Зарегистрирован: 19.03.2015 Сообщения: 9261 Откуда: Москва
Про пленку это да. Я сразу вижу куска нет, думаю, все съела, правда там маленькие совсем кусочки и пленка совсем мягкая, комкуется сразу, но давай края стягивать - не сходятся! Потом с другой стороны надорвала, такая же дырка вышла и края не сходятся. Тут я уже успокоилась, если и проглотила, то совсем крошки, такие выйдут.
А еще она сама себя наказала сегодня. Замок для комнаты сына купили, но пока не врезали. Ну а тряпки все мы открываем. Ночью два раза выдворяла ее сегодня. Уходила в магазин, думаю, а ну ее нафиг, хочет птичек глядеть пусть глядит. Трубку телефона скотчем примотала и ушла... Да только рефлекс вещь такая особенная. Кошка то оказалась в комнате, а я по инерции, рефлекторно дверь и прикрыла, без тряпки, просто, на автопилоте, ухожу - типа закрыть. Прихожу из церкви - кошь там сидит. Без еды, без воды, без лотка, без телефона, зато с птицами. Бублик при виде меня скрутила она из хвоста знатный. Дверь то туда легко открывается, а обратно то никак Благо меня всего 2 часа не было, и ей урок, что не так уж там хорошо, если кто дверь закроет. Зато чуя и свою вину, оторвала я зад от кресла и компа настругала ей мяска, теперь мы друг другом довольны.
Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 142 Откуда: Ярославль - Москва
У нас кот как-то пакет с селедкой понадкусал)) Съесть - не съел ничего, но пожевал одну рыбину основательно, прямо через пакет Получил удовольствие))) Обычно селедку сразу в раковину кладем, куда он не лезет, а тут папа оставил ее в доступе. Сами виноваты)
Зарегистрирован: 19.03.2015 Сообщения: 9261 Откуда: Москва
После веселухи в троллем в теме про определение породы и в шотландских, вот сижу и уже целый час ничего делать не могу. Решаю вопрос, какая же часть у нас самая стильная. Дело осложняет отсутствие висячих и при этом британских ух. А вот реши я ее сейчас разрекламировать, не знаю, как текст писать, чтобы что-то было стильное. С большим отрывом пока из всех частей тела лидируют задница и хвост в виде баранки. С учетом, что они плавно переходят друг в друга и в целях ликвидации конкуренции и избежания конфликта интересов, думаю имеет смысл обозвать все сооружение "ж...а с ручкой" и рекламировать как единое целое. Шотландская кошка со стильной ..опой с ручкой... Даже шоу-класс тоже можно притянуть ну типа это шоу и оно класс! В этом что-то есть, однако, извините за флуд. Не смогла удержаться, просто страсть как хотела найти что-то у кошки стильное. У меня эта часть, пожалуй, тоже самая заметная будет, но вот ручки нет, так что Мурысе в вопросе стильности я проиграла.
Зарегистрирован: 02.09.2015 Сообщения: 581 Откуда: Москва
POCA, давно читаю вашу темку с Мурысей и это удовольствие настоящее ))) и фото любуюсь и про проделки её с большим интересом внимаю ))) у меня пока (надеюсь все ж что пока )) кошки нет, но есть 2 песика и один из них и препятствие для кошечки - такса и кошек не оч любит (( боюсь к нему брать кошечку, да и проследить полностью не могу ним вдобавок - целыми днями работаю. потому и нет кошечки. но это я так, отвлеклась )) с Вашего позволения )) а вот про Мурысю - у неё офигенно гламурные подушечки ))) очень прям по фото хочется пожамкать и поцеловать ))) а уж носик и личико - просто супер стильная красотка ))) ни хвост конечно )))) так что в Мурысе сложно выбрать что то одно, она такая сладкая плюшечка ))))
POCA, я только добавлю, что ни какие комментарии не обижаюсь. Это был просто пример. Это было бы смешно, обижаться на посторонних людей, которые не понимают в породах. Я наоборот, люблю поболтать и рассказать про свою любимую породу. Деньги нужны клубам, которые организуют выставки. Чем круче выставка, тем больше нужно денег. И эксперты они разные, много иностранных экспертов приглашают. Конечно, заводчикам было бы лучше, если бы были просто экспертизы, а когда много народу, трудно даже протолкаться с кошками к рингам. То тем не менее, большинство заводчиков общаются дружелюбно. И Вы правы в том, что котенка не стоит покупать на выставке спонтанно. Лучше присмотреть, обдумать дома, пообщаться. Вы же так и сделали. Вот, к примеру и Мортиша, тоже ведь смотрели, выбирали и нашли такую чудесную, ласковую кошку.
Зарегистрирован: 07.11.2012 Сообщения: 5989 Откуда: Питер
Нуууу, где ж Мурыся себя наказала-то? Она как раз свой кайф - то словила, хоть и при закрытой двери)). Птички - это еще тот телевизор! Я тут тоже помаялась дурью), купила вчера в ОБИ кормушку для парковых птиц - небольшую, для зерна. Муж на стенку на лоджии присобачил, сегодня прилетели первые страждущие, так сказать...Ой, что было-что было....С котами, конечно). А поскольку порода это очень разговорчивая, то что я только не услышала - эмоции перли целыми фразами).
Зарегистрирован: 21.12.2015 Сообщения: 157 Откуда: Россия
POCA писал(а):
А еще детская фотка. Одна из самых первых. Я как-то даже не замечала, что позицию она заняла весьма оригинальную на ней.
Это не котик - это белка!)))
А я ни разу не была на кошачих выставках. Может быть, они у нас в Сыктывкаре и проводятся, но не особо рекламируются А вот один из сайтов московского питомника ориентальных кошек посещаю каждый день. Совсем нечаянно на него нарвалась. И ранее, восточные кошки меня ни каким местом не прильщали, это были не мои кошки. А тут, на сайте, заводчики такие интересные истории пишут с фотоотчетами, зачитаешься! И надо же, я полюбила этих кошек. И наверное, если я когда-нибудь решусь ещё на одного котэ, то это будет орик Считаю, что правильный у этих заводчиков подход к своему любимому дел. Если кому нужна ссылка на этот сайт, обращайтесь в ЛС
Зарегистрирован: 19.03.2015 Сообщения: 9261 Откуда: Москва
Цитата:
И наверное, если я когда-нибудь решусь ещё на одного котэ, то это будет орикИ наверное, если я когда-нибудь решусь ещё на одного котэ, то это будет орик
Вот что интересно. Меня восточные породы сильно не "цепляли", хотя и негатива к ним не было. Его и лысикам, как у многих, тоже никогда не было. Потом мое внимание привлекли абики. Мне они нравятся внешне - пропорции, глаза, окрас. По описанию интересен и характер. У бенгалов, конечно же, окрас и забавная тяга в воде привлекает.... Об ориках я вообще даже не думала никогда всерьез. Хотя, когда выбирала Мурысю и листала в авито все подряд, сын всегда голосовал за них, хотя не знал как порода называется. Его покорили ухи. Сказал, кота надо брать с таким вот ухами и каждый раз ткал пальцем в орика. Меня смущал профиль, если честно. Да и вообще у меня же было все решено. Я заметила, что я сильно "отстаю" от модных течений в плане пород. Сначала я очень хотела перса, до невозможности. Когда я обрела полуперса, по-моему пик популярности порода уже прошла и начали появляться голубые британцы, за ними шотландцы. Появилась мечта о таком котике постепенно. Когда она реализовалась, в моде тоже уже больше другие породы..., я начинаю мечтать о восточке. С реализацией у меня обычно заметное промедление, так что опять заведу тогда, когда в моде будет еще чего-нить. Да мода фиг с ней, просто интересное совпадение. В восточных породах меня привлекает больше всего одно - явная ориентация на общение с человеком, для меня это самое важное. И если сначала я была просто уверена, что если это будет восточная киса, то абик, уж никак не ориентал, то есть одна кошка, которая растопила мое сердце и заставила влюбиться в эту породу. Угадайте кто? Мортиша, конечно. Вегас ей в этом активно помогает. Так что я уже совсем-совсем не уверена, что не взяла бы орика, тем более сына можно привлечь в союзники, пока ему ухи нравятся. Но это слишком уж отдаленная перспектива. Тут не знаешь, что вообще завтра будет. Будет ли вообще самим, что кушать, где работать. Я хорошо помню то время, когда в магазинах были голые-голые полки.... и когда ухватить что-нибудь из еды было счастья. Меня перед Пасхой только за то, что я несла домой связку яиц чуть не растерзали на улице. Казалось сейчас нападут и по одному яйцу все отберут. Ну как в таких условиях кормить породистых, генетически заточенных под нормальное, качественно питание котов? Это же не деревенские Муськи, которые кашей довольны, а все недостающие элементы и витамины поймают сами. Кого пока не хочу - это куна. Не знаю почему. То есть они мне нравятся, но я не хочу. А так была бы моя воля всех бы заселила - лысика, девона, орика, абика, бенгала... Вчера снова встретила нашу магазинную сибирскую кису. Ей почти 19 лет, а может уже есть 19. Выглядит для свои лет еще бодрячком. Я радуюсь, когда ее вижу, помню ее юность, а вместе с ней свою и Мусину. Мне тоже нравится эта порода. Пока я бы ее не взяла лишь по одной причине - устала я от длинной шерсти, тут нужен антракт.
Зарегистрирован: 19.03.2015 Сообщения: 9261 Откуда: Москва
Цитата:
А поскольку порода это очень разговорчивая, то что я только не услышала - эмоции перли целыми фразами).
Моя вообще не разговорчивая порода. Говорит в исключительных случаях. Когда ей очень-очень скучно. И орет не своим голосом, если подозревает, что ее несут в ванну или хотят отдать. А так все молчком, и хорошее, и плохое. А вот с птичками разговаривает. Так смешно. Не фразами, скорее словосочетаниями, но я и этому уже рада, сяду рядом, слушаю. Хочется иногда поговорить, а она молчит. Правда сегодня начала беседовать сама с собой в 2-30 ночи. Че-то меня не порадовал этот монолог
Зарегистрирован: 19.03.2015 Сообщения: 9261 Откуда: Москва
niki02, я рада, что вы заходите и читаете. Знаете, вы можете попробовать взять котенка с испытательным сроком у волонтеров, они должны пойти навстречу, раз опасаетесь за собак. Но у меня масса знакомых, в кого есть собаки, готовые растерзать в пух и прах любую кошку, только дай (другой вопрос, что не дают), а своих не трогают. Мало того, кошки их лупят только так, а они все равно не трогают. Такса порода своеобразная, вредными они могут быть, но есть же у нас тут таксы, которые чудесно живут с котиками, даже не с одним, а с целой бандой и дружат! Попытка -не пытка, если конечно на самом деле хочется кису.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения