CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Новороссийск
Всем доброго времени суток и с наступающим!

На форуме я совсем новичок , хотя зарегистрировалась уже не первый месяц,да все никак не дозрею до того, что бы создавать темы. :) То одно, то другое, то работа, то ещё что -нибудь навалится!

Последний раз , помнится , просила советов, когда кошь моя Дуся подхватила неведом где и как лишай. Кстати, советы ваши очень помогли, кошка полностью излечена, потому всем большое спасибо!

Ну и вот, пока суть да дело, свезло мне обзавестись ещё одной котейкой. Сидела на дереве и жалобно оглашала окрестности своим криком. С помощью мимо проходящего рослого гражданина котейка была с дерева снята и вручена мне. Выпустить из рук не смогла уже. Принесла домой. напоила, накормила, искупала, расчесала.
Нарекла я её сначала Марфушей, но мама уговорила назвать Нюшей.
Так что теперь в доме трехцветная пушистая игрулька Нюша. Очень ласковая и любительница помурчать. ^^

Старшая кошечка, довольно миниатюрных размеров, трусоватая, но тем не менее довольно характерная дамочка полутора лет, стала проявлять свой норов. Поначалу просто шипела и старалась не пустить новенькую в комнату. Потом стала бить лапой по морде ,как только мелкая оказывалась в зоне досягаемости, потом и вовсе осмелела и стала мелкую загонять в угол и лупить. Правда пока просто бьет, но когтями не дерет. Потом мелкая, которая , к слову, по комплекции совсем не маленькая, стала гонять старшую. Старшая ( Дуся) издает нечленораздельные звуки и пускается наутек, потом, видать, ей в голову приходит воспоминание, что она тут хозяйка и она резко меняет поведение и несется на младшую с целью отлупить прям тут и сейчас, чт о, собственно говоря, у неё отлично получается! Мелкая, в очередной раз, отхватив по морде, падает на спину, типа того, что всё, я сдаюсь-сдаюсь.
Ну и , естественно, Дуся шипит аки Змей Горыныч!
И в таком ключе уже двое суток.
Задаюсь вопросом - это вообще срок для того, что бы делать выводы или ещё рано? Могут они вообще не подружится, если начало вот такое?

Ну и ещё несколько вопросов про маленькую :
1. Кошка на мой взгляд крупная,хотя у неё зубки ещё молочные, насколько я могу судить, но , вроде как, начинают меняться, поскольку не хватает одного зубика из тех мелких что растут между клыками ( извиняюсь, что так нескладно объясняю, но запамятовала, как эти зубки называются ). Что на основании этого можно сказать о её возрасте?
Ниже выложу ещё фотки её, может быть для определения возраста будет актуально. :)

2. Собираюсь, как будет возможность, отнести её к вету, но возможность будет , скорее всего, только после нового года,поскольку оба мои источника дохода так и не созрели заплатить мне до Нового Года , тем самым оставив меня с тысячей рублей в кармане на ближайшие 10 дней. И из этого следует ещё один вопрос - какое глистогонное средство из самых недорогих вы могли бы мне посоветовать приобрести, с учетом того, что кошечка явно недоедала и тощая, как Кощей Бессмертный. Это вроде бы не бросается в глаза из-за того,что кошка пушистая, но проводя по ней рукой,можно легко пересчитать все позвоночки и прочие выпирающие косточки. Ну и заодно , что посоветует из блохогонных средств низкой ценовой категории.
Или мне пока не дергаться и подождать 10 дней и купить ей Мельбимакс, которым я глистогоню Дусю и капли Бинокар от блох?

3. Я выложу несколько фоток в надежде, что знающие люди подскажут, как правильно записать её окрас , когда дойду до вета и приобрету для котейки вет паспорт.

Всем заранее большое спасибо за участие! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это в сравнении с полуторагодовалой Дусей
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 770
Откуда: Москва
Дусёнок
Симпатичная, черепаховая, длинношерстная красавица.
На вопросы не отвечу, так как просто не знаю ответов. Но я думаю сейчас обязаны подтянутся опытные кошатницы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Окрас черная черепашка.
Двое суток - маленький срок для любви и дружбы.
Кошка и правда крупная должна быть по фото, что с черепашками бывает нечасто.
Возможно продукт разведения с участием мейкуна в надежде выдать котенка за модную породу. Не прокатило - выбросили.
Хорошая киса, красавицей должна вырасти.
На втором снимке на мою Мусу... похожа, прям теперь я неравнодушна к черным черепашкам - во вех мне она видится :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
Что-то от кунов явно есть,похожа ;)
Скоро подружиться, взрослые легче принимает котят,да и сама Дуся совсем юная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 22:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 5650
Откуда: Вологда
Девочки, кунами и не пахнет.
Не надо вводить человека в заблуждение.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Раз зубы еще не сменились - ориентируйтесь на возраст 5-6 месяцев (слишком уж она большая чтобы дать меньше) . А вес какой?
Красивая крупная кошечка! Думаю получится отличный домашний питомец с добродушным характером!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 673
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Дусёнок, месяца 4 девочке. Глазки ещё "цветут" и хвост детский-детский. То же могу сказать и по зубкам. Очень красивая девочка.
По поводу блох и глистов- я бы не стала сейчас кормить кошек неизвестными дешёвыми препаратами, а подождала и купила проверенные. Всё равно надо гнать блох и глистов обеим, раз они общались.
Общение вполне себе нормальное, не трогайте их, сами разберутся.
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Новороссийск
SergVolga34 писал(а):
Раз зубы еще не сменились - ориентируйтесь на возраст 5-6 месяцев (слишком уж она большая чтобы дать меньше) . А вес какой?
Красивая крупная кошечка! Думаю получится отличный домашний питомец с добродушным характером!


Вес не знаю, поскольку все попытки взвесить этого шилопопа успехом не увенчались! На вскидку порядка килограмма она точно весит.
А по характеру она и правда добродушная очень и дурачинана-простофиля в сравнению с Дусей :D Очень-очень ласковая!
Но вот сегодня стала крутить носом и есть вареную курицу отказывается, сырую ей подавайте, как вчера. Но вчера закончилась партия перемороженого мяса, сегодня вот спецом для этой принцессы размораживаю, а то не ела сегодня ничего вообще! А ей очень сильно не помешает набрать вес. Потому ведусь на провокацию, как дальше пойдет не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки