CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 14:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 4546
Откуда: Kiev
Здравствуйте,меня зовут Лена и я стригу котиков- "Здравствуй, Лена!"))

кажется в позапрошлом ещё году я всё рассказал про стрижку котиков, но поскольку на работе обеденный перерыв и есть время-могу поговорить про это ещё.

Возможно, не все читали, возможно не все помнят- итак.
Стригу я не всех котиков,а только Чайку и родительскую Маркизу. У Котяни мех такой что стричь не нужно, вылинивает сам нормально да и не пушится так.

Чайка ОЧЕНЬ пуховой и всегда таким был , вся квартира перманентно в пуху Чайки, все углы,полы, мебель и одежда. Это когда утром помоешь полы и протрешь все влажной тряпкой а в обед стоишь в коридоре и видишь как легко по воздуху плывет клок белого пуха. Он не лезет, нет, и вполне здоров-пуха на Чайке меньше не становится, но малейшая беготня, малейшая игра ,малейшее всё-и пух опять повсюду.

Я никогда не хотела пушистого кота, скажу даже больше-я не люблю пушистых, самый мой нелюбимый вид котов-пушистые (хуже только пушистые и плоскомордые), но видимо жизнь любит иронию.

Belka3676 отвечая на элегантно-провокационный вопрос - котик у меня всегда вычесанный, более того чесать его можно как шкурку- любые места и сколько душе угодно, но вычесывание не особо помогает,а точнее вообще ничего не решает. Кроме того, он постоянно лижется и наедается своей шерсти, нет мальт-пасту он не ест, нет запихать насильно-котик впадает в психическую истерику.


Что касается Маркизы-кошки родителей то да,её стригут чтобы не вычёсывать,потому что пожилая свекровь плохо видит и плохо её прочёсывает. В прошлом году это было вот так. Полагаете стричь не нужно было?
Изображение

и вот детали
Изображение

Шерсть не меняется-вот уже несколько стрижек какая была. И до стрижек была такая же. Котик страдает от жары, потому что пух там в три слоя как у призовой ламы, но и на даче он от солнечного удара не страдает- выпускаем мы их только утром пока нежарко и вечером когда нежарко.

Длинна меха на воротнике у Чайки 17 см. На боку и пузе 8-10.

Есть ещё кто-то,кто хочет поговорить про стрижку котиков или остались ещё какие-то вопросы, на которые я не ответила и отчего я стригу котиков (не всех,причем)?
Задавайте, не стесняйтесь.
насчет капель пожалуй это я зря спросила-по крайней мере тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 14:33 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 2063
Откуда: Кисловодск
Я помню стриженного Чайку и тогда тоже мнения по поводу стрижку разделились :) У Маркизы похоже, вообще войлок свалялся 8|

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 14:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 4546
Откуда: Kiev
СантаБарбара В отличие от Чайки Маркиза ещё и не даётся особо чесаться- вот сейчас спина и бока ничего,а пузо и штаны уже снова войлок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 14:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 2063
Откуда: Кисловодск
Ну с такой шерстью (и таким ее количеством) ей просто некомфортно чесаться, и времени это занимает ого-го - полежи-ка потерпи :D Чоня лежит спокойно 30секунд, потом начинает баловаться, потом злиться, а потом просто сбегает :P

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 16:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 9261
Откуда: Москва
Понимать начинаешь, когда понимаешь что такое колтуны у самого основания, у тела.
Моя и чесать давалась, и видела я тогда лучше, чем сейчас, но последние лет 7 я ее стригла полностью, только выглядела она страшнее, потому что ножницами, без машинки. Выглядела как паршивое чучелко, зато сразу оживала вся. И колтунов было не столько, меньше, но там реально как валенок. С возрастом только больше, видимо от обменных процессов, потому что сначала обрастала раз в две весны, потом каждую весну, и все время в это время. Видимо старую шерсть скинуть не могла, вот она там и путалась....
Я чесала. Но не каждый конечно день, и опу она чесать не давала. Стригла. Действенный метод....
Персик пока не сваливается... ттт. Моя тоже не сваливалась лет этак до 12-13, а потом началось....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 16:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 5989
Откуда: Питер
Ну, я прекрасно знаю ,что такое квартира вся в пуху и шерсти. У меня как-никак была ооочень шерстяная кавказка...И да - чесать ее было бесполезно совершенно - только еще больше шерсти из нее вылезало...И пылесосить было бесполезно, но я, дура, по 2 раза на день все равно такой фигней страдала...Но мысль постричь ее налысо мне почему-то в голову не пришла... :))) :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 16:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 4546
Откуда: Kiev
Фрезия во первых у собак и кошек шерсть разная, во-вторых не очень понятно гордитесь вы тем,что не стригли свою кавказку и купались в её пуху постоянно или просто комментируете что вы не додумались до идеи стрижки? Не знаю было ли бы вашей собаке комфортнее,если бы вы её стригли. У меня к сожалению или счастью(смотря как посмотреть) нет возможности по 2 раза на день вычищать квартиру сверху-донизу. Многие владельцы длинношерстных собак стригут их на лето и как правило собакам это не вредит. Говорят,что не рекомендуется стричь жесткошерстных,потому что у них породой предусмотрен тримминг и жесткая шерсть меняет от стрижки свою текстуру, но в принципе и это некритично-если пёс не живёт на улице и не выставляется.

POCA Вот по молодости у Маркизы тоже особых проблем не было, и она ещё неплохо вылинивала когда у неё бывали котята,а стала постарше-лет после 11-12 и началось. Пару лет свёкр выстригал то тут то там клочками, потом стриганул кусок кошечки-и мы уже взяли вопрос в свои руки. Видимо действительно весенняя линька проходит так что не прочёсывается и не выпадает шерсть как положено ,хоть в этом году мы надарили свекрови кучу расчёсок для кошки и напоминаем и вроде бы такого кошмара как в прошлом году нету (ттт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 16:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 5989
Откуда: Питер
Я? Конечно, горжусь. Что не стригла. Стриженый кавказец - это , скажу я вам, зрелище не для слабонервных было бы) И вся красота ушла б в никуда..А на улице практически каждый на прогулке отвешивал нам комплимент, какая у нас красивая собаня. Ради этого стоило терпеть эту шерсть везде...Но шерсть ее все 15 лет мне доставляла большииие хлопоты. Я просто это воспринимала как должное. И все.
Лена, вы чего так завелись-то? Это только лишь ВАШЕ дело, будете вы стричь своего кота или нет. Я ко всему отношусь с юмором. Побольше юмора и позитива, друзья!
Пы.Сы. Представила, как Чаечка бежит по квартире и теряет "перышки". Он мне напомнил опять гагу - птичкО,у которой самый теплый пух в мире)
Пы.Сы2. Видела фото стриженого восточника. Знакомые наших знакомых живут в Израиле. И там сОбак, который родился и вырос на Руси, сильно перегревался. У них это была вынужденная мера. Почти постоянно стриженый ходил.
Вообщем, у всех свои предпосылки для этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 17:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 4986
Откуда: Владивосток
КэтS, насколько говорили моим родителям капли впитываются в кожу, и их эффективность не зависит от того, подстрижешь ты кота потом или нет. Родители собу стригут, вопрос был актуален.

Мне сложно понять вопрос стрижки, потому что с пуховостью никогда не сталкивалась. Буса был, видимо, как Котяня, шерсти от него было даже меньше, чем от Вулкаши. Но есть знакомые - владельцы персов, они стригут, потому что иначе жесть. Если у Чайки шерсть близка к персидской со склонностью к колтунам, то я бы тоже, наверное, стригла. :oo:

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 17:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 4546
Откуда: Kiev
Да просто вопрос был про капли от блох и понеслось "а зачем стричь,а вот мы не стрижем, а вам что расчёсывать котика не хочется?".

Я не люблю длинношерстные породы ни котов ни собак, мне кажется что они перегреваются- да в общем так и есть-какой-нибудь ньюф, или тот же кавказец или бобтейл не рассчитаны на наш климат, особенно летом, в принципе идеальна средняя шерсть с хорошо линяющим сезонным подшерстком и для собаки и для хозяина. Как обладатель в прошлом короткошерстной собаки -если говорить про чисто квартирное содержание-конечно это в разы удобнее было, не говоря уж про то что зимой его было проще одеть, чем летом переживать из-за жары.

Чайка-птичка гага-эт точно, в моей жизни получился как-то очень внезапно,спонтанно,случайно почти что -это при том что я мечтала про девонов или сфинксов -на крайняк ори. ))).

Я не фанат стрижки котов просто так, но в случае с Чайкой мне это кажется оправданным действием. Котяню вот не стригу и ему действительно не требуется, но у него и шерсть не такая совсем.

Myakus угу, у него иногда колтуны самозарождаются, если пару дней не прочешешь всего. А уж на даче-пролез в кустах,пробежался,просто более влажный воздух -и все, уже в пузе,воротнике или штанах колтун. Зимой-то и осенью понятно что не стригу , но лето,особенно с учетом поездок на дачу,думаю что стричь нужно. А ещё в короткой шерсти проще заметить блоху или клеща. А то в тех пуховых зарослях по пояс вообще даже самого котика сложно отыскать порой))

а ещё-каюсь!- как же приятно гладить тельце с коротюсенькой гладкой-гладкой шерсткой, какое оно нежное и забавное, горячее такое и гладкое))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения



Copyright © CATS-портал 2010-2017
CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморОткрытки