CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 16:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
Инна, спасибо! Рука получше, надоело мазать и клеить, на ночь ничего не делала. Розовый бугорок остался.
Намазать, что ли Витаоном, чтобы виновница царапины потом зализала шершавым язычком, как у Наташи в последней главе :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 22:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
Полечили друг друга :||: Руку я намазала, когда впиталось, легла к главкоше. Она действительно больное место полизала. Потом кушать пошла сушку с лекарством. А то я волновалась, что она никак есть не идет. Только из рук несколько вкусняшек взяла.
Муррщинка же 2 пакета лечебки уговорил. Не много ли? Может, утром ему простой корм давать? Или через день чередовать с обычным :??: Хотя я в Срочных прочитала, что дача других кормов аннулирует действие ренальных. Только не написано, в какой промежуток времени. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Мнения разные. Кто-то вообще против этих кормов.

Ну и остальные результаты экспертизы купленного в воскресенье. Одна эксперт сыррр пожевала и тьфукнула. Второй Дивеевскому йогурту поставил 5.

Пледы отставить! Да здравствует решетка! Только муррщинка еще не разобрался, что отопление дали.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 22:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 1439
Откуда: Волгоград
Алла, если уж кормить лечебкой, то не мешать с обычным кормом. Если уж лечиться, так лечиться. Мое мнение

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 07:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
Да он еще лечебку не всегда хочет. Пока пользуюсь случаем, что ест. Бывают дни, когда положишь - не ест, просит чего-то другого. Бывают, что мокрое не ест, просит сушку |O Он и раньше суперпривередливый был в отношении корма. Даже один и тот же из разных партий мог не есть. Сейчас налегает на мокрый, 2 дня сушку не хочет.
Мисси же в последнее время от мокрого отказалась, пронюхала там лекарство. С сушкой, конечно, попадает, но меньше. По принципу, как для птички - когда клюет, все равно лекарство вместе с зернами в рот попадает. Мокрое вчера предложила - слизала соус и пошла.
Что-то она с утра ко мне не бежит, как обычно, во время завтрака. Лежит в маленькой комнате 8(
Вчера утром облегчилась :||: Понаркоманила над чашкой кофе у меня на коленях и побежала на горшок.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 01:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 4986
Откуда: Владивосток
Как Мисси? Сегодня уже бежала, как обычно?
Мнений насчет ренальных кормов как правило два - одни считают, что на ранней стадии их давать не нужно, так как в них сильный перекос соотношения белки/жиры/ углеводы. И поддерживая почки, можно заполучить проблемы с печенью и поджелудкой. Другие наоборот говорят, что только на ранней стадии в ренальных кормах есть смысл, так как потом они просто бесполезны.

Дело не в том, что другие корма аннулируют действие ренальных в какой-то промежуток времени, они в принципе снижают эффективность диеты. В ренальных кормах низкое количество белка, кальция и фосфора, что показано при ХПН. В других кормах количество этих элементов обычное, таким образом общее количество белка, кальция и фосфора, съеденное за день, увеличивается. А для достижения эффекта необходимо придерживаться именно низких значений этих элементов, то есть кушать только ренальный корм. Как-то так :)
А кошачьим смотрели количество кальция и фосфора в крови?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 07:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
Инна, на микроэлементы анализ тоже делали, там все в норме. Я уж попросила сделать биохимию на все, что можно.
Мисси по утрам не завтракает, ест только на ночь :( Правда, сегодня сделала исключение. Вчера я уж к ней на кровать там села, она учуяла духи, полезла ласкаться. Сегодня опять спала там же, утром вышла и сунулась в молочную посуду, я пошла ей наливать, когда наклонилась - она на полусогнутых дунула под кровать. Вылезла только когда я пошла завтракать и попила.
Муррщинка утром кушать просит :||: Вчера без меня мама приходила, пыталась дать ему сметанки - не стал. Просил мокрое. На ужин получили рыбку с лекарством. Мисси аж визжала.
Мама принесла очередное шитье. Машинка барахлит, долго пыталась отрегулировать натяжение ниток, шить стала, но на плотной льняной ткани стежки пропускает. Пришлось прошивать 2 раза |O Пока возилась, Барс периодически подбегал и кричал "дай!"

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 13:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Москва
Алла, как известно, я отношусь к тем, кто и вовсе корма не приемлет. А лечить то, не знаю что кормами, тоже как-то... не очень.Мочу то кошкам сдавали? Какая плотность?
Лично я б их кормила все ж чем-то кошачьим, а не всем угощала (для угощения что-то очень любимое, но не вредное), да и все

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 14:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1127
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Алла писал(а):

И правда лицо такое хитрое скроил :D
Мисси в пледе прекрасна!

Вот ведь, и вроде анализы не плохие, а с едой проблемы по-прежнему... :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 15:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
Оля, мочу получилось сдать только Барсу. Мисси в другой горшок и другой наполнитель идти отказалась, бегала полдня и кричала.
Плотность 1.015. Маловато. Врач сказал, что это не критично, раз он утром пил.
Все остальное в норме. Креатинин даже меньше нормы.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 16:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Москва
Убей меня, не стала б кормить реналом... Но я это я.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки