| Автор |
Сообщение |
|
Iness
|
Добавлено: 25 янв, Вт, 2011, 09:12
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 11.03.2010 Сообщения: 10 Откуда: Мурманск - Витебск
|
alisonika2007 писал(а): Сегодня , Сонька к ним залезла, они ее завалили и стали чмокать, я слышу что звук такой как будто они просто как пустышку сосут. Нет у нее молока совсем нет, я попыталась сдоить, там по капельке из каждого сосочка вытекает, раньше прям струйкой молочко выстреливало. Да и больше минуты она с ними не пролежала удрала. Я опять взялась за дело. На этот раз поели получше. Но мне кажется, что два мл. на каждого это мало уже? Я их раньше больше докармливала и они ели с аппетитом. Это не значит, что молока нет. У моей с таким трудом выжать можно капельку, а котята прибавляют в весе от 10 до 14 гр, все пятеро. 2 мл. думаю мало, но моих тоже не докормить нормально, аж пена изо рта. Но в два то месяца уже практически все нормально едят! У нашей заводчицы уже сушку хрумкали... 
_________________ Начинающий Бурмавод.
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Шери
|
Добавлено: 25 янв, Вт, 2011, 09:48
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 28.08.2009 Сообщения: 100 Откуда: Барнаул
|
alisonika2007 писал(а): Нет у нее молока совсем нет, я попыталась сдоить, там по капельке из каждого сосочка вытекает, раньше прям струйкой молочко выстреливало Я ни разу ни единой капли не смогла выдоить, а котята едят. Не переживайте сильно alisonika2007 писал(а): Кстати Шери, а вы фарш из свиного сердца не пробовали давать? Вроде как вообще не рекомендуют свинину. Но у нас кошка не ест субпродукты, только мясо ест, а отдельно котятам мне лениво что-то делать  . Пару раз давала куриные сердечки, в принципе ели, дети самостоятельно, маму силой накормила. Хотя, наверно нужно к разным видам мяса и субпродуктов тоже приучать, а то будут покупатели потом материть, что кроме филе курицы ничего не едят. Вам главное дать им понять, что есть можно не только мамкино молочко. Кстати, мои просто обожали яйцо с молоком/сметаной. Попробуйте своим предложить. И еда должна быть прям тепленькой
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Шери
|
Добавлено: 28 янв, Пт, 2011, 14:23
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 28.08.2009 Сообщения: 100 Откуда: Барнаул
|
|
Девочки, у меня у одного котенка за ухом появилась залысина какая-то, точка диаметром 3 мм. Вчера его мамка вылизывала, а он вырывался играть и вдруг истошно заорал.... а через несколько минут я эту фигню увидела. Теперь гадаю, то ли кошка ему клок шерсти выдрала, то ли лишай? Мог котенок в доме его поцепить? (кошка одна, на улицу не ходит) Могла кошка ему такое сделать? Чем обработать на всякий случай?
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Valena
|
Добавлено: 28 янв, Пт, 2011, 20:08
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Екатеринбург
|
|
Девочки сколько должен съедать котенок влажного корма(ест только пурину) , котенок весит 2кг, что-то нигде не нашла инфу.
_________________ WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Унца
|
Добавлено: 28 янв, Пт, 2011, 20:13
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 20.11.2010 Сообщения: 2 Откуда: Москва
|
|
SOS!!У моей кошки мастит.Весь день привязывала капустный лист на меду с перерывами на кормление и ничего=(началось с горошины оч жёсткой под соском а сейчас уже 2 сиси затвердели и у кошки жар,Чем можно помочь?Чем снять жар?
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Valena
|
Добавлено: 28 янв, Пт, 2011, 20:33
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Екатеринбург
|
|
Анальгин с димедролом напополам вм, 0,2 того и другого в одном шприце. Траумель-гель на соски, траумель в холку, мастометрин еще
_________________ WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Унца
|
Добавлено: 28 янв, Пт, 2011, 21:23
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 20.11.2010 Сообщения: 2 Откуда: Москва
|
|
Valena,а какая дозировка траумель и мастометрин в холку?
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Рикка
|
Добавлено: 28 янв, Пт, 2011, 21:38
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 535 Откуда: Москва (местами Харьков)
|
|
Мастометрин хорошо помогает. 2-2,5 кубика 3-4 раза в день. Еще гель троксевазин, намазать, одеть попонку и не давать вылизывать пока с гелем.
Только вот у моей подруги мастит так у коши вылечили.
_________________ Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят... Мы в ответе за тех, кто нас приручил :) Делаю качественные сайты.
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
VASY
|
Добавлено: 28 янв, Пт, 2011, 23:58
|
|
| Любитель |
 |
Зарегистрирован: 02.09.2009 Сообщения: 10 Откуда: МО, Истра, Опушкино
|
Цитата: 6.1. МАСТИТ
Мастит (воспаление молочной железы) развивается чаще у латентно инфицированных кошек, страдающих избыточным образованием молозива, которое, скапливаясь в молочных железах, подвергается бактериальному разложению. Мастит может быть вызван и просто бактериальной инфекцией после механического повреждения молочной железы (иногда, например, случается, что котята во время сосания повреждают соски своими коготками), а также быть последствием эндометрита. Иногда мастит наблюдают при ложной беременности или раннем отъеме котят. Симптомы: повышение температуры, припухлость и покраснение, а также уплотнение молочных желез. Прикосновение к ним болезненно для кошки. В тяжелых случаях в ткани молочной железы образуются абсцессы. Общее состояние угнетенное. Доврачебная помощь. Осторожно помассируйте железу, смазывая ее оливковым маслом пополам с камфорным маслом или мазью фитоэлитой антисептической. Постарайтесь сцедить молоко, массируя больную железу пальцами по направлению от периферии к соску. Постарайтесь размягчить наиболее уплотненные участки. Не прикладывайте котят к этому соску до полного выздоровления. Продолжайте массаж до достижения эффекта, при этом не отнимайте котят от матери, чтобы они активно сосали здоровые соски. Покажите кошку ветврачу, который назначит ей соответствующее лечение . Котятам при этом целесообразно давать ветом 1.1, лактобифид или бактонеотим. Лечение. Из новых лечебных подходов эффективной зарекомендовала себя дарсонвализация, т.е. обработка импульсами синусоидального тока высокой частоты, высокого напряжения и малой силы (У.С.Хрипченко, 2001). Профилактика. Тщательный уход за состоянием молочных желез и сосков. Во избежание их ранений во время кормления котят рекомендуется обрезать ножницами концы коготков десятидневным котятам. Гомеопатическое лечение Основной препарат при мастите - лахезис композитум. Он применяется при всех видах этого заболевания. Препарат вводится подкожно 1-2 раза через 24-72 часа при остром течении и 2-3 раза - при хроническом. При затвердении молочных желез и/или сильной болезненности добавляется препарат белладонна-гомаккорд. В острых случаях, в самом начале развития мастита (серозный мастит) можно обойтись одной инъекцией препарата траумель. Фитотерапия. Полезно применять отвар шалфея, донника и липы, отвар плодов укропа, фенхеля, аниса пополам с подслащенным (глюкоза, мед) молоком во время окота и после кормления котят, в течение 7 дней (давать охлажденным, для сокращения матки). Мазь Фитоэлита антисептическая.
_________________ "То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн "Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|