CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 98
Откуда: Ykt
Здравствуйте.
Спасибо адекватным людям. Только для Вас скажу - ночевать 3 раза в неделю иногда совсем не означает не появляться в доме столько же времени.
Достаточно включить логическую фантазию.
Например день дома, а с 20 до 8 утра на дежурстве в мед. учреждении. Хотя у меня есть куда ехать и на сутки.
Соседи позвонили чуть позже 23 - сказали, что через стенку слышат кошку. Планировка - квартира входящая в другую квартиру и при хлипких стенах совсем не айс.
Пришлось просить дочь привезти финку ко мне.
Ехала в машине, хотя некоторые и не обращали внимания, что забрал я ее практически к началу ноября когда на улице было давно за 20, минимум 2х летняя с сильно поморожеными ушами и чуть сломаным левым клыком. И при этом ее пришлось долго подманивать.
Про шлейку - ситуация следующая, ложусь спать, бродит по квартире и протяжно мяукает. Довольно громко. Не помогает ничего. Сажаю на шлейку привязанную к кровати - успокаивается и спит.
Что это если не решение ? Слушать концерты дальше ? Издевательство ? Да пусть так только успокойтесь. Больше вы это не увидите.

Я и сейчас замечаю, и это для меня головняк - вольная она душа. (( Чувствую это, наблюдаю это. Для нее грязная и голодная свобода с перспективой болячек и ускоренной смерти лучше чем теплый сытый дом.
Вот такая она кошка. Но пока мы вместе.
Всем желаю добра. Топик закрыт без вариантов.

_________________
Клади КЦ — получишь гравицаппу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Ну чего и следовало ожидать.
Придти, обидеть человека в тему всегда очень легко, а дальше что???

И не стоит вам оправдываться и объяснять, почему что и как. Ситуации у всех бывают разные, а любовь к кошке ваша всем давно очевидна, с первых страниц.

Вольная душа - понятие весьма относительное.
Иногда кастрация сразу решает эту проблему и забывается вся эта тяга к воле.
Я уверена вы обязательно найдете как решить все проблемы постепенно -и с отсутствием дома, и соседями.
Сейчас просто надо успокоиться. Все мы были в таком положении, когда приходишь в тему за позитивном, а там бац... и не совсем то, чего ждал.

И закрывать топик не надо. Афинку уже все полюбили. И вас.
На самом деле кошки, которые так и не могут привыкнуть к дому существуют, но их очень немного, просто у большинства таких особ дольше период адаптации. Ну и природа (течка) сильнее всяких благ. Если и после кастрации через полгода все будет так, тогда и будет повод отчаиваться, а пока главное решить проблему с инстинктом размножения, который и тянет ее на улицу.
Хочется же возвращаться как вы сами подметили к Афине, а не в пустой дом. У взрослых детей всегда своя жизнь, каким бы замечательными они ни были..., они уже не только наши малыши.
А Афинка - именно ваша.
Захочет улицы, привьете и будете гулять на шлейке, если уж совсем так...
А тему на закрывайте. Просто остыньте от обиды, в форуме в любом такое неизбежно. Завтра уже все покажется совсем другим... и задашь себе вопрос "Что это я завелась то?"...
Вы нашли друг друга, вы потеряли, вы снова нашли. Не стоит вам разлучаться из-за притирок. Просто у вас это будет немного дольше и сложнее из-за графика работы, вот и все.
О каком-то сознательно причиненном вреде тут даже речи и идти не может, что я сразу и сказала.
И да, при таком раскладе может быть лучше по морозу даже на работу, чем всю ночь кричать, срывая голос (соседи уже вторично, но и это имеет значение)
Каждый случай индивидуален. В каком-то это садизм, когда хозяин спит дома и хочет током кошку заставить молчать и не мешать ему, в каком-то это просто поиск оптимального для всех решения, который и рядом не лежал.
Судя по вашей реакции, вы мужчина достаточно чувствительный (а иначе бы взяли ли бы вы себе эту кошку на свою голову?)..., вам трудно будет ее отпустить и совсем не думать потом о ней..., все равно останется чувство вины. Так что лучше попробовать притереться. Я думаю после кастрации дело пойдет веселее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 87
Откуда: Нижний Новгород
Чатланин писал(а):
а если опять потекла что-то больно круто часто.

