CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1569 ]  Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
Юля, спасибо :) Ох, с языком проблемы были :)))
Скрытый текст +

Котики.
Котики оставались пару дней сами и их кормили друзья, потом с ними жила свекровь.
По поводу интересностей.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Москва
Самое для меня жуткое - объясняться не на русском... Не могу! Вы герои! :D

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
У меня с языком интересно. Вроде в детстве говорила совершенно свободно, но потом меня не отдали в спецшколу и случился перерыв года в два. Это оказало свое негативное влияние.
Имея всю жизнь одни пятерки по языку, не скажу, что я им владею. Не, на бытовом только уровне. Для языка нужна постоянная практика. Вот поехали когда в Канаду, первый месяц я была так - через слово, через раз, к концу четвертого опять уже все отлично, перерыв - и уходит. Родной так не забываешь. С текста понять суть мне намного комфортнее, чем в активном разговоре, даже если часть слов на понятно, все равно в конце концов оперативка в голове их откуда-то вытаскивает.
Люблю смотреть фильмы с субтитрами, где слышна речь. Особенно если сначала речь, потом субдитры, хотя не важно, и то и другое оживляет память просто замечательно.
На отдыхе легко могу спросить как пройти, на чем доехать и понять, что мне скажут ну или в магазине найти нужные товары, поторговаться. Но если вот за столиком в ресторане вторая пара - американцы или англичане, то сложнее. Не потому что не понимаю, а потому что если говорят быстро, просто банально у успеваю. Плюс у меня не очень хороший слух. Особенно с годами. Мне иногда речь на родном то тарабарщиной кажется. Едешь вот так, а в голове какое-то бубубубу от соседей по вагону или автобусу. Как иностранцы. А прислушаешься - наши! А мне это бубу не нашим кажется :)))
Муж знает язык просто отлично, читает подлинники литературы и техническую документацию, форумы, если надо. Но вот заставить его сказать словцо это почти не реально :))) :)))
Сейчас иногда едем в машине, играет музыка моего детства, ну певцы, что нравились в детстве (Том Джонс, Хампердинк, тот же Демис Русос, когда на английском), так смешно. Смешно что я слышала тогда совсем не то, что там на самом деле есть, просто адаптировала слова к созвучным русским :))) , тоже неплохая практика. Есть исполнители, где хоть язык по ним учи, а есть как вот те самые соседи по автобуса - каша во рту, нефига не поймешь.
Самое веселое отдыхать в стране где не особо парятся английским местные, те же испанцы, и пытаться с ними объясняться на нем, когда для обеих сторон не родной. Вот тут веселуха. Зато руки хорошо помогаеют и мимика :))) Ну в итоге и по ихнему слов 20 выучишь :)))
Сейчас техника хорошо помогает. В телефоне разные программы, разговорники, переводчики :))) , правда я к ним так и не привыкла, все по-старинке, что понял то понял, что не понял "не умничай и руками покажи" :)))
Ну и поскольку переписка на языке случается редко, то с грамматикой уже теперь точно могу налажать. Но муж тут точно поправит :))) , мое дело сочинить, его редактировать :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 5989
Откуда: Питер
Английский - язык универсальный сейчас. Им владеют все. И в Турции - турки,и в Коста-Рике коста-риканцы...Иногда чувствуешь себя нЕучем голимым, хоть в принципе что-то по английски я сбалакаю)) А то, что без практики забывается- однозначно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 4986
Откуда: Владивосток
Алена, у меня прям почти как у тебя)) Я прекрасно понимаю написанное, но при живом общении бывают сложности, иногда до полного затупа)) В Англии я просила написать, если не могла понять, что мне говорят :)))
А во Франции столкнулась с неожиданной проблемой, что мало кто говорит по английски, отголоски древней вражды с Англией, даже меню во многих кафе и ресторанах по английски не было, хотя в парочке мне давали даже меню на русском. А как я там в аптеке объяснялась, жесть. Частично по-французски, благодаря школьным годам, когда нам его 4 года преподавали, частично по-английски на уровне 2 класса ( так его знал аптекарь) частично жестами. Но лекарство хоть дали правильное, так что объясниться можно всегда))
Зато возле Лувра мило поболтали с импозантным дедушкой-англичанином, но у него было просто идеальное произношение.
В Японии с английским тоже неважно, не везде знают его хорошо. Хотя в крупных ТЦ, ресторанах и парках с этим проблем нет.

Кошка, познавшая смысл бытия, выглядит очень озадаченной, видимо, познание смысла шарахнуло ее внезапно :D

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1127
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Да, когда с языком проблемы, все можно на пальцах объяснить - это факт :OK: :D
Случилась со мной смешная история в славном городе Париже. Зашла как-то в кафешку прикупить киш с заварным кремом и фруктами. Стою напротив витрины, показываю пальцем и что-то очень тихо и невнятно бормочу. В кафешке шумновато было. Ну и видимо со стороны я выглядела как рыба выброшенная на берег - рот открываю, звуков нет. Продавщица решила, что девушка немая и перешла на язык жестов. :D Тут я начала неприлично громко ржать и не могла остановиться. :))) Продавщица смотрела с недоумением, видимо предполагая, что эта немая, еще и не в своем уме. Потом мы конечно прояснили, что все-таки говорить я умею. Извинились друг перед другом. И, наконец, ткнув пальцем, я получила свой заветный пирожок! :) С тех пор, на иностранном языке я всегда говорю очень громко, даже если и не правильно :D

Мэл чудесная в своем познании бытия! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1884
Откуда: Донецк
Смотреть на мир снизу вверх однозначно интереснее :D
Изображение

Мы купили большое одеяло (2*2,14). Как оказалось, для котиков :))) Филя теперь всегда спит с нами. Обязательно условие - одеяло должно быть расстелено скраю)))
Изображение

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 760
Откуда: Чебоксары
bevchenya писал(а):
Смотреть на мир снизу вверх однозначно интереснее

Многие котики так считают! :D Может,и нам, человекам, надо иногда смотреть на мир вот так

_________________
Светлана.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 1864
Откуда: Москва
Да, вот так смотрящие котики - снизу вверх - это нормально :D Смотреть, и еще наблюдать из такого положения :D

Вот, блин, Фила лишали одеяльца |O А с виду такие хозяева любящие :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 4986
Откуда: Владивосток
Очень правильная позиция у Мэл! Вообще психологи говорят, что очень полезно посмотреть на мир под другим углом, начинаешь видеть то, что раньше не замечала))
Мэл таким щекастиком пухленьким стала, я тащусь ^^ Похититель котенков во мне замыслил миссию стырлинга кошечки 8) :D
А Филю я очень хорошо понимаю, клевое одеяло же! Я бы тоже на таком спала))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1569 ]  Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки