| Автор |
Сообщение |
|
Борисовна
|
Добавлено: 04 авг, Чт, 2016, 10:30
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 377 Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
|
Я своих персюков стараюсь вычесывать как можно чаще. Учитывая наличие трех плюшек, то с фурминатором дома практически не расстаюсь. А вообще вычесывание скота Мотички занятие не из простых. Мотичка шипит, орет и размахивает когтями, я шиплю и плююсь на него, при этом стараюсь вычесывать эту сволочь и сберечь руки  С Бонькой намного проще, хотя и он не любит вычесываться. Зато плюшки балдеют и только бока подставляют.
_________________ Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Stasiya
|
Добавлено: 04 авг, Чт, 2016, 18:25
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 13.09.2009 Сообщения: 56 Откуда: Москва
|
Борисовна писал(а): Мотичка шипит, орет и размахивает когтями, я шиплю и плююсь на него, при этом стараюсь вычесывать эту сволочь и сберечь руки А я сохраняю свои и его нервы. Да ну его к лешему. Шипеть на него вообще не благодарное дело, он изворачивается и всеми 4 лапами начинает отбиваться. А потом может и отомстить. И это будет не куча в неположенном месте, на пятки охотится, собака такая  потом залезает на свое место на когтеточке, а его полочка где то на расстоянии нашей груди, и оттуда шипит, когтистой лапой махает. Уж если разойдется, надо просто переждать, наказывать или показывать кто в доме главный, смысла нет, он на взводе и ему уже море по колено....хм,..........кажется я его разбаловала. 
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
КэтS
|
Добавлено: 04 авг, Чт, 2016, 19:47
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 04.02.2014 Сообщения: 4546 Откуда: Kiev
|
|
а мне так удивительно,почему одни даются расчёсываться спокойно,а другие прям сражаются за свою неприкосновенность. Хотя вроде приучаешь к вычесыванию и тех и других. Или всё-таки недостаточно приучаешь..не пойму. Чайку чешу и скубу как угодно, орет и терпит, Котяню так не поскубешь возмущается по-настоящему, даже лапой замахивается..и вот почему...или все-таки кого-то подсознательно больше балуешь?
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Winter
|
Добавлено: 04 авг, Чт, 2016, 19:51
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 28.08.2009 Сообщения: 673 Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
|
|
Вот не знаю почему, но мои все под расчёску подпихиваются сами, тарахтят и подставляют пузо.
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Женя
|
Добавлено: 04 авг, Чт, 2016, 20:07
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 2866 Откуда: Екатеринбург
|
А мы от Соньки прячемся,если берем расческу  Она кричит,топает лапами и требует её чесать  Уговоры,что "Сонечка,это не для тебя",упорно игнорирует, подозревая что ей морочат её красивую головку  Остальные терпят,никто не хулиганит,но стараются улизнуть.
_________________ Сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ – всё равно, что сидеть на героине и радоваться, что не пьёшь. Лентяй - человек, которому нравится просто жить На форуме с 01.03.2000 г.
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
LAPA
|
Добавлено: 04 авг, Чт, 2016, 22:03
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 27.08.2009 Сообщения: 122 Откуда: Надмосковье
|
|
Наши любят чесаться. Дуся так вообще аж тащится. Тихон просто мурчит. Зато Тихон любит пылесоситься. Теперь у него беда, мы завели Дайсон вертикальный, у него нет такой няшечной мебельной щеточки на гибкой трубе, которую Тихон так нежно полюбляет.
_________________ "Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
СвЯтлИчок
|
Добавлено: 04 авг, Чт, 2016, 22:07
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 25.01.2013 Сообщения: 1859 Откуда: Московская обл.
|
|
Мои сопротивлялись расчесыванию до тех пор, пока у нас Тёмыч не завелся. Этот зверь ввел моду на "чешите меня семеро". И все втянулись, теперь дружно шмякаются кверху пузом при виде расчески.
_________________ Когда любишь животных, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить. А.П. Чехов
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Stasiya
|
Добавлено: 04 авг, Чт, 2016, 22:24
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 13.09.2009 Сообщения: 56 Откуда: Москва
|
Как взяли Тюху 5-недельным котенком, так и начали приучать к расческам разным, кучу перепробовали, все думали, ну уворачивается, отбивается, наверно не нравится расческа, брали другую. Я думаю, это по тому что кошка его не вылизывала, она в 1 месяц от них отказалась, стала жить на верхах, куда котята не могли забраться  . Пока хозяйка была на работе, они сидели голодные и не вылизанные. Как только хозяйка поняла в чем дело, раздала котят. Я знала, что возьмем котенка, дочка заранее мне месяц мозг выносила, но не думала, что он будет таким маленьким.
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Борисовна
|
Добавлено: 04 авг, Чт, 2016, 22:34
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 377 Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
|
|
Мотичку дочь тоже маленького совсем принесла. И он тоже вылизываться почти не умел. Более-менее нормально вылизываться его уже Макся научил...
_________________ Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|