Это возможно,что по женски какая то болячка образовалась,поэтому частые течки или наоборот очень редкие,вот и ор оттуда. болит однако. У меня кошка так же себя вела и текла каждую неделю и кричала,редко,но было. При стерилизации обнаружили поликистоз яичников.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 1859
Откуда: Московская обл.
Во всем поддерживаю РОСУ

_________________
Когда любишь животных, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Краматорск
Пожалуйста, не закрывайте тему. Мы все так переживали за Афину, мы и дальше не равнодушны к ее судьбе. Здесь много тех, кто Вас поддерживает, не стоит обращать внимания на тех кто критикует. У каждого свое мнение. Это Ваша жизнь, Ваша кошка, Вам решать как для нее лучше. А те, кого что-то не устраивает могут просто не заходить в эту тему.
Так много тем хороших закрылось. Я до сих пор жалею, что Лена Норвич больше не пишет о своих питомцах. Тема была шикарная, такая позитивная, просто - море радости. Машина тема про Каспера тоже...
Пожалуйста, не уходите с форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 1864
Откуда: Москва
Виктор, не надо ничего объяснять. То, что Вы - человек адекватный - было видно и понятно с самого начала. Не опытный кошатник, это да. Но многие именно в этом состоянии на форум приходят ( и я тоже).
Вас никто не хотел обидеть, точно Вам говорю.
А не знать о дальнейшей судьбе Афинки будет обидно 8(
Мы так за нее переживали 8(

Кастрируете Афинку, и ее желания гулять пойдут на спад. Будет попроще и ночью в том числе.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Русик писал(а):
Виктор, не надо ничего объяснять.

+1000 :!:
Даже если Вы не будете здесь писать (хотя очень жаль), а только прочитаете - никогда ни перед кем не оправдывайтесь-объясняйтесь во всем, что касается Вашей кошки. Тем более здесь. Вы сделали то, что считали нужным. Точка.
Очень хотелось хотя бы со временем узнать новости. Просто телеграфной строкой ;) ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ.

И еще добавлю. Вдруг прочитаете. Не отпускайте кошку. Она теперь Ваша, Вы за нее в ответе. Да, жила на улице, полудикарка. Но она узнала, что такое теплый сытный дом, узнала, что такое любящие руки человека. То, что не сразу привыкает к "правильной" жизни в доме - это ничего, со временем привыкнет, главное - Ваша любовь. В общем, что говорить, Вы сами все знаете.

_________________
Возраст - это просто число, показывающее, как далеко ты готова ехать за дешевой свиной ногой на холодец


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1475
Откуда: Питер
Чатланин писал(а):
Про шлейку - ситуация следующая, ложусь спать, бродит по квартире и протяжно мяукает. Довольно громко. Не помогает ничего. Сажаю на шлейку привязанную к кровати - успокаивается и спит.
Что это если не решение ? Слушать концерты дальше ? Издевательство ? Да пусть так только успокойтесь. Больше вы это не увидите.

Вот думала писать - не писать, как обидевшая Вас и вызвавшая бурю "вторичного" гнева, но всё-таки напишу. 8) Хорошо, (не беру в расчёт поездки с "утекающей" кошкой на работу, где Вы, как охранник, всё-таки должны, если что, реагировать на сложившуюся внештатную ситуацию моментально, а не смотреть где кошка) скажите, как Вы думаете, почему кошка бродит и мяукает и довольно громко? Почему она мешает спать Вашим соседям? И какие есть варианты решения этой проблемы кроме тех, которые Вы применяете?
Я беспокоюсь только о кошке. 8)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2016, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 394
Откуда: Балаклава. Крым
Чатланин, как Ваша Афина? пожалуйста, напишите пару слов!
хотелось бы знать, как сложилась дальнейшая её судьба
очень интересно..волнуюсь

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2016, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 334
Виктор, Вы на Лушу пжл, не обращайте внимания.
Я уверена, что кошке у Вас хорошо. После стерилизации она успокоится. Глистов Вы ей, как я понимаю, прогнали, так что, живот беспокоить не должен, по идее.

Не надо, конечно, выпускать ее на улицу. Ей не улица мила, а просто дискомфорт какой-то есть, может чувствует себя плохо, поэтому рвется куда-то. И хорошо, что Вы ее на работу берете. Это лучше, чем дома одной, я считаю. Вообще, хорошо, что кошка - у Вас. Простерилизовать надо только.

Ругань удалена

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки