CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
Решила поделиться с вами своей историей, потому что в интернете так мало данных о судьбах кошек, переживших страшный диагноз - опухоль молочной железы.... История Анфисы на этом сайте просто воодушевила нас на борьбу, может кому и наша история поможет.

Итак, давайте знакомиться. Умка - моя маленькая кошечка, мой любимый енотик с голубыми глазками. Мама - Невская маскарадная, папа - вислоухий британ. Такая вот смесь) Единственная и неповторимая ^^ Не признает никого, кроме хозяйки. Поэтому никто мне не верит, что это самое ласковое и преданное существо) Из-за этого уровень моей ответственности перед ней просто зашкаливает...
Когда случилось великое дело - мы наконец-то переехали в свою квартиру и у кошки появился свой новый дом - случилась страшная вещь. На животе у кошки в районе соска появилось что-то вроде грыжи... Сначала не придала значения, но буквально через час решила выстричь шерсть и обнаружила плотную опухоль 1,5*1 см, а рядом еще 2 горошины... Дальше был кошмар: перелопаченный интернет, страшные статьи и статистика, истерика, поездка в ветеринарку, подтверждение диагноза - опухоль, 90% злокачественная, необходимы операции (сначала удаление одной гряды с опухолью, потом второй)...

Умке 6 лет. Я ее не стерилизовала, потому как безумно боялась отдавать ее под нож. Да и котяток хотелось... А теперь придется вырезать полкошки... Виновата - не передать мое состояние... Всегда, всегда буду теперь стерилизовать мелких... А теперь остается разгребать, что есть...
Сделали рентген, узи, анализы крови - кошка выдержит операцию. Теперь оставалось самое сложное - решиться отдать свою любимку, которая бегает, скачет и чувствует себя превосходно на такую тяжелую операцию.

Записались в известную клинику, но решительность колебалась... Беспокоило то, что я не знаю хирурга, которому доверю свое чадо... Не выдержала, поехала к другому вету, которого посоветовали знакомые. Он подтвердил необходимость операции и сказал следующее - у тебя есть время, чтоб морально подготовиться к операции, несколько недель например. Если оставишь кошку так, то будешь жить с бомбой замедленного действия. И пока опухоль небольшая, кошка молодая - решайся, метастазы могли еще не пойти.
На следующий день я привезла ее на операции именно к этому вету. 13 декабря 2015 года. Вот тебе и грядущий Новый год.... 5 часов мучительного ожидания, 5 часов на успокоительном...
Выдали мне мою котейку. Первое, что она стала делать - это ломиться из переноски ко мне на руки. Приехали домой, стали отходить от наркоза. Через пару часов поползли к миске, потому как еще утром очень обиделись, что нас не покормили. А врач сказал, что она в лучшем случае только на следующий день вспомнит про еду. Не тут то было!)

Потом была кошмарная ночь. Сна в ней не предполагалось. Дикие оры кошки просто разрывали сердце. Засыпала она не надолго и снова крики как будто ее режут именно сейчас...
Под утро поползла на горшок, все хорошо. Поставили укол, сделали перевязку (в горшке извозилась). Успокоилась, уснула.

1 день после операции. Начала ходить, безумно бесит рубашка. Умудрилась вытащить зубами пеленку из-под рубашки. Аппетит в норме, на горшок несколько раз доковыляли. в основном спит. Утром-вечером уколы, перевязка с мазью левомиколь.

2 день после операции. Мы спали ночью! Коша много спит или молча колобродит по квартире. Оставила ее одну, вырвалась на работу.

Как бы ни сложилась наша история, для меня это горький опыт. Не знаю, хорошо я сделала или нет, поможет ли ей операция, но пока есть надежда - мы будем бороться. Написала нашу историю исключительно в помощь другим владельцам пушистиков, попавших в такую нелегкую ситуацию. А может и нам кто что подскажет, буду рада)

_________________
"Всё пройдет и это тоже пройдёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Держитесь. Тут были темы, где такую операцию перенесли очень возрастные кисы, и они боролись.
В шесть то лет обязательно надо бороться. И любовь может творить чудеса. Если на самом деле успели вовремя - шансы на выздоровление немаленькие (1-2 стадия), а для кошки каждый год как наши 5-7. Пусть поправляется, главное следите за швами, чтобы никакой инфекции и осложнений.
Пусть все будет у кисы хорошо и такое грустное начало темы перерастет еще в большое количество интересных историй об Умке и вашей совместной долгой жизни.
Зато одно из желаний к НГ у вас точно уже будет припасено. На одну из 12 виноградин или долек мандаринки. А НГ на то и НГ, чтобы случались всякие добрые чудеса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11237
Откуда: Москва
Держитесь! И покажите фото героини!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
POCA писал(а):
Держитесь.


Спасибо за поддержку! Вы правы, я вот только придумала, что хотела бы загадать на Новый год, а потом... А потом только одно желание. Одно маленькое здоровое пушистое желание)
А со швом - ей хоть намордник одевать... Разгрызает рубашку, вытаскивает пеленку, но пока под присмотром - терпит. Посмотрю, как она сегодня одна себя вести будет.

_________________
"Всё пройдет и это тоже пройдёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Алла писал(а):
Держитесь! И покажите фото героини!


Фото обязательно покажу, разберусь немножко только.

_________________
"Всё пройдет и это тоже пройдёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 359
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Atika, кошке в обязательном порядке одеть елизаветинский воротник. И она не будет до швов доставать. и вам гораздо спокойнее будет.
Что это такое и как изготовить:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=136&t=9029&p=35 ... BA#p352009
И вот еще полезные темы:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=15137&hili ... 0%B8%D0%BA
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=135&t=4061&hili ... 0%B8%D0%BA
Удачи вам.
Все у Вас будет хорошо

_________________
В глубине души все люди хорошие. Просто глубина разная.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Оооо, спасибо! Видела такие "воротнички", они наверное продаются в ветаптеках? Почитала темы, аж к коше скорее захотелось с работы уехать... Она больше вылизывается, рубашку лижет, где достает. Надеюсь не успеет погрызть шов...

_________________
"Всё пройдет и это тоже пройдёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 359
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
В ветаптеках точно бывает. Удачи. Шовчик хлоргексидином или мирамистином протирайте.

_________________
В глубине души все люди хорошие. Просто глубина разная.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Как обещала, фото моей голубоглазой енотки ^^
Изображение

_________________
"Всё пройдет и это тоже пройдёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 359
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Славная киса. Здоровья ей. Все будет хорошо

_________________
В глубине души все люди хорошие. Просто глубина разная.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки