CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 10:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 5989
Откуда: Питер
Согласна. С задницами)) Нам оп той же причине не купить хозблок новый.Проще самим построить. Но вот вопрос - когда??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 10:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Самое главное тупизм в местных конторах откуда доставка доступна выбешивает.
Вот спрашиваешь можете привезти хозблок этот самый в материалах. Вот просто как конструктор. А мы сами будем собирать.
Нет, говорят, не можем 8-0 , даже если им говоришь - за те же деньги, все равно говорят - нет, только в сборе. И собирают, заразы на гвоздях, потому что так быстрее и дешевле.
Мы типа -в чем проблема привезти только материалы? Вообще делают круглые глаза и уходят в несознанку. Им надо продать образец, которые стоит.
Да другие бы разобрали сами и привезли, лишь бы купили. А эти ни вашим, ни нашим...
Прям зло берет.
Вот чего проще было бы приехать и сказать - основу для хозблока (каркас)... и крышу пожалуйста. А остальное мы бы сетку приделали, одну сторону бы сами вагонкой обили и все...
Не, вот эта немобильность просто зашкаливает.
Это вам не Икея, где можно набрать все как хочешь.

Короче мечта дачника конструктор "собери сам"...
Вот этого реально на рынке нет.

Вроде бы если можешь собрать, что мешает построить с нуля? Время! Именно время. Когда надо купить материалы, рассчитать, вымерять, напилить, нарезать, учесть все. На это уходит основное время. А сборка конструктора - дело достаточно быстрое для умелого человка, знай саморезы загоняй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 11:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 1439
Откуда: Волгоград
Вот это у вас приключения с вольером. прям жду-не-дождусь когда будет готово.
да уж куча у нас контор, которые никак свою политику менять не хотят. а еще вопят громко, что слово покупателя - закон. ага щаззз. сколько раз слышала - не хочешь - не бери

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 11:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Да, когда я делала первый вольер нарисовала себе картинку как после ремонта в зоопарке. Мол этакий оазис дикой природы. Все, ну кроме сетки. Чтобы обязательно деревянный (ближе к природе), чтобы вокруг зелень, внутри коряга, камни, фонарики, даже поилку хотела чтобы была в виде камня и лоток тоже чтобы был скорее просто кучкой песка или в землю скрыть, ну чтобы казалось нет тут присутствия человека.
Но на практике все сложнее. А главное тупо не хватает времени на реализацию всех этих затей. Обошла тогда все магазины, так и не нашла чем заменить поилку или лоток. Потом когда уже построили, поняла, что и пофиг, что не нашла, все равно оазиса не создать, потому что это не зоосад, а просто дача, и возможности другие, и средства и вообще. Дизайн, увы, тут не применить в той степени, в какой он в голове.
Поэтому теперь стала смотреть на все проще. Клетка так клетка, главное чтобы не развалюха

а в голове по-прежнему все так красиво-красиво, будто она и правда сервал или тигр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 11:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
Солидный вольер!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 11:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 5989
Откуда: Питер
У нас был вольер сделан для Джаки - кавказки)Внутри был очень даже дизайн - с камнем-валуном , елками и розами)) Ничего не вытоптала, ее целью было оттуда срулить и поэтому занята она была только подкопом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 13:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 1439
Откуда: Волгоград
Классный вольер, мне очень нравится. а крыша - дело наживное. как вариант можно из поликарбоната настелить. взять не полотно целое, а уже нарезанные куски, он легкий, бывает разных цветов. крепить можно хоть на дерево, хоть на металл саморезами.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 13:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 7783
Откуда: РФ
Тоже про поликарбонат подумала :) Я тоже все думаю. Но под нашу банду этот маловат. Тоже присмотрела один. Правда цена 8|

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 13:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Цитата:
как вариант можно из поликарбоната настелить

Про него мы сразу подумали еще с прошлым вольером. Даже уже приценились, поехали. А там листы не увезти опять никак, резать никто не хочет, маленьких нет, в общем порыв наш охладили, но в этот раз запал может быть снова, просто поискать уже более уперто.
Марин, да, я думаю он на двоих, ну с учетом если сделать что-то в вертикаль уровень на троих. А два - цена как ты говоришь будет как самолет.
У вас наверное есть смысл в самом Нарофоминске шукать, может есть там какая-то фирма, что панели делает на заказ. Вам будет и везти близко и все таки город то не маленький. Нам то и из Нары набежит доставка...
И чтобы пошукать еще надо съездить. Там вроде где-то на въезде строительные рынок был.
Ты хоть можешь быстро сгонять, а нам целый опять блин день только чтобы пошукать.
Вот вроде новые технолгии, интернет, сайты у всех такие кривые, нефига толком не поймешь ничего. Я пыталась искать типа по запросу "заботы в Боровске", ага ну и ищется типа установим в Боровске забор, но привезем из Москвы. Это я и без них могу. Надо искать местные фирмы.
Кстати иногда интересный вариант находится по запросу птичник, а не вольер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 14:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1127
Откуда: Люберцы, Московская обл.
С покупкой! :!: Хороший вольер! Немного поменьше, но кошка же в нем только спит как домике. Так что, думаю, Мурыся будет счастлива! :)

И это! Новый том, пожалуйста! :L


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки