CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2016, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
сейчас убирала лоток, он лежал на расстоянии вытянутой руки у себя в укрытии. так слегка привалившись на бок. руку понюхал, когда протянула. и я так возле него погладила лежак. а оказалось, что хвост глажу)) он так вытаращился на меня))) а второй раз уже не дал. так шипанул слегка. лежа на боку. но я не стала уже доставать парня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2016, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 119
Откуда: первый наукоград России
lurdi, здравствуйте!
Читаю Вашу темку, улыбаюсь-улыбаюсь :) , повода для паники совсем нет, даже для беспокойства нет :) Сначала расскажу, какой "дичок" попался нам.
Скрытый текст +

Если позволите, если можно, чуть-чуть советов :8
Скрытый текст +

Всё будет хорошо!!!

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2016, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Все правильно вам на писали. В данном случае шипение скорее всего - выражение страха.
Вообще вы скоро научитесь отличать шипение от страха и предупреждающее, мол, не подходи (хотя при этом они все равно же боятся, даже если шипят на других котов, ну не боятся, а опасаются). Понаблюдайте.
Котята начинают иногда шипеть чуть ли не с недельного возраста, правда на шип это не очень похоже сразу. Именно от страха, какая уж там агрессия...
Пускайте в дом. Сейчас уже не холодно, просто оставляйте дверь почаще открытой, чтобы он САМ мог войти с лоджии в комнату, когда вы там. Любопытство переборет все страхи. И гладить даст, и урчать начнет :D , у вас темпы позволяют быть оптимистами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2016, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Sveta, какая у вас хорошая история) внушает мне надежду и оптимизм!)
Спасибо большое за советы, они очень даже нужны. Кот у нас был давно. Я и не помню уже что да как

POCA, по комнате он бродит вечером. Но к нам не идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2016, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
У Пунша теперь есть паспорт)
Только что пришла из клиники. Сделали первую прививку. И постригли когтищи у котищи. Просто кинжалы были. Огромные!
Поймался мной быстро. Шипел страаааашно. Цапнуть не пытался. Запихался в переноску быстро тоже. Пока ждали приема, у батареи решил дремать.
Из переноски вытряхнулся тоже не сразу. И в этот раз, к сожалению, не мурчал((
Ему очень не понравилась стрижка когтей. Но! Сумка-фиксатор не понадобилась. Так держали сами.
Дома постелила ему помягче его лежанку, воды, вкусняшки насыпала. Открыла переноску и ушла. Сидит хрустит там) смотрит в окно задумчиво) по-моему, расстроился немного

Врач говорит, что имя ей нравится. И что имена влияют на кошачий характер. И Пунш - отличное имя) правда ли про имя и характер? Ну посмотрим.

Также она говорит, что есть у нее пациенты, которые еще сидя в переноске обещают ее съесть. И наш ее умиляет страшным образом, потому что не ругается и не дерется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 119
Откуда: первый наукоград России
lurdi, поздравляю с успешным мероприятием и паспортом!
Полностью согласна с врачом, Пунш - отличное имя :!: и конечно-же, как лодку назовёшь...
Цитата:
ПУНШ (англ. punch - от хинди панч - пять; по числу основных компонентов)
А что, пять это значит отлично!

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 07:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Цитата:
правда ли про имя и характер?

У людей однозначно правда. Почему такому не быть у котов?
Оно не влияет на характер напрямую. Оно или усиливает какие-то черты характера или ослабляет, то есть не создает характер с нуля, а влияет на его проявления.

Котики "мурчат" иногда от боли и от страха (они этим себя успокаивают. люди иногда напевать начинают песенку или покачиваться, когда волнуются, вот и котики тоже), поэтому если он например где-то в переноске или клинике в первый раз мурчал, возможно сильно волновался, а теперь уже не так сильно. Так что иногда отсутствие мурчания можно расценивать как минус или тревожный знак (ну например в спокойно обстановке всегда мурчал, когда гладишь, а тут вдруг перестал) или как плюс (перестал мурчать от стразха или боли)
А имя я самого начала сказала что славное. Позитивное. Сразу настраивает на отдых, праздник, хорошее настроение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 1864
Откуда: Москва
Правда-правда. У наших соседей овчарка, зовут Ада. Держит в страхе весь подъезд.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Sveta писал(а):
поговорите с ним ласково.

+1000) :!: вот как это не покажется странным. Они все понимают, дворовые - тем более. Найдите время, поговорите с ним, расскажите какой он хороший. Тихо, ласково - они на интонацию реагируют, сто пудов! Между прочим про поговорить мне рекомендовала заводчица нашего форума, когда ко мне приехал скандалист, терроризирующий на первых порах старожилов.

_________________
Возраст - это просто число, показывающее, как далеко ты готова ехать за дешевой свиной ногой на холодец


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Мне иногда кажется, что понимают они гораздо больше, чем просто интонацию, но и то, что конкретно мы им говорим (или про них или при них). Муж так в этом просто уверен.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки