CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2016, 21:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 1439
Откуда: Волгоград
Привет всем!

а началось все со...... свадьбы!
мы поженились и стали мечтать о кошке. обязательно голубого окраса. о британце или о русской голубой - не важно, главное, чтоб цвет был такой густой пепельно-голубой. А т.к. было это давно, то в беспородных котенках мы такого цвета не встречали и решились, что нужен породистый. Пошли в клуб (да-да, сотовых тогда не было, городского у нас тоже не было). спросили, АААААфигели от цены и ушли. цена была на британца от 3500. зарплата была лично у меня 700 руб, у мужа чуть больше. В общем решили мы копить.
через месяц после свадьбы нагрянули к нам гости - двоюродная сестренка мужа. не раздеваясь, прошла на кухню, расстегнула куртку, вытащила какой-то комочек, посадила на пол со словами - это вам на свадьбу. комочек -шасть! и за плиту. кто, что, даже разглядеть не успели. сказали, что девочка. два дня мы эту девочку не видели и не слышали, и не чуяли. достать не могли тоже. на вторые сутки муж нашел меня глубокой ночью сидящей на полу на кухне. мы играли с комочком чайным пакетиком. так в нашу жизнь пришла Рысё или Рыська, которая впоследствии оказалась Рысем, Рыськом. Но о нем я расскажу позже. Его больше нет, он ушел на радугу в августе прошлого года. А смогла отпустить я его только недавно. Спасибо Росе за ее терапию. Хотя лично ей в ее теме так и не решилась написать. все слова кажутся банальными,но первую ее главу я не могла дочитать несколько дней. Прочла, мне стало легче . честно. Спасибо!

а теперь у нас две девульки - абичка и оричка, Дея и Айса.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2016, 22:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
Фото, пожалуйста! Сколько им?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2016, 22:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 1439
Откуда: Волгоград
Изображение таким был Рысик. маленьким милым вискасным котенком. один в один с пачки корма вискас. ездил у мужа на плече и в капюшоне. не спрыгивал на землю и не убегал. сам сидит в капюшоне, а голову выставит из-за плеча и смотрит вперед - всегда напоминал собачек таких сувенирных для машины,у которых голова покачивается, а тушка приклеивается на приборную панель.
не знаю уж, где и как его "купили". но лопала она поначалу все подряд со страшной силой. и хлеб, и борщ, и все остальное. а уж мяско утаскивала под кровать и выла оттуда страшным малявочным голосом. А потом подросла и оказалась мальчиком. внезапно! когда устроила садку мне на руку. тут-то и выяснилось, что с именем промахнулись. Стал Рысь, Рысёк, Рыська.
а потом мы решили перевести его на вискас. бог мой, какие витамины, какие промкорма. ни интернета, ни друзей-кошатников. Вискас наше все! потом дарлинг! потом кастрация. а потом пипец - здравствуй, мочекаменка. перевели на промкорм, пожизненно на нем и сидели. шаг вправо- шаг влево - обострение. со временем я научилась эти обострения купировать, снимать симптомы, а то и вовсе не доводить до приступов. Прожил Рысь с нами долгих 13 лет. был он скорее всего беспородным, но мы его "норвежским сторожевым" величали.норвежским за общую пушистость, размер и любовь к воде. с сторожевым за то, что реально сторожил. когда лезли к нам в форточку, он бросился защищать. Чужих через дверь всегда фильтровал, некоторых дальше порога не пускал, некоторым дозволялось даже себя погладить и на руки взять.
Рассказывать могу о нем долго и с упоением. кому не интересно - пропускайте. но я пишу, и мне становится легче, камень на душе тает. не до конца, но процесс пошел. это своего рода - дань памяти.
таким он стал, когда вырос
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2016, 22:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 1439
Откуда: Волгоград
Алла писал(а):
Фото, пожалуйста! Сколько им?

Девчульки молоденькие - 1,7 и 1,5. но о них чуть попозже. мне надо выговориться. а потом и фото будет, и многа букафф.
сейчас пишу, перед монитором на столе лежит Дейка (абичка), любит она со мной за компом сидеть. прискакала Айса (оричка), попыталась Дейку слизать с насиженного места. а не вышло!!!!! биссин свои права знает

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2016, 22:41 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 5650
Откуда: Вологда
Вах, какой Рыська :*

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2016, 23:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 1439
Откуда: Волгоград
Изображение Изображение Изображение Изображение

он был нашим Старшеньким ребенком в семье. Ездил с нами на пароме через Волгу купаться на пляж. трижды летал с 3 этажа, остался цел, только чуть повредил нос и стал похрапывать во сне. Навел ужас на соседского английского бульдога в купе с хозяином, чуть не порвал спаниэля, отказавшись лезть на дерево. В клочья порвал руки одной нашей знакомой, которая позволила себе вольности с ним. Но! царапал моего ребенка только в том случае, если его зажали в угол и деваться совсем было некуда. За это его не ругали никогда, это был урок сыну, что кот не игрушка.
Конечно, много мы допустили ошибок - это и вискас, и кастрировали не сразу, и с окна он у нас летал, и мальтпасту давали редко. эхх...
это последнее фото Изображение Спи, мой хороший, набирайся сил.

когда ушел Рысь, когда мне пришлось его отпустить,я была одна, муж на вахте. я экстренно писала ему письма, просила позвонить- там связь односторонняя, и тихо давилась слезами в трубку.
Тогда же я и узнала про форум. Рыська заболел, отказывала печень, ветеринары кололи уколы, капельницы и говорили - надейтесь. Я стала искать, чем можно помочь, дошла до форума, общалась с камими-то ветеринарами из москвы, дошла до гомеопатии, кормила, поила, носила на капельницы. долго.
а потом его не стало, и как будто дом опустел. Сын два раза видел тень Рыська в коридоре.
Мы поняли, что без кота не сможем. Думали, думали, решили брать породистого. составляли список пород, выбирали по породным качествам и по внешнему виду, больше не захотели длинношерстного. муж вообще размечтался об ашере, а еще лучше о каракале. отбор уже пошел по ценовой категории. остановились на абиссинах. Я ж уже читала форум, от корки до корки. уже знала,как выбирать питомник, что узнавать испрашивать у заводчика, что рассказывать о себе тоже надо. в общем нашли!!!!!!!!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2016, 23:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 1439
Откуда: Волгоград
знакомьтесь! :||: :||: :||:
Орхидея Бене Вобис, в миру Дея, Дейка, Деец,Агидэец, Биссин, Рыжая, Рыжис.
это фотки из питомника
Изображение Изображение Изображение
а это первый или второй день у нас дома. еще серенькая, полностью не процвела. тут ей 4,5 месяца.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2016, 08:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
Какое у нее полное имя красивое :!: Да и сама она, как цветок, изящная!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2016, 08:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
А вот и я. Сама взяла и припёрлиась. Ужасно рада, что все мои писания не зря, что это терапия не только для самой себя, но и для других.

Видимо Муся моя и Рыська одноо поколения коты. Вот так я тоже хотела перса и упала под стол от цены. Накопили только на то, на что накопили, и я ни минуты не жалею об этом. Все в этой жизни не случайно. Все эти встречи и питомцы.
С удовольствием почитаю тему. И много букв тоже.
И про Рысика в прошлом и молодежь в настоящем.

Я когда Мусе было уже достаточно лет, но и впереди оставалось немало, влюбилась в британцев. Во внешность я имею ввиду, и теперь "с припозданием" реализвала мечту. Я различия между прямоушками шотладцами и британцами резкого не делаю, типаж в целом один.
И когда уже знала, что следующим котом скорее всего будет кто-то похожий на британца хотя бы фенотипично открыла для себя абиков. И снова влюбилась.
Даже подумывала, а не ждать ли возвращения Муси в абике. Уж очень понравились. Но там нет полосочек и слишком часто при Мусе я упоминала свою любовь к британцам. Потом даже знаки были "не абик, не абик", видимо она почуяла мои метания. Может потом целиком придет абиком? Хотя немножко меня признаюсь напугали темы о привередливых желудках абиков. А потом случилась тут еще и Мортиша. С ее любовью к Вегасу. И я влюбилась в ориков...
И начало меня швырять от абиков к орикам....
Все думала, если муж позволит второго кота - кого? Сейчас вообще снова думаю о беспородном. Но абики очень нравятся внешне. Вот очень. А орики своим характером...
Короче у вас обе мечты моих в одном доме. Конечно же интересно будет про них почитать.
Но шубка абиков меня покорила. Не случайно я стала смотреть на золотых шотладцев и британцев с ровным окрасом. Искала в первой мечте, хоть что-то от второй. Может поэтому полоски у Мурыси и "размылись" с возрастом в более ровный фон, хоть и не по золоту...
Жду продолжения темы.
Август и для меня теперь месяц ухода на Радушу первой любимицы. Сколько бы их ни было потом, но первый личный свой кот - это первый личный свой кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2016, 09:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 5989
Откуда: Питер
Какой Рысёк красавец...И такие умные и самодостаточные глаза..Очень Пушеньку мне напомнил, она тоже была ПДШ..и кошка с характером.
Вас тоже потянуло потом на активные и человекоориентированные породы, как и меня)) Орхидея - красотка, а оричку покажете? Орики - это моя вторая после корнишей любовь ^^ , одно время хотела третьего кота-орика, либо голубого корниша)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки