-о, братан, братан, че умываешься? Дай помогу! - в этом доме теперь фиг спокойно умоешься...
И даже более того. Сегодня утром была картина маслом, мораль которой такова - если хочешь спокойно в уединении покакать нефиг громко копать. Вулкашечка- пупсик решил хоть раз в жизни покакать без свидетелей в тишине и покое, выбрал время 9.30 утра, в которое обычно все спят. А надо сказать, что в 8 кто-то из соседей начал ремонт, стучать , сверлить, и я проснулась. Лежала в полудреме, стойко пытаясь заснуть опять под звук дрели. А Вулкаша у меня какает не сразу, он какое-то время устраивается, задумчиво копает, крутится в лотке. Вот звук копания меня и разбудил окончательно, и я помчалась на вахту, чтобы вытереть попу и убрать какашки. За мной проснулся и Раф, тоже примчался в туалет и крайне заинтересовано стал наблюдать за какающим Вулкашей. Вот так Вулкашечка обломался. Вместо спокойного покака он получил двоих наблюдателей, внимательно следящих за процессом. Бедный котик!
_________________ Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы.
О. Ваши дела житейские сильно напоминают наши, пару месяцев назад. Сейчас я смирилась, что Бонька вытирается об ковер (чищу ковер) а Рич вроде и так чист. Впрочем если хочу сразу убрать покаки - то картина аналогичная вашей. Один в лотке - двое соглядатаев снаружи
Юля, Вулкаша именно так и думает - нет в этом доме больше покоя! Малой постоянно за ним хвостом бегает))
Марина, ага, достали пацана))
Яша, картина шикоз, скажи! У меня никто попу об ковер не вытирает, к счастью, я сейчас из-за глистов бдю. Чтоб истребить эту заразу.
Утром так и не смогла уснуть, а вставать было лень, и полезла я чего-нибудь на форуме почитать. Занесло меня в раздел - определите породу. И всякие у меня возникли размышления. Нет, я понимаю, что смешно, когда публикуют фото беспородной кошечки и пишут, что она просто вылитая египетская мау или бенгал, потому что у нее пятнышки. Но вот это заявление, часто проскакивающее в этой ветке - "если у кошки нет документов, то и породы никакой нет", меня несколько покорежило. Например, за год у нас с улицы подобрали 8 сфинксов, бенгала и 2 корнишей, которых уехавшие хозяева выставили в коробке возле подъезда вместе с дисками, книгами, одеждой, микроволновкой и еще некоторыми "ненужными вещами" Так что эти сфинксы и корниши перестают быть сфинксами и корнишами только потому, что у них метрики нет?! Ну смешно чесслово. Это как взять моего Рафа и сфинкса и сказать, что они одинаково беспородные, потому что у них нет документов. Или вот моя знакомая подобрала голубого фолда вполне себе приличного типа и с хорошим прилеганием ушей. Пусть не голубых кровей, но сомнений, что кот скоттиш фолд, нет ни малейших. В то время как родившиеся у спасенной волонтерами кошечки-домуса котята с висящими ушами совершенно явно не шотландцы, а метисы. Потому как у них мордочки домусов, просто уши висят.
Так вот мысля моя пришла к тому, что у породы есть определенные признаки, стандарт, и если кот соответствует стандарту, пусть даже тип у него не самый суперский, то кот - представитель породы. А есть или нет у него документы это уже вторично. Нет, само собой я не поощряю разведение животных без документов, но вот это "неважно на кого кот похож, без документов он беспородный" каждый раз подбешивает. Отдает каким-то шовинизмом.
_________________ Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы.
Знаешь картина маслом - но по-разному. Если мы с Ричем наблюдаем за Боней - всё чинно благородно - как в театре. А если с Боней за Ричем - то Боняш пытается " помочь", подержать хвост например
Вулкаша, я с тобой! Мне тоже не дают спокойно подумать - раньше одна с совком сидела караулила, а сейчас ещё какой- то " понаехавший" в сортир щимется твой брат по несчастью Чоня
_________________ "Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен
Зарегистрирован: 07.11.2012 Сообщения: 5989 Откуда: Питер
У нас в свинстве все проще - неси на выставку на определение породы - и тебя фенотипически определят) Но ясен пень, что даже если свинка, например, фенотипичная тедди, все равно неизвестно, что намешано в генах....А для "порооооды" (помнишь в "Сильве"? ) опять же важны гены и чистокровность линий. Но естественно, и у породных животных рождаются частенько петы - породные животные с породным же браком) Так что....
Вулкаша, друг! Мы в возмущении! Нарушение интимного процесса всеобщими "погляделками" - это же уже просто черт те что такое!! ОнЕ что, не знают ч то ли,ч то у каждого котика должно быть свое личное пространство?? (Пусть даже и в сортире, неважно) Ух, мы бы им , наблюдателям этим, устроили бы !!!
Яша, Раф тоже пытается помочь, типа ладошки подставить)) Или дружески похлопать по плечу, что у сосредоточенно какающего Вулкаши восторга не вызывает.
Чоня, свезло нам с тобой не по детски. У мамаш наших вообще мозга нет, принесли что-то непонятное в дом, да еще с глистами. Не, ну как можно такое нестерильное к к нормальным чистым котам пускать? Оно еще бегает, вопит и всюду лезет. Я в печали, медитирую... V
Аня, так кошек тоже можно отнести на выставку и определить породу. Даже нулевую родушку получить. НО! Только у похожих на трех представителей открытых пород - сибирскую, тайскую и русскую голубую. Все остальные породы типа закрыты. В теме была даже фраза, что можно подобрать кота, похожего на определенную породу в супер-пупер типе, и все равно он будет беспородный по факту. Вот я, например, вообще не помню, где Вулкашины документы. То есть у меня как бы беспородный кот. Документов то типа нет, как я докажу, что они были. Я понимаю, что котов без документов корректнее называть фенотипично такой-то, но не беспородный же. Тем более, что все эти заявления питомников, что вот у нас котята только шоу класса - бред полнейший и понты. Шоу класс - это вообще редкость, максимум получается брид. А учитывая сколько было сообщений о липовых родушках, то даже кот якобы с документами на самом деле может быть без них. Чет зацепила меня эта фраза про беспородность без документов в любом случае. Все равно, как если б у меня не было паспорта, я, несмотря на проживание в России, говорящая по-русски и имеющая русских маму и папу, была бы не русской, потому что не имею тому документального подтверждения. Естественно я говорю только про тех кошек без документов, которые внешне породе соответствуют. Метисов всегда видно.
Лорды, вот вы меня понимаете! Вот как жить в таких условиях, если даже в сортире невозможно уединиться? Очень расстроен, пошел в отместку сожрал у мелкого корм из миски. Еще не решил, как наказать двуногую... V
_________________ Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения