CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2016, 21:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Выставка которую невозможно оставить без внимания.
Создаю тему я, так как "орги" не соизволили создать тему на форуме, а высказаться ОЧЕНЬ хочется, и не мне одному.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2016, 21:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Начну с организации выставки. Я не столько опытный кошковод, и не столько много выставок за плечами, но то что я увидел, не то что слегка, а ОЧЕНЬ удивило. Организатор выставки ФЦ "Самарис" Устинов М., выставку в Челябинске организовывал клуб "Элурус плюс" Бирукова О.П. Приехал, вовремя, в 9.00 был уже в зале, вроде как был организован ветконтроль, но все проходило без показа животных. За своего кота был уверен, т.к. получал спавку Ф-1 у нас в Екб. За людей которые просто представляли ветпаспора, где иногда даже печать и подпись врача не стояла на прививке, как то стало не по себе. Потом была регистрация, которая началась около 11 часов, на ней выяснилось, что хоть я подавал заявку через известный сайт, нет моего кота в списках участника, т.к. у оргов на тот момент не было даже каталога выставки. Пришлось в ручную заполнить заявку, и все это длилось бесконечно долго.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2016, 21:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Когда время перевалило за 14. 00 а экспертизы ещё не начались, то народ как то начал. После 15.00 народ начал выдвигать идеи по поводу, а не забрать ли нам деньги, и по этому поводу отправили к оргам гонца))) После этого начались какие то движения, пришла какая то женщина и сказала, что какая то проблема с программой из-за которой не начинается экспертиза, все понимаю, накладки, не стыковки, блондинки за компом, драйвера не коннектятся, но сказать об этом людям надо сразу, а не доводить их до белого коления.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2016, 21:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Так что с горем пополам к 16. 00 началась экспертиза.
Некоторые могут подумать, что организацию выставки завалила Ольга Петровна, хочу сразу отсечь данные поползновения. Она сделала все как смогла, насколько смогла на столько и сделала. Все недочеты в организационных моментах, я считаю, что должен нести головной клуб, т.е ФЦ Самарис во главе с Устиновым. Но увы, "не барское это дело разговаривать с холопами".
Так что бест первого дня закончился около 20.00, причем животных от силы 50 хвостов было.))

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2016, 21:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Но есть в этом темном царстве светлое пятно)))) Хочу сказать огромное спасибо Сергею Жигулину. Сразу видно, что человек любит кошек, знает кошек и живет кошками.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2016, 21:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Но есть в этом темном царстве светлое пятно)))) Хочу сказать огромное спасибо Сергею Жигулину. Сразу видно, что человек любит кошек, знает кошек и живет кошками.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2016, 21:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Про день второй, постараюсь написать завтра, сегодня уж очень спать хочется)))))

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 12:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
День Второй.)))
На выставку приехал около 9.30. С удивлением увидел полу опустевшей зал. Через некоторое время он начал заполнятся людьми которые приехали только на второй день выставки, но в это день даже намека на ветконтроль не было. Эксперты появились около 11 часов. Сразу не смогли попасть в экспертную, т.к. ещё не пришли сами орги))))).
Короче, с тихой грустью , часов в 12 началась экспертиза.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 12:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Теперь про то как проходила экспертиза. Расскажу только про своего кота. В первый день у нас экспертом был Сергей Жигулин. В принципе на эту выставку я специально и ехал что б показать кота ему. И ни капли не пожалел. На экспертизе мы не разговаривали о плюсах и минусах, как он сказал, что я и так про своего кота в таких титулах знаю все))) Мы говорили о том в каком направлении хотелось бы продвигать породу, он рассказал о своем виденье, я о своем. При всем бардаке первого дня, мы с ним прообщались минут 10.
На второй день "экспертом" у нас был Устинов. Почему в кавычках, чуть позже. Вся экспертиза заняла чуть больше минуты, причем не было сказано ни слова, до кота дотронулся пару раз, один из которых пришелся на хвост, приблизительно это заняло около секунды.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 12:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Ну а теперь самое интересное, что произошло для меня на этой выставке. Из-за этого я организовал эту тему.
Подошло время беста второго дня. Вывесили списки номинантов, моего кота нет, я решил сходить к оргам и уточнить, может они в своем бардаке, что то упустили))) Оказалась нет)) не перепутали, Устинов решил не давать номинашку коту, я его и спросил, ради интереса, почему мой кот не достоин номинации))) И тут я получил такой ответ, что чуть не поседел. (Отмечу сразу, что оценку на титул CAGCE этот "эксперт" дал) Оказывается у моего кота не слишком хороший хвост для курильского бобтейла!!!!! За доили секунд "эксперт " определил, что хвост не правильно расположен, что это плохой боб( на самом деле у кота хвост спиралькой), что он опущен, и что есть курбобы с более лучшими хвостами.
Оказывается, что все эксперты до этого, а их я насчитал 18 человек, на столе эксперта и ещё 5 на ринге, очень сильно ошибались говоря о том , что у кота отличный курильский хвост, который как раз и является породообразующим элементом. А тут, о чудо, меня наконец то просвятили, что у меня никчемный курил и карьеру ещё надо было заканчивать в юниорах.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2010-2017 info@mau.ru
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки