CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Пробовала уйти.. Пошла по делам, а через 3 минуты мне звонят соседи "У ВАС КОТ?? ЧТО ВЫ С НИМ ТАМ ДЕЛАЕТЕ, ЗАЧЕМ ТАК МУЧАТЬ????" и т.д. и т.п.. Я срочно бегу обратно, но к моему приходу кот уже перестал мяукать. Меня не было всего 5 минут, но скандал от этого до сих пор не утихомирился. Даже не знаю, как мне теперь из дома уходить |O
А куда эту бутылку с моим свитером ложить? Он садится прямо под дверью входной.. По дверью прямо оставлять? Мне не верится, что это может помочь :( У меня паника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 7783
Откуда: РФ
А что за нервные соседи? Их какое дело? В дневное время это их вообще не касается. А если бы плакал младенец? Они бывает сутками орут, когда зубы режутся. Оставляйте его спокойно, поплачет полчаса и уснет. Или найдет, с чем поиграть. Нервы соседей - проблемы соседей.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 06:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 1864
Откуда: Москва
Абсолютно согласна с Мариной.
Если только это не коммуналка :??:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 07:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 7783
Откуда: РФ
Ну мне кажется фраза соседей дает шанс договориться :) Они вроде как за живность беспокоятся. Объяснить, что котенок очень мал, надо потерпеть несколько дней, пока он окончательно освоится. Ну тортик купить, Киевский, ням... :D Думаю, вполне можно устаканить ситуацию.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Из дома уходить все равно придется.
Если уж соседи такие ушастые и бдительные, то возьмите их к себе в союзники, типа плачет, а я переживаю и они ж люди понимают, что котятами декретный отпуск не дают.
Вот пусть и послушают для вас как долго плачет (примерно в минутах), сколько раз пока вас нет. Вы хоть сможете оценить ситуацию в плане так ли все страшно.
Если орет по 5 минут, ну ничего, привыкнет.
Я не считаю что нервы соседей- проблема соседей, потому что так можно очень далеко зайти, а живем мы в социуме. И когда соседи начинают гадить друг другу из вредности потом уже обратно не открутишь... и вместо нервы - проблема соседей, можно получить нервы - проблема твоя.
А вот договориться конечно можно. Если соседи вмеянемые. А если им типа жалко животинку, а не себе, возможно это так.
С не адекватами, конечно сложнее бывает.
Когда грудные дети плачут всю ночь у соседей или бегают потом и визжжат, это похлеще котенка. Но тут прекрасно же понимаешь, что не имеешь право им на это что-то сказать. И ваши тоже поймут я думаю, может правда решили, что котенка мучают тискают.
Одно дело музыка в 12 ночи или прочие нарушения порядка, а обычные бытовые вещи, увы проьблема общая и наших стен.
Купите им шоколадку и попросите стать союзниками :D

А котик в одеяле прелесть. Я тоже свою большую и взрослую иногда так закутываю, чтобы не сбежала и дала себя потискать. С другой целью, но вид такой же.
Очень милый котенок, ттт на него. Снимайте его сейчас побольше, он каждый день будет разный


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 7783
Откуда: РФ
Наташ, такие обостренные нервы, которые раздражает писк месячного котенка в дневное время в соседней квартире - это именно проблемы соседей. А щеночка овчарки они за стенку не хотят? :D Гриша мой до 1.5 лет выл по полдня, как только я уходила на работу |O. И даже присутствие мамы и ее уговоры не помогали. Соседке вообще надо памятник поставить - она его еще и уговаривала со своего балкона. Но у нас с соседями всегда были хорошие отношения, они входили в положение, терпели... С адекватными людьми всегда можно договориться. О, кстати, вспомнила! Чтобы угомонить собаку, мама включала ему телевизор. Как вариант, уходя из дома оставить включенным телевизор или радио. Тогда соседи может и котячьего писка не расслышат :D Пусть новости по телеку под стенкой подслушивают.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 2063
Откуда: Кисловодск
Кстати, радио - это мысль!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Цитата:
Наташ, такие обостренные нервы, которые раздражает писк месячного котенка в дневное время в соседней квартире - это именно проблемы соседей.


мы ж еще не знаем что раздражает, может на самом деле беспокоятся.
Я просто к тому, что когда понимаю, что что-то в моей квартире является раздражителем (громко телик например), стараюсь не идти на открытую конфронтацию, то есть понимаю, что соседи имеют права тоже какие-то. Вот мой как-то деть, когда подарили ему ролики начал по квартире кататься. Ну новые же, а на улицу еще рано, там снег не сошел...
В общем соседка сказала "извините, но я в это время прихожу со смены, пытаюсь поспать, может не кататься ему в это время?". Кто прав? По сути права она. Поэтому я и учла. Но это же не ребенок грудной плачет, это другое.
Хотя пришлось успокаивать дите собственное.
У меня была в соседях течная тайка. Это что-то и с чем-то, и две собаки, бегающие друг за другом тоже были...И трое детей малых.
Но соседи попались нормальные. Они и извинялись за неудобства и спрашивали, не мешают ли сильно в выходные эти все мероприятия...и тогдаи сами могли мне выказывать претензии. Нормальные такие отношения. Думаю если бы я ответила или мне ответили на вопрос "ваши проблемы" или "не ваше дело" или "что хочу, то и делаю", то ситуация развернулась бы не в очень хорошее русло.
Помню ремонт. Мы строго с 10 до 21...
Днем пришело сосед и говорит "у жены мигрень, можно немножко как-то потише"... Вот что я должна была сказать "ее проблемы", если такая чувствительная..., голова у нее мол болит.
Потерпели денек, занялись более тихими работами...
Это просто к тому что тихо-мирно-по-соседски и с пониманием любую ситуацию можно разрулить причем даже в свою пользу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 120
Откуда: Estonia
Бутылку малышу в "гнездо" (где он предпочитает спать - там и положите) и его рядышком пристройте, придется немного рядом посидеть, погладить.
У двери уж точно не надо.
Я тоже за "договориться с соседями". Поблагодарить за беспокойство о котенке и объяснить ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
тоже хотела про радио посоветовать, но забыла. Телик я все таки не рискую оставлять надолго, когда ухожу, а вот радио или типа того плеер какой-то, можно даже сделать запись с вашим голосом.... вполне себе.
Потом станет постарше обрудуете ему удобное место на окне, чтобы мог за птичками смотреть, за людьми. Своего рода кошачий телик.

Что до соседей.
Если они не в себе, то им и радио будет плохо, и телик и все что угодно.
Если просто "сердце разрывается" от жалобного писка (а оно правда обычно от такого разрывается), то, поняв ситуацию, научатся не обращать внимание. Здесь на самом деле важно разобраться в их истинном посыле - жалость к котенку или жалость к себе :D

Давайте нам еще картинок. Люблю смотреть на масек.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки