CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Пермь
Atika писал(а):
Мурчелло, вот и я переживаю, что у бедной кошки шкурки не хватит на вторую операцию... Может хотя бы не месяц, а побольше реабилитационный период назначат...

И еще вопросик: на какой день лучше снимать швы? Нам написали через 12-14 дней, но наш ветеринар на 12 день уходит в отпуск((( Как лучше поступить?

Через месяц на мой дилетантский взгляд рановато. Нам делали почти через два месяца после первой.
Швы снимали в два этапа, т.к. шрам очень длинный через один швы снимают. На 10-й и 12-й день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2015, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
3,4 день после операции. Кошка много спит, мало двигается, но выглядит вроде бы хорошо. Обрабатываю шов каждый день левимиколем, ставим цефтриаксон раз в день. К моему счастью (т-т-т), кошка смирилась с рубашкой. Кстати, поняла похоже от чего ее трясет) Как берешь ее, чтоб укол поставить - начинается дрожь. Вчера коша обиделась, залезла под диван, сидела там до ночи.
Шов, конечно, впечатляющий... С самого начала и в конце прям бугорки, подскажите, это нормально?

_________________
"Всё пройдет и это тоже пройдёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2015, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Пермь
Atika писал(а):
ставим цефтриаксон раз в день.

Нам антибиотик ставили только два раза, сразу после операции и через день. Но тут сколько врачей столько мнений.
Atika писал(а):
Шов, конечно, впечатляющий... С самого начала и в конце прям бугорки, подскажите, это нормально?

У нас тоже были. Первый шрам уже практически полностью разгладился, на ощупь не чувствуется. Второй еще чувствуется, но в процессе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2016, 06:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Я в ужасе.... Прошло 3 месяца с операции и я обнаруживаю 2 горошины опухоли с ТОЙ ЖЕ стороны! Одна у подмышки, а вторая просто на пузике((( Как же так, всего 3 месяца(((( И главное, там уже и молочную железу вырезали и лимфо-узел подмышечный...

_________________
"Всё пройдет и это тоже пройдёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2016, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
К врачу еще не обращались?
Мы после той же операции, сделали 3 недели назад. Врач предупреждал, что через 3-4 мес. могут пойти метастазы 8(
У Умки не такой преклонный возраст, как у Белочки, может, химию сделать :??:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2016, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Сегодня с врачом связываться буду...
Сегодня пришла ко мне ночью, легла вдоль, прижалась и не шевелится, лишь бы рядом лежать... не могу, уревелась... Она последнее время вообще от меня не отходит, сесть не успеваю - она мяучит бежит на руки, раньше такого не было....

_________________
"Всё пройдет и это тоже пройдёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2016, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Моя красотка на 8 марта

Изображение

_________________
"Всё пройдет и это тоже пройдёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2016, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Какая красавица она (ттт на нее много раз)
Соберите себя в кучу, не паникуйте.
Только молочную железу удалили вам или всю гряду? Даже если гряду, может что-то не очень аккуратно удалили.
Это еще не обязательно говорит, что есть внутренние метастазы, это новые внешние опухоли, обычно же всегда велика вероятность, что на второй гряде появятся, почему часто и удаляют ее тоже потом, хоть и очень травматично.
Если внутри метастазирования нет, то увы снова резать...Но это шанс. Может и паховые узлы надо было удалить, может еще что-то пропустили.
Кошечка еще не старая, у нее есть силы на борьбу, у вас настрой на нее - это важно.
Тяжело очень. Но я тут окунулась по уши тоже в эту тему, когда вдруг нашла у нас что-то, что меня напугало (но тревога была ложная...), поняла, что все очень индивидуально. Кто-то вообще без операции по 4 года живет, а это для кошки много, кто-то уходит в ремиссию, когда кажется, что шансы малы...
К врачу надо обязательно и по-быстрому. К хорошему бы.
На счет химии я лично не уверена...
Здесь надо разбираться серьезно... и если внутри все чисто в плане метастаз...я бы не делала ее. А вот хирург, конечно нужен от Бога..., чтобы все до мм вырезал....
Есть такие среди человеческих врачей, у них чуйка прямо какая-то где границу проложить...., должны быть и среди ветов.
Держитесь! И не накручивайте себя. Не очеловечивайте ее сверх меры (это мы все умеем), она же чувствует ваше состояние, вот и бежит успокоить..., а что с ней что-то не так вряд ли понимает, за вас переживает.
Что метастазы пойти могут при любой подобной операции, что у людей, что у животных - это данность, наверное только Богу решать...у кого они появятся, а кто получит еще годы жизни (иначе в людей все это никак не объяснишь, при прочих равных разные совсем судьбы).
Но без операции они же гарантированно появляются (в разные только сроки), так что то... как ни крути все в руках хирургов. Возраст позволяет бороться радикально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2016, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
POCA, спасибо вам поддержку...
Удалили нам полностью всю гряду, 2 лимфоузла (подмышкой и паховый) и матку. Наш вет предупреждал о возможном появлении опухоли, но он говорил про вторую гряду. а тут на том же месте... Он меня еще так успокоил, что всё вырезал и теперь всё будет хорошо...
От химии он меня отговорил сразу же, сказал, что я так сама кошку измучаю и доканаю.
А по поводу очеловечивания - мы с ней так много пережили. У меня никого не было кроме нее в самые сложные моменты жизни... Люди предавали, а она всегда была рядом. Она помогла мне пережить развод, кучу переездов и обрести свой дом.
Все вокруг считают ее стервой) Никого не боится, любого на место поставит, если что-то не по ее, на мужиков кидается) Но на меня ни разу!
Я ее крохой совсем взяла, хотела породистую кошку купить, а случайно на птичке увидела её. Она была контрактным котенком, ею рассчитались за вязку. И она была такой маленькой, что я боялась взять ее с собой на кровать ночью, боялась, что раздавлю...) а на третий день она орала нон-стоп, пришлось взять на кровать, она залезла на подушку, зарылась в волосы, мурлыкала, так и уснула... И теперь она постоянно только так и спит, утыкается в мои волосы, поет на ушко... Я просто не представляю себя без неё... Она даже лучше многих людей.
Простите за эмоции, переживаю очень, лишь бы помочь ей....

_________________
"Всё пройдет и это тоже пройдёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2016, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Я когда читала про все это попала на какие-то баталии самих врачей о том, где и как же должна пролегать граница удаления и как все это на самом деле тонко все.
Сложно им тоже, непросто.
А потом мы не врачи, может быть посмотрит и станет понятно, что таким вот образом произошло уже ответвление именно от второй гряды со смещением.
Это только опытный глаз поймет.
Моя первая кошка со мной рядом была почти 20 лет. Для сына так тогда почти всю его жизнь. Тоже вот так случайно на Птичке, тоже не думала, что такую.....тоже не могла породистую совсем...
Все понятно. Просто когда мы совсем-совсем начинаем воспринимать их как за людей, то загоняем этим себя во многом в угол, потом трудно выбираться.
Я тоже в сложные моменты (не развод, но и сложнее бывало) зарывалась в нее лицом и жаловалась, и плакала и просила помочь, будто бы она все может...
И верила, что может и поможет, и помогала в чем-то однозначно.
Скрытый текст +

Но накручивать себя "я без нее не смогу" нельзя. Да, они лучше многих людей - согласна. Но даже при самое своей долгой жизни они живет меньше людей...
Просто настраивайтесь на борьбу и не загоняйте себя в этот угол.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки