CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1569 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
С открытием темы!!!
Ещё одна радость :||:
Аватарка у Вас тоже хорошая, настроение поднимает моментально)))
Фил очень шикарный кот, красавец, такой элегантный,гладкий, в хорошей форме. Чудо!!! А как когти позволяет укорачивать, мечта любовo кошатника! Мои только как бы сидя соглашается, если я рукой придерживая спину, а передние лапки ставит на подушку, вот так на спине им не нравится, было бы легче задние обстричь...пока они так не соглашается.
У Мелинды в детстве такой печальный взгляд( наверное много пережила.
Цитата:
Мне она казалась куда больше!

На фотках они всегда выглядит больше,ага :OK:
Цитата:
обожает сидеть на плече

Здорово-то как!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
POCA,
Да, кухня маленькая. Обычная штампованная хрущевка. Одной еще нормально, а вот вдвоем уже не развернуться. Тут еще по бокам при входе шкафы висели. Но мы убрали это неподобство :D
А вот мне всегда шпроты казались экзотикой. Эдакая лесная кошка. А недавно увидела породу - серенгети. Так тоже кажется, что есть какое-то небольшое сходство :)

Seila,
Да, Мэл этим взглядом и подкупила. Уж очень жалко их таких никому не нужных...
Кстати, вот она очень против подстригания когтей! По первой так вообще такие трели выдавала, такие тройные мявки смешные. Сейчас уже немного привыкла и смирилась.
Они вообще оба разные. Фил спокойные, а Мелос кипишливая до ужаса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
Цитата:
Фил спокойные, а Мелос кипишливая до ужаса

Вот мы именно обсуждали различие поведение между кошкой и котом в теме Мурысы, ещё одно подтверждение что котики влюбленные ленивцы :D ^^ :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2016, 06:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 3041
Откуда: с юга. Западной Сибири.
С открытием темы :)
Фил такой элегантный, а шубку так и тянет потрогать :)
Мелинда... Похоже в одно время выпустили партию мелких ласкучих непоседливых полосатиков :D У меня Линка один в один по описанию и примерно того же возраста :oo:

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2016, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
Филька на самом деле как будто плюшевый. Нам немного кажется, что у него кто-то был из британских кровей :L
А Мелосик непоседа не то слово. Вот утром учудила сегодня. Она вообще чето перестала спать по утрам. То раньше по будильнику просыпались, а в последнее время стала меня уже будить с часов 5, а то и 4.30. Ну это такие несмелые попытки. А вот где-то в пол шестого - это уже совсем в разгул можно идти! Так вот сегодня эта моська усатая уронила сушилку для белья. Запрыгивает сверху и давай по не шариться, а вес-то уже набрала, да и белье тоже как бы не совсем легкое. И вот постоянно на нее запрыгивает, пока не уронит и я не встану. А потом с диким ором бежит на кухню, мол, хозяйка, давай корми уже.
С Филькой мы уже прошли этап подъема с 4 часа. А с этой поначалу все было куда спокойнее. А теперь и она решила надо мной поиздеваться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2016, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
бриташки именно в таком окрасе самые-самые "плюшевые", поэтому не ислючено, что даже если он "внук" или "правнук", плюш этот передался, а вот щечки медвежьи где-то заплутали :D немножко...
Получилось что-то похожее на русскую голубую, но с британской шерстью.
Цитата:
И вот постоянно на нее запрыгивает, пока не уронит и я не встану

Мне кажется они специально это делают. Моя знает, поднять меня с постели - не реально и мяу не поможет (его и нет), а вот если что-то типа уронить - я вскочу, что и требовалось. Не важно что - сушка это или часы (у меня)... важно понять, что конкретно этот "звук" поднимает хозяйку.
Одну сушку для белья мы уже "убили", начали месяцев в 6, когда стали на нее легко запрыгивать, в год "убили", несмотря на то, что она была привязана и не падала, все равно погнула, расшатала и в итоге "убила."
Сейчас в нас новая, муж сказал повышенной устойчивости, тоже привязана к шкафу. Но когда мой слоненок на нее прыгает, что-то в этой устойчивости я сомневаюсь..., ходит ходуном...
Сначала я вставала на звук качающейся сушки (старой еще), теперь номер на проходит, значит я встану на звук упавших часов. Еще бы ни встану. Я по ним время смотрю, когда всем на работу, естественно встану чтобы поднять.
А встану - значит пойду пи-пи и принесу сухарей, они там где-то рядом живут...., на кухне, только три лишних шага (хрущевка она такая, везде короткие расстояния)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2016, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
Не, он именно на британца все же смахивает. Да, больших щечек нет, но не русская голубая - сильно он мощный. Сбитый такой крепыш. А вот первый кот Барс, вот тот был похож на русскую голубую немного. Не плюш абсолютно, лапы высокие, морда заостренная была и уши большие. У Фила моська круглая, и башка здоровая, а ушки кажутся чуть меньше.
Барсик
Изображение
Мы Филина приучили к сушке в свободном доступе. Это было очень удобно. Когда появилась Мэл, то пришлось кормить раздельно (у нее же детский корм был). Миска кота стояла на мебели, Мэлкина внизу. Когда она начала запрыгивать, то пришлось все убирать и кормить Фила под присмотром. Думала, что как стерилизуем ее, начну и ее приучать к свободному доступу. А тут Фил заболел, пришлось его на диету сажать, естественно раздельное кормление было, а потом и Мэл заболела и тоже сейчас на диете. Вот надеюсь, что ее снимем с диеты и буду пробовать опять на один корм их сажать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2016, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 2208
Откуда: Москва
Классные какие!! :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2016, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
Хотела рассказать, как сегодня Мэлочь утром чудила. Котам корм я строго дозирую, чтобы не больше нормы. Есть у меня мерные стаканчики - обычный пластиковый стаканчик, где я корм взвесила и отметила сколько грамм. Так вот Мэл все время выбивает из рук этот стакан. Просто лапой бьет, все разлетается и КАЙФ!!! Так вот потом я начала его ставить на холодильник, пока пакет с кормом закрывают. Там она его то ли не замечала, то ли просто было влом трогать, но сегодня она вытягивается во весь свой котенячий рост и со всей дури лупит по этому стакану. Мое состояние не сложно представить, учитывая, что это не ее корм. Короче одной ногой-рукой отпихиваю кошку, второй пытаюсь все собрать. Долго мы потом еще под холодильник, да под шкаф заглядывали в надежде бубочку выковырять. Не кошка, а ураган :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2016, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Цитата:
Так вот Мэл все время выбивает из рук этот стакан. Просто лапой бьет, все разлетается и КАЙФ!!!

Мы это проходили. Месяцев с 6 до 8. Сейчас иногда делает, если вдруг вспомнит... как это было, но редко.
Только долбала она не стакан мерный, а свою миску.
Я насыплю корм в тарелочку на ночь, несу его типа в спальню (естественно сама уже хочу спать), а она бежит сзади, прыгает на косяк (на повороте из кухни в комнату), который обит для нее ковром специально и оттуда лапой бац, как раз дотягивается до плывущей мимо нее тарелки. Салют и коричневый корм, на коричневый пестрый линолиум. Прихожая, оттуда уже как-то и собирать обратно не комильфо (хотя зона обуви отсечена, но все же), да ей не оставишь, чтобы потом собирала. Вот и ползай вместо сна собирай коричневое на коричневом в ночи...
А главное потом насыпешь еще, она лапой не даст, так начинает путаться в ногах, чтобы я опять просыпала.
Сейчас уже не так, редко, да и уже ученая.
Им эта игра очень похоже нравится.
Пока развлекалась я уличным котам целую банку корма так насобирала и отнесла...
И это у меня инертная порода. А такие вот "уличные шпорты" по-моему вообще самые-самые находчивые. Всех кого знала - именно такие.
Один у меня спер целую пачку фарша в двух пакетах и сожрал за 5 минут.

Так что если "учудила" один раз и ей понравилось - будет на бис.

А что котик спокойный, так оно может это тоже того "от британца", не только подшерсток и окрас, ну и характер.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1569 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 157  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки