CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пт, 2016, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 1864
Откуда: Москва
POCA писал(а):
Может вот так сама свою от постели и отучила в первые же дни. В руках сидеть она боялась, но людей совсем нет. И пришла к нам с мужем спать тоже видимо в целях безопасности. А я ее отселила близко с собой, но не на постель.

Наташ, ну точно такая же ерунда! ВСЮ первую ночь я стаскивала с себя кошку и водворяла ее на пледик на пуфик, идиотина. В 3-00 плюнула.
Пару ночей еще "повоевала", а потом она стала спать рядом, но не с нами. В кресле в 10 см от кровати.
Со вторым котиком буду умнее :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2016, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 24
Откуда: СПб
Цитата:
Кошь просыпается и начинает свою деятельность с сухарями и лотком.

О да! Мне кажется это любимое дело всех котов: дождаться пока хозяева лягуть спать, а потом начинать свою активную, очень шумную жизнедеятельность.

Обязательно долго и муторно копать подкоп через горшок к соседям, с долгим треском кушать еду, так чтобы эти сухарики маленькими взрывами оглашали всю квартиру. А потом найти какой-нибудь звуковой мяч, или шуршащий пакет или несчастную, всеми забытую мышь со звенелкой. Все то шумовое что было ненужно днем - и что обязательно нужно гонять ночью, особенно если хозяину утром на работу и очень хочется спать!
Тогда игры должны быть самыми громовыми)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 24
Откуда: СПб
Друзья, а у ваших кошек есть такая привычка?

Алиса жутко любит ходить в туалет по большому, когда я принимаю душ. И чем более ароматными шампуньками я пользуюсь, тем более душисто делает свои дела кошь в туалете. Причем - пока я не иду в душ, кошь спокойно ходит по квартире, спит и занимается своими делами. Но стоит мне зайти в ванную комнату. Стоит расслабиться и разомлеть в теплой водичке, как меня накрывает аромо-волна кошачьих делишек. И это всегда когда я в душе происходит. Чтобы жизнь мёдом не казалось))

Ваши так делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Моя не имеет возможности, лоток и душ очень далеко друг от друга.
Прежняя - не делала точно. Она ждала пока вылезу, чтобы ноги облизать, тут не до туалета, не пропустить бы.
Зато моя если дотерпит обязательно подгадает когда я лягу спать вечером, уже приглушу свет, уже скажу ей "Спать"... и приму позу "я сплю". Причем до этого раз 10 скажу "Сделай каку!" (если в этот день еще не делала она), чтобы убрать. Лоток в комнате, чувствую я.
Нет, как только я уже почти уснула, мы начинаем рыть. И еще мявкнем для верности - мол, просила, готово! Видимо из тех же соображений, чтобы не медом.
Вчера в очередной раз поняла, что ее штырит от шампуня Дав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 5989
Откуда: Питер
Хех). А мои коты любят новопомытый лоток тут же пометить. Причем старшенький, на правах главкота в доме. Вот хочет в тубзик, ходит кругами, но ждет - когда поменяю и чистый наполнитель насыплю. И вот туда-то мы быстренько и бежим и метим).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 24
Откуда: СПб
Фрезия, у меня также! Алиса обожает метить свой свежий лоток - стоит его ополоснуть и заменить наполнитель, как кошь на всех парах бежит в него сикать. Причем ее не остановить! Как-то раз я вымыла ее лоток, поставила в коридоре горшок и побежала бегом в подъезд, чтобы сразу в мусоропровод грязный наполнитель выкинуть. Когда вернулась стала засыпать свежий наполнитель - еще не успела даже до туалета донести горшок, только от пола его чуток оторвала - кошь прямо через мои руки прыгает в свой лоток и начинает сикать.
Я несу в туалет ее свежий горшок. А они сидит в нем и сикает прямо на ходу!

В общем, у нее очень трепетное отношение к лотку и при это ноль стеснительности. Когда я беру Алису в гости к родителям, она своим бесстыдством старшую кошь просто доводит.
Эмме, кошке родителей 16 лет и она очень стеснительная - она не может ходить в туалет когда на нее смотрят. А Алиса обожает смотреть как Эмма ходит в туалет. У самой Алисы ноль стыда - ее вообще ничего в этом плане не смущает, и вот эту стыдливость Эммы она для себя в игру превратила.
Стоит только Эмме попытаться уедениться - Алиса тут же бежит смотреть чё там происходит. Приходилось даже запирать ее, чтобы она дала старшей кошке расслабиться.

Сейчас зима, Алиса уже давненько не была в гостях - на Новый Год ее последний раз с собой брала к родителям. Но она просто ужасный гость - дико любопытная, бесстыдная, везделезущая кошка. У Эммы от ее наглости просто глаза на лоб вылезают. Это вражеское нашествие, а не кошь))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
У наших привычка облегчаться во время моей еды :))) Горшок в прихожей, до кухни все равно долетает.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
Алла писал(а):
У наших привычка облегчаться во время моей еды :))) Горшок в прихожей, до кухни все равно долетает.

Та же самая история. Только садимся есть, как слышно, что коты "пожелали" приятного аппетита! :D Ну и ночью бывает, когда только ложимся спать. Тоже поскребушки начинаются)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 157
Откуда: Россия
лисапатрикеевна писал(а):
:)
Перед сном у Алиски как и у меня целый ритуал. Мне обязательно нужно почитать книжку с ночничком, а Алиса сосет свой хвостик. Довольно забавно смотреть как взрослая кошь старательно имитурет котенка: доит одеяло и сосет "титьку" - кончик своего хвоста. Так она себя успокаивает, мурчит и потом как правило засыпает.

Ха, прикольно! :D У меня в детстве был котейка, который всю свою сознательную жизнь сосал кончик своего хвоста))) Котик был черным гладкошерстным - от сиамской мамы и папы дворняги. Интересный котик в итоге получился от такой смеси, жаль фотографий нету. Так вот, кончик хвоста у него был высосан до коричневого цвета. И помню, как это чавканье меня доставало. Спал он со мной, рядом с подушкой свернется в клубочек, и давай громко, со смаком обсасывать свой хвост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
Ой, Амбер тоже обсасывает, только славa Богу, не хвост, (хотя слышала про такие истории) а наш плед, в общем всё мягкое. Мне уже Полина говорила что это плохо, но он всё ровно когда не видно, сосет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки