Зарегистрирован: 11.09.2009 Сообщения: 134 Откуда: Украина. Новая Каховка
Добрый всем вечер. Вот мы и дома. приехали вчера поздно ночью. Наша Мусенька вчера в первый раз начала сама кушать. ее там конечно же кормили через шприц,но не понравился ей этот рекавери и она все время плевалась. исхудала оооочень. конечно же она и была не пышка,но заметно похудела. теперь будем откармливаться Меня она сразу не признала. лежала свернувшись клубочком,грустненькая. минутки через 3 подошла и начала тереться,мурчать. Я взяла с дома Мусину самую любимую еду,детский паштетик из говядины. сначала она его просто нюхала и тыкалась мордочкой. Боялась кушать.я ей намазала немножко на ротик и она начала кущать. ела по чуть чуть и с остановками.так мы сразу сьели почти пол баночки. На радостях я побежала в ближайший магазин. Купила ей 10% сметанку и пару кусочков жареного минтая и куриную котлетку. С рыбки снимала шкурочку и давала Муське белое мяско. как она ее ела. прямо заглатывала. изголодалась девочка. Куриную котлетку только понюхала и есть не стала. Хочу сказать что Муська большой гурман,что странно для подобрашки. Сколько я ей выдумывала блюд и полезных и вкусных но нет,ест только то что ей нравится,а именно детский паштетик с говядиной и иногда кисломолочку. под вечер нам сняли швы. в дорогу мы пописяли,покакали, я ее немного еще подкормила. Вообще Муська для поездок идеальный вариант. после того как мы сели в автобус,в переноске она пробыла ровно 10 минут. потом начала жаловаться и я ее достала. так и провела всю дорогу у меня на коленях. все время спала,но не как больная а с большим удовольствием,с урчанием,с потягушечками,с вытягиванием лапок и выворачиванием головы. даже пыталась об меня коготки поточить (знаю что этим мне была оказана большая честь) так мы и ехали всю дорогу. люди в автобусе умилялись.Ах какая спокойная кошечка,спит и не вырывается и как на диване развалилась на остановках немножко гуляли.но в туалет больше так и не сходила. Автобус нам попался совсем не комфортабельный. сиденья не разлаживаются, какой то малогаббаритный. ноги нефозможно было вытянуть. с прошлый раз я брала 2 билета и мы ехали свободно.Муська лежала то на коленях,то рядышком на сиденье. Автобус был переполнен. даже стоячие места были. я в шоке от нашего сервиса. домой приехали к 3 ночи. устала очень. еще Муську ночью кормила. Сегодня Муська целый день спит. с удовольствием ест только свой паштетик. уже 2 баночки сьели сегодня. а другую еду нивкакую. сметанку смешивала с обезжиренным творожком и капельку меда,так она ее пару раз лизнула и все. сегодня докармливыла ее с шприца. буду кормить как и раньше таким способом,потому что ну оооочень худая,как скелетик. а нам вес нужно набирать. и сама она не сьест в том обьеме как я бы кормила. Вот такие у нас дела. Доктор нам сказал приехать через 20-25 дней,нужно будет снимать спицу с челюсти. Прикрепляю фото- лист назначения и несколько фотографий Мусеньки.
Зарегистрирован: 11.09.2009 Сообщения: 134 Откуда: Украина. Новая Каховка
Так мы ехали в автобусе А это уже дома Кушает свой любимый паштетик
а это чек за лечение
в этот раз лечение обошлось в 1.279грн. Леночка elenka-1 для мусеньки оставила 200грн. и купила нам билет на автобус. Спасибо большое Лена. мы благодарны за все.Спасибо что проведовала Мусеньку каждый день.
Зарегистрирован: 22.08.2009 Сообщения: 23 Откуда: Одесса, Украина
Наконец-то,как я рада!
Цитата:
Наша Мусенька вчера в первый раз начала сама кушать
Это она вас ждала !Теперь всё точно будет хорошо. Несколько советов,уж извините,не могу не сказать . Не надо сметану,жареную рыбу и котлетки-у кошечки была очень высокая амилаза,не стоит нагружать поджелудочную,всё это жирнее,чем необходимо. Рыбку отварную-можно,тефтельки варёные-можно (понимаю,что в другом городе и хотелось покормить).Старайтесь не перекармливать,лучше чаще,но по-немногу.Она быстро наберёт вес.
Зарегистрирован: 30.08.2009 Сообщения: 19 Откуда: Москва
Посмотрела фото, прочитала рассказ! Так держать! очень рада за вас!
serap писал(а):
Я взяла с дома Мусину самую любимую еду,детский паштетик из говядины. сначала она его просто нюхала и тыкалась мордочкой. Боялась кушать.я ей намазала немножко на ротик и она начала кущать. ела по чуть чуть и с остановками.так мы сразу сьели почти пол баночки. На радостях я побежала в ближайший магазин. Купила ей 10% сметанку и пару кусочков жареного минтая и куриную котлетку. С рыбки снимала шкурочку и давала Муське белое мяско. как она ее ела. прямо заглатывала. изголодалась девочка. Куриную котлетку только понюхала и есть не стала. Хочу сказать что Муська большой гурман,что странно для подобрашки. Сколько я ей выдумывала блюд и полезных и вкусных но нет,ест только то что ей нравится,а именно детский паштетик с говядиной и иногда кисломолочку.
В этой части, хоть я и не особый сторонник диеты, за что в меня сейчас тапки полетят... особенно, если признаюсь, что моя бабушка угощала на даче местную, но любимую, мелкую, пожилую собачку жареными котлетами собственного изготовления (а эта собачка по случаю нашего приезда к бабушке несколько метров на брюхе ползла, выражая признательность). Но!!! Даже не буду о том, что рыбу лучше вареную, а не жареную, допустим, вареную не ест, лучше потушить и дать (а магазинная жареная практически до корочек не особ дожарена, почти как домашняя тушеная). ИМХО, важно другое. Магазинные вареные и жареные продукты часто пересолены, а приправы и жиру не понятны, есть риск, что срок хранения "на грани". Поэтому, как минимум, мясо и рыбу готовить желательно дома. Это даже важнее, чем как именно готовить. Но согласна с V-Miucha, что лучше рыбу варить, а мясо, молотое в виде тех же котлет или тефтелей, раз киса так любит, тоже варить-тушить. Касательно 10% сметаны о жирности не согласна, это как гинеколог на занятиях беременным говорила (когда я ждала детку), что 6% сливки - это просто хорошее молоко;, где 6 там и 10.
serap писал(а):
... а другую еду нивкакую. сметанку смешивала с обезжиренным творожком и капельку меда,так она ее пару раз лизнула и все.
Может "мухи - отдельно, котлеты - отдельно"? Т.е. творог, так творог, без меда и сметаны? Подбирайте "ваш" по вкусности (жирности, кислотности, консистенции), может, проще домашний готовить из кисломолочки фиксированной кислотности, чтобы творог не перекисшим был? Не знаю, как у Вас, но в Москве на мой вкус разве что дмитровский творог еще как-то, когда по пути "до прилавка" прокиснуть не успел, а все эти супергомогенизированные даноны, когда неясно, то ли творог, то ли кисель... так, что-то безвкусное и невещественное, либо еще один "хит" вкусный творог в зернах с чем-то в сторону сметаны, но, тьфу , соленый продукт, не знаю, в какая извращенная голова могло подобное выдукмать. Купила разок готовые "вареники з вышнями", не сразу поняла, почему такие несъедобные, оказалось, соленые! Это же надо в вишни вместо сахара соль добавить.
Зарегистрирован: 06.10.2009 Сообщения: 11 Откуда: Москва
Очень рады за Мусеньку и Серап, дома уж дела на поправку быстрее пойдут, в любящей обстановке и с такой заботой, как у Серап. Фото спящей в автобусе Мусечки так растрогало - прямо деточка!
Мы когда последнюю кошь выхаживали, ее после стационара тоже скелетиком выписали, рекавери ей тоже не понравилось, а на пакетики Royal Canin Support (с оранжевой полосой специальный корм для выздоравливающих) набрасывалась с жутким аппетитом. Можно попробовать. А еще нам после длительного приема антибиотиков назначили пробиотик для восстановления микрофлоры желудка -лактобифадол, подмешивается прямо в еду, повышает иммунитет. Также для иммунитета хороший напиток Viyo, вот такой http://pet-house.ru/info.php3?goodsspr_id=6958 (не одну кошку с язвочками во рту при кальцивирозе выходили). Удачи вам. Болеем за вас.
Зарегистрирован: 06.10.2009 Сообщения: 11 Откуда: Москва
странник писал(а):
Магазинные вареные и жареные продукты часто пересолены, а приправы и жиру не понятны, есть риск, что срок хранения "на грани". Поэтому, как минимум, мясо и рыбу готовить желательно дома.
Ну, так Серап поехала к Мусеньке в другой город, и там в магазине что более-менее подходящее увидела, то и купила. Дома-то у нее другая диета будет так что, уверена, что поправится Мусенька в домашней обстановке.
Зарегистрирован: 11.09.2009 Сообщения: 134 Откуда: Украина. Новая Каховка
Добрый вечер. Хотите новость? Муська обожает рекавери!!! Я в шоке. сегодня утром дала ей. думала силой кормить буду через шприц. а она как услышала,подбежала и мордочкой прямо в банку и как давай есть. при этом была совсем не голодная,так как я сейчас стараюсь ее кормить каждые 2-3 часа. я то думала этот рекавери совсем есть не будет. думала пусть лежит на черный день. А сегодня утром рано нехотелось ничего готовить,вот и дала на пробу. Вот такие вот дела. Странно то что в больнице она его совсем не ела. и когда кормили плевалась. они за 8 дней всего 2 баночки скормили ей,и то половину мимо наверное. ну вот как ее понять а? еще у нас аппетит появился. едим с удовольствием и с урчанием.даже сегодня Буськину натуралку попробовала сьесть. кусочек говядинки пыталась жевать. Но такую пищу нам еще нельзя,поэтому пооблизывала и я забрала. Я счастлива что у нее интерес к еде появился и тем более к натуралке. ведь мы в дальнейшем хотим на нее перейти. а пока что будем есть рекавери. домой привезла 3 банки. 1 уже сьели за сегодня. нужно еще заказывать. у нас 100% нет. попробую через Херсон.Сметану сливки и тому подобные вредные продукты больше не даю.сегодня сделала из куриных грудок фарш и на ночь сварю ей тефтельки.
Зарегистрирован: 10.07.2010 Сообщения: 22 Откуда: Москва
Ну вот и здорово! Наверное, так и получилось: в больнице, одна - и есть не хотела. А теперь дома, с любящей хозяйкой, в спокойной обстановке - и аппетит проснулся! Поправится она теперь, точно, и быстро. Здоровья и радости вам всем!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения