Зарегистрирован: 19.03.2015 Сообщения: 9261 Откуда: Москва
Мы на рояле дайджестив сушке для контроля пищеварения. Вроде полет нормальный. Но у нас какие вечно крутые, так что я бы даже поискала что-нибудь, чтобы послабило. Гранулы удобные. Они проские как колечки, заглотить трудно, крупноваты, а раскусываются легко. То есть получается что они как бы ломаются во рту. Моя Рк ест весь из сушки что я пробовала давать, но индор и для стерилизованных хуже всего. Плюс я заметила что он видимо быстро то ли выветривается что ли посторонние запахи впитывает. В начале пачки она всегда ест лучше, чем к концу. Когда закрываю в совсем герметичную тару не так очевидно, а как просто пакет закручу и зажму чем-то не очень плотно, начинаются капризы. Плюс если сушка долго в миске лежит требует свежей...(но у нас так почти не бывает, потому что ограничиваю)... Может причина в этом.
Зарегистрирован: 19.03.2015 Сообщения: 9261 Откуда: Москва
Я слышала что надо еще и в темном месте. Но на даче у нас очень, например все отсыревает и впитывает запах дома. Все герметично закрываем. В городе мы конечно этого не ощущаем, но видимо они - да. Поэтому именно покупаю корм в 400 граммовых пакетах, а не сразу килограмма два. Но хозяйка Персика берет огромный пакет и по герметичным темным банкам его. Муся тоже всегда давала понять, что свежий корм вкуснее, в смысле только что насыпанный даже из банки, чем тот, что в миске. Правда ее иногда обманывали, когда кончался, так банкой потрясешь в мыслью "Завтра куплю" над тем, что в миске лежит, все равно ела. Но видимо все таки он на самом деле что-то теряет или приобретает от лежания на открытом воздухе, а не свету уж тем более когда в миске. Возможно это свойство у разных производителей разной (может от пористости гранул зависит или от наличия той же рисовой муки, рис же впитывает в себя), но у рояла это свойство однозначно есть.
Зарегистрирован: 08.08.2015 Сообщения: 1439 Откуда: Волгоград
корм же еще и окисляется на воздухе. я обычно блага 2-гк пачку, пересыпала ее в пластиковое специальное ведро для корма,, а из него уже в повседневную банку - в ней недельный запас, оттуда уже и насыпаю каждый день. а тут с Дейкиными причудами пришлось пока брать маленькие пачки, но тоже засада - в магазин не привезли, в других санабеля нет, с интернета ждать пару дней минимум. На безрыбье Дейка с утра получила натуру - кошка счастлива!
_________________ что такое пустота? это дом, где нет кота.
Мы вообще берем десятикиллограмовыми мешками с самого начала. Где-то месяца на полтора нашим)) Из них насыпаю в контейнер. Такой килограмма на два наверное. А уже оттуда в миски. Мешок на балконе. Балкон не утеплен. Пока никто не жаловался.
Насчет Москвы..мы с сестрой родились в Москве и прожили там я двадцать с хвостиком, а сестра сорок лет. Съехали в Подмосковье обе. Ближнее подмосковье, не так уж плохо. Воздух другой, дачный, свежий. Инфраструктура как правило тоже неплохая. Цены на жильё? Ну например ее квартира прежняя и наша нынешняя стоили практически одинаково. А метраж сколько у нее была общая, столько у нас полезная. То есть считай в два раза больше. Но это безусловно надо быть лошадным. И да, я как человек успевший пожить не в одном месте в Подмосковье вспоминаю от полутора часов до двух с половиной добираться в Москву и обратно на работу жесть. Впрочем когда работаешь в своем городе можно вычесть "дорожные" и то на то и выйдет.
Ну я так посчитала на сорок пять/пятьдесят дней если, да на двоих, вроде не так много,не? Хотя они конечно в теле, особенно Бончий Боня - 4,6 кг, Рич 4,3 кг
Зарегистрирован: 08.08.2015 Сообщения: 1439 Откуда: Волгоград
Я своим на месяц обычно 2,4 покупаю. Но у нас вечером натура идет. Купита сегодня Пронатюр. Дейка слопала немного, я чуть подмешала. Посмотрим, как на него среагирует. Ни чойса, ни бозиты не было. Хотя ездила в 4 лапы - один из крупнейших в нашем захолустье. Посмотрим, как оно будет. Хотя слово холистик на упаковке как-то мне не очень нравится. Похоже, придется внимателтно изучать корма как разгребусь немного. Ездила специально за феливеей для нашей рыжей истерички, очень она нежно реагирует на все изменения в жизни.
_________________ что такое пустота? это дом, где нет кота.
Зарегистрирован: 08.08.2015 Сообщения: 1439 Откуда: Волгоград
Холистики ммм слово красивое разрекламированное. не знаю, может и лучше. Мои Гоу ели, мне не нравился размер гранулы - они целиком заглатывали, и у Дейки раз в неделю капля крови была на нем. все равно придерживаюсь мнения, что каждой конкретной кошке надо подобрать именно СВОЙ корми и будет ей на нем хорошо. Но вот искать сложно порой бывает. собираю вещи, дома кипиш - коробки, шмотки - общий бомбаж. Тайлинка типа спряталась
_________________ что такое пустота? это дом, где нет кота.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения