CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1569 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2016, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
Заметила, что у Мэл усики с одной стороны немного обпалены. Вот любит она крутиться возле плиты. Гоняю постоянно и снимаю и все нам нипочем.
А еще присматриваюсь и вот такое впечатление, что подросла немного. Эдакий подросток уже. Но Фила не догонит, мне кажется. Миниатюрная она сама по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
На съемной квартире любил Фил сиживать на форточке - дышать свежим воздухом. Естественно, только под нашим присмотром.
Изображение
На новой квартире уже никак - только на подоконнике повалятся, да через щель подышать :)
Изображение
Но зато здесь очень близко дерево, где есть вот такие завсегдатаи
Изображение
ну и в целом много птичек, которые любят сидеть и дразнить Филина и тогда начинается пение :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 157
Откуда: Россия
bevchenya писал(а):
Но Фила не догонит, мне кажется. Миниатюрная она сама по себе.

Ага, кошечке до телосложения кота - далеко. У мордочки у них не такие широкие, как у котов. Мне кажется, что я всегда смогу по морде определить кот или кошка)))

Из последних фоток: Фил на второй фотке - серьезный котэ, настоящий хозяин дома!)))

Ни чего не будете придумывать на раскрытые окна в плане безопасности для котеек? Как-то насмотрелась фоток, как кошки застревают в полураскрытых пластиковых окнах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Цитата:
Мне кажется, что я всегда смогу по морде определить кот или кошка)))

Ага, тоже так думала. Но потом поняла, что и на старуху бывает эта, как ее там, проруха. Два раза минимум ошиблась, точно думала кошка, а то кот...
То есть кота за кошку я принимаю иногда все-таки, а вот наоборот пока ни разу не было. Все впереди.
А вот с котятами сложнее. Там ошибок больше. Правда когда свою искала там они задом все стояли и хвосты не подняли....
Но сеструху своей с вислыми ухами могла бы принять и за мальчика, как-то сомневалась. Брательники были четко видны потом по мордам и чернушка-сеструшка, а вот вислоухая - фифти, фифти...
А у Фила мне кажется зависит от ракурса. Вот так смотришь - точно кот, а вот этак - задумываешься. Я про морду лица.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2520
Откуда: Latvia
На первой фотке так смешно хвост подвесил, тяжелый наверно :D
Хорошо так на подоконник полежать, погрется :!: ну а птички вообще класс!!!У нас старый кот тоже так челюстью щелкал, а нынешние почему-то нет, наверно птички друге, не такие интересные))
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
С окнами я пока в поисках... Фил реально спокойный, он не лез в эту щель. Да и окна не очень широкие, уж его мося туда не пролезет. Они узкие какие-то. А вот с Мэл задумалась уже. Это шило будет лезть 100%. Пока присматриваюсь, думаю. Тут еще проблема достать такие штуки. Достаточно трудно посылку сюда доставить. У меня витаминки кошачьи подвисли в Мариуполе уже неделю. Одни цену за доставку ломят в 400 руб. (за 3 позиции, вес ~500-600 гр), другие не едут пока, потому как то людей нет, то очереди на БП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 157
Откуда: Россия
Как вариант - изготовить самим или же заказать местным. Чертежей и схем подобных конструкций - в интернете можно найти. На крайняк, можно к сварщикам обратиться, чтобы сварили из проволоки 3мм и 5мм, потом покрасить. Безопасность - превыше всего ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
Абсолютно согласна. И сетки менять хочу на антикошку. А то с Филей даже окон не открывали летом. Только под присмотром, но если уж он заходил в кухню, то закрывали окно на проветривание :(
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
Что-то сегодня Филя мне всю ночь устраивал диверсии. Только легли спать, коты начали свой марафон. Но через мин. 15 угомонились. А вот Филя через часа пол начал страдать не понятно чем. Бродил по квартире с подмуркиванием/подмявкиванием. И так до 2-х ночи. Что с ним делать я даже не знаю. Перед сном кормила. Играли с ним + с кошкой гонял. Хотя с нами играет неохотно, т.к. Мелос ему мешает. А утром еще и кошка подняла за пол часа до будильника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 157
Откуда: Россия
Может наступающая весна инстинкты пробуждает? Хоть и кастрированный, в них все равно сидит какой-то бес))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1569 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 157  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки