даже если никогда в своей жизни она не выйдет на улицу, необходимо сделать весь курс прививок Вы же ходите, на обуви можно какую угодно болезнь занести, и у непривитой кошки может всё очень печально закончится. Да и мало ли какая иная случится в жизни ситуация, гораздо уверенней себя чувствуешь, когда животные привитые.
_________________ ...а потом я завела себе кошь. Хотя нет, это она себе меня завела. (с) Анжела. Говорите мне "ты" :)
Зарегистрирован: 10.11.2012 Сообщения: 4274 Откуда: Москва
Хомячок задумался - браво! Захожу теперь каждый день - у вас такая тема интересная! Прививки делать надо! Заразу можно и с улицы на обуви принести. К сожалению, у меня такое было, давно с другой кошечкой, была домашняя непривитая персианка, заболела очень сильно, еле выходила. Накануне в подъезде появились розовые блевотинки, а через день уже такие же блевотинки у на дома.. ффу, не люблю вспоминать, чуть не умерла кошка. Фото в инете можно хранить кстати
Зарегистрирован: 05.11.2013 Сообщения: 862 Откуда: Latvija
Спасибо! Эх,что бы сделать прививки,прийдёться в город кошку везти! Понимаю,что не у всех кошек всё одинаково,но прежнего нашего кота,жутко рвало в любой поездке,для него и несколько км было настоящей пыткой...Её и так прийдёться в ветеринарку везти,в 6-7 месяцев, на стерилизацию,не хотелось бы лишний раз тащить в город... Мама Ежика, знаю про хранение фоток в инете,но до сих пор комп работал исправно,как вдруг...Не задумываешься о таких вещах,пока... Сын сказал,что скорее всего, данные с жёсткого диска можно будет вытащить!
_________________ Кошки, как и женщины, любят ушами. Иначе коты бы так не орали...
Зарегистрирован: 07.11.2012 Сообщения: 5989 Откуда: Питер
Спасибо за рассказ о сонях! Очень интересные животные. Они как акомисы - животные для наблюдения Любопытная мося в коробках и пакетах - знакомая картина). Главное, чтоб не застряла Прививки делать надо, однозначно. Тем более, что потом еще стерилить будете. У Шебы очень интерсная полочка-когтеточка - сами делали?
Зарегистрирован: 05.11.2013 Сообщения: 862 Откуда: Latvija
Вообще-то, сонь, многие приручают к рукам! У нас, единственную девочку из помёта,взяла пара,у которой уже есть мальчик-соня.И он у них совсем ручной! Он бегает по комнате,по ним самим,с удовольствием идёт на руки...Я читала о таких сонях в инете,даже ролик видела. Полочка да,самодельная,за "брёвнышком" в лес ходили. Вот только верёвку не расчитали...совсем не расчитали! Теперь надо ехать в город,докупать!Девушка наша на ней спит под настроение,пыталась залезть повыше,а дальше верёвок скользко... У наших Хомушкиных,есть прогулочные шары.С появлением Шебы,прогулок в них никто не отменял,они вполне защищают хомячков от посягательств кота.Я не заметила, со стороны Шебы,каких бы ни было попыток поймать\съесть\поохотиться на хомяков,но...играть,это да,это всегда пожалуйста,и даже с когтями! Поэтому мы очень следим за ними,когда Шеба в одной комнате с другим зверьём!Вчера прогулка хомяков,контролировалась кошкой,как всегда.Кошка контролировалась хозяйкой,как всегда с фотоаппаратом!
Эти глаза напротив!...
-Слышь мышь... -Я не мышь,я хомяк... -Не важно! Я всё-таки кошь,хоть и маленькая,имей совесть,не наезжай на меня!
-Дорогу хомякам! -А поиграть?!
Хомяк,чуть кошку не задавил,еле отпрыгнуть успела!
_________________ Кошки, как и женщины, любят ушами. Иначе коты бы так не орали...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения