CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 1864
Откуда: Москва
А какой наполнитель в горшке? Не бентонитовый, случайно? Очень похоже на всосанную и засохшую пыль.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 13
Откуда: Киев
POCA, ооочень надеюсь, что он просто куда-то влез! Я сейчас действительно чем больше форума читаю (а читаю почти всё свое свободное время), тем больше ужасов мерещится 8|
Русик, наполнитель древесный, не думаю что это он..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Доброе утро всем :L
Хочу немного рассказать вам о накипевшем. Начиная со вторых суток прибывания у нас, ночью в Рафа вселяется какой-то чертенок! Спит он практически всю ночь, за исключением нескольких моментов, когда терроризирует меня. Днем он такого не делает, это не обычные игры.
Перед сном Раф запрыгивает мне в кровать и укладывается спать как обычный мурчащий ласковый котенок. Но потом он просыпается на пол часа с периодичностью 2-3 часа, и за эти пол часа устраивает мне такой АД. Он просто начинает охотиться. И главная его цель - это мое лицо и голова. Он перемещается со скоростью звука, накидывается, выпускает когти и начинает сильно быть лапами и кусать. Я пытаюсь прятаться от него под одеялом, но, понятное дело, это не помогает. Если я спускаю его с кровати на пол, то он спокойно возвращается обратно и продолжает свое бравое дело :E
Не сталкивались ли Вы с подобными ситуациями? Что-то вообще можно сделать? А то мне кажется, что спасения от него нет.. а спать-то надо! Да и с царапинами на лице не очень хочется ходить(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 5989
Откуда: Питер
А чего вы хотите-то? Это же ребенок! Кошачий только. Многие играют таким образом - еще и руки-ноги кусают. И ему тоже придется объяснять, что так играть нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 2001
Откуда: RF
еще одно "преимущество" обладания подсосным котенком, играть таким образом он должен был со своими братьями/сестрами, получать по ушам от мамы-кошки, но в силу обстоятельств теперь вам нужно заняться воспитанием. не играйте руками, как только заигрывается давайте ему игрушку какую-нибудь, пусть внимание переключит на нее, все ваши действия должны быть последовательными, если нельзя, то нельзя всегда, ссаживайте с кровати, не пускайте пока не успокоится, щелкайте по уху легонько, при этом всегда говорите нельзя, поймет со временем, что вам не нравится такое поведение. и когти подстригите ему, так будет безопасней :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Маленький ребенок. Ему правда надо еще играть с сестрами и братьями, плюс мать тоже учит играть. Он даже в этом возрасте еще не в состоянии отличать игровой взмах лапой от нападения в плане чтобы без когтей и так далее.
Просто мал.
Сначала на ночь лучше уиграть как следует, чтобы как можно дольше проспал.
Не давайте ему понять, что вы готовы все это терпеть. Возвращается, снова ссадите.
Не поспать? Ну с грудными детьми и у людей не очень это получается.

Разместите больше безопасных (это важно) игрух, чтобы он мог как-то забавлять себя сам.

Выселение в другую комнату тоже не вариант. Потому что во-первых, сложнее следить за безопасностью, плюс он еще не привит, плюс до туалета можно не добраться плюс новые проблемы.
Значит надо уживаться как-то с тем, что есть.
Моя ко мне не лезла особо, вообще на кровать особо не лезла, но при этом я конкретно первый месяц не высыпалась. То есть надо встать дать, то по звуку понимаю полезла куда-то не туда, то наоборот подозрительно тихо.
Можно брызгалку для цветов купить и брызгать как только начал хулиганить ,сам сбежит. Но тоже без фанатизма, потому что холодно, а котенок будет мокрым, если усердствовать.
Купите ему такой желоб с шариком, где лапой его катают, покажите как.
Минус - это громко. Плюс - никто по тебе хоть какое-то время на скачет и лицо цело.
Он еще а раж не вошел. В раж по моему мнению они входя с 2 до 4 мес, когда начинают разносить дом. А у вас порода достаточно активная, так что....организуйте простраство. Уберите все, что можно разбить и прочее, что "жалко"...
Потому что как только получится отвлечь внимание от себя и своей персоны, он переключится на окружающие предметы от штор до полок, только силенок наберется.
Можно было бы дать совет ставить на ночь манеж, туда котенка с лотком, мисками и игрухами. Но он бесполезный. Во-первых орать при этом не запретишь. Во-вторых, очень быстро он научится оттуда вылезать.
Остается одно - набраться терпения пока перерастет.
Но кусаться и царапаться не давайте.
Я своей разрешила в свое время. До сих пор любит играть вы кусаку-царапку. Правда без когтей. Она как-то с детства поняла, что без когтей и зубов надо, но была все таки недели на две старше вас.
Однако кто ни придет, кто не хочет поиграться (из своих, включая мужа), она давай прикусывать и лапами хватать. Не больно, но сам факт. Фиг знает чего ждать, если не знаешь.
Муж и то говорит "что ж такой кусучий то кот"..., хотя ни разу никого она не укусила чтобы укусить. Но дурная привычка закрепилась через игру.

И не оставляйте без присмотра, в том числе и на ночь разного рода игрухи на ленточках и резиночках. С одной стороны они забавляют, с другой стороны они реально опасны.
Я знала, что нельзя оставлять. И забыла только один единственный раз.
Проснулась, рыбка отдельно, удочка отдельно, резинки половины нигде нет.
Чуть не поседела, пока откопала ее потом в лотке. Один раз оставила всего, до этого играла и убирала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Доброго времени суток и спасибо огромное вам всем за советы, и форуму за информацию! Я, честно, не знаю, что бы сама делала.
От ночных агрессий у меня сейчас есть 2 спасения: пассивный(более часто используемый) и активный вариант. Пассивный вариант заключается в том, что я накрываюсь одеялом с головой и просто игнорю, засыпая в обилии углекислого газа)) Активный же вариант представляет собой кокон из одеяла с Рафом внутри. После этого нужно активно поглаживать котика по голове и чесать за ушками, он засыпает примерно на час. Иллюстрация к активному варианту прилагается :P :
Изображение

Сейчас обретает актуальность другая проблема.На протяжении всей недели (да, Раф с нами уже недельку) я ни разу не оставляла котика одного дольше, чем на 10 минут. И вот пришло время, когда мне нужно будет уходить. Сегодня я пыталась делать пробные "выходы" 2 раза. Выходила и стояла за дверью. Так вот. Раф начинает мяукать-орать. И не успокаивается до тех пор, пока я не зайду, а это примерно минуту.
Не буду вдаваться в подробности, но есть определенные веские причины, по который крики котика моих соседей ни в коем случае тревожить не должны. А сегодня вечером мне нужно будет выйти на 2-3 часа. И чем дальше - тем на дольше я буду уходить из дома. Я надеялась, что котику хватит недели для адаптации. Но нет( Как можно выйти из подобной ситуации и отучить котика кричать? Читала темы по подобным вопросам, и все что нашла - это просто ждать, когда он перерастет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 2063
Откуда: Кисловодск
Скорее всего да, ждать, когда перерастет. Но тут ещё от характера кота тоже много зависит - мой старший как в детстве голосил, так и сейчас продолжает, не так, конечно, но " потрепаться за жизнь" любит :D , а младший, наоборот, очень немногословен.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 120
Откуда: Estonia
Пробуйте бутылки с горячей водой (обязательно завернуть, можно в свой старый ношеный свитер (с Вашим запахом), раз уж малыш считает Вас своей мамой теперь). Котенок не будет чувствовать себя "брошенным". Нам в свое время это очень помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 1864
Откуда: Москва
Кофточку свою какую-нибудь ( без завязок и шнурочков!) нестиранную Рафу оставьте. И не волнуйтесь Вы так. Привыкнет он к Вашим отлучкам. Возможно, когда Вы стояли за дверью, котик Вас чувствовал. И не понимал, что такое?! Мамой пахнет, вон она сопит, а рядом нету :??: Это как кошку за дверь выставить ночью, чтоб спать не мешала :D Не пробовали? :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки