| Автор |
Сообщение |
|
Русик
|
Добавлено: 10 сен, Вс, 2017, 13:13
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 14.01.2014 Сообщения: 1864 Откуда: Москва
|
|
Не знаю, как в Санкт-Петербурге, а в Москве с преднизалоном недавно были большие проблемы. Вообще было не достать.
_________________ Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Счастливая
|
Добавлено: 11 сен, Пн, 2017, 00:16
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 28.05.2017 Сообщения: 650 Откуда: Санкт-Петербург
|
Все. Рубикон перейден. Мосты сожжены (с) Сделали первый укол дексаметазона. Вою и рыку было предостаточно (а уж ловили как- оооо..это было очень непросто..Маркуся сразу просекла, что на ее шкурку затеяно посягательство и пряталась и бегала с полной самоотдачей  ). Но инсулиновым шприцем колоть одно удовольствие. Она самого укола и не заметила даже. Итого в плюсе уколотая кошка, в минусе 3 ампулы декса, 2 шприца и мой пораненный палец- ампулу очень неудачно раздавила - поранилась и еще ампулу на пол уронила..мыла пол потом, чтобы осколки, если они были , смыть АА еще блендер купили. Марочке пюрешечки делать)) Опробовала сегодня - мощь! Вареную курицу с чуточкой гурме (Маре запах нравится) смешала взбила в блендере. Мара лизнула чуток. И нам можно будет супы-пюре делать. Я супы вообще не ем, а Володя любит. А МАркуся разобидевшись сидит в шкафу. Причем сразу после укола сидела еще с нами на кухне.. потом, видимо, решила, что нельзя так спускать и надо обидеться и ушла в шкаф. С момента укола прошло примерно полчаса . Вылезла из шкафа и еще лизнула пюрешечки куриной. Умничка моя.
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Belka3676
|
Добавлено: 11 сен, Пн, 2017, 10:28
|
|
Зарегистрирован: 15.01.2017 Сообщения: 2152 Откуда: Беларусь, Гомель
|
Вот и замечательно) У Мары французская кухня будет))) Супы-пюре 
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Чупакабра
|
Добавлено: 11 сен, Пн, 2017, 14:51
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 31.03.2016 Сообщения: 7783 Откуда: РФ
|
|
Декс при онкологии самое то. Про ампулы. Берешь пилочку или тонкий напильник и стачиваешь носик там, где стоит точка. Потом берешь бумажную салфетку, заворачиваешь ампулу и прям в салфетке с силой отламываешь носик. Содержимое сразу дозами набираешь в шприцы. И в холодильник.
_________________ "В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Фрезия
|
Добавлено: 11 сен, Пн, 2017, 18:08
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 07.11.2012 Сообщения: 5989 Откуда: Питер
|
|
Можно ничего не стачивать. Берешь полотенце и через полотенце отламываешь кончик. Ампула при этом находится красной точкой вверх.
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Алла
|
Добавлено: 11 сен, Пн, 2017, 19:19
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 17.08.2009 Сообщения: 11237 Откуда: Москва
|
|
А сейчас нет таких картонных штучек с абразивом, как раньше к чел. ампулам прилагались? Мисси врач декс. колол, поэтому не знаю.
_________________ Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Фрезия
|
Добавлено: 11 сен, Пн, 2017, 19:22
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 07.11.2012 Сообщения: 5989 Откуда: Питер
|
|
Марин, тут спецы по ампулам)) Я много чего вскрывала - начиная от аскорбинки и заканчивая но-шпой и окситоцином. Везде отламывалось норм. Только ампулы с кальцием пилить приходилось, он огромные были.))
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Lansve
|
Добавлено: 11 сен, Пн, 2017, 20:02
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 11.03.2016 Сообщения: 760 Откуда: Чебоксары
|
|
Все легко отламывается (как "главная медсестра" делала не так давно уколы мужу, маме, свекрови)
_________________ Светлана.
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Счастливая
|
Добавлено: 11 сен, Пн, 2017, 22:30
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 28.05.2017 Сообщения: 650 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Девочки СОС! Дублирую сюда вопрос из "срочных ветеринарных" вдруг ВЫ быстрее тут прочитаете.. У кошки только что вскрылась опухоль под языком. Кровь идет. А она есть просит..(Как раз собиралась ее кормить). Кормить ли ее сейчас или подождать? Чем обрабатывать рот? Есть хлоргексидин, есть винилин, есть холисал, есть метрогил дента.. Пожалуйста, помогите советом. С одной стороны она давно нормально не ела и то что просит -огромная радость, с другой стороны - у нее ж там открытая рана(((((
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|