15-16 октября 2011 года в г. Гомель состоялись 53-ая и 54-ая Международные выставки кошек под эгидой FIFe, проведенные Общественным объединением «Белорусская ассоциация любителей кошек «Фелинолог».
На выставках было представлено 207 кошек следующих пород:
Экзотическая, персидская, мэйн кун, норвежская лесная, сибирская, невская маскарадная, священная бирма, абиссинская, бенгальская, британская, бурма, корниш рекс, девон рекс, донской сфинкс, курильский бобтейл, русская голубая, сококе, сфинкс, ориентальная короткошерстная, а так же домашняя кошка. Директор выставок – Лариса Мышковец Руководитель секретариата – Татьяна Скавинская Старший стюард – Анастасия Астапкович
Экспертизу осуществляли судьи:
Honorary Judge Mrs. Eva Wieland-Schilla (CH)
Mrs. Margarita Grigorieva (RU)
Mrs. Natalia Sidorova (RU)
Mrs. Svetlana Stoliarova (BY) – 16.10.2011 г.
Mrs. Elena Zagorskaya (RU)
Mr. Alfred Wittich (CH)
ПОБЕДИТЕЛИ ВЫСТАВОК:
15.10.2011 г.
Категория I (персидские/экзотические):
Лучший взрослый кот: № 23 SC. KOMANDOR OGNENNAJA LISA*RU, JW PER a 33 Own. Zoliny V. & A RU Номинант: № 199 SHAFRAN HAVIT*BY EXO d 03 24 Own. Shpakovich A., BY
Лучшая взрослая кошка: № 21 GIC. GENEVA WIZARD MELODY*BY PER f 03 22 Own. Larysa Myshkavets, BY. Номинант: № 4 IC. ROXY SVETSKAYA ZABAVA*BY EXO f 22 Own. Lis V., BY
Лучшее молодое животное:
№ 200 SLAVA Z POLATSKU*BY EXO f 03 22 Own. / Br. Turskaya A, BY
Лучший котенок: № 1 LV*NOSTRI VINCENT LIKE I LOVE U EXO n 22 Own. Isakov V., BY Номинант: № 25 CAROLINA ZOLIN’S HOUSE*RU PER f 33 Own. / Br. Zoliny V. & A., RU
Лучший в категории: № 21 GIC. GENEVA WIZARD MELODY*BY PER f 03 22 Own. Larysa Myshkavets, BY.
Категория II (полудлинношерстные):
Лучший взрослый кот: № 72 CH. BERICOON ZIG SOIR MCO VII (MCO es 22) Own. Krasnokutskaya L. & Egorova N., RU Номинант: № 53 GIC. CARAMELLO AIRISH COON*RU MCO VI (MCO e 09 22) Own. / Br. Smirnykh V., RU
Лучшая взрослая кошка: № 91 CH. BELLA BOCELLI VAN IRMA LA POES SBI b Own. Tarnovskaya O., RU
Номинант: № 57 CH. BIG HANNIBALS SWEET TEMPTATION MCO VI (MCO f 03) Own. Smirnykh V., RU Лучшее молодое животное:
№ 51 EUROPA XXXL MCO V (MCO f) Own. Starzhynskaya R., BY
Номинант: № 37 AMINA MOGILEV COON*BY MCO III (MCO n 24) Own. / Br. Aliaksandrau V., BY Лучший котенок: № 81 LT*LORDCOON DON CERON MCO IX (MCO w) Own. Samarkina A., BY
Номинант: № 33 IRON HILL VANCO*PL MCO II (MCO n 09) Own. Starzhynskaya R., BY
Лучший в категории: № 81 LT*LORDCOON DON CERON MCO IX (MCO w) Own. Samarkina A., BY
Категория III (короткошерстные):
Лучший взрослый кот:
№ 141 GIC. RU*ALDIS YOGI BUR n Own. / Br. Surinov A, RU
Номинанты: № 108 ROBIN BRITISH SYMPHONY BRI a Own. Golubko E., BY
№ 137 SNOW WHITE CASPER BRI e 02 62 Own. Korzunau V., BY Лучшая взрослая кошка: № 158 ELFE FEERIQUE ADELIE DRX IX (DRX w 67) Own/ Dasiuk O., UA
Номинанты: № 114 ALIINA PENT CAT HOUSE*BY BRI a Own. / Br. Zinovenko M., BY
№ 153 EVGENIKA ASSORTIK*BY CRX I (CRX a 03) Own. / Br. Makovets S., BY Лучшее молодое животное: № 202 BELLATRIX AMAZON OF AGADA BEHOLOT*UA ABY n Own. / Br. Danylets O., UA Номинанты: № 171 EFROSINYA HUNTER FROM ISLANDS KBL IV (KBL d 24) Own. Khimchanka N., BY
№ 177 ANGELINA PRINCESS STORY*BY RUS Own. / Br. Valadzionak V., BY
Лучший котенок:
№ 143 RU*ALDIS JEREMY BUR n Own. / Br. Surinov A, RU Номинанты: № 117 CLEOPATRA BRI a Own. / Br. Piatrusha M., BY
№ 149 FAMOUSE FACE MAGIC VALLEY*BY BUR c Own. / Br. Lukashova N., RU
Лучший помёт:
№ 185 litter A. PERLINA VIOLA*BY SPH Own. / Br. Leshchanka A., BY
Лучший в категории:
№ 202 BELLATRIX AMAZON OF AGADA BEHOLOT*UA ABY n Own. / Br. Danylets O., UA
Категория IV (ориентальные/сиамские):
Лучший взрослый кот:
№ 194 GIC. INDIANA JONES SIM-SIM*UA OSH b 03 24 Own. Martina V., BY Лучшая взрослая кошка:
№ 191 ARNICA SHONOVNA OF VIKI BAST*RU OSH n 24 Own. Glotova N., UA
Лучшее молодое животное:
№ 190 JOY MOLLI EAST WIND*RU OSH g Own. Glotova N., UA Лучший котенок: № 189 NO COMMENT BAMBUSZLIGETI OSH c Own. Iadygina A., UA
Лучший в категории:
№ 189 NO COMMENT BAMBUSZLIGETI OSH c Own. Iadygina A., UA
Домашние кошки:
Лучшая домашняя кошка:
№ 195 ASSOL HCS Own. Maksimovich T., BY
BEST OF BEST I № 202 BELLATRIX AMAZON OF AGADA BEHOLOT*UA ABY n Own. / Br. Danylets O., UA
BEST OF BEST II № 21 GIC. GENEVA WIZARD MELODY*BY PER f 03 22 Own. Larysa Myshkavets, BY.
BEST OF BEST III № 81 LT*LORDCOON DON CERON MCO IX (MCO w) Own. Samarkina A., BY
BEST OF BEST IV № 189 NO COMMENT BAMBUSZLIGETI OSH c Own. Iadygina A., UA
16.10.2011
Категория I (персидские/экзотические):
Лучший взрослый кот: № 7 SC. YAHONT MECHTA*BY EXO d 02 21 62 Own. Skorynko I., BY Номинант: № 24 IC. LORD LASKER OGNENNAJA LISA*RU, JW PER e 33 Own. Zoliny V. & A., RU
Лучшая взрослая кошка: № 4 GIC. ROXY SVETSKAYA ZABAVA*BY EXO f 22 Own. Viktoria Lis, BY. Номинант: № 21 GIC. GENEVA WIZARD MELODY*BY, JW PER f 03 22 Own. / Br. Myshkavets L., BY
Лучшее молодое животное:
№ 200 SLAVA Z POLATSKU*BY MCO ds Own. / Br. Turskaya A, BY
Лучший котенок: № 1 LV*NOSTRI VINCENT LIKE I LOVE U EXO n 22 Own. Isakov V., BY Номинант: № 10 EVSEI SILVERI PRINC*BY EXO n 33 Own. / Br. Kurachenko N., BY
Лучший в категории: № 1 LV*NOSTRI VINCENT LIKE I LOVE U EXO n 22 Own. Isakov V., BY
Категория II (полудлинношерстные):
Лучший взрослый кот: № 72 CH. BERICOON ZIG SOIR MCO VII (MCO es 22) Own. Krasnokutskaya L. & Egorova N., RU
Номинанты: № 35 FAN-FAN FAVORITE*RU MCO III (MCO n 22) Own. Vysotskaya M., RU
№ 53 GIC. CARAMELLO AIRISH COON*RU MCO VI (MCO e 09 22) Own. / Br. Smirnykh V., RU
Лучшая взрослая кошка: № 91 CH. BELLA BOCELLI VAN IRMA LA POES SBI b Own. Tarnovskaya O., RU
Номинанты: № 31 PL*DUCH NOCY CHANTELLE MCO I (MCO n) Own. Klimovich V., BY
№ 57 CH. BIG HANNIBALS SWEET TEMPTATION MCO VI (MCO f 03) Own. Smirnykh V., RU Лучшее молодое животное:
№ 78 AMBER HEARD MCO VII (MCO ns 22) Own. / Br. Chabanian N., BY
Номинанты: № 32 OTELLO KIND SUNCHINE*BY MCO II (MCO n 09) Own. / Br. Skavinskaya T., BY Лучший котенок: № 81 LT*LORDCOON DON CERON MCO IX (MCO w) Own. Samarkina A., BY
Номинанты: № 33 IRON HILL VANCO*PL MCO II (MCO n 09) Own. Starzhynskaya R., BY
№ 67 ALPACINO COON LOUNGE*BY MCO VI (MCO d 09 22) Own. / Br. Shestakova Ch., BY
Лучший в категории: № 81 LT*LORDCOON DON CERON MCO IX (MCO w) Own. Samarkina A., BY
Категория III (короткошерстные):
Лучший взрослый кот:
№ 121 TEODOR DELISIONS*BY BRI c Own. Zahareuskaya T., BY
Номинанты: № 137 SNOW WHITE CASPER BRI e 02 62 Own. Korzunau V., BY
№ 178 UA*ARABUKO AKINS SOK Own. Konchits S., BY Лучшая взрослая кошка: № 158 ELFE FEERIQUE ADELIE DRX IX (DRX w 67) Own/ Dasiuk O., UA
Номинанты: № 114 ALIINA PENT CAT HOUSE*BY BRI a Own. / Br. Zinovenko M., BY
№ 168 GIC. RIKKI-RAYNE LAKE EVENDIM*BY KBL III (KBL f 22) Own. Roshkovska T., BY
№ 175 IC. ZABAVA’S ROSINKA RUS Own. Zykova M ., RU Лучшее молодое животное: № 202 BELLATRIX AMAZON OF AGADA BEHOLOT*UA ABY n Own. / Br. Danylets O., UA Номинанты: № 116 ZORRO VERONIKA KITTEN*BY BRI a Own. / Br. Hudkova V., BY
№ 143 RU*ALDIS JEREMY BUR n Own. / Br. Surinov A, RU № 167 AMSTERDAM RIKKI RAYNE*BY KBL II (KBL n 09 22) Own. / Br. Roshkovska T., BY
Лучший котенок:
№ 149 FAMOUSE MAGIC VALLEY*RU BUR c Own. / Br. Lukashova N., RU
Номинанты: № 94 COCO CHANEL OF AGADA BEHOLOT*UA ABY o Own. / Br. Danylets O., UA № 117 CLEOPATRA BRI a Own. / Br. Piatrusha M., BY
Лучший помёт:
№ 140 litter E. BENTLEY MUR*BY BRI Own. / Br.Halubko A., BY
Номинация: № 185 litter A. PERLINA VIOLA*BY SPH Own. / Br. Leshchanka A., BY
Лучший в категории:
№ 202 BELLATRIX AMAZON OF AGADA BEHOLOT*UA ABY n Own. / Br. Danylets O., UA
Категория IV (ориентальные/сиамские):
Лучший взрослый кот:
№ 194 GIC. INDIANA JONES SIM-SIM*UA OSH b 03 24 Own. Martina V., BY Лучшая взрослая кошка:
№ 188 FRIDA DI ASGARD OSH n Own. Lappo V., BY
Лучшее молодое животное:
№ 192 FLOYA EISHAKET*BY OSH a 03 Own. / Br. Martina V., BY Лучший котенок: № 189 NO COMMENT BAMBUSZLIGETI OSH c Own. Iadygina A., UA
Лучший в категории:
№ 194 GIC. INDIANA JONES SIM-SIM*UA OSH b 03 24 Own. Martina V., BY
Домашние кошки:
Лучшая домашняя кошка:
№ 195 ASSOL HСS Own. Maksimovich T., BY
BEST OF BEST I № 202 BELLATRIX AMAZON OF AGADA BEHOLOT*UA ABY n Own. / Br. Danylets O., UA
BEST OF BEST II № 81 LT*LORDCOON DON CERON MCO IX (MCO w) Own. Samarkina A., BY
BEST OF BEST III № 1 LV*NOSTRI VINCENT LIKE I LOVE U EXO n 22 Own. Isakov V., BY
BEST OF BEST IV № 194 GIC. INDIANA JONES SIM-SIM*UA OSH b 03 24 Own. Martina V., BY
|