CAT-форум
https://show.mauforum.ru/

Крошечный лев, который любит нежности
https://show.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=77208
Показать изображения

Автор:  Shiba&Sherlock [ 07 ноя, Вт, 2017, 14:29 ]

Доброго времени суток!
На форуме сижу достаточно давно, тем не менее зарегистрироваться решила только сейчас, подумав, почему бы не создать отдельную темку с моим которебенком.
Началось все очень давно: еще с самого детства я мечтала о кошке, но никто не собирался мне ее покупать. Все то время я провела исключительно с собаками, их у нас было достаточно много, но все же я прекрасно понимала и знала, что больше люблю котиков. Приходя к друзьям, у которых они имеются, я не упускала возможности провести с ними как можно дольше времени, пару раз даже брала котов на передержку, пусть и не на большие сроки (максимум 2 недели). Годы шли, но мечта так и не угасала. И вот, не так давно она сбылась - я все же завела кошку. А точнее кота.
Я очень долго выбирала породу кошки, рассматривая совершенно всех. Что же, это было невероятно сложно, ведь пород ооочень много, а нравятся мне все. Мне было трудно определиться, и выбор постоянно падал на разные породы: от бесшерстных сфинксов до мохнатых персов. Я проводила время за всякими разными статьями, тщательно изучая каждую породу и порой даже общалась с их владельцами. И вот, не так давно, весной этого года мой выбор пал на породе сомали. Увидев этих кошек, я в прямом смысле влюбилась и поняла, что вот она, в каком-то смысле моя порода кошек. Далее следовал не менее сложный этап - более точное изучение породы, выбор питомника и, соответственно, будущего котенка. Мне пришлось взглянуть на котят не одного питомника, но все же чего-то такого, что меня бы зацепило, я в них не видела. Конечно, все те котята были невероятно милыми, однако я понимала, что мне они не подходят. Я уже думала ждать следующих пометов, но внезапно наткнулась на котенка, который буквально покорил моё сердце. Именно на нем остановился мой выбор. К моему же удивлению, я планировала покупать кота дикого окраса, но мне жутко понравился котенок с окрасом соррель. Тогда я поняла, что кто-то другой мне не нужен. К слову, родилось моё чудо 04.03.2017.
К моему счастью, котенок понравился абсолютно всем членам семьи и вот, мы уже готовы были его купить, осталось только подождать месяц. За этот месяц я, конечно, спохватилась за подготовку к появлению котенка в доме как сумасшедшая и накупила всего, даже ненужного, лишь бы дитё всё устроило.
И вот, наступил тот день, когда мы с ним увиделись. Забрали из аэропорта мы его в июле, когда ему было 3 месяца. Там я поняла, что он даже лучше, чем я себе представляла.
Назвали мы его Шерлоком, и, к моему удивлению, он действительно оказался весьма смышленым.
Приехал в новый дом он вот таким:

Скрытый текст +

Рос он не по дням, а по часам. Шерлок действительно менялся на глазах, сейчас его практически не узнать. Нам сейчас целых 8 месяцев и выглядим мы так:

Скрытый текст +


Что ж, будем рады познакомиться с остальными владельцами котиков. ^^

Автор:  Mat' of Velur [ 07 ноя, Вт, 2017, 17:27 ]

Очень красивый соррелевый сомалик :!: ^^
Проходите, располагайтесь :OK: рассказывайте.
Добро Пожаловать! :D

Автор:  bevchenya [ 07 ноя, Вт, 2017, 17:39 ]

С открытием темы! :||:
Замечательный которебенок :!:

Автор:  Фрезия [ 07 ноя, Вт, 2017, 18:01 ]

Красивый какой котик) И, как я посмотрю, тоже любит кресло-мешок)))

Автор:  viks [ 07 ноя, Вт, 2017, 19:21 ]

Ой, какой классный сомалюшка. У меня тоже кошечка-сомали Жозефина (Джесси по-простому), тоже сорелька. Обожаю эту породу, они просто чудесные))) С удовольствием буду читать вашу темку

Автор:  Русик [ 07 ноя, Вт, 2017, 22:44 ]

Ух, какой красавец! Рассказывайте, как привыкание прошло, что любит Шерлок, какими подвигами отличается :D

Автор:  POCA [ 08 ноя, Ср, 2017, 11:33 ]

Новая тема - ура! Две новых темы за день реально внушают оптимизм, что "Наши кошки", в смысле раздел не зачахнут, а то что-то утром и кофе выпить тем не хватает.
А тут как раз мне под кофе новые фото. Да такого красавчика.
В учетом что после шотладцев я неровно дышу к абессинцам, а сомали - близкая порода, будет очень интересно узнать побольше о Шерлоке.
Недавно как раз закончила смотреть одну из версий сериала о нем и купила полки с таким же названием...

Очень красивый котик, ттт на него!
Будем ждать историй и фото.
Заходите и к нам на огонек, в наши темы.

Еще не могу не спросить...вот около окна с цветами розовыми - это же не обои?
Какой-то вид жидкой штукатурки с росписью или обои такие какие-то особые.
Понравилось, стало интересно...

Мы тут типа иногда не только о кошках :D
И как вы далеко забрались (если судить по профилю) :D

Автор:  lady-cat [ 08 ноя, Ср, 2017, 13:41 ]

С открытием темки :)
Шерлок очарователен ^^ Побольше нам фоточек и рассказов о нём.

Автор:  СантаБарбара [ 08 ноя, Ср, 2017, 16:58 ]

Какой красавец!

Автор:  Shiba&Sherlock [ 12 ноя, Вс, 2017, 16:34 ]

Поделюсь еще парой фото маленького Шерлока ^^
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Мяу-Мама [ 13 ноя, Пн, 2017, 15:57 ]

С открытием темы! Какой рыженький ^^ На цветок не покушается?

Автор:  КэтS [ 13 ноя, Пн, 2017, 17:01 ]

поздравляю с открытием темы. Сомали очень классно смотрятся, такие вот протокошки.
А Шерлок тут-на фото-очень похож на своего прототипа-тёзку, когда тот валяется на диване и ему скуууучнооо
Изображение

Автор:  Русик [ 13 ноя, Пн, 2017, 22:01 ]

А кто такой ( такая) Shiba? :L

CATS-портал © http://mau.ru/