять, но само Сейлормун довольно длинно) От него только Сейла останется, или Муня))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
Какой домик у нее веселенький! Это специально для нее купила, или был?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
С продолжением!
Если эта женщина ничего не понимает в кошках, то это гораздо опаснее чем таксa... я бы рекомендовала заготовить для нее несколько вопросов, что нужно кошке, чем кормить собирается, как ухаживать, сколька внимание обращать, играть... сколько в месяц готова денежку тратить, прививки. Тогда уже будет яснее можно ли доверять. Поскольку живет рядышком, пробовать можна, если будет плохо - пусть принесет обратно. Меня бы больше интересовало зачем ей кошка, иза жалостжи?
И про собак. У меня ведь тоже 3 такси, но они не агрессивные, толка очень импульсивные, активные - особенно кобели. Если собака не ходить на притравку, то почему бы должны быть проблемы... я знаю много людей у который и такси и кошки, всё зависит от воспитание конкретной собаки.
Sh.. писал(а):
только Сейла останется

:D Вот это было бы классно, никогда не встречала кошек с моим именем :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2015, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 2848
Откуда: Cyprus
Какие мраморные узоры на девочке :!: Вырастет красотка ^^
Галя, мне кажется Серебряная луна - это Сильвермун :8 , а Сейлор - это скорее моряк.
Что касается собак (если речь идет о пристройстве), то определенный риск есть, хотя у меня проблем не возникало. Мой пекинес всех котов принял, как родных, а на улице гоняет только так. До этого был метис ши-тсу, тоже хлопот не было, дружил со всеми. Но это породы декоративные, без выраженных охотничьих инстинктов. Но лично бы я не рискнула отдавать женщине с собакой, без опыта содержания кошек.
У меня все коты подобранцы и тьфу-тьфу ни разу ни кто мимо лотка не ходил! Уличные - умняшки и знают, как обаять :OK:
Поздравляю с новой темой и желаю, чтобы все устроилось, как можно лучше и для вашей семьи и для кошечки :!:

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